Студопедия — Бет-колл и чек-колл со слабыми руками
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Бет-колл и чек-колл со слабыми руками






Пример 1

 

 

$10/$25, в игре 6 человек. Двое пасуют, один лимпит, я делаю рейз на $110 с K♥-10♥, малый блайнд отвечает, как и лимпер. У меня $2400, у лимпера больше. Флоп – K♠-5♠-Q♥, малый блайнд чекает, большой блайнд делает лид в меня на $250. Я отвечаю, малый блайнд пасует. На терн приходит 4♦, и он ставит $600. Теперь мы должны принять решение, и наступает время поразмышлять о его руке.

Как правило, согласно основным концепциям покера – это фолд, так как в банке было три игрока на флопе, у нас топ пара и кикер, который не очень силен, оппонент делает приличного размера ставку на терне, и определенно угрожает еще большой ставкой на ривере. Обычно мы не играем топ пары в больших банках. И если бы я играл на автопилоте без особой мысли, тщательно не размышляя, то я бы определенно бы сбросил. Но мои мысли привели к интересным результатам. Давайте попробуем предположить его руку. Сет? Карманная пара королей очень маловероятна, и это всего одна комбинация, учитывая, что один король находится на столе, а один у меня. Дамы также маловероятны, так как он делал лимп-колл префлопа. По тем же причинам у него нет тузов. У него также не должно быть А-К, поскольку он лимпил и коллировал префлоп.

K-J вероятны, но подобная линия с K-J была бы достаточно специфичной, ведь его рука не настолько хороша для такой агрессивной игры. С K-Q он, вероятно, просто ререйзил бы префлоп, но, учитывая, что он сыграл лимп-колл, то не стал бы ставить первым на флопе, так как может быть доминирован.

Он мог бы иметь сет пятерок, но это всего одна комбинация, поэтому она маловероятна. Следовательно, если мы не можем положить его на сет, то мы можем продолжить с K-10. Но что нам делать – рейзить или пасовать? Рейзить смысла нет, ведь если он блефует, то мы хотим, чтобы он продолжил свой блеф, и мы можем не опасаться дро на таком столе, следовательно, нам не нужно защищать свою руку рейзом. Единственной причиной для рейза была бы наша уверенность в том, что у него есть дро, и то, что он не будет при этом блефовать на ривере. Поэтому мы коллировали, на ривер пришла дама, и он пошел ва-банк. Теперь мы должны задаться вопросом, могла ли бы у него быть дама? Вряд ли, в противном случае он должен был ставить на флопе и терне с дамой и такими руками как A-Q, K-Q или Q-5. Поэтому я коллировал, и он показал 8-6, гатшот дро, которое он поймал на терне.

 

 

Пример 2

 

$10/$25 Хедз-Ап, у оппонента стек $1350, у меня больше. Он рейзит с баттона на $75, и я делаю ререйз на $225 с 9-9. Он коллирует. Банк - $450, и у оппонента осталось $1100, флоп – K♥-8♠-2♣. В такой ситуации контроль банка будет решающим фактором, так как вы попытаетесь сохранить банк маленьким, ведь если вы дойдете до вскрытия, то вероятно проиграете. В данном же случае оппонент рейзит очень часто и коллирует все ререйзы. Поэтому обычно карманная пара будет хорошей рукой, и часто окажется лучшей на флопе. К тому же флоп достаточно благоприятный, на нем только одна оверкарта. Учитывая степень агрессии и лузовости оппонента, у нас вероятно рука сильнее, и поэтому нужно ставить и смотреть, что произойдет.

Поэтому, я поставил $325, и он коллировал. Терн – 7♠, я чекаю, так как если он флоатил флоп с воздухом или слабой рукой, чтобы посмотреть на мои действия, я хочу дать ему шанс на блеф. Он идет ва-банк, я коллирую, и у него были 5-6. В данной раздаче у него очень легко могла оказаться сильнейшая рука, но иногда в покере вам не удается избежать потери денег. В данном же случае игра нам удалась.

 

Пример 3

 

$25/$50 Хедз-Ап, оппонент - очень лузовый агрессивный и плохой игрок. Он рейзит практически каждый раз с баттона, и практически всегда делает контбет флопа. У него стек $2500, у меня больше. Он рейзил префлоп, и я коллировал с К-10о. Оппонент настолько плохой и излишне агрессивный, что мне просто можно посмотреть флоп, попал я в него или нет, и затем получить с него деньги, поскольку он практически всегда ставит. Так что здесь я коллировал, флоп – K-9-3, я чекаю, он ставит $300, как и ожидалось. Теперь у меня топ пара со средним кикером, и было бы не очень хорошей игрой ставить 50 больших блайндов на флопе на таком сухом борде. Хороший игрок ответил бы чеком на флопе с рукой типа К-5, контролируя тем самым банк, или бы сбросил такую карту на префлопе, или принял бы правильное решение, если бы его кто-нибудь рейзил. Данный оппонент не только будет ставить на флопе с К-5, всегда ререйзить префлоп и совершать ошибку, если я буду рейзить, но и будет ставить любые две карты и коллировать с худшими королями. Поэтому вместо обычного колла в такой ситуации, я сделал чек-рейз на $1000, он мгновенно пошел ва-банк и проиграл с К-4.

 

Пример 4

 

$10/$25 Хедз-Ап, оппонент очень плохой и лузово-пассивный игрок, и уже проиграл весь стек пару раз. Я делаю рейз с K-Qo на $75 и он коллирует. Флоп – 4♦-4♠-6♦, он отвечает чек-коллом на мою ставку $125. Терн – 6♥, чек-чек. Банк - $450, на ривер приходит валет не в масть, он делает ставку в $270. Мои инстинкты подсказали мне, что здесь что-то не так – была комбинация факторов, которая делал его игру подозрительной. Он играет прямолинейно, поэтому если он попал в шестерку на терне, то, вероятно, сделал бы ставку, и до этого он мгновенно ставил размером с банк с теми руками, которые ему нравились, но здесь он этого не сделал, что свидетельствует о том, что ему его рука не нравится. Он коллировал мой префлоп практически каждый раз, поэтому его диапазон рук широк. Также он коллировал очень часто мой флоп, поэтому и здесь его диапазон широк. Если бы у него был туз, то он, вероятно, чекал бы ривер, потому что у туза есть определенное вэлью на вскрытии. С рукой наподобие А-4 он наверняка рейзил бы флоп. С А-6 он бы ставил размером с банк на ривере. Комбинация всех этих факторов вызвала у меня подозрение, поэтому я коллировал, и у него оказались 5-2. Следует заметит, что рейз будет плохим решением, так как он никогда не сбросит здесь 4 или 6. Худшая рука, которая у него могла оказаться – это валет, а рейз настолько подозрителен, и оппонент настолько плох, что он бы коллировал в любом случае.

 

Пример 5

 

$10/$25 Хедз-Ап, оппонент откровенно глупый, но настолько нитовый, что очень сложно вытягивать из него деньги. Он минирейзит с баттона, я делаю ререйз на $150 с 8-8, и он коллирует. Подобным образом мы играли уже несколько раз. Он шорт-стек с $1200. Флоп – A♣-10♦-2♣, и я чекаю, так как нет причин делать ставку. Он чекает в ответ. Терн - Q♦, чек-чек. Ривер – 4♣, я чекаю, он ставит $300. Обычно это очень легкий фолд, просто потому что у нас андерпара к борду с тремя оверкартами в банке с ререйзом.

Но мои инстинкты говорят, что его ставка не имеет смысла. Его префлоп диапазон очень широк, он часто рейзит префлоп, и практически всегда коллирует мой ререйз. Таким образом, если у него большая рука, то почему он не ставил на флопе или терне для вэлью и защиты руки? На ривер пришла пустая карта, и это не изменило силы его руки, и он выбрал именно этот момент для ставки? К тому же его ставка размером с банк на данном борде говорит о достаточной силе, которая не увязывается с его предыдущими действиями, и это выглядит очень подозрительно. Еще одним индикатором силы будет то, что он прямолинейный игрок, и если ставит размером с банк, то это не будет рука средней силы, и он не настолько хитер, чтобы часто заманивать в ловушку чеком флопа и терна с хорошей рукой. И все же при всех этих факторах, это будет тяжелый колл, учитывая данный борд и слабость моей руки, но в Хедз-Ап покере вы не можете позволить страшным картам вас запугивать, и не можете позволить вас переигрывать тем самым. Я коллировал и у него были 6♥-9♥

Пример 6

 

$10/$25 Хедз-Ап, тот же оппонент, у него стек $1300, у меня больше. Он лимпит с баттона, я делаю рейз с К-К на $75, он коллирует. Флоп – J♣-10♦-3♥, я ставлю $150, он коллирует. Терн – 7♥, и мне кажется, что он упадет, если я поставлю, но может поставить, если я сделаю чек. Поэтому я прочекал, надеясь, что он будет чек-рейзить, но он тоже ответил чеком. Ривер – 8♥. Я чекаю, и он мгновенно ставит $450. Снова мои инстинкты сказали, что его ставка, немного необычна, учитывая ее быстроту. Но я также основывался на базовом анализе розыгрыша. У него мог быть флэш, но это был бэкдор-флэш, и его сложно разыгрывать в Хедз-Ап. У него мог быть стрейт, но это была бы очень специфичная рука для него, такая как 10-9 или J-9, или Q-9. Большой вопрос в том, если он думающий игрок, стал бы он ставить с двумя парами на ривере для вэлью? Жесткий игрок, наверняка бы ставил большое количество рук на ривере, не говоря уже о флэше или стрейте, поэтому его диапазон был бы достаточно большим. Но данный оппонент не настолько умен, и, возможно, ставил бы только стрейт, флэш или блеф, и последний наиболее вероятен. Я коллировал, и у него были 5-3.

 

 

Пример 7

 

$10/$25, в игре 6 человек, я делаю рейз из средней позиции с A♥-9♥ на $85, и только малый блайнд коллирует. Флоп – 3♣-10♦-2♦, чек-чек. Терн – 4♠, чек-чек. Ривер – 7♦, и оппонент мгновенно делает ставку размером с банк. Что он пытается изобразить? Он не ставил на флопе или терне, поэтому мне не кажется, что он силен. А если у него рука средней или слабой силы, то чекал бы он ривер, надеясь на бесплатное вскрытие? Следовательно, он изображает флэш, но флэш не часто выпадает, к тому же он бы, вероятно, ставил бы с ним на терне. Я коллировал и у него оказались Q♠-J♠.

 

 

Пример 8

 

$5/$10 Хедз-Ап, у оппонента стек $400, у меня больше. Он слабый лузовый игрок. У меня A♠-5♠, я делаю рейз с баттона на $30, он коллирует. Флоп – 5♥-9♠-6♦, он чекает. В безлимитных играх Хедз-Ап иногда сложно защитить свою руку, например, когда мы ставим размером с банк $60, то оппонент не будет коллировать с худшей рукой, но будет блефовать или полублефовать против нас либо коллировать с более сильной рукой. И если мы меняем размер ставки для защиты банка, например до $20, то это будет выдавать много информации о типе нашей руки, и оппонент может переиграть нас. Поэтому, как правило, для обмана мы вынуждены чекать в данной ситуации. Однако в данном случае, учитывая, что оппонент слабый, я ставлю $25 для защиты руки, так как его уровень игры не позволит ему воспользоваться информацией о размере моей ставки.

Он коллировал, и было не ясно, что у него есть. Терн – 3♦, чек-чек. На ривер пришла 9♦, он сделал мгновенный лид на $110. Давайте поразмышляем над его рукой – он мгновенно ставит размером с банк, изображая тем самым хорошую руку, в данном случае флэш или девятку. Маловероятно, что у него был бэкдор-флэш. Так что, у него девятка? Поскольку мы мало поставили на флопе, в диапазоне рук его колла могла быть девятка. Учитывая то, что игрок откровенно слаб, то он мог коллировать нашу ставку $25 с мусорными картами. Дела обстоят несколько сложнее, если расширить его диапазон и включить в него пару шестерок. С такой рукой он мог играть подобным образом и переиграть нас. К счастью, этот игрок не настолько умен для таких агрессивных вэлью бетов со слабыми руками. Я коллировал, и у него оказались J-Qo.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия