Студопедия — Совет. Почти всегда нужно сбрасывать среднюю или младшую пару при двуходномастном флопе против трёх или более противников, если только банк не очень большой.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Совет. Почти всегда нужно сбрасывать среднюю или младшую пару при двуходномастном флопе против трёх или более противников, если только банк не очень большой.






Для иллюстрации этой концепции подсчитаем ваши ауты с разными стартовыми руками, учитывая, что как минимум один противник имеет лучшую руку, а другой – флеш-дро. В зависимости от ситуации у вас может быть 5, 4, 3, 2, 1 аутов, а может и вообще их не быть. Например, при флопе J♦7♣5♦, у вас:

5 аутов с А♦5♣,

4 аута с А♣5♣ (А♦ испорчен),

3 аута с А♣7♠ (А♦ и 7♦ испорчены),

2 аута с А♣7♦, если у противника А♦J♠,

1 аут с А♣7♠, если у противника А♦J♠.

Вы можете даже тянуть вмёртвую в зависимости от рук противников.

Лучший сценарий из вышеперечисленных – когда у вас 5 аутов и натс бэкдоор флеш-дро, который добавляет ценности вашей руке. Однако уравнивать против нескольких противников, обычно не оправдано, так как велика вероятность, что ваши ауты испорчены.

Стратегия игры против одного или двух противников более сложна. У вас может быть лучшая рука. Беттор может полублефовать с флеш-дро. Если у противников есть готовая рука, вы можете иметь все пять аутов, так как небольшое число противников уменьшает вероятность того, что ауты могут быть испорчены.

Против двух противников обычно нужно ставить, чтобы посмотреть на их реакцию, особенно если они уже сказали чек и вы говорите последним. Если вам ответят рейзом, вам нужно будет принять сложное решение, которое часто будет зависеть от типа противника. Большинство противников пойдёт на чек/рейз только с сильной рукой, в то время как рейз из поздней позиции может быть только попыткой получить бесплатную карту. Хорошее понимание стиля игры вашего противника должно помочь вам в принятии подобных сложных решений.

Схожие размышления применяются тогда, когда вы против одного или двух противников и перед Вами сделали ставку. Может ли противник ставить с дро комбинацией? В зависимости от типа противника, у вас может быть лучшая рука. Трудно вывести какие-то общие правила, играя против одного или двух игроков, так как есть большая вероятность того, что они могут полублефовать. Изучение ваших противников и наблюдение за их привычками поможет вам принимать лучшие решения в таких ситуациях.

 

Двухсвязный флоп

Когда на флопе две высоких связанных карты, против нескольких противников обычно нужно сбросить. Вы можете впоследствии проиграть стриту, а также уже играть против двух пар, так как многие игроки любят играть связки. Кто-то из противников также может подделывать ваш киккер. Например, если у вас А7 или АJ при флопе QJ7, склоняйтесь к сбросу против нескольких противников. Если вы получите туза, вы можете проиграть стриту или двум лучшим парам.

Против одного или двух противников стратегия обычно зависит от шансов банка и склонности беттора к полублефу. Если две связанные карты на флопе низкие, вы меньше должны беспокоиться о наличии у кого-то стрит-дро, однако стоит побеспокоиться, если в игре блайнд или игрок из поздней позиции.

 

Разномастный флоп с одной высокой картой

Выше было показано, что со средней или младшей парой обычно не стоит продолжать играть на опасном флопе, таком как треходномастный или двуходномастный, двухсвязный или трехсвязный, а также содержащим много высоких карт. Но при разномастном флопе только с одной высокой картой вы иногда можете продолжать игру, потому что ваши ауты менее вероятно будут испорчены.

Совет. Оверкартовый киккер существенно увеличивает ваши шансы на победу, в противном случае противник со старшей парой будет иметь много возможностей, чтобы собрать две более высокие пары или лучше.

Когда вас нет оверкартового киккера, вы нуждаетесь в лучших шансах к банку, чтобы продолжать игру. Рассмотрим эту концепцию на следующих примерах.

У вас А♠7♠ с флопом J♦7♣5♥ и игрок в ранней позиции делает перед Вами ставку. Если ваше слово последнее, то уравнивание может быть оправдано при подходящих шансах банка, однако чтобы уравнивать с рукой 8♠7♠, вы нуждаетесь в очень хороших шансах банка. Проблема с получением второй пары на слабом киккере в том, что противник будет иметь хороший шанс перетянуть вас на ривере, если имеет более высокую пару.

Если у противника Q♣J♣, любая дама, валет или пятёрка на ривере побьёт вас, если на торне вы получите восьмёрку к своим 8♠7♠. Однако, если на торне будет А♦, а у вас будет А♠7♠, на ривере противник сможет побить вас только с помощью одного из двух валетов. Если на торне вы усиливаетесь до двух малых пар, на ривере противник получает шесть дополнительных аутов, чтобы побить вас двумя более высокими парами. Эта разница иногда будет определяющей в том, сбрасывать или уравнивать на флопе, особенно против нескольких соперников.

Однако помните, что вы по-прежнему нуждаетесь в очень хороших шансах банка, чтобы продолжать с рукой, имеющей шанс на улучшение только 1 к 8 притом, что существует вероятность тянуть вмёртвую. Например, у вас 98, а на флопе А86. Если противник имеет туза, вам нужно получить один из своих пяти аутов, чтобы побить его. Но если у него А8, вы тянете вмёртвую. Если он держит А9 или А6, у вас только два аута (восьмёрки). Даже если вы улучшитесь до двух пар на торне, ваш противник будет иметь как минимум восемь аутов на ривере. Продолжение игры со средней или низшей парой требует превосходных шансов банка.

Каждый раз, играя против одного или двух игроков, у вас есть приличный шанс держать лучшую руку. Если вы действуете первым, обычно вы должны ставить и наблюдать за реакцией противников. Вы можете иметь лучшую руку, даже если это не так, у вас есть ауты. Когда перед Вами делают ставку, вы должны определить вероятность того, что у противника лучшая рука. Против очень тайтовых игроков почти всегда нужно сбрасывать, так как маловероятно, что вы получите хорошие шансы банка. Хитрые игроки могут поставить как с лучшей рукой, так и с младшей парой или даже в качестве блефа. Иногда на ставку от такого игрока вы можете ответить уравниванием или рейзом, если чувствуете, что ваша рука имеет приличный шанс на победу.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 321. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия