Студопедия — Http://www.ex.ua/view/10807198
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Http://www.ex.ua/view/10807198

Гримов, Геннадий Александрович (род. 27 мая 1963 г. в г. Николаеве, УССР) – советский и украинский рок музыкант, виртуозный гитарист, член групп «Алфавит», «FOXTROTT», «Bestia», «GRIMOFF». В 1993 году был признан лучшим гитаристом Украины на фестивале «Червона рута». В 2010 году признан лучшим гитаристом десятилетия на фестивале «Обойма Десятилетия».


=== Биография ===


Родился в семье рабочих. С детства увлекался рисованием, работал художником. На развитие музыкальных способностей и желания играть на гитаре повлияла статья Михаил Боярского в журнале «Советский экран», в которой он говорил о бесполезности начинаний игры на гитаре после 20 лет. Геннадий с радостью опроверг это утверждение, достигнув высоких результатов в кратчайшие сроки.

В 1985году идет работать в филармонию, грузчиком. Почти за 5 лет работы, объезжает весь СССР, набирается опыта и перенимает знания зарубежных коллег, в чьих гастролях участвует.

В 1989 году во время джем-сейшена его заметили музыканты популярной в то время рок-группы "Алфавит" и пригласили поиграть в их составе. После чего дела пошли в гору.
Почти сразу же Геннадия замечает известный музыкант, композитор, продюсер и лидер группы Диалог Ким Брейтбург, который приглашает его сессионным музыкантом в свою студию. За время работы Геннадий Гримов записывается с множеством известных музыкантов, в том числе с Константином Меладзе, Валерием Меладзе, Анжеликой Варум и Кимом Брейтбургом.

В 1991 году Геннадий Гримов начинает работать с группой FOXTROTT, предложение о сотрудничестве с которой, стало неожиданным для артиста. Группа FOXTROTT послужила новой ступенью в карьере Геннадия, и он посвящает ей 6 лет своей жизни.
В 1997 году группа распадается. После чего следовала длительная музыкальная пауза, во время которой Геннадий решил распродать все принадлежащие ему гитары и «завязать с музыкой».

Но в 1998 году поступает предложение от группы «Bestia», в которой Геннадий играет, совершенствует навыки и гастролирует. Сотрудничество с «Bestia», продлилось до 2004 года. Из-за разногласий коллективе, Гена прощается с группой.

С 2004 по 2006 год выступает сам, как Геннадий Гримов, дает концерты в крупных городах Украины.

В 2006 году создаёт группу «GRIMOFF». Группа активно развивается, выступает на крупных украинских фестивалях, гастролирует. Изначально проект позиционировался исключительно как инструментальный. Позже музыканты решили расширить кругозор и пригласили в группу вокалиста Контантина Котика - сначала как сессионного музыканта, а позже - уже на постоянной основе.

В 2009 году Выпускается DVD-концерт LIVE IN NIKOLAEV, записанный в конце 2008 года на совместном концерте с группами КРЫЛЬЯ и CONQUEST. Весь год Геннадий Гримов ведёт активную концертную деятельность, выступая на различных мероприятиях - и сольно, и с полным составом.

В 2010 году Выступает на фестивале ВЕТЕР СВОБОДЫ на одной сцене с легендами российского металла - группами МАСТЕР и ЧЁРНЫЙ КОФЕ, а в конце года - опять же с ЧЁРНЫМ КОФЕ и Валерием Гаиной и группой GAINA.

В 2011 году выходит мини-альбом RAW FISH. Ведётся работа над новым студийным альбомом, выход которого запланирован на начало 2012 года. В записи альбома, помимо музыкантов группы GRIMOFF, принимают участие старые друзья Геннадия - Валерий Гаина (экс-Круиз, GAINA), Денис Ткач (Animals' Session), W. Angel (COUNQUEST), Александр Яковлев (сессионный гитарист).
Параллельно со студийной работой Геннадий Гримов выступает на выставке музыкальных инструментов и оборудования от компании EURHYTMICS и магазина Музичний Свiт, принимает участие в различных фестивалях, даёт сольные концерты.

На 2012 год запланирована масштабная презентация нового альбома TWISTED GAMES.


=== Интересные факты ===


В свободное время увлекается проектированием и изготовлением мебели различной сложности, чем удивляет всех окружающих вокруг себя людей.
Среди музыкантов ходит выражение «Лучший музыкант среди мебельщиков, лучший мебельщик среди музыкантов».
Знаток множества неприличных анекдотов и таких же неприличных историй из реальной жизни.

О нас говорят

Amar Mohile
August 10, 2010 at 7:15pm

I saw the video and heard the instrumental version. I truly appreciate your band for performing my song at concerts and creating a listening platform for a vast audience. Music is universal and knows no boundaries has been proved by your band.Keep up your good work.

Regards,
AMAR MOHILE
www.amarmohile.com/

Успехов GRIMOFF, люблю тяжелый рок. Все таки я ещё в 70-ых слушал Deep Purple и Оззи. Не говоря уже о LZ конечно. \m/ (Владимир Чайка - мэр города Николаева)

Сегодня случайно узнала о GRIMOFF. Редко что впечатляет меня настолько, чтобы им захотелось поделиться, но тут - именно такой случай. В общем, кто ценит качественный саунд в лучших традициях ХэвиМетал - рекомендую! (Ольга, группа SYMFOMANIA)

 

GRIMOFF очень интересная и прогрессивная группа. Хорошая музыка, хорошие музыканты. Очень не стыдный коллектив. Молодцы! (Валерий Гаина, группа GAINA, ex-Круиз)

GRIMOFF отличная группа, побольше бы таких на территории нашей многострадальной Родины... (Nicholas W. Angel, группа W. Angel's Conquest)

"Всё на уровне, ребята! Оставайтесь верными себе и радуйте своих поклонников, и их у вас будет немало!" Людмила Грымова, менеджер nobody.one (Serge Tabachnikov)

Человек, самозабвенно любящий рок-музыку, Гримов никогда не менял своих пристрастий. Блестящий виртуоз он не только лидер, но и идеолог собственной группы. В современном мире так мало людей, сохранивших верность однажды выбранной цели. Гримов как раз из этой когорты. Достойно уважения то постоянство, с которым он продолжает развивать свой музыкальный стиль – напористый, энергичный, технически совершенный. Хочу пожелать Геннадию Гримову и его группе дальнейших творческих успехов и процветания. Всегда с вами – ваш поклонник и друг. (Ким Брейтбург, композитор, продюсер, Заслуженный деятель искусств России.

 

Ссылки:

http://www.ex.ua/view/10807198

Grimoff - Raw Fish (2011) + Bonus "Last Day" (2012)




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
в потоке Кундалини Рейки для балансировки чакр | Лемма о вложенных отрезках.

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия