Студопедия — Часть 1. Практическая методика самооздоровления
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 1. Практическая методика самооздоровления






 

 

УНИВЕРСАЛЬНАЯ СИСТЕМА

ЗДОРОВЬЯ

Практическая методика самооздоровления

Часть 1

ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ

 

Слово об авторе

 

Александр Иосифович Бруснёв был серьёзно болен, имея целый “букет” тяжелейших заболеваний, ставших хроническими и, по прогнозам медиков, неизлечимыми. В 41 год был уволен из Вооружённых Сил по состоянию здоровья. Ему уже предрекали считанные месяцы жизни. Но он не сдался! Стал настойчиво искать причины заболеваний и нашёл их в … себе, так как жил, нарушая Законы Природы.

Изменив образ мышления, а соответственно и свою жизнь, исцелил себя и помог исцелиться уже тысячам людей. Продолжая самосовершенствоваться, много экспериментируя, занимаясь целительской практикой, изучением трудов истинных учёных и практиков, исследовательской работой, создал естественную Универсальную Систему Здоровья. Эта Система включает в себя после-довательный ряд методов самооздоровления.

Практическое освоение системы позволило автору полностью отказаться от всех химических медицинских лекараств и препаратов.

О результатах применения этой системы можно судить по многочисленным благодарностям, отзывам и даже стихам исцелившихся и продолжающим жить по Универсальной Системе Здоровья А. Бруснёва, строго основанной на соблю-дении законов Природы.

 


“Чтобы быть здоровым, нужно жить по

законам Природы”.

А. Бруснёв

 

 

1. МЕТОД СОЗДАНИЯ ФУНДАМЕНТА ЗДОРОВЬЯ - ЗАКОНЫ ЖИЗНИ

 

А) Закон Дыхания

- Дышать только носом – всегда, при ходьбе, беге, плавании, физической работе, езде на велосипеде, занятиях на тренажёрах, ходьбе на лыжах, беге на коньках, на всех физкультурных и спортивных занятиях и так далее.

Вдох и выдох только через нос! Необходимо стремиться к тому, чтобы не сделать НИ ОДНОГО вдоха ртом за всю оставшуюся очень долгую только при носовом дыхании жизнь!!!

- При разговоре делать вдох носом, а не ртом.

- Спать только на животе, без подушки, ноги – прямые, голову – налево или направо, руки – как удобно, но только не под себя. Главное – уснуть в этой позе.

Как исключение – можно спать на левом боку, согнув ноги. Спать необходимо полностью обнажённым. Желательно иметь жёсткую кровать без задней спинки.

 

Б) Закон Употребления Воды.

- Пить только природную воду: родниковую, талую, минеральную, водопроводную – желательно после фильтрации и отстоя.

- Жажду утолять только природной водой. Различные искусственные напитки, всевозможные соки, молоко, фрукты – для утоления жажды не применять. Природную воду для питья употреблять только комнатной температуры.

- Максимально сократить употребление кипячёной воды – это мёртвая вода, такой воды нет в природе. Откажитесь от чая, кофе, какао. Первые блюда готовьте кашеобразными.

- Утром, после еды и перед сном всегда полоскайте рот природной водой.

 

В) Закон Питания.

- Питаться только растительной (!) пищей – дарами Природы.

- Полностью исключить из питания: мясо, рыбу, яйца и изделия из них!

- Сократить до минимума (в будущем исключить полностью) молоко, сахар, соль, консервированные продукты.

- Никогда не завтракайте.

- За один приём употреблять не более 400 кубических сантиметров пищи для взрослого, для детей – пропорционально роста.

- Для определения нормального веса воспользуйтесь следующими расчётами американских геронтологов.

Для женщин: 370 г х (рост в см) плюс - минус 7 кг

Для мужчин: 400 г х (рост в см) плюс - минус 7 кг

По этой формуле определяется индивидуальный “весовой диапазон”, выходить за его пределы, особенно за верхний предел, опасно для жизни. Периодически проверяйте свой пульс – в покое он должен быть 60 ударов в минуту.

ПОМНИТЕ:

1. Человек, как биологический вид, относится к ПЛОДОЯДНЫМ. Его видовым питанием является только растительная пища.

2. Животные белки человеческий организм, как биологический вид, НЕ УСВАИВАЕТ! Употребление невидового питания приводит к мутации организма, к появлению смертельных болезней в нём и к его вырождению.

3. Организм сам себе НИКОГДА не причинит вреда, только н евежествен-ное сознание разрушает человека.

4. Химические вещества, всевозможные лекарства НЕСОВМЕСТИМЫ ни с чем живым. Человек НИКОГДА не сможет создать то, что создаёт ПРИРОДА!

5. Любые технические воздействия на организм (всевозможные облучения, прогревания, вибрации, лазерные и т. д.) усиленно его разрушают.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Дозировку лекарств, принимаемых постоянно (таких, как инсулин или иные гормональные) уменьшать ПОСТЕПЕННО, руководствуясь САМОЧУВСТВИЕМ и улучшением результатов анализов. Уменьшение приёма гормональных препаратов начинать не ранее, чем через год после полного освоения метода “Создания фундамента здоровья”.

Осваивать рекомендации этой главы лучше параллельно с методами очищения кишечника и печени.

 

 







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 901. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия