Студопедия — Часть 1. Святая Земля Меча. Если идти оттуда на север где-то час, то вы попадёте на безымянный полуостров
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 1. Святая Земля Меча. Если идти оттуда на север где-то час, то вы попадёте на безымянный полуостров






Святая Земля Меча. Если идти оттуда на север где-то час, то вы попадёте на безымянный полуостров. Именно там одинокая девушка оттачивала свои взмахи мечом. Это были не какие-то особые техники стиля Бога Меча, это была простая тренировка взмахов. Имя девушки было Эрис Грэйрат.

-...

Эрис Грэйрат размахивала своим мечом. Рядом никого не было. Все её мысли были сосредоточены только на этом процессе.(Прим. пер. В оригинале используется термин "Mushin";. Что-то вроде боевой медитации, когда отбрасываются все посторонние мысли и эмоции.) Отбросив все посторонние мысли, она практиковала эти бессмысленные взмахи. В этих движениях не было какого-то смысла, просто повторение монотонных движений. Но если продолжать целеустремлённо повторять эти взмахи мечом, с каждым новым взмахом это позволит отточить свой разум. Пусть результат улучшения и покажется совсем незначительным, тонким, практически незаметным, даже так, это позволит отточить свои навыки. Пусть даже усиление будет минимальным. Но сколько таких минимальных усилений потребуется? Как долго придётся продолжать это, чтобы достичь уровня силы Орстеда? Эрис не знала. Никто не знал....Может быть, сколько бы вы не пытались отточить свои навыки этим способом, вам никогда так и не удастся достичь Орстеда. Но именно такие идеи и были теми самыми "ненужными мыслями".

-...Тц, - Эрис цокнула языком, помотала головой и уселась на землю. Она начала думать. Это было затруднительно. Она хотела одолеть Орстеда. Но чем больше она размышляла над этим, тем более далёкой целью он становился. В прошлом мастер Эрис, Гислен, всегда говорила: "Думай". Однако Эрис была не слишком хороша в этом. Неважно сколько бы она не размышляла, она никак не могла прийти к ответу.

В свете этого, её второй мастер, Руджерд, был просто находкой. "Поняла?" - спрашивал он. Побеждая Эрис раз за разом, он спрашивал только "Поняла?". И пока Эрис не понимала, они повторяли это и повторяли, снова и снова. Даже когда её голова уже отказывалась работать, она вставала в позицию и повторяла.

Эрис уважала Гислен. Она также уважала Руджерда. Из-за того, что уроки Бога Меча были такими раздражающими, она, наконец, поняла хорошие стороны своих наставников, которых так уважала.

А пока она целеустремлённо размахивала мечом. Она делала взмахи, пока не уставала, тогда она садилась и отдыхала, размышляя. Когда она уставала от раздумий, она поднималась и снова начинала размахивать мечом.

Такой приказ дал Эрис Бог Меча. И Эрис размахивала своим мечом, как ей было сказано. Размахивала, садилась, размахивала, садилась. Когда проголодается, она что-нибудь съедала. А потом начинала вновь отрабатывать взмахи, снова садиться и так повторялось бесконечно. Поначалу она делала это в зале. Но кто-нибудь вечно ей мешал.

По большей части это были другие ученицы.

"Эй, присоединишься к нашей утренней тренировке?" например. "Эй, еда готова, иди поешь" например. "Эй, не хочешь провести со мной небольшой спарринг?" например. "Эй, от тебя воняет, иди искупайся" например.

Поскольку всё это раздражало, Эрис покинула додзё. Выйдя наружу, она шла прямо вперёд. Обнаружив пустынный полуостров, где никого не было вокруг, она стала тренировать взмахи меча там. Что до еды, она ела то, что захватила с собой из кухни школы боевых искусств, или просто убивала и ела монстров, что нападали на неё. Поскольку стояла зима, она брала с собой также дрова для костра, которые разжигала магией. Когда она уставала, то возвращалась спасть в додзё, где спала столько, сколько хотела.

И такой образ жизни она вела уже больше полугода.

Она отрабатывала взмахи, думала, отрабатывала взмахи, думала. Была одна вещь, которую Эрис смогла благодаря этому осознать: размахивать мечом сложно.

Когда она была моложе, то думала, что это куда проще, чем учиться, и что это куда больше ей подходит. Впрочем, даже сейчас это не изменилось. Она куда больше подходит для взмахов мечом, чем для учёбы.

Однако всё же это было нелегко. Если подумать, поскольку обычно ты изучаешь вещи, которым обучают тебя другие, учиться может быть и попроще.

Просто поднять меч и резко опустить вниз. Только это. Она должна поднимать меч быстрее. Она должна быстрее опускать его. Единственные две вещи, о которых она думала, размахивая мечом.

Её движения уже стали намного быстрее, чем полгода назад. Однако Гислен была ещё быстрее. Руджерд был ещё быстрее. Бог Меча был ещё быстрее. И Орстед, он был намного, намного быстрее.

Эрис села. Она начала думать. Она думала о том, как размахивать своим мечом. Она вспоминала Бога Меча, Руджерда и Орстеда.

Как двигается Бог Меча? Как делали это Руджерд и Орстед?

Она будет пытаться подражать им, пытаться повторить их движения каждой клеточкой от плеч до кончиков пальцев. А затем её целью станет ещё большая высота, чем просто подражать. Эрис хотелось превзойти их.

Однако она не знала, как это сделать. Она просто не знала. Не было никакого шанса, что она могла узнать. Эрис была не слишком сообразительна.

Устав думать, она снова начала отрабатывать взмахи. Просто делая взмахи, ни о чём не думая.

Поднять меч и резко опустить. Надо быстрее. Поднять меч и резко опустить. Надо быстрее.

Десятки раз, сотни раз, тысячи раз она повторяла это. А потом мысли вновь охватили её. Такое случалось, когда она уставала.

-...Тц.

Щёлкнув языком, Эрис села. Руки болели. Голова уже не работала. Она ослабила ткань на груди, бездумно оголяя её.

Эрис не считала всё это слишком жёстким. Она всегда помнила случившееся три года назад, в Нижней Челюсти Красного Дракона. Если сравнивать с тем, что ей пришлось тогда пережить, она чувствовала, что может вынести всё. Вот почему это не было тяжело. Неважно боль, трудности или разочарование, всё это не тяжело. Даже то, что теперь она одна и его нет рядом, это не тяжело.

- Рудэус... - пробормотала она.

Однако она никогда не развивала эту мысль дальше. Всё-таки Эрис плохо давались всякие раздумья. Не то чтобы она была полной дурой, смотрящей на мир только с оптимизмом, она понимала, что если попробует задуматься над этим всерьёз, то просто сломается.

- Фью...

Три года. Хотя она и думала, что уже стала немного сильнее, впереди ещё лежал долгий путь.

Эрис снова встала и начала делать взмахи мечом.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 332. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия