Студопедия — ИСПОЛЬЗУЙТЕ С ТОЛКОМ КАЖДУЮ МИНУТУ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ИСПОЛЬЗУЙТЕ С ТОЛКОМ КАЖДУЮ МИНУТУ






Существенная часть успешной жизни зави­сит от умения ставить важнейшие вещи на первое место. Причина, по которой основ­ные цели так и не достигаются, заключает­ся в том, что мы тратим время, занимаясь в первую очередь второстепенными делами.

Роберт Дж. Маккейн

В

аше наиболее ценное качество — это умение зарабатывать. Самые удачливые профессио­налы в любой сфере работают над развитием этого умения каждый день.

Вы потратили годы на образование и приобрете­ние опыта, чтобы достичь того умения зарабатывать деньги, которым вы обладаете сейчас. Не нужно отно­ситься к этому как к должному. Постоянно развивая навыки, используя все свое время и применив все та­ланты для того, чтобы продавать все больше и больше товаров или услуг, вы сможете достичь высокого уров­ня жизни.

Самый ценный ваш ресурс — это время: каждая мину­та и каждый час. Вот то, что вы должны продавать. В действительности ваш образ жизни — дом, машина,


счет в банке и так далее — результат того, как вы прода­вали свое время до сегодняшнего момента. Если по ка­ким-то причинам вы не довольны результатами прода­жи своего времени в прошлом, вы можете прямо сейчас начать его продавать эффективнее для будущего.

Один из лучших способов экономии времени — кон­центрироваться на том, что для вас наиболее важно. Ничто более не принесет вам такого быстрого и гаран­тированного увеличения дохода.

С сегодняшнего дня станьте настоящим специалис­том в области распределения и управления временем, поскольку без этого навыка ни одно другое умение не может быть использовано в полной мере.

Центральный принцип организации времени — уме­ние выполнять важнейшие задачи в первую очередь и распределять по степени важности все, что требует ва­шего внимания. Самое важное слово при распределе­нии приоритетов — это результаты. Ценность того или иного действия находится в прямой зависимости от возможных результатов его выполнения или невыпол­нения. Задания, имеющие наиболее серьезные и значи­мые возможные результаты, — это задания высокой сте­пени приоритетности.

Существует четыре вопроса, которые вам необходи­мо постоянно себе задавать и на которые следует отве­чать для того, чтобы сосредоточиться на главнейших приоритетах. Прежде всего, спросите себя: "Каковы важнейшие этапы моей деятельности в плане возмож­ных результатов?"

Для вас, профессионального торгового агента, это: 1) проведение предварительной исследовательской работы, 2) установление взаимопонимания с клиен­том, 3) выявление потребностей потенциального по­купателя, 4) организация презентаций, 5) ответная реакция на возражения, 6) завершение сделки, 7) по­лучение рекомендаций от клиента. Ваша компетент­ность в каждой из этих областей и во всех вместе оп­ределяет объем продаж и, соответственно, уровень вашего дохода.


Во-вторых, спросите себя: "За что мне платят?"

Каждую минуту в течение дня представляйте себе, что ваш босс повсюду ездит с вами, наблюдая за ваши­ми действиями, и готовит обзорный отчет о ваших ус­пехах за год. Все время спрашивайте себя: "Приведет ли меня к сделке шаг, который я собираюсь сделать?" По­ложительный результат и есть единственная причина, по которой вам платят деньги. Если предпринимаемые вами действия не приведут к сделке, остановитесь и по­пробуйте сделать что-нибудь другое.

Третий вопрос, на который вы должны постоянно да­вать ответ, звучит так: "Что я, и только я, могу сделать такого, что принесет существенную пользу моей компа­нии и мне лично?"

Есть задачи, например, проведение предваритель­ных исследований или завершение сделки, решить ко­торые можете только вы. За вас это никто не сделает. Удачное выполнение той или иной задачи вы должны поставить на первое место.

Четвертый вопрос для расстановки приоритетов са­мый лучший из всех: "Как я могу наиболее эффективно использовать свое время?"

На этот вопрос можно дать только один ответ. И ваша первостепенная задача — найти его и работать над его полным решением.

Возвращайтесь ко всем вышеперечисленным вопросам непрерывно. Не расслабляйтесь. Приучите себя заниматься лишь теми вещами, которые способствуют вашему успеху.

Все высокоэффективные люди четко разделяют два временных измерения: долгосрочное и краткосрочное. Во-первых, они ясно представляют себе свои цели и стремления. Во-вторых, они всегда сосредоточива­ются на одном деле, способном помочь им достигнуть желаемых результатов. Ваше умение одновременно помнить о ежеминутных и перспективных задачах — ключ к высокой продуктивности.








Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 292. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия