Студопедия — Ведет реестр непрофессиональных медиаторов.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ведет реестр непрофессиональных медиаторов.






Внесение в районный исполнительный орган предложений по организации транспортного сообщения с районным центром, а также организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности.

258 Перед кем несет ответственность аким района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа за реализацию возложенных на него функций?

несет ответственность перед вышестоящим акимом,районным (города областного значения), города республиканского значения, столицы маслихатом по вопросам, отнесенным к его компетенции.

 

259 Что издает аким?

Аким издает решения нормативно-правового характера и распоряжения по вопросам административно-распорядительного, оперативного и индивидуального характера.

260 Кем можеть быть приостановлено действие актов акимата и (или) акима?

может быть приостановлено соответствующим прокурором.

261 Какие акты акты акимата и (или) акима подлежат обязательному официальному опубликованию?

касающиеся прав, свобод и обязанностей граждан (кроме актов, содержащих государственные секреты Республики Казахстан и иную охраняемую законом тайну),

262 Какие акты акимата и (или) акима, подлежат государственной регистрации территориальными органами Министерства юстиции Республики Казахстан?

носящие общеобязательное значение, касающиеся прав, свобод и обязанностей граждан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.

263 Кем действие актов акимата и (или) акима может быть отменено либо приостановлено полностью или частично?

Президентом, Правительством Республики Казахстан, вышестоящим акиматом и (или) акимом, самим акиматом и (или) акимом, а также решением суда.

264 Что осуществляется аппаратом акима?

Информационно-аналитическое, организационно-правовое и материально-техническое обеспечение деятельности акима

265 Кем образуется, упраздняется и реорганизуется аппарат акима области, города республиканского значения, столицы, района (города областного значения)?

соответственно акиматом области, города республиканского значения, столицы, района (города областного значения).(не акимом)

266 Кем образуется, упраздняется и реорганизуется аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа?

акиматом города республиканского значения, столицы, района (города областного значения).

267 Кем определяются вопросы деятельности государственных служащих аппарата акима в связи с прекращением полномочий акима, назначением нового акима?

законодательством Республики Казахстан.

268 Кем утверждается Положение об аппарате акима, его структура?

утверждаются соответствующим акиматом. (не акимом)


269 Кем образуются, упраздняются и реорганизуются исполнительные органы, финансируемые из местных бюджетов?

акиматом области, города республиканского значения, столицы, района (города областного значения) в рамках схемы управления административно-территориальной единицей, утвержденной соответствующим маслихатом.

270 Кем определяется компетенция и организация деятельности исполнительных органов, финансируемых из местных бюджетов?

определяются соответствующим акиматом с соблюдением требований законов Республики Казахстан.

 

271 Что является основанием для признания гражданина Республики Казахстан членом местного сообщества?

является факт его регистрации по месту жительства на территории административно-территориальной единицы, в границах которой осуществляется местное самоуправление.

272 Допускается ли установление каких-либо иных условий вступления граждан Республики Казахстан в члены местного сообщества, кроме основания, предусмотренного законом?

Не допускается


273 Иностранцы и лица без гражданства, имеющие постоянное место жительства на территории местного сообщества, имеют ли право на участие в осуществлении местного самоуправления?

в пределах, установленных настоящим Законом или международным договором.

274 Члены местного сообщества имеют право на осуществление местного самоуправления непосредственно, а также через выборные органы местного самоуправления независимо от происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, принадлежности к политическим партиям и общественным объединениям?

Да праве


275 Члены местного сообщества имеют ли право избирать и быть избранными в выборные органы местного самоуправления в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан о выборах?

Да вправе

276 Члены местного сообщества имеют ли право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления?

Да праве

277 Члены местного сообщества обязаны:
соблюдать Конституцию и законодательство Республики Казахстан
;

 

способствовать укреплению единства народа Казахстана и межнационального согласия в стране;







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 451. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия