Студопедия — Рисование прыгающего мячика – самое простое упражнение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Рисование прыгающего мячика – самое простое упражнение

1. Определение длины (горизонтального проложения) линии местности заданной на карте.

Численный масштаб карты 1:10000. Именованный численный масштаб показывает, что в 1 сантиметре 100 метров. Следовательно, в 1мм 10 метров. Точность масштаба -это_ ___________________________________________

__________________________________________________________________ _____________________________________________________ _и равна ____

Длина отрезка линии _________, измеренная на карте равна _ _______ мм,

следовательно на местности d* = _______ * 10 =__________ м

 

2. Определение плоских прямоугольных координат концов линии, заданной на карте. Контроль координат по горизонтальному проложению.

Для определения плоских прямоугольных координат необходимо опознать координатные линии и определить значения координат ближайшего к заданным пунктам пересечения координатных линий. Ближайшее пересечение выделено на карте и его координаты

Х =__________ м; У = ________ м ( -я зона).

Кратчайшие расстояния до координатных линий показаны на карте. Учитывая масштаб карты, находим координаты концов линии.

Х____= ______________________________________ м

Х____ =______________________________________ м

У____ =______________________________________м (-я зона)

У____ =______________________________________м (-я зон а)

∆Х= ∆У=

________________ ________________

м м

d=√(∆Х 2 + ∆У2)= __________________________________ м.

Погрешность определения координат e=│d*-d│=__ м, то есть ______ (3…4)точности масштаба.

 

3. П остроение профиля по заданной линии. Определение границы видимости.

Отметки точек линии

Н____= _________м H =_____________

Н1 =______________

Н2 = _____________

Н3 = _____________

Н4 = _____________

Отметка условного горизонта будет находиться

 

в интервале ________-15 =_________ м

________-20 = _________ м.

Принимаем условный горизонт ________ м.

Граница видимости показана на чертеже.

 

4. Определение геодезических (географических) координат концов линии, заданной на карте.

Для определения геодезических (географически) необходимо опустить перпендикуляры на минутные рамки по широте и долготе. Внутренняя рамка карты это меридианы и параллели. Геодезические координаты северо-западного угла рамки соответственно равны

По долготе L= 18⁰03´45″

По широте В = 54⁰42´30″.

С учётом 10″ интервалов, показанных на карте находим

L___ = 18⁰ 03´ 45″ + _______________________ = 18⁰_____________

L___ = 18⁰ 03´ 45 + ________________________ =18⁰ ___________

B___ = 54⁰ 42´ 30 – ________________________ =54⁰ ____________

B___ = 54⁰ 42´ 30 – ________________________ =54⁰ _____________

5. Определение уклона местности и его направления для пунктов заданных на карте.

Направление уклона местности определяется по кратчайшему расстоянию между горизонталями. Положительным считается направление вверх.

Для точки ____

i = tg(____⁰)=0,0_____ αi =____________________⁰ = _________⁰

Для точки ____

i = tg(____⁰)=0,0______ αi =___________________⁰ = ________⁰

 

6. Трассирование линии заданного уклона. Требуется от нижнего пункта линии, заданной на карте, по направлению к верхнему пункту проложить наиболее короткую линию с углом наклона к горизонту не более 1, 5⁰. Показать на карте.

Проектное заложение, соответствующее 1,5⁰ показано на масштабе заложений.

Проектная трасса с углом наклона до 1,5⁰ показана на карте утолщённой линией.

 

Работу выполнил студент_________________________________

 

Проверил_______________________________________________

 

Задачи семинара: сближение государственных и общественных культурных инициатив Беларуси, России и Украины в утверждении коренизации, идейных основ, и перспектив единения Руси Великой.

Тематика семинара:

• истоки и культурные корни Руси; • идеология и духовные ценности древней Руси; • культурные архетипы народов Руси;

• родовые традиции в современных условиях; • экологическое самосознание и демографическая безопасность; • здоровье, воля, социально - культурные ценности; • утверждение убеждённой сознательной трезвости в культуре Руси;

• СМИ и пути преодоления духовного и культурного кризиса.

Президиум семинара: П.П.Шимко (г.Петропавловск-Камчатский), Л.Т.Волкова (г.Ярославль), В.А.Сацевич (г.Кобрин);

Председатель Президиума семинара: В.А.Сацевич.

Ответственный секретарь: Е.В.Маринина (преподаватель г.Брест),

Редакционная комиссия: Э.М.Сороко (председатель),В.Н.Ростовцев, О.М.Рощинская, М.А.Пашенко, В.А.Сацевич.

О, Белая Русь,

Умытая слезами поколений,

Я на тебя надеюсь и молюсь.

Ты нам нужна для будущих свершений.

Сегодня ты для преданных сердец

Единственная, может быть, отрада,

И верю я, что будет и конец

Негожего славянского разлада.

Любовь Рыжкова (г.Рязань)

Открытие семинара и пленарное заседание:

Прозвучал гимн «Русь Единая» в исполнении свободного композитора Галины Богдановой на слова заслуженного врача России Вадима Максимовича Ковалёва из г.Перми.

Вступительное слово произнёс представитель международного союза объединений «Международный Славянский Совет», председатель Камчатского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Славянское движение России» председатель Совета Региональной общественной организации «Камчатский Союз Белорусского и Великорусского народов». Пётр Петрович Шимко (Буресвет) из г.Петропавловска – Камчатского.

Его дополнили в своём приветственном слове Любовь Волкова кандидат наук, врач г. Ярославль, руководитель представительства белорусов Украины В.В.Комисарук, из г.Харькова, Виталий Николаевич Шайдаков (г.Ярославль), Екатерина Николаевна Трощий (г.Великий Новгород),Николай (Родолад) Волков (г.Ярославль), Ирина Стракович (г.Радошковичи).Александр Лихачёв (г.Гомель), Наталья Александровна Манаенкова, Андрей Рассолько (г.Минск), Елена Леонидовна Маринина (г.Брест) и др. В.В.Сацевич - врач-нарколог из г.Пскова, он сделал в своём сообщении акцент, что в проблемах Славянского мира, прежде всего, есть необходимость проложить дорогу к будущей идеологии на базе единения триединства Руси!

Также содержательным было сообщение и практика действия резонансной терапии (тибетские чаши) одетой в красивый славянский наряд Лады Азаровой из г. Минска, в дискуссии затрагивалась тема семьи и предназначение женщины - быть –Берегиней Рода, это не только высокое чувство материнства, но и чистота и ответственность перед Родом, но и сбережение и приумножение нравственных качеств Рода, которые нынче в таком дефиците у народов Руси!

Был вечерами проведен круглый стол "Тайны пращуров Руси". В результате обсуждения было поднято много очень серьёзных вопросов и ответ был только один – пришла пора не только вспомнить, но и практически возрождать свои корни и истоки, чтобы расцвела Русь на перевёрнутых историей пластах нашей действительности!

Это подтвердил и второй круглый стол "Формирование идеологии Руси", посвящённый объединительной идее и природном мировоззрении древних и современных коренных народах Руси Великой! У коренных народов основная идея, она была выношенная веками и тысячелетиями, которая и сегодня явилась доступной для понимания и ёмко выражается простым и близким понятием – РОД!

Отсюда – Родина, Природа, Родная Земля, Родная Традиция, Родной язык, Родные Боги и природное жизнеутверждающее мировоззрение Прави. Древние русичи всегда жили ПРАВДОЙ – правда является основой мировоззрения Руси! Мировоззрение - «Жизнеутверждающее природное мировоззрение Прави», и его практическая перспектива в идейном утверждении - «Родовая идеология»: Родовая идеология, основываясь на принципах уважения к своему народу, к его вере, культуре и истории, проявляет такое же отношение ко остальным народам, принимая их признаки: традиции, национальное своеобразие, колорит, самобытность.

Родовая идеология основывается не на ненависти к другому и чужому, а на любви к своему, наводя порядок, (лад) защищая интересы и границы своей родной земли в мире с соседями.

Отличие сторонника родовой идеологии в том, что он уже осознал, глубоко и непоколебимо, что Род первичен, а государство вторично и невозможно укрепить государственность без заботы о его коренном населении.

Родовая идеология способна стать практическим инструментом и формировать глубокое внимание к родной духовности, к древним истокам и корням традиционной культуры Руси.

Родовая идеология ставит задачу воспитать в духе чести своего рода и совести молодого поколения русичей, дать ход здравомыслию и ответственности к судьбе своих коренных народов.

Безусловно для возрождения традиционных для Руси отношений в обществе и для формирования кадрового резерва коренных народов необходимо, наряду с статусом гражданина, поставить вопрос о введении юридического статуса (субъекта права) КОРЕННОГО ЖИТЕЛЯ России, Украины и Беларуси. Опираться в этой работе необходимо на «Декларацию о правах коренных народов», принятой ООН; Участники выразили надежду, чтобы наряду со статусом гражданина, поставить вопрос о введении юридического статуса КОРЕННОГО ЖИТЕЛЯ России, Украины и Беларуси.

висел плакат «Здравствуй, Русь Единая!» - этот призыв был единодушно поддержан докладчиками семинара как необходимость утвердить движение «За Русь Единую, Русь Великую!» Родовая память русичей имеет решающее значение для возрождения единения Руси и вечевые методы управления обществом, опираясь на исконно дружественные коренные народы.

Виталий Николаевич Шайдаков из г.Ярославля на протяжении всех дней семинара демонстрировал казачье мастерство владеть шашками – это было искромётное зрелище, этим показал подлинную удаль молодецкую, дополняя своим искусством покорять казачью нагайку, ловко передвигаясь по поляне. Он также провёл уникальный мастер-класс по чистке печени, массажу и оздоровительным упражнениям.

Было принято решение об утверждении движения "Союз Трезвых Сил". Целью движения является утверждение сознательной трезвости лично для себя, своего ближайшего окружения, для своей семьи, своего рода и народа. Задача движения – расширить через себя поле убеждённых, сознательно трезвых людей. Каждый участник движения может принять на себя ответственность за собственную трезвость, трезвость семьи, рода и народа. Трезвость, как отказ от всех видов наркотических и психотропных веществ; далее предполагается духовная и политическая трезвость, как основа здравомыслия! Относительно так называемой "борьбы с пьянством и наркоманией" надо иметь в виду, что любой вид "борьбы" является одновременно непроизвольной пропагандой и рекламой самого объекта борьбы. Например, на уроках борьбы с наркоманией в школе дети узнают о существовании наркотиков. А запретный плод, как известно, сладок. Поэтому не борьба должна быть смыслом жизни, а убеждённая, осмысленная трезвость через личный пример. Государство придерживаясь установки культуропития, одной рукой борется с употреблением табака и алкоголя, с другой стороны, производит их и продаёт, этим проповедуя двойные стандарты морали.

Сегодня государственная политика заинтересована иметь патриотическое воспитанное, трезвое, здоровое, соблюдающее экологическую нравственность, высокообразованное будущее молодое поколение! Движение трезвых сил может охватывать не только Беларусь, Россию, Украину, славянские народы, но и другие страны. Стать учредителями движения дали согласие: Брестский государственный центр здоровья, ОО "Мир без наркотиков" (Санкт-Петербург), Кобринский клуб "Оздоровление", центр здоровья г. Каменца, «Духовная сила» г.Брест, представители «Союза за Народную трезвость». Учредителями движения "Союза Трезвых Сил" на местах могут быть как организации, так и частные лица, которые утверждают трезвый и здоровый образ жизни расширяя поле убеждённой сознательной трезвости среди всех слоев народа. Государством может быть востребован кадровый резерв: педагогов, политиков, психологов, врачей и т.д. Это движение может быть поддержано государством, особенно должно представлено в СМИ!

Ладшафтный архитектор из г.Минска Наталья Александровна Манаенкова на пленарном заседании прочитала свовой фундаментальный доклад о предметах быта и символике языческой старины Полесья. Являясь членом Ассоциации специальной ландшафтной индустрии РБ и, преподавая курс ландшафтного дизайна, она каждый вечер комментировала уникальные и заповедные места родногокрая. Участники семинара обратили внимание на частные коллекции и музеи народного творчества - обсуждалась история частных музеев на Полесье.

Развитие идеологической платформы в Беларуси, такое направление исследования взял на себя Дубчук Вячеслав Фёдорович, предприниматель, свободный исследователь идеологических проблем из г.Кобрина. Ирина Стракович г.Радошковичи,, рассказала о своих представлениях, как силе нравственного и патриотического воспитания молодого поколения, это призыв матери к будущему поколению следовать дорогой отцов, помнить своих дедов и чтить зов пращуров!

О управлении своими переживаниями, провела круглый стол и выступила с докладом Пищола Лариса Николаевна, практический психолог, из г. Бреста и по вечерам вела свой увлекательный тематический курс.

Елена Леонидовна Маринина, педагог и общественный деятель из г.Бреста обратила внимание на сохранение экологической нравственности населения и белорусской особенности в образовании. Предложила создать Фонд помощи возрождению старых обычаев и обрядов. Также о обратить внимание белорусских ученых на возрождение особенностей белорусской национальной культуры, которые выражаются в почитании мест силы, которые в данный момент уничтожаются(рощи, камни, родники). Принять меры по их сохранению.

Провела практический мастер-класс – «Значение и как сделать Правило» Анастасия Баярская, (г.Брест), на протяжении всего семинара им занимались все желающие и гости семинара под руководством Виталия Шайдакова (г.Ярославль).

Всех приятно удивил недавний выпускник Минского института Культуры Андрей Расолько он

вышел к публике на высоких ходулях, свободно расхаживая по поляне между развешанных плакатов «Здравствуй Русь Единая!» и прошлых семинаров о возрождении традиционной культуры Руси. Это было весьма знаменательно именно потому, что далее он прочитал свой доклад «Русская народная психология на основе полевых этнографических сборов канд. наук, профессора Балтийской психологической академии А.А.Шевцова. Рассказал о прикладных аспектах этнопсихологии, пояснил что значит - Кресение(очищение сознания), подъвёл разговор о целеустроении. о устройстве сознания и работе с ним. Ответил на вопросы. «Что такое Любки?» - как способ самопознания, исцеления, оздоровления.

Семинар завершился традиционным народным праздником «Спажинки», на древней земле Полесья вокруг Родового Столба, как символа единения родов и народов Руси. Суть его заключается в том, что собран урожай, и его обряд символизирует результата труда на Земле – Матери-кормилице.

Родовой Столб, заострённый снизу и сверху на четыре стороны света, поставленный в Землю- Мать -Кормилицу (символ - всегда готов к миру!) и заострённый на четыре стороны Света, смотрящий в Небо Бездонное, (символ -всегда готов к защите!). Ведущий прошёл по кругу участников рассевая зёрна, символизируя этим, чтобы они проросли силой Рода, духовным становлением, здравием, мудростью и единением коренных народов Руси!

Праздник проходил традиционно и насыщенно с народными играми и вечёркой Символично завершился он тем, что каждый участник взял несколько колосков, чтобы поставить их в красный угол своего дома. Символически, чтобы зёрнышки до следующего коло проросли силой Рода и его духовного становления, мудростью и здоровьем народа.

Было внесено предложение о продолжении издания информационного вестника и сайта Родового Веча Руси под названием «Русь Вечевая!»

Направить документы семинара главам правительств Беларуси, России и Украины и других славянских стран с целью поддержать движение за возрождение родной культуры и родных традиций.

 

Представитель международного союза объединений «Международный Славянский Совет», пред седатель Камчатского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Славянское движение России» председатель Совета Региональной общественной организации «Камчатский Союз Белорусского и Великорусского народов».

П.П. Шимко

 

 

Секретарь семинара Е.Л.Маринина

Председатель комитета «Экология человека» Б ОО «Русь»,

Председатель Оргкомитета семинара В.А.Сацевич

 

Справки: 8-10-375-1642-290-51, моб.8-10-375-29-52-33-795, моб.8-10-375-29-94-

e-mail: [email protected]

Фильм о 10-м семинаре(режиссер Александр Заруба):

http://www.youtube.com/watch?v=szkhcUlEzQY&feature=youtu.be аше видео:


http://www.youtube.com/watch?v=o5TjR69Cs3k
Сайт Родового Вече Руси: http://rodovoebecherus.ucoz.ru/

Видеосюжеты:

http://www.youtube.com/watch?v=PKQ2Fnyd46I

http://www.youtube.com/watch?v=zl5221EzQVI&feature=plcp

http://www.youtube.com/watch?v=BNTe1aM6-qI&feature=plcp

http://www.youtube.com/watch?v=eyd4qZT2vzE

 

Рисование прыгающего мячика – самое простое упражнение




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Определение уклона местности и его направления | Посвящение. 1. Первый кадр, условно называется «пустым», если не предусмотрено сценарием, особым драматизмом сюжет

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 348. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия