Студопедия — POV Джунмён. Знакомые запахи мешаются слишком явно
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Джунмён. Знакомые запахи мешаются слишком явно






Знакомые запахи мешаются слишком явно. Я точно их идентифицирую и, доверяя обонянию, устремляюсь вперёд. Картина которую я застаю, заставляет прислониться к дереву и тяжело задышать. В горле проявляет ком, в груди жжёт. Джонин, склонившись над едва в сознании Сэхуном, с характерным звуком, вскрывает его грудную клетку. Сэхун снова хрипит, хватаясь рукой за его руку, пытаясь остановить.
- Нин… - я теряю почву под ногами, падая на колени. – Что ты творишь?
- На него напали. Он не отбился. – отвечает Джонин, склоняясь над младшим, но всё это выглядит совсем не так, как он говорит. Я оказываюсь рядом, наклоняясь над Сэ, когда его глаза ищут меня и понимаю, что револьвер в куртке, в порванной куртке, а руку Джонина под рёбрами. – Остановись.
- Рёбра задели сердце…
- Остановись! – рявкаю, вставая на ноги и доставая свой револьвер.
- Ким Джунмён, ты рехнулся? – отзывается Джонин. – Он умрёт если ему сейчас не помочь. Сэхун на моих глазах теряет сознание. Он… он не успел или не доставал револьвер, потому что встретившийся ему в лесу ликан оказался знакомым и, кажется, безопасным? Почему сердце отрицает, а разум, сопоставляя факты на лицо, говорит обратное? Он спасает или начал, когда увидел меня, а до этого калечил?
- Джонин….
- Дай мне помочь. – он тоже выходит из себя. Сэхун на глазах белеет. Я отчётливо слышу, как его сердце замедляет скорость, а потом рука Джонина теряется из виду. Я отворачиваюсь – слишком жутко, но через мгновенье прямой массаж сердца заводит его снова, и она начинает стучать.
- Джонин.
- Как ты мог поверить, что это я сделал? – спрашивает он, оседая рядом, когда основная угроза смерти из-за остановки сердца проходит. – Ты же меня знаешь.
- Я верю своим глазам. – отвечаю.
- Глазам? – Джонин вскакивает на ноги. – Ты волнуешься за него, я понимаю.
- Руки. – предупреждаю я, когда он протягивает ко мне ладонь, забывая, от чего именно она алая.
- Джунмён…
- Не сейчас. – я склоняюсь над Сэ, щупая его пульс и поспешно достаю телефон, вызывая скорую. Его нужно донести до окраины леса, чтобы причинить меньше вреда. Я осторожно подхватываю донсена на руки, совсем бережно и направляюсь в сторону оставленной машины, даже не взглянув на Джонина. Едва показавшись из-за деревьев, я уже вижу мигалки скорой помощи, и его забирают из моих рук, чтобы положить на носилки. Джонин остаётся наблюдать из-за деревьев, и просто уходит, когда и я сажусь в машину, устремляясь вслед за скорой.
В больнице Сэ собирают по частям, словно пазл, складывают его рёбра, чтобы организм сам регенерировался и дал им быстро и правильно срастись, делают переливание крови и даже через сутки после случившегося его состояние не удовлетворительное и он всё ещё не пришёл в себя.

Отлучившись на некоторое время, я звоню