Студопедия — Плотный тондемонстрирует всешелушенияна лицеи дефекты нанесения.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Плотный тондемонстрирует всешелушенияна лицеи дефекты нанесения.






 

А тут небольшая ошибочка с цветом вышла.

1.

· Абсолютный лидер тотальных недоразумений это перебор с солярием, автозагаром и бронзером. Не знаю когда апельсиновая кожа стала считаться красивым дополнением к образу, особенно в комплекте с белыми волосами и губами, но я советую не борщить с солнышком, иначе будете апельсиновыми курочками.

 

 

 

· Теперь конечно же о коррекции лица красными румянами и рыжим бронзером!!! Эффект более чем впечатляет! А опущенная в рот линия коррекции +100500 к мимишным брылям:) или даже усам до ушей!

 

 


И немного о коррекции носа

 

 

· Модный перебор с румянами мы видели на подиуме, но в жизни это больше похоже на диатез

 

 

 

 

· Так же страшен и т опорный шиммер с блёстками, особенно нанесенный на все лицо!

 

 

· Чтобы выглядеть моложе, совсем не обязательно так сильно осветлять зону под глазами. Достаточно лишь подобрать консилер или в тон кожи, или на полутон светлее.

 

 

· О фэйле с пудрой знают многие. Чтобы избежать таких сюрпризов, используйте силику (например HD powder Make Up For Ever) дозировано, тщательно растушевывая! Так же рекомендую смешивать этот минерал с классической матирующей пудрой. Так пудра меньше отражает свет и не принесет проблем с пересветом. И помните что силика НЕ МАТИРУЕТ! Не пытайтесь сделать лицо клиента матовым только этой пудрой в 10 слоёв, иначе будет вот так...

 

 

· Теперь о ненависти к черным и белым карандашам на слизистой! Это простокатастрофа, белый цвет выглядит театрально и выпячивает глаза наружу. А черный наоборот делает тонкие злые щёлки. Чем заменить? Бежевым карандашом и всевозможными вариациями тауповых оттенков. Подробнее я писала в статьях о кейсе визажиста и nude make up.

 

ФАТАЛИТИ

 

· Ампутированные паучьи лапки сначала вызывают приступ арахнофобии, но при длительном рассмотрении становится понятно, что это лишь мастерски накрашенные ресницы!

 

 

 

· А если вы так краситься не умеете, то можно просто наклеить себе накладные ресницы,главное чтобы они не отвалились и позволяли вам открывать глаза.

 

 

 

· Цветная тушь для ресниц лишь добавит креатива в ваш образ!

 

 

· Теперь немного о стрелках! Что может быть более выразительным, чем эти милые завитушки, закорючки, и прочая графичная красота?

 

 

 

 

Поможет стать красивой такой хитрый способ со скотчем

 

 

· Ну и конечно смоки и кэт ай!!!!!!!! Ох уж эти чернющие глазки панды

Кисульки

 

А тут просто некачественный смоки с использованием токсичных китайских палеток настопицот теней.

 

 

 

И пожалуй сразу скажем нет леопардику на глазах, губах и прочих конечностях.

 

 

· Теперь пробежимся по губам :) Не только силиконовые вареники и татуаж страшны, но и неправильная помада! Например слишком трупный светлый оттенок

 

Или блестящая, неподходящего оттенка, расплывающаяся на тонких губах.

 

 

 

Ещё хуже выглядят металлики и перлы на губах

 

Однако к креативу на губах стоит отнестись с позитивом!! Мне кажется такой милый крабик понравится вашему ребенку!

 

 

А такая зазывная ракушка с массажером придется по душе вашему мужу и поможет укрепить брак.

 

 

 

· Арабский макияж лидирует среди epic fail наравне с бронзатом, а главное ондико популярен! Тогда почему же он в рубрике ошибок? Да потому что такое обилие штукатурки не только не красит девушек славянской внешности, но и так же зачастую не красит самих арабок! Так что такому мэйку быть, но только на восточных женщинах.

Тюнингованная бомбита

 

 

 

Разумеется любителям ту мач мэйк ап плеваться в другую сторону. Такой вариант красив и аккуратен, но подходит только для шоу. Не для жизни, не для вечера, не для славянок.

 

 

В качестве примера я приведу работы визажистов и любителей, больших поклонников акварельной техники макияжа и необычных форм (банан, полупетля, WTF?). Да, технично выполненный макияж красив, но он старит! Именно из-за классических канонов и своейнепомерной многослойности.

 

Тут мы видим смоки с необычным разрезом. Бесспорно все очень заблюрено прорисовано и аккуратно. Но суть в том, что мы видим отдельные ядерные брови, смоки, рыжие пятна на щеках и темные четкие губы. Макияж выглядит инородным и сарит.

 

Тут необычная форма уголка глаза призвана его увеличивать, но происходит совсем наоборот! И опять помада добавляющая возраста, хотя девушка красива и молода.

 

Эту форму я уже тихо ненавижу, очередной шедевр изобретательности визажистов. Куда такое носить????

 

 

А вот версии любителей. Я говорила что меня пугает слишком цветной макияж на клиентах?

 

Вот тут читается 19 палетка Ателье, моя любимая. Обратите внимание как красиво сделаны глаза, но что опять не так? Добавило возраста и макияж отдельно от образа (одежда, стрижка)

 

Тут любимый приём визажистов, страшно зачернить уголки глаз.

И еще одна вариация. Тоже аккуратно, но помада старит, глаза стали круглее и меньше, плюс прямая чёлка утяжелила нижнюю часть лица.

 

· Теперь перейдем к колоритным свадебным образам. Умельцы поражают нас каждый сезон и остается лишь догадываться как реагируют сами счастливицы на такой сюрприз в свой знаменательный день.

 

Например готика

 

Или роспись

 

Или такие вот тюнингованные башни на голове

 

Обратите внимание как доминирует чёлка на большинстве фото и как мало людей которым она подходит!

 

Или коготки.....

 

Ну что тут скажешь? ЗАВИДКИ!!!!!!!

 

· Возрастной макияж призван молодить, поэтому смоки, обилие тональника, румян и так далее неуместны для милых дам!

 

 

 

 

 

А тут даже и непонятно сколько дамам лет до, но на фото после их возраст явно больше 40.

Хотя безусловно очень аккуратная работа, клиенты довольны, бизнес на плаву.

 

 

 

И позволю себе поделиться еще несколькими работами визажистов для вдохновения.

 

Тут пример неправильной коррекции. Она и рыжая, и яркая и не в том месте. Плюстональник не подходит и глаза кривовато накрашены.

 

 

Хит визажистов изучающих фэйс арт. Таких вариаций вы найдете великое множество.
Ошибка зверская в рыжей коррекции. У молодой подтянутой девушки появились брыльки:)

 

Тоже вариант классического фэйс арта

А это с конкурса визажистов

Тапочки на лице это так мимими

Белая помада и рыжие румяна

Возвращение к русским традициям

 

· В заключении насладимся парикмахерским искусством!

 

 

За эту стрижку, не знаю как она называется, я требую отрубать обе руки парикмахера ивтыкать их глубоко в отверстие мастера. Меня так стригли лет 5 и бороться с этим безвкусием было очень сложно

 

Креативчик

 

 

 

 

Шедевры причесок

 

 

 

Теперь о любимом, о локонах!

 

 

 

Откуда вообще взялся такой вариант???? нашла на просторах столицы.

 

А это видимо викторианская прическа

 

 

куда же без гофре?

 

Если кто-то ещё не знает...


 

 

О чём всё это было:

1) Слово тональник означает неправильно подобранный и нанесенный некачественный тон. Чаще всего он плотный и матирующий, создает эффект маски и подчеркивает шелушения, текстурность кожи, обезвоживает и подчеркивает поры. Следует выбирать более лёгкие тональные средства и маскировать прыщики и покраснения плотным корректором. Наносить можно и руками, и бьютиблендером и кистями, но выбирать нужно качественные варианты. К счастью они сейчас по доступным ценам.

Оттенок подбирается при хорошем освещении! Он должен совпадать с цветом шеи и груди. Если у вас очень интенсивный загар на теле, то можно использовать сухие бронзирующие румяна на шею, а не тонировать все основой.

Консилер под глаза подбирается в тон кожи или чуть светлее, лучше брать легкую текстуру и на совсем проблемную область синяка уже добавлять плотный корректор. Припудривать только очень лёгкой пудрой с эффектом светоотражения (без шиммера!). Иначе под глазами будет много морщинок и собравшийся в них консилер.

Так же не стоит пользоваться слишком плотной пудрой на плотный тон, иначе он будет заметен на лице. А пудру силикосодержащую надо наносить аккуратно и в малом количестве для выравнивания кожи.

 

2) Автобронзат стоит выбирать очень тщательно, ведь даже некоторые люксовые новинки способны дать некрасивый рыжий или через чур желтый цвет кожи. Не все автобронзаты нужно использовать каждый день, ведь можно получить слишком темный оттенок кожи. Чтобы избежать пятен, нужно отшелушить кожу и увлажнить ее легкими средствами (сыворотка, флюид, тонер) перед нанесением автобронзата.

 

3) Для коррекции лица используются специальные румяна серо-коричневого оттенка (например Dolce & Gabbana blush 22 tan), матовые. Или бронзер, но дозировано. Румяна классические для этой цели не подходят, их стоит использовать для свежести лица и не делать слишком яркими. Подробно о коррекции я писала в статье nude make up. Нос корректировать надо только в том случае, если это реально требуется и делать это должен человек опытный.

 

4) Хайлайтеры стоит использовать так же дозировано на выступающие части лица если у вас нет проблем с кожей. Если есть, то стоит выбрать сухие мелкодисперсные люминайзеры и наносить только на скулы и под бровь, жидкие хайлайтеры в тональном средстве и блестящие вуали лишь подчеркнут проблемность кожи. Текстуры с блестками или слишком интенсивные шиммеры подойдут только на карнавал.

 

5) Не советую подводить черным и белым карандашом слизистую, а заменить их на бежевый и различные оттенки серо-коричневые без красноты. Так будет выглядеть естественнее и мягче, не уменьшит глаза и не сделает их слишком выпуклыми.

Ресницы после окрашивания нужно расчесать, иначе они слипнутся.

Используйте качественный клей для ресниц, соблюдайте правила использования, иначе ресницы могут неожиданно отклеиться в некоторых местах. Лучше всего брать клей с собой, чтобы подправить ресницы.

Использовать цветную тушь лучше на кончики ресниц или на нижние ресницы для усиления цвета глаз.

 

6) Если вы хотите научиться рисовать стрелки, подберите себе удобную упругую кисть (многим подходит скошенная) и тренируйтесь каждый день. Можно сначала делать метки карандашом и сверху покрывать подводкой. Начинать тренировки удобнее с кремовой, а не с жидкой подводки. Ее легче подправить и наносить можно долго. Если она отпечатывается, можно сверху добавить черных теней для матовости. Но есть шанс, что они тоже отпечатаются.

 

7) Для того, чтобы научиться делать смоки, нужно просто овладеть техникой растушевки. Это тоже достигается в процессе тренировок. Лучше всего купить специальные кисти и хорошие тени, особенно матовые. Иначе чистая аккуратная дымка не получится.

Я бы не советовала делать слишком темный макияж или наоборот слишком цветной.

 

8) Если вы любите светлые помады, то стоит выбирать оттенок в тон губ или чуть светлее. Слишком светлый вариант уберет губы с лица и сделает его невыразительным. А чтобы помада хорошо смотрелась, губы надо отшелушить и увлажнить.

Если вы любите блески, то вам подойдет база под помаду, она предотвратит растекание блеска или помады.

 

8) Я не рекомендую девушкам ярко краситься в повседневной жизни. Естественность лучше воспринимается мужчинами. Это обращение относится и к визажистам, которые любят чрезмерные макияжи.

 

9) СЛЕДИТЕ ЗА СРОКАМИ ГОДНОСТИ КОСМЕТИКИ, ЧАСТО ПЛОХОЙ ВНЕШНИЙ ВИД ДАЁТ ИЛИ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ, ИЛИ ПРОСРОЧЕННЫЙ. Тушь надо менять каждый месяц-два. Тон раз в полгода. Это чревато проблемами со здоровьем.

 

Что касается волос, то тут всё понятно.

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 1365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия