Студопедия — Это по-настоящему работает!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Это по-настоящему работает!






Я люблю, в особенности летом, благовествовать в тех районах города, где расположены бары. Там полно людей, сидящих снаружи или переходящих от одного бара к другому, и многие из них открыты к разговору. Однажды в субботу вечером, находясь в одном из таких районов Атланты, я использовал мой подход опроса, чтобы начать разговор с молодой парой.

После того, как девушка ответила на мой вопрос, парень сказал: «Есть рай и ад. И когда я умру, то попаду в рай, так как я соблюдаю Десять заповедей». Нам не понадобилось много времени, чтобы сразу же перейти к главному!

«Хорошо, - начал я. - Давай посмотрим, как у тебя с ними обстоят дела. Ты когда-нибудь говорил ложь?»

Он сказал: «Не-а».

Я подумал про себя: «Мы все лгали. Ты только что солгал мне в своем ответе!» Поэтому я поинтересовался: «Что ты имеешь в виду, говоря «не-а»?

«В прошлом я только преувеличивал истину».

Он думал, что поймал меня, однако я спросил: «Как сильно тебе нужно преувеличить истину, чтобы она стала ложью?» Он признался с улыбкой: «Хорошо, я раньше лгал».

«Кем это делает тебя?», - спросил я.

«Лжецом».

«Ты когда-либо крал что-нибудь?»

«Да».

«Кем это делает тебя?»

«Вором».

Я продолжил: «Ты когда-нибудь смотрел на девушку с похотью?»

Он ответил: «Нет».

Его подружка сказала, сразу указав на него пальцем: «Ты раньше смотрел с похотью на меня!» Ну все, теперь у него действительно большие неприятности! Когда она сказала это, он грязно выругался, понапрасну используя имя Господа.

Я сказал: «Подожди-ка, минутку. Ты нарушил еще одну! Теперь у тебя 0 из 4, а мы пока прошли только через четыре заповеди! В Судный День будешь ли ты признан виновным или невиновным?» Он ответил, что будет признан виновным, ну а дальше вы знаете продолжение нашего разговора. Использование Десяти заповедей по настоящему действенно.

После моего выступления в церкви в штате Канзас, несколько людей в конце служения вышли к платформе, чтобы поделиться своими свиде­тельствами. Одна женщина сказала, что ходила в церковь на протяжении двадцати шести лет, но лишь теперь она в первый раз могла сказать, что очищена от своего греха, и ее отношения с Иисусом Христом наконец-то наладились. Во время своего выступления я говорил о благовестии, и по­делился тем, как использовать Десять заповедей. Она сказала, что ранее имела представление об Иисусе, однако не до конца понимала, почему она нуждается в Нем. Десять Заповедей заставили ее осознать свою вину пред Богом и привели ее прямо ко кресту!

Как-то раз я выступал на собрании Сообщества атлетов-христиан в университете Clemson. Мне всегда доставляет огромную радость выступать там, так как собрание, на которое приходит восемьсот студентов, проходит очень живо. Во время моего рассказа о Десяти заповедях я обсудил каждую из них, и объяснил, что мы все нарушили эти заповеди. Затем я пояснил, как использовать Десять заповедей в благовестии. После выступления ко мне подошли несколько человек, чтобы задать некоторые вопросы. Во время разговора с ними я заметил молодого парня, который, приблизившись, встал в нескольких шагах от нас. По выражению его лица было видно, что он очень хотел поговорить со мной.

Закончив разговор со студентами, я подошел к нему, и спросил, могу ли я ему чем-то помочь. Он неожиданно выпалил: «Я не живу в ладу с Богом!»

Я спросил его, что он имеет в виду, и он ответил: «Здесь в студгородке я живу в одной из братских общин. Все, что я делаю, так это пьянствую, и больше ничего. Когда на прошлой неделе я лежал на полу во время очередной вечеринки в доме нашей общины, я поднял свои глаза к Богу и сказал: «Бог, я не живу в ладу с Тобой. Если я умру сегодня, то после смерти направлюсь в ад, и я не хочу туда попадать». И вот, всего лишь несколько дней спустя, он пришел на мое выступление — первое христианское мероприятие в его жизни!

Я спросил его: «Хотел бы ты наладить свои отношения с Богом?»

«Да, хотел бы».

«Ты когда-нибудь раньше лгал?»

Он ответил: «Да, и я знаю, что я не в ладу с Богом!»

Я начал проходить через Десять заповедей, как я обычно это делаю, совер­шенно забыв, что я только что закончил свое сорокапятиминутное выступление на эту тему! Он знал свою вину пред Богом. Мы поговорили о предназначении креста, а затем я спросил его, хотел бы он прекратить такой образ жизни, покаяться в своих грехах и посвятить свою жизнь Иисусу.

«Да, хотел бы», - сказал он.

Если человек готов посвятить свою жизнь Иисусу Христу, то дайте ему возможность самому помолиться. У людей, готовых покаяться в своих грехах и прийти к Господу, совершенно нет нужды в том, чтобы повторять молитву за вами. Бог уже работает над их сердцами, и если Он этого не делает, то повторение за вами слов молитвы не только не поможет, а скорее причинит вред! Просто дайте им возможность помолиться самим.

После молитвы мы поговорили об уверенности в спасении. Я спросил, есть ли у него Библия, которую он мог бы начать читать. Он сказал, что нет, поэтому я подозвал одного из студентов-христиан, чтобы помочь ему приобрести Библию и присоединиться к одной из групп по изучению Писания.

Несколько месяцев спустя я узнал, что этот молодой парень уже прочитал весь Новый Завет!

Перед тем, как указать людям на необходимость в спасении, очень важно заставить их понять, что они погибают без Бога. Когда вы используете Десять заповедей, чтобы помочь людям увидеть их греховность пред Богом, они крепко хватаются за Иисуса и не отпускают Его! И именно так оно и должно быть.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия