Студопедия — Программа действий по привлечению успеха. 1. С сегодняшнего дня я буду внимательно прислушиваться к себе, чтобы определить свои желания, ибо именно исполнение желаний ведет меня к радости и успеху.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Программа действий по привлечению успеха. 1. С сегодняшнего дня я буду внимательно прислушиваться к себе, чтобы определить свои желания, ибо именно исполнение желаний ведет меня к радости и успеху.






1. С сегодняшнего дня я буду внимательно прислушиваться к себе, чтобы определить свои желания, ибо именно исполнение желаний ведет меня к радости и успеху.

Я буду представлять свое будущее и будущее нашей планеты в самом прекрасном и светлом виде. Я сознательно рисую образы безграничного счастья и благополучия для себя, ибо знаю о важности программирования на успех.

3. Я обязательно буду заниматься тем делом, которое люблю больше всего на свете и которое позволит мне воплотить мои уникальные таланты и способности.

4. В момент принятия решения я прислушиваюсь к тонким посланиям своего сердца. Если оно посылает сигнал радости, я устремляюсь вперед, так как знаю, что добьюсь успеха. Если же сигнал приносит мне дискомфорт, я выжидаю и не предпринимаю решительных действий. Я доверяю интуиции своего тела.

5.

Шаг 2. ПОДКЛЮЧАЕМСЯ К ПОЛЮ БЕЗГРАНИЧНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Все философские учения сходятся на том, что если у человека мир и покой в душе, то и работа у него спорится, и мир оборачивается только светлой стороной.

Согласитесь, чего стоит достижение, например, финансового благополучия, если человек работает по тринадцать—пятнадцать часов в день, дома может только вяло поесть, безучастно глядя в телевизор, а затем «бревнышком» заваливается в постель, где забывается тяжелым сном? Где уж тут радость и удовлетворение от достигнутого?

Нет, не такого будущего я вам желаю, дорогие мои. Есть и другой вариант достижения успеха, и все в наших умелых руках.

Давайте подумаем, что дает нам осознание своей Божественной природы? В каждом из нас заключена частица Божественного Духа, а значит, мы всегда незримо соединены с нашим Светлым Источником. Те, кто умеет подключаться к этому вселенскому «компьютеру», где происходит бесконечный процесс творения, наслаждаются легким и радостным проявлением успеха на материальном плане, то есть в жизни. Именно легким и радостным.

«Это в природе Земли — вращаться с головокружительной скоростью, проносясь через космическое пространство. Это в природе младенца — пребывать в блаженстве. Это в природе Солнца — светить. И в природе человека — облекать свои мечты в физическую форму легко и без усилий», — пишет мой уважаемый учитель Дипак Чопра в книге «Семь духовных законов успеха».

Самое главное — это войти в поток космической энергии и затем просто плыть в этом гармоничном потоке. Для достижения такого приятного во всех отношениях состояния мы с вами научимся выходить «на связь» со своим Высшим «Я» как выражением и представителем Высшей организующей силы природы.

Самый действенный метод установления связи со своей Божественной сущностью — это медитация, или, попросту говоря, полное расслабление. Для того чтобы соединиться с творческой силой природы, прежде всего надо остановить свой внутренний диалог, отпустить все мысли и попробовать просто существовать в этом мире, ни о чем не судя, не вынося оценок и ни о чем не думая.

Если вы никогда раньше не медитировали, начните с небольших сеансов расслабления по десять—пятнадцать минут. Затем, накапливая опыт, вы научитесь продлевать это состояние. Вы можете делать это перед сном или после пробуждения, когда вам удобнее. Главное — настроиться на самого себя, включить приятную музыку и попросить домашних хотя бы полчаса не звать вас к телефону.

Замечательный врач и философ Дипак Чопра утверждает, что через состояние медитации можно подключиться к Полю Чистой Потенциальности. Знаете, почему оно так называется? Потому что в нем возможно все!

 

 

Если вам это название кажется не совсем обычным, вы можете использовать любые другие, какие вам больше нравятся. Например, вам наверняка знакомо понятие «эгрегор». Если нет, то напомню, что эгрегор — это сконцентрированный сгусток энергии, выделенный в результате мыслительных процессов или воли человека, а также группы людей. Существует эгрегор искусства, науки, религии и т. д. Или Космический разум, или Безграничный дух. В любом случае, как бы вы ни назвали это разумное восхитительное начало во Вселенной, суть не меняется — это созидательная сущность Вселенной.

Секрет заключается в том, что, успокоив свои мысли и подключившись к Полю Чистой Потенциальности, мы можем вводить туда свои желания и они будут услышаны Высшей силой. Почему нельзя просто сказать или попросить? Потому что в обычном состоянии непрерывного внутреннего диалога и повседневных мыслей нас действительно трудно услышать. Еще одна небольшая цитата из книги Дипака Чопра «Семь духовных законов успеха»:

«Представьте, что вы бросили в пруд небольшой камешек и наблюдаете, как по поверхности воды расходится рябь. Немного погодя, когда рябь успокоится, вы бросаете следующий камешек. Именно это вы делаете, когда входите в пространство чистого безмолвия и вводите туда свое намерение. В этой тишине даже самое слабое намерение вызовет рябь на поверхности универсального сознания, которое связывает между собой все.

Но если вы не добились неподвижности, сознания, если ваш разум подобен бурному океану, бросайте туда хоть Эмпайр Стэйт Билдинг, вы ничего не заметите».

Есть еще несколько вариантов вхождения в Поле Чистой Потенциальности. Это те особые состояния вашего сознания, когда все вокруг вас чрезвычайно радует и приносит высочайшее наслаждение жизнью.

Представьте себе, что вы общаетесь со своим любимым питомцем (котенком, собачкой — неважно, главное, чтобы вы его любили), смотрите на новорожденного малыша и испытываете ни с чем не сравнимый восторг перед таинством жизни и радость от общения с этими прекрасными ее выражениями. Знайте, что в этот момент вы находитесь там, где надо, то есть взмываете над обыденностью. В некоторых психологических практиках такое состояние называется Парением.

Не упускайте возможность высказать свое заветное желание. Вас услышат! В такие моменты чистой радости и любви вы попадаете в другое измерение, где закладываются причины событий. Ловите такие моменты!

 

Упражнение «Чудесное парение»

Представьте, что вы лежите на поляне, в окружении благоухающих цветов. К вам приближаются ваши самые любимые животные или персонажи любимых сказок. Почувствуйте, как все вам рады. Все приветствуют вас ласковыми словами, прикосновениями. Легкий ветерок обвевает ваше лицо, донося чарующий аромат цветов. Вы — в полной безопасности. Вас все любят, и вы любите всех.

А сейчас вы осознаете, что рядом — лазурное море. Отдайтесь звуку и ритму волн. И вот, когда вы чувствуете, что вам очень хорошо, — настало время ввести свое самое заветное желание. Это нужно сделать правильно, а именно — с удовольствием.

Представьте то наслаждение, которое вы испытаете, когда ваше желание станет реальностью. Почувствуйте свою радость от достигнутого уже успеха. Вы — победитель!

У вас есть все, о чем вы мечтали: дом на берегу теплого моря, яхта, покачивающаяся на лазурных волнах, высокое положение в обществе и прекрасный любимый человек.

Поживите жизнью своей мечты. Почувствуйте восхитительный запах толстых пачек денег. Войдите в банк самым почетным клиентом. Мечтайте обо всем, что вам надо, пока не почувствуете, что вы наполнены сбывшейся мечтой. После этого можете возвращаться в обычное состояние.

Могу вам сказать, что некоторые люди общаются с Тонким миром во время массажа, лежа на теплом песке у моря, после восхитительного акта любви, когда тело полностью расслабляется. Все полезно, выбор за вами! Используйте такие приятные мгновения для установления прочного фундамента своего успеха. Творите и радуйтесь! Запоминайте все свои приятные ощущения и используйте их после в процессе работы над своей мечтой.

Вперед, туда, где нас обязательно ждет Госпожа Удача!

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия