Студопедия — Новогодняя ночь. Часть 1.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Новогодняя ночь. Часть 1.






С монотонным постукиванием в висках проснулась я ближе к полудню. На мою удачу, мама уснула вчера раньше, чем я притащилась домой, света белого не видя из-за количества выпитого шампанского. Быть может, Лев Романович отчасти отвлек ее всевидящее око от моей скромной персоны. Во всяком случае, сегодня мне было плевать на всех и вся, я умирала от сухости во рту и назойливой головной боли.
Слоняясь по дому весь день, не зная, куда себя деть, я усиленно пыталась представить себе Максима, но почему-то в голову назойливо лез образ Вилле Вало, на которого так отчаянно сильно был похож историк. Устав бороться с назойливыми мыслями, я даже отыскала Даню на просторах Интернета в одной из популярных соц. сетей. Фоток у него было минимум, и те, что были, в основном, добавлялись друзьями. Какой-либо информации тоже ноль, но я с каким-то болезненным интересом облазила вдоль и поперек его страницу. Почему-то вчера историк для меня перестал быть историком, превратившись в объект моего всепоглощающего любопытства. Держите меня семеро, я даже не могу представить себе сейчас, что несколько часов назад вполне откровенно и желанно целовалась с ним. Нет, без сомнений он вызывает желания подобного рода, но как можно было напрочь забыть о том, что он твой учитель? Разницу в возрасте в восемь лет тоже просто так не забудешь, тем более она хорошо ощущается, стоит только мне о чем-то заспорить с ним. На каких-то фотках с сайта присутствовала та дьяволица, которую мне довелось как-то увидеть в его квартире. Красивая, как снежная королева, но от этого даже на замерших картинках выглядит стервой. Как-то я позабыла совсем, что у него есть девушка… Может быть, пока у них разлад, но она ведь все равно есть… Нельзя так опрометчиво вестись на все тяжкие, нельзя…
— Гулена, — распахнулась входная дверь и, мама ввалилась в коридор с двумя сумками наперевес. — Может, поможешь мне? Кажется, к праздничному столу я все купила…

Сутки спустя я вовсю помогала матери накрыть тот самый праздничный стол. Ожидался приход Льва Романовича, отчего скулы у меня сводило сильнее, чем от чистки лука. Естественно, Даниил Евгеньевич не изъявил желание подтвердить приглашение Геры на Новогоднюю ночь. Да я даже и не надеялась. Все так спонтанно, глупо, бессмысленно… Не нужно терять голову, какой бы родной компания ни казалась! А с такими фруктами, как Левин — вообще нужно быть осторожной! Он дразнит тебя, пробует, ищет слабые места и когда изучит полностью — ты для него не более чем пустое место, сломанная игрушка. Хоть мне и семнадцать лет — я таких, как он насквозь вижу! Он лишь мой учитель, надоедливый историк, заноза — не стоит думать о нем больше, чем он того заслуживает.

