Студопедия — Дружба - тонкое понятие.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дружба - тонкое понятие.






Позже я продолжила отмечать праздник вместе с остальными гостями в зале, затем с отдельными личностями на кухне, даже на балконе я отметилась, а когда в окнах уже посветлело, оповещая о том, что близится рассвет, я уже себя не помнила от количества выпитого шампанского, щедро разбавленного мартини и заимствованными у доброжелателей сигаретами.
Не помню в котором часу я уснула, но проснулась точно от слабого предсмертного стона своего мобильного, оповещавшего о том, что аккумулятор сел. Как выяснилось, ночлег себе я устроила в знакомой уже мне спальне Дани на его крепкой и, надо отдать должное, уютной груди. Если бы мы не были одеты, я бы еще засомневалась, так ли целомудренно мы уснули, но наличие одежды и прерывистых воспоминаний о том, что окончилось все прощальным поцелуем в губы и дружеским в щеку, меня успокоило. Заметавшись по комнате в поисках испустившего дух телефона, я разбудила Даню.
- Что тебе не спится? – морщась и потягиваясь, хрипло спрашивает он.
- Какой тут сон! – вспыльчиво рычу я, пытаясь хоть на минуту вернуть телефон к жизни. – У меня телефон сел, мать, наверное, уже патруль вызвала! Сколько времени?
- Что, двенадцать пробило, и карета превратилась в тыкву? – смеется Даня, не стараясь проникнуться моим плачевным положением. – Всего лишь час дня, все за стенкой спят, насколько я слышу.
- Плевать мне на всех, с меня шкуру спустят за такие подвиги! – бормочу я, сдавшись в потугах включить мобильный. – Вызови мне такси!
- Хватит бушевать, я тебя отвезу. – Даня тянет меня за руку обратно в кровать, но я тут же вырываюсь.
- Так, мне нужно сейчас же попасть домой, и тебе, как моему учителю, лучше этому поспособствовать! По крайней мере, не мешать…
Устало вздохнув и усмехнувшись себе под нос, Даня все же удосужился подняться с постели.
Через полчаса я уже была у своего подъезда, где после неловкой паузы мы попрощались до школьных будней и обменялись легким касанием щек друг друга.

Мама хоть и буйствовала весь первый день нового года, но сама находилась на своей волне влюбленности, поэтому как-то уж непривычно мало призывала к ответу мою совесть. Я же призраком прокралась в свою уютную комнату, где навзничь упала на кровать и проспала добрых шесть часов, созерцая в своих искрометных снах сказочных единорогов, двухцветные радуги и этого… Как же его? Блин, опять люди лезут в мои сны! Ну зачем портить единственную сказку в моей жизни?!

Вопреки моим и Даниным ожиданиям, мы встретились с ним за несколько дней до школы. Получилось все настолько спонтанно, что я, мягко говоря, была к этому не готова, а к тому, что предстояло мне наблюдать – тем более.
В этот субботний вечер Максим сам отважился пригласить меня на прогулку. Побоявшись умереть от бессловесной скуки, я взяла с собой Ксюшу. Так втроем мы лениво прогуливались по набережной, наслаждаясь высоким звездным небом и не очень холодным вечером. Максим по-мужественному молчал, Ксюша по-свойски ехидничала и разговаривала за нас троих, а я же задумчиво погрузилась в собственные мысли, пытаясь выбросить из головы прошедшие праздники и войти в привычную колею.
- Где бы еще встретились? – восторженно вопит Ксюша, глотнув из банки свой «Ягуар». – Смотрите-ка, историк наш!
Я проследила за ее взглядом, увидев не так далеко впереди знакомую компанию у перил, а неподалеку от нее не менее знакомые Ауди и внедорожник. Из Ауди только что вышел Даня, а из-за пассажирской двери показалась та самая Ира, о которой Левин не так давно не совсем лестно отзывался.
- Давайте дальше не пойдем, - молю я своих спутников, остановившись у перил ограждения. – Не хочу перед ними маячить…
Мы устроились довольно недалеко от злополучной компании, как оказалось слишком близко, потому что и Даня, и Гера, и даже немного подслеповатый Саша заметили нас и кивнули в знак приветствия. Игнорируя символичный жест и делая вид, что никого не замечаю, я отвернулась в другую сторону, запрыгнув и присев на перила. Да… Мир далеко не огромен, он просто крошечный, если вот так сталкивает людей лбами!
Слыша звонкий смех той самой Иры и еще какой-то девушки, которую я раньше не видела, искоса и незаметно я поглядывала на них, больше всего надеясь рассмотреть, как ведет себя мой учитель. Ира беспрестанно терлась рядом с ним, он не то чтобы отвечал взаимностью, но принимал ее внимание, самодовольно ухмыляясь. Саша по обыкновению шутил, Гера общался с каким-то незнакомым парнем. В общем-то, на вид обычная компания, веселая и безвредная, но почему мне так хочется поставить каждого из них к стене и расстрелять? А лучше не каждого, а именно Даню, чтобы он больше никому не смел так улыбаться! И вообще, какого фига его рука делает на талии этой сумасбродной Иры?! Черт…
Нет, ну я правда не могу равнодушно смотреть на это! Он же буквально вчера целовал меня, да и более чем целовал… Чисто на подсознательном уровне, я ощущаю его своим, чтобы мы там не решили и не сказали друг другу.
- Дай глотнуть, - едва ли не вырываю банку с мерзким пойлом из рук подруги и делаю жадный глоток.
Тут же ощущаю на себе внимательный взгляд и оборачиваюсь в сторону его обладателя. Даня осуждающе качает головой, едва заметно улыбнувшись на этот раз именно мне. Равнодушно пожав плечами, я снова прикладываюсь к банке. По крайней мере, горячительная жидкость немного меня расслабляет. Пользуясь тем, что Максим трется возле меня, я беру его за руку, сплетая наши пальцы. Решив, что я замерзла, одноклассник прячет свою руку вместе с моей в карман куртки. Отбросив все, что между строк, выглядим мы вполне картинной парочкой.
Ксюха продолжает трещать обо всем, что только таится в ее голове, а я просто не могу ее слушать, страдая чем-то, чего не понимаю. Сама виновата, не нужно было искать приключений… Хорошо еще, что без последствий. Чтобы чувствовала я сегодня, если бы та Новогодняя ночь закончилась бы горячим сексом с историком? Хуже того - моим первым сексом! Боюсь, одного бы глотка «Ягуара» мне не хватило!
- Пойдем по домам, - морщусь я, соскальзывая с перил. – Мать мне комендантский час установила, не хочу нарываться.
Краем глаза замечаю, как соседняя компания тоже начинает рассаживаться по машинам. Сжав руку Максима сильнее, гордо задрав подбородок, я прошествовала мимо в своем скромном окружении.

Домой я вернулась с полным отсутствием какого-либо настроения. Сняв куртку и лениво стянув с шеи шарф, я поплелась в свою комнату, включив компьютер и равнодушно уставившись в экран. Зайдя на свою страницу, я с удивлением лицезрела табличку «Приглашение дружить», как что-то очень редкое встречающееся в Интернете. Почему-то сейчас слово «дружба» ассоциировалась у меня как нечто нехорошее, не заслуживающее внимания. Но больше всего меня удивил отправитель сего шедевра.
«Ну что, будем дружить, Ярославцева?» – гласило входящее сообщение от Дана Левина. Блин, как же бесит меня именно это сокращение его имени!
Мужественно взяв себя в руки, я покорно нажала кнопку «Подтвердить дружбу».
«Не замерзла на перилах сидеть? - последовал следующий вопрос от друга он-лайн. – Ах, хотя тебя, видимо, любовь грела:-)…».
«Так же, как и тебя…» - не сдержалась я, отправив сообщение раньше, чем успела подумать.
«Это с чего такие выводы, кукла?».
«Куклой Иру называй, для вас, учитель, я – Кристина Ярославцева, - понимаю, что начинаю распаляться, но так хотелось высказать ему все, что думаю. – Кстати, негоже принимать в гостях девушку и переписываться с кем-то, Даниил Евгеньевич».
«Во-первых, я дома один, - последовало сообщение буквально в ту же минуту. – Во-вторых, обращаюсь к тебе и называю так, как хочу это делать, в-третьих, Ярославцева, хватит буйствовать, я к тебе, между прочим, очень хорошо отношусь…».
Коротко хохотнув, при этом едва не разбудив пол дома, я уже въедалась пальцами в клавиатуру, вдалбливая очередной ответ, поражаясь его самомнению и высокомерию:
«Вы, Даниил Евгеньевич, можете вообще никак ко мне не относиться – мне от этого ни холодно, ни жарко, я к вам в подруги не набиваюсь. Хватит с вас одной Ирины».
«Да, с тобой трудно дружить… И прекрати называть меня на «вы»! Что ты как маленькая? Нет у меня ничего с Ирой! Можно сказать, сегодня закончилось, если тебе интересно».
«Неинтересно».
«Вот и замечательно! Жду не дождусь уже, когда проверю твое задание на каникулы по истории... Не думаю, что из-за своих гулянок ты сделаешь что-то стоящее!».
Сукин сын… Нет, просто невообразимый засранец!
«Левин, совесть есть?!».
«Не фамильярничай, Ярославцева, я лишь хочу как ДРУГ тебе помочь, подтягиваю твою успеваемость, как только можно, а ты… Одни мальчики на уме!».
Сука… Больших слов у меня не было. Хотела уже о том ему и написать, но затем стерла ругательство и настрочила другое:
«Не умеешь ты дружить, Левин…».
Как-только сообщение ушло, удалила историка из друзей, шумно захлопнув ноутбук. Нужно спустить пары, а завтра вдоль и поперек изучить его задание на каникулы. Подавится еще своей историей! В чем, в чем, а в учебе я к себе придирок не допущу.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 373. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия