Студопедия — Отмена, перенос, возврат денег оплаченных за тест IELTS
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Отмена, перенос, возврат денег оплаченных за тест IELTS






Кандидат считается зачисленным на тест, когда надлежащим образом заполнены регистрационные документы и произведена оплата за тест. Если кандидат отменяет регистрацию на тест или переносит дату сдачи теста ранее, чем за 5 недель до назначенной даты теста, то оплаченная сумма возвращается, но за минусом 25%. Если кандидат отменяет регистрацию на тест или переносит дату сдачи теста позднее, чем за 5 недель до назначенной даты теста, то оплаченная сумма не возвращается. Если кандидат отсутствует на тесте без уведомления Центра до назначенной даты теста и в течение 5 рабочих дней после даты теста, то оплаченная кандидатом сумма не возвращается. Исключение:Если кандидат отменяет регистрацию на тест или переносит дату сдачи теста на другую дату в период менее 5 недель до назначенной даты по следующим причинам:

Серьезное заболевание – например операция, госпитализация и т.п. (заболевания средней степени тяжести не входят в эту категорию)

Потеря кормильца – смерть близкого родственника.

Серьезная травма, полученная вследствие преступных деяний или вследствие ДТП.

Повестка / служба в армии.

 

то кандидат может получить назад оплаченную им сумму за минусом 25%, в случае если кандидат предоставляет письменное подтверждение перечисленных выше причин. Чтобы получить возврат денег кандидат должен заполнить заявление Request for Refund Form в период не позднее 5 рабочих дней после даты теста, и предоставить надлежащие документы и / или доказательства такие как: справка от врача-терапевта, свидетельство о смерти, рапорт из милиции. Заявление кандидата на возврат денег рассматривается администратором в течение 1 недели, после чего принимается решение. Если по заявлению кандидата принято положительное решение производится возврат денег, за минусом 25 % от оплаченной кандидатом суммы.

Когда будут известны результаты экзамена IELTS?

Результаты будут известны через 13 календарных дней после сдачи теста. В сертификате указываются следующие данные: фамилия, имя кандидата; дата сдачи теста; модуль теста; фото кандидата; баллы по Listening, Reading, Writing, Speaking и итоговый балл.

Кандидаты, которые сдавали экзамен в Алматы могут получить сертификат в экзаменационном центре по адресу, ул. Мынбаева 46, при предъявлении документа, удостоверяющий личность. Если кандидат сдавал тест в Астане, проживая в другом городе Казахстана, сертификат он может получить в течение 7-10 рабочих дней после отправки через Казпочту на домашний адрес кандидата. Бесплатно дополнительные сертификаты могут быть заказаны не позднее, чем 10 дней после сдачи теста.

Дополнительные сертификаты (TRF) Кандидату на руки выдается только один сертификат (Test Report Form), который является очень ценным документом. В случае утери сертификата, восстановление не возможно. Мы можем переслать в принимающие организации до пяти копий Вашего сертификата бесплатно, если до дня опубликования результатов вы указали в своей аппликационной форме почтовые адреса организаций.

Принимающие организации - учебные заведения, посольства и консульства зарубежных государств, работодатели Кандидата по письменному ходатайству от них, которые не являются миграционными, образовательными или иными агентами Кандидата. Список всех принимающих организаций можно проверить на сайте: http://bandscore.ielts.org/. В случае если в списке принимающих организаций нет нужной Вам организации, тогда отправка сертификата будет осуществляться только при получении одобрения со стороны IDP: IELTS Australia. Если Вам необходимо отправить более пяти копий Вашего сертификата, либо Вы не указали получателей в аппликационной форме до опубликования результатов, Вы можете обратиться в центр и заказать отправку сертификатов. Для этого нужно будет заполнить форму для выпуска дополнительного сертификата (Application for Issue of Additional TRFs) и внести оплату за дополнительный сертификат. Если Вы обратились в центр в течение 3-х месяцев с момента сдачи экзамена, каждый дубликат сертификата будет стоить – 100 тенге, плюс оплата стоимости услуг доставки. Если Вы запросите дополнительный дубликат после 3-х месяцев с момента сдачи теста IELTS, административный расход будет стоить – 2100 тенге, плюс оплата стоимости услуг доставки. За дополнительным сертификатом Вы можете обращаться в Центр в течение 2-х лет.
Апелляция Каждый кандидат имеет право подать на апелляцию – Enquiry on Results (EOR), процедура, которая позволит Вам сделать запрос на перепроверку Вашего теста. Подавать на апелляцию нужно в том же центре где Вы сдавали тест. Вы имеете право подать на апелляцию в течение 6 недель после даты сдачи теста. Существуют следующие правила, регулирующие процесс подачи апелляции:

1. Кандидат должен заполнить EOR форму (выдадут в Центре). Кандидат может подать запрос на полную или частичную перепроверку (например, только Speaking).

2. Произвести оплату за апелляцию, стоимость – 160 австралийских долларов по курсу валюты. Стоимость полной и частичной апелляции одинакова.

3. При подаче на заявки апелляцию кандидат должен сдать свой сертификат (Test Report Form).

4. Не позднее 8 недель, с момента подачи заявки на апелляцию кандидата известят в письменном виде о результате апелляции. В письме будет указано, изменились ли баллы, никаких комментариев касающихся языковой компетенции предоставлено не будет!

5. В случае если по результатам апелляции балл кандидата увеличится, будет выпущен новый сертификат (Test Report Form), а также будет полностью возвращена оплата за апелляцию.

6. В случае если балл/-ы останутся прежними, кандидату вернут сертификат, который кандидат сдал в Центр и письмо с результатами апелляции. Оплаченная за апелляцию сумма, в данном случае, возвращена не будет.

 

Результаты можно также узнать на сайте www.ielts.kz, где в разделе результаты необходимо указать следующие данные: фамилия, номер документа, дата рождения, дата теста.

Сертификат действителен 2 года.

 

4.2 Что такое TOEFL?

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) – это международный тест по английскому языку как иностранному.

Тест TOEFL разработан организацией Educational Testing Service (ETS), Принстонский университет, Нью-Джерси, США.

Основная цель TOEFL – оценить уровень подготовки тех, для кого английский язык не является родным. Предоставление результатов TOEFL является необходимым условием для поступления более чем в 2400 колледжей и университетов США, Канады и некоторых других стран. Сертификат TOEFL – необходимый документ при зачислении в зарубежные университеты для обучения по программе MBA, при получении права на стажировку на английском языке или для поступления на работу, требующую знания английского языка. Некоторые научные и профессиональные сертификационные программы также требуют от претендентов сдачи TOEFL.

Сертификат TOEFL действителен в течение двух лет.

Главная особенность экзамена TOEFL в том, что он основан на американском варианте английского, поэтому для успешной сдачи TOEFL необходимо разбираться в лексических и грамматических тонкостях, отличающих American English от British English.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 1667. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия