Студопедия — Последовательность работы командира отделения на местности
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Последовательность работы командира отделения на местности






С 7.00 до 8.00 26.6 командир 2 мсо участвовал в рекогносцировке, проводимой командиром взвода. В ходе рекогносцировки он уяснил расположение ориентиров, данные о противнике, характер местности, положение и задачи взвода, соседей и своего отделения, очередность и сроки инженерного оборудования.

Затем командир отделения получил боевой приказ и уяснил порядок взаимодействия, организации системы огня, боевого обеспечения и управления.

В 8.00 26.6 командир отделения начал работу с подчиненными по организации боя на местности.

«Товарищи солдаты, ориентирую вас. В направлении отд. куст - север. Мы находимся на сев. скатах выс. 150,0 на позиции нашего отделения. В направлении кустарника в 400 м выс. 145,0 - опорный пункт 1 /нет; в направлении заводской трубы в 1500 м роща «Темная», далее в 2 км Кусково, в направлении роща «Редкая» в 3 км Горки; на сев.-зап. в 1,5 км Мельникове; в направлении развалин в 500 м выс. 155,0 - опорный пункт 3 мсв2мср. Позади нас в 1 км Петрово.

Противник наступает из района Горки в южном направлении. Подход его к рубежу Кусково, Мельниково ожидается с утра завтра. Слушай боевой приказ:

1. Ориентиры: первый - мост, второй - пень, третий (основной) - роща «Редкая», четвертый - вышка, пятый - отд. дерево.

2. Противник ввел в бой резервы в районе 50 - 60 км сев. Горки и развивает наступление в южном направлении, подход его передовых подразделений к рубежу роща «Темная», ор. 4 возможен с утра завтра, а действие разведки - в любое время.

3. 2 мсв с танком с 9.00 26.6 переходит к обороне опорного пункта отд. куст, памятник, отд. дом с задачей не допустить прорыва танков и пехоты противника в направлении ор. 3, выс. 150,0, Петрово. Полоса огня: справа - отд. куст, роща «Темная», слева - памятник, курган; дополнительный сектор обстрела - отд. куст, сарай. Участок сосредоточенного огня взвода: груда камней, куст «Темный».

4. 2 мсо обороняет позицию (иск.) камень, яма с задачей не допустить прорыва танков и пехоты противника в направлении ор. 2, Петрово. Полоса огня: справа - камень, выс. «Круглая», слева - яма, ор. 4; дополнительный сектор обстрела - в направлении кургана. Участок сосредоточенного огня отделения: тропа, куст «Темный».

5. Справа 1 мсо обороняет позицию отд. куст, камень с задачей не допустить прорыва противника в направлении промоина, кладбище. Полоса огня: слева - камень, ор. 3; справа - отд. куст, роща «Темная».

Слева 3 мсо обороняет позицию (иск.) яма, памятник с задачей не допустить прорыва противника в направлении памятник, отд. дом. Полоса огня - справа - (иск.) яма, ор. 3; слева - памятник, курган.

6. Рядовому Петрову (наводчику-оператору) основная огневая позиция - 30 м южн. камня. Секторы обстрела: основной - выс. «Круглая», ор. 5; дополнительный в направлении ор. 1. Запасная огневая позиция - 25 м сев.-вост. отд. дома. Секторы обстрела: основной - отд. дом, кладбище: дополнительный - в направлении развалин.

Рядовому Сидорову (механику-водителю) вести наблюдение в секторе обстрела и корректировать огонь БМП.

Ефрейтору Юдину (пулеметчику) основная огневая позиция - правее ямы 10 м. Секторы обстрела: основной - ор. 3, камни; дополнительный - в направлении ор. 2. Запасная огневая позиция левее перекрытой щели. Секторы обстрела: основной - ор. 2, ор. - 3; дополнительный - в направлении ор. 1.

Боевой группе в составе гранатометчика, его помощника и стрелка рядового Груздева занять позиции: рядовому Крылову (гранатометчику) основная огневая позиция - у камней, запасная огневая позиция - в ходе сообщения у КНП командира взвода. Быть готовым к уничтожению танков и других бронированных машин противника в полосе огня отделения.

Рядовому Сомову (помощнику гранатометчика) место для стрельбы - у камней, огонь подготовить в направлении камни, ор. 3.

Рядовому Груздеву (стрелку) место для стрельбы - у воронки, огонь подготовить в направлении воронка, ор. 2.

Боевая пара в составе старшего стрелка и снайпера занять позиции: рядовому Кру-тову (снайперу) огневая позиция - левее сухого куста. Огонь подготовить и вести в секторе ор. 2, ор. 5.

Рядовому Шилову (старшему стрелку) место для стрельбы - у пня, огонь подготовить в направлении пень, ор. 1.

Рядовой Груздев - наблюдатель. Вести наблюдение за наземным и воздушным противником. Пулеметчик Юдин - дежурный.

Огонь БМП по атакующему противнику открывать с выходом его на рубеж роща «Темная», Мельникове. До подхода танков и пехоты противника к рубежу завод, курган огонь вести только по моей команде, а с приближением к рубежу ор. 1, вырубки - самостоятельно. Низколетящие воздушные цели противника уничтожать сосредоточенным огнем по моей команде.

При выходе противника во фланг и тыл позиции отделения уничтожать его огнем с запасных огневых позиций.

Одиночные окопы на основной позиции и окоп для БМП отрыть к 14.00. К 21.00 одиночные окопы соединить между собой траншеей в окоп на отделение и замаскировать. С 21,00 приступить к отрывке окопов на запасных огневых позициях и оборудованию перекрытой щели.

7. Сигналы:

оповещения: о воздушном противнике - голосом «Воздух», по радио «555», о радиоактивном заражении - голосом «Радиационная опасность», по радио «666», о химическом и бактериологическом (биологическом) заражении - сигнальный патрон СХГ, голосом «Химическая тревога», по радио «777»;

управления и взаимодействия: боевая тревога - сигнальный патрон красного огня, голосом «К бою», по радио «111»: открыть огонь по участку сосредоточенного огня взвода - голосом «Точка», по радио «222»;

переход на запасную огневую позицию - голосом «Перевал», по радио

«333»;

опознавание своих самолетов и войск: «Я свой самолет» - два крена и ракета красного огня, «Мы свои войска» - серия зеленых ракет в зенит, передний край или рубеж -дымы оранжевого цвета.

8. Готовность к обороне - 4,00 27.6. Мой заместитель - ефрейтор Юдин».

Отдав боевой приказ, командир отделения организует инженерное оборудование и маскировку позиции, указывает порядок отрывки окопа на отделение и для БМП (БТР), других огневых средств, готовит данные для ведения огня днем и ночью. В последующем решает вопросы обеспечения отделения боеприпасами, горючим и смазочными материалами, средствами защиты, продовольствием, медикаментами.

На позиции отделения в первую очередь расчищается местность для улучшения наблюдения и ведения огня, последовательно отрываются одиночные (парные) окопы и окоп для БМП (БТР); в окопах для стрелков, гранатометчиков, пулеметчиков устраиваются противоосколочные козырьки, затем окопы соединяются между собой в окоп на отделение, который доводится до полного профиля, а при неустойчивом грунте, кроме того, усиливается одеждой крутостей и соединяется сплошной траншеей с окопами соседних отделений; для личного состава оборудуется блиндаж. Затем на запасных позициях для стрелков, гранатометчиков, пулеметчиков оборудуются бойницы или примкнутые ячейки, пулеметная площадка; отрываются окоп на запасной (временной) огневой позиции для БМП (БТР) и ход сообщения к нему. В окопе на отделение оборудуются ниши для боеприпасов и проводятся другие работы по его совершенствованию в боевом и хозяйственном отношении в целях обеспечения длительного пребывания личного состава в обороне. Если траншея отрыта землеройной машиной, командир отделения организует ее дооборудование в инженерном отношении.

Затем командир отделения составляет карточку огня отделения, на которую наносит: ориентиры, их номера, наименования и расстояния до них, положение противника, позицию отделения, а командиры гранатометного и противотанкового отделений - и положение мотострелкового подразделения, которому они приданы; полосу огня и дополнительный сектор обстрела; основные и запасные огневые позиции боевой машины пехоты (бронетранспортера), гранатометов и противотанковых ракетных комплексов, основные и дополнительные секторы обстрела с каждой позиции (кроме сектора обстрела ручного противотанкового гранатомета); позиции соседей и границы их полос огня на флангах отделения, а для гранатометного отделения и рубежи заградительного и участки сосредоточенного огня взвода и места в них, по которым вести огонь отделением; заграждения, расположенные вблизи позиции отделения и прикрываемые его огнем.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 928. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия