Студопедия — ПРИЛОЖЕНИЕ Г
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРИЛОЖЕНИЕ Г






(обязательное)

 

Таблица Г.1 – Варианты для задания 2.1

№ варианта Задание
1. На отрезке [-3,14;3,14] с шагом 0,2 протабулировать функции и (x)
2. На отрезке [0;2] с шагом 0,2 протабулировать функции и
3. На отрезке [2;3] с шагом 0,1 протабулировать функции и
4. На отрезке [0;2] с шагом 0,2 протабулировать функции и
5. На отрезке [1;2] с шагом 0,1 протабулировать функции и
6. На отрезке [2;4] с шагом 0,2 протабулировать функции и
7. На отрезке [1;2] с шагом 0,1 протабулировать функции и
8. На отрезке [1,2;2] с шагом 0,1 протабулировать функции и
9. На отрезке [0;1,5] с шагом 0,1 протабулировать функции и
10. На отрезке [0;1] с шагом 0,1 протабулировать функции и
11. На отрезке [0;1] с шагом 0,1 протабулировать функции и
12. На отрезке [0,4;1,4] с шагом 0,1 протабулировать функции и
13. На отрезке [2;3] с шагом 0,1 протабулировать функции и
14. На отрезке [2;3] с шагом 0,1 протабулировать функции и
15. На отрезке [0;2] с шагом 0,2 протабулировать функции и

 


ПРИЛОЖЕНИЕ Д
(обязательное)

 

Таблица Д.1 – Варианты для задания 2.2

№ варианта Задание
1. В доме проживают 5 жильцов. Подсчитать, сколько каждый из них должен платить за электроэнергию и определить суммарную плату для всех жильцов. Известно, что 1 кВТ ч стоит m рублей, а некоторые жильцы имеют 50% скидку при оплате.
2. В доме проживают 5 жильцов. Подсчитать, сколько каждый из них должен платить за электроэнергию и определить суммарную плату для всех жильцов. Известно, что 1 кВТ ч при наличии в квартире электроплиты стоит m рублей, а 1 кВТ ч при наличии в квартире газовой плиты стоит (m-1,5) рублей.
3. Торговый склад производит уценку хранящейся продукции. Если продукция хранится на складе дольше 10 месяцев, то она уценивается в 2 раза, а если срок хранения превысил 6 месяцев, но не достиг 10 месяцев, то – в 1,5 раза. Получить ведомость уценки товара, которая должна включать следующую информацию: наименование товара, срок хранения, цена товара до уценки, цена товара после уценки.
4. В сельскохозяйственном кооперативе работают 5 сезонных рабочих. Собирают помидоры. Оплата труда производится по количеству собранных овощей. Дневная норма сбора составляет 30 кг. Сбор 1 кг помидора стоит 20 рублей. Сбор каждого кг сверх номы оплачивается в 2 раза дороже. Сколько денег в день получит каждый рабочий за собранный урожай.
5. 5 спортсменов-многоборцев принимают участие в соревнованиях по 5 видам спорта. По каждому виду спорта спортсмен набирает определенное количество очков. Спортсмену присваивается звание мастера спорта, если он набрал в сумме не менее 150 очков. Сколько спортсменов получило звание мастера спорта.
6. 5 учеников проходили тестирование по 5 предметам. Вычислить суммарный по всем предметам балл, полученный учениками. Сколько учеников имеют суммарный балл ниже среднего.
7. Билет на пригородный поезд стоит 15 рублей, если расстояние до станции не больше 20 км; 25 рублей, если больше 20 км, но не превышает 75 км; 40 рублей, если расстояние больше 75 км. Составить таблицу, содержащую следующие сведения: пункт назначения, расстояние, стоимость билета.
8. Телефонная компания взимает плату за услуги телефонной связи по следующему тарифу: 100 минут оплачивается как абонентская плата, которая составляет 170 рублей. За каждую минуту сверх нормы взимается плата в 50 копеек. Составить ведомость оплаты услуг телефонной связи для 5 жильцов за месяц.
9. При температуре воздуха зимой -200С потребление угля тепловой станцией составляет 50 тонн в день. При температуре воздуха то -300С до -200С дневное потребление увеличивается на 5 тонн, если температура воздуха ниже -300С, то потребление увеличивается еще на 7 тонн. Составить таблицу потреблений топлива станцией за неделю.
10. Покупатели магазина пользуются 10% скидкой, если покупка состоит более чем из 5 наименований товаров или стоимостью более чем 2000 рублей. Составить ведомость, учитывающую скидку: покупатель, количество наименований купленных товаров, стоимость покупки, стоимость покупки с учетом скидки.
11. Покупатели магазина пользуются 5% скидкой, если покупка состоит более чем из 5 наименований товаров, и 10% скидкой, если стоимость товаров более чем 2000 рублей. Составить ведомость, учитывающую скидку: покупатель, количество наименований купленных товаров, стоимость покупки, стоимость покупки с учетом скидки.
12. Разработать таблицу, содержащую следующие сведения об абитуриентах: фамилия, оценка за экзамен по математике, оценка за экзамен по русскому языку, оценка за экзамен по физике., сумма баллов за три экзамена и информацию о зачислении: если сумма баллов больше или равна проходному баллу (12 баллов) и оценка за экзамен по математике – 4 или 5, то абитуриент зачислен в учебное заведение, иначе – нет.
13. Разработать таблицу, содержащую следующие сведения об абитуриентах: фамилия, оценка за экзамен по математике, оценка за экзамен по физике, средний балл оценок по другим предметам и информацию о стипендии: если средний балл оценок по другим предметам больше или равен 4 и оценка за экзамены по математике и физике – 4 или 5, то студент получает стипендию 1700 рублей, если средний балл оценок по другим предметам равен 5 и оценка за экзамены по математике и физике равна 5, то студен получает стипендию 2400 рублей, иначе стипендия 0 рублей.
14. Разработать таблицу, содержащую следующие сведения об студентах: фамилия, рос, возраст. Сколько студентов могут заниматься в баскетбольной секции, если туда принимают в возрасте не старше 20 лет и с ростом не менее 180 см?
15. Компания по снабжению электроэнергией взимает плату с клиентов по тарифу: 2, 8рублей за 1КВч и и 1,1 рублей за каждый КВч сверх нормы, которая составляет 120 КВч. Подсчитайте плату для каждого клиента компании.

 








Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 580. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия