Студопедия — Тематика курсовых работ (рефератов) для факультета заочного обучения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тематика курсовых работ (рефератов) для факультета заочного обучения






1. Сформулируйте свою собственную позицию о сущности политического процесса. На конкретных примерах раскройте не менее 7-8 особенностей политического процесса в современной России.

2. Сформулируйте свою собственную позицию о сущности демократизации. На конкретных примерах раскройте не менее 7-8 особенностей демократизации в современной России.

3. Сформулируйте свою собственную позицию о сущности глобализации. На конкретных примерах раскройте не менее 7-8 особенностей глобализации в современной России.

4. Сформулируйте свою собственную позицию о сущности модернизации. На конкретных примерах раскройте не менее 7-8 особенностей модернизации в современной России.

5. Сформулируйте свою собственную позицию о сущности информатизации. На конкретных примерах раскройте не менее 7-8 особенностей информатизации в современной России.

6. На конкретных российских примерах раскройте не менее 7-8 отличий политики от управления.

7. На конкретных российских примерах раскройте не менее 7-8 взаимосвязей политики и управления.

8. На конкретных российских примерах раскройте не менее 7-8 взаимосвязей управления и регулирования.

9. На конкретных российских примерах раскройте не менее 7-8 отличий управления от регулирования.

10. На конкретных российских примерах раскройте не менее 7-8 взаимосвязей политики и регулирования.

11. Сформулируйте свою собственную позицию о сущности меркантилизма. На конкретных российских примерах покажите, реализуется ли в современной России эта концепция вмешательства государства в экономику?

12. Сформулируйте свою собственную позицию о сущности экономического либерализма. На конкретных российских примерах покажите, реализуется ли в современной России эта концепция вмешательства государства в экономику?

13. Сформулируйте свою собственную позицию о сущности монетаризма. На конкретных российских примерах покажите, реализуется ли в современной России эта концепция вмешательства государства в экономику?

14. Сформулируйте свою собственную позицию о сущности государственного дирижизма. На конкретных российских примерах покажите, реализуется ли в современной России эта концепция вмешательства государства в экономику?

15. Сформулируйте свою собственную позицию о сущности теории социального рыночного хозяйства. На конкретных российских примерах покажите, реализуется ли в современной России эта концепция вмешательства государства в экономику?

16. Сформулируйте свою собственную позицию о сущности теории устойчивого развития. На конкретных российских примерах покажите, реализуется ли в современной России эта концепция вмешательства государства в экономику?

17. Сформулируйте свою собственную позицию о сущности теории регуляции. На конкретных российских примерах покажите, реализуется ли в современной России эта концепция вмешательства государства в экономику?

18. Сформулируйте собственное понимание сущности государственной политики. Определите и обоснуйте не менее 6-7 основных способов ее формирования в современной России.

19. Что подразумевает разработка стратегического курса государственного управления? Предложите собственный политический механизм разработки этого курса.

20. Можно ли административными методами разработать стратегический курс государственного управления? Если «да», предложите собственный административный механизм разработки этого курса. Если «нет», объясните почему.

21. Сформулируйте не менее 7-8 особенностей государственного регулирования электорального процесса в современной России. Докажите эти особенности конкретными российскими примерами (не менее 7-8 примеров).

22. Сформулируйте не менее 7-8 особенностей государственного регулирования экономических отношений в современной России. Докажите эти особенности конкретными российскими примерами (не менее 7-8 примеров).

23. Сформулируйте не менее 7-8 особенностей государственного регулирования отношений в системе образования современной России. Докажите эти особенности конкретными российскими примерами (не менее 7-8 примеров).

24. Сформулируйте не менее 7-8 особенностей государственного регулирования информационных отношений в современной России. Докажите эти особенности конкретными российскими примерами (не менее 7-8 примеров).

25. Что такое банковская политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей банковской политики в современной России.

26. Что такое экономическая политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей экономической политики в современной России.

27. Что такое таможенная политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей таможенной политики в современной России.

28. Что такое демографическая политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей демографической политики в современной России.

29. Что такое банковская политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей банковской политики в современной России.

30. Что такое антимонопольная политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей антимонопольной политики в современной России.

31. Что такое фискальная политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей фискальной политики в современной России.

32. Что такое кредитно-денежная политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей кредитно-денежной политики в современной России.

33. Что такое инвестиционная политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей инвестиционной политики в современной России.

34. Что такое бюджетная политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей бюджетной политики в современной России.

35. Что такое научно-техническая политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей научно-технической политики в современной России.

36. Что такое инвестиционная политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей инвестиционной политики в современной России.

37. Что такое институциональная политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей институциональной политики в современной России.

38. Что такое социальная политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей социальной политики в современной России.

39. Что такое аграрная политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей аграрной политики в современной России.

40. Что такое промышленная политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей промышленной политики в современной России.

41. Что такое энергетическая политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей энергетической политики в современной России.

42. Что такое антикризисная политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей антикризисной политики в современной России.

43. Что такое селективная политика? На конкретных примерах сформулируйте и обоснуйте не менее 7-8 особенностей селективной политики в современной России.

 

Примечание: в каждой группе каждая тема курсовой работы может быть выбрана только одним магистрантом. Дублирование тем несколькими обучаемыми запрещено. Общий объем курсовой работы не должен превышать 5 страниц формата А4.







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 279. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия