Подведение итогов и награждение
Согрешил:словом, помышлением и всеми моими чувствами: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием, - волею или неволею, ведением или неведением, в разуме и неразумии, и не перечислить всех грехов моих по множеству их. Но во всех сих, так и в неизреченных по забвению, раскаиваюсь и жалею, и впредь с помощию Божиею обещаю блюстись. Ты же, честный отче, прости мя и разреши от всех сих и помолись о мне, грешном, а в оный Судный день засвидетельствуй пред Богом об исповеданных мною грехах. Аминь. Грехи, исповеданные и разрешенные ранее, повторять на исповеди не следует, ибо они, как учит Святая Церковь, уже прощены, но если мы их снова повторяли, то снова в них нужно каяться. Надо также каяться в тех грехах, которые были забыты, но вспомнились теперь. От кающегося требуется сознание своих грехов, осуждение себя в них, самообличение пред духовником. Для этого нужны сокрушение и слезы, вера в прощение грехов. Чтобы приблизиться ко Христу и получить спасение, необходимо возненавидеть прежние грехи и совершить покаяние не только словом, но и делом, то есть исправить свою жизнь: ведь грехи ее сокращают, а борьба с ними привлекает благодать Божию.
Положение О региональном этапе Первого Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций России, Развивающих ученическое самоуправление
Общие положения 1.1. Региональный этап Первого Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций России, развивающих ученическое самоуправление (далее – Конкурс), проводится в Пермском крае впервые. Конкурс проводят Министерство образования и науки Пермского края и государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей, детско-юношеский центр «Пермский центр «Муравейник» (далее – ГБОУ ДОД «Пермский центр «Муравейник»). 1.2. Цель Конкурса – развитие социальных компетенций и гражданского самоопределения детей и молодежи в возрасте до 18 лет через развитие системы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях Пермского края. 1.3. Задачи: - выявить и распространить лучшие методики по работе с органами ученического самоуправления в общеобразовательных организациях Пермского края; - повысить уровень профессионального мастерства администрации - способствовать развитию личности молодого человека, сформировать у него навыки общения, лидерства и партнерства, а также активного и ответственного подхода к жизни; - сформировать позитивное общественное мнение о лидерах органов ученического самоуправления в педагогическом сообществе и среди молодежи.
Время и место проведения 2.1. Конкурс проводится с 13 октября по 12 декабря 2014 года.
Руководство проведением 3.1. Общее руководство организацией Конкурса осуществляет Министерство образования и науки Пермского края. Подготовку и непосредственное проведение Конкурса осуществляют ГБОУ ДОД «Пермский центр «Муравейник» и Конкурсная комиссия (далее – Комиссия). В состав Комиссии входят эксперты по ученическому самоуправлению из числа представителей научного сообщества в сфере педагогики, социологии, права, общественных деятелей.
Участники В Конкурсе принимают участие все общеобразовательные организации Пермского края, развивающие ученическое самоуправление. Программа Конкурс предполагает выявление лучших практик работы органов ученического самоуправления в общеобразовательных организациях Пермского края на основе анкетирования.
Подведение итогов и награждение 6.1. Итоги Конкурса подводятся на основании протокола Комиссии. 6.2. По итогам конкурсного отбора определяются 3 победителя, которые принимают участие в федеральном этапе Конкурса. 6.3. Победители Конкурса награждаются дипломами, остальные участники получают сертификаты. 6.4. Руководителям победителей Конкурса вручаются благодарности. 6.5. Итоги Конкурса будут размещены на официальном сайте ГБОУ ДОД «Пермский центр «Муравейник» http://muraveynik.perm.ru не позднее 23 декабря 2014 года.
|