— С Новым годом! — провозглашает Лев Романович, властно прижимая к себе мою мать, целуя в щеку и поздравляя с наступившим праздником.
Именно в этот момент мне захотелось сплюнуть, а не хлебнуть глоток выделенного мне бокала шампанского.
— С новым счастьем! — как ребенок радуется мать, целуя своего друга в жутко лохматые усы на толстом лице. Фу, гадость какая…
В тот момент, когда мне уже захотелось умереть где-то на двадцать шестой минуте нового года, мой мобильный коротко тренькнул, оповещая о входящем смс.
«С Новым годом, Ярославцева! Ну что, отдала дань своего внимания предкам? Какие планы на ночь?» — гласили строчки, присланные с неизвестного номера.
Не надо быть экстрасенсом, чтобы угадать, кто вспомнил обо мне в эту волшебную ночь. Когда я успела дать ему свой номер?
И все же пальцы быстро-быстро строчат ответное послание. Конечно, ничего определенного, я вся в сомнениях и раздумьях.
«Выходи, принцесса, карета подана», — приходит короткое смс в ответ, игнорируя мое сомнительное настроение.
Перебежав в кухню, я выглядываю в окно, пытаясь разглядеть какую-то темную высокую машину, стоящую у подъезда.
Когда я успела назвать ему свой адрес? Блин, наверное, он слышал, когда я называла его таксисту.
— Мам, я к Вике порулю, мне тут скучновато, — оповещаю я Наталью Евгеньевну, которая уже погрязла в занудных разговорах своего гостя, забыв о том, что помимо него в квартире присутствует еще кто-то. — У нас школьная туса.
— А как ты потом домой? — кажется, мать даже обрадовалась возможности побыть с Львом Романовичем наедине.
— Такси возьму, — заверяю я. — Только это будет уже на рассвете, не раньше.
— Будь аккуратнее.
Конечно, я буду аккуратнее, ведь рядом учитель! Чего бояться, когда находишься в компании человека, который привык отвечать за таких малолеток, как я? Я улыбаюсь самой себе в зеркало, натягивая узкие джинсы с красивым рисунком из стразиков на пояснице. Открытый топик создает с моими джинсами вполне гармоничную пару. Наспех накрутив шарф и накинув куртку, я выскакиваю в подъезд до того, как мама вспомнит еще кучу предупреждений в мой адрес.
На улице мелкий, но не навязчивый снег, который покрыл уже капот и крышу черного внедорожника, стоявшего у подъезда. Задняя дверь машины распахнулась, приглашая меня внутрь.
— С Новым годом! — как только я оказалась на заднем кожаном сидении внедорожника, Даня надел мне на голову шапочку Санта-Клауса, дружески поцеловав в щеку. Блин, почти по-отцовски…
— С Новым! — отвечаю я, откидываясь на мягкое сидение, вдохнув полной грудью приятный аромат парфюма учителя.
Впереди за рулем сидел незнакомый парень в одной футболке, из-за чего вполне явно демонстрировались многочисленные татуировки на его руках. Рядом с ним был Гера, как ни странно Кати с ним не было. Чуть позже выяснилось, что парня за рулем звали Славой.
— Ну что, в «Черри»? — уточнил Слава, вдавливая педаль газа.
— Ага, — отозвался Гера. — Катька заждалась, наверное…
Позже оказалось, что в одном из именитых ночных клубов нас ждала не только Катя, но и с десяток людей, требующих немедленно отметить всем вместе наступивший Новый год.
— Ты как? — спрашивает меня Даня в самое ухо, так как иначе я бы его ни за что не услышала через грохочущую музыку. — Не жалеешь, что оставила маму в эту ночь?
— Ей за радость остаться наедине со своей жабой! — хмурюсь я, откидываясь на мягкое удобное кресло, чувствуя, что рука Дани уже покоится на его спинке.
— Нельзя так говорить о людях, Ярославцева! — одергивает меня Даня, лениво перебирая кончиками пальцев по моему открытому плечу. — Вполне возможно, этот человек скоро станет твоим отчимом…
— Издеваешься? — едва не всхлипнула я от обиды и сиюминутного расстройства.
— Неа, — выдыхает он мне в губы, дотронувшись ладонью моей щеки, лаская большим пальцем подбородок, двигаясь к скуле и обратно, затем целуя меня проникновенно и чувственно, глубоко и жарко. — Пойдем на танцпол?
Послушно киваю, услышав красивый медляк, который делает мою кровь еще горячее.
За пару часов, проведенных в клубе, мы танцевали еще раза три. Прижавшись к его плечу, я медленно следую руками вдоль его позвоночника, наощупь изучая белоснежную рубашку, которая мне понравилась сегодня с первого взгляда. Мне так хочется спросить его о многом, но почему-то я боюсь даже рта открыть и нарушить эту идиллию, эту красивую картинку, заворожившую меня, пленившую своей безукоризненностью.
— Тухляк здесь начинается! — вездесущий Гера вторгся в мой маленький мир надуманных надежд и желаний. — Погнали на квартиру?







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 419. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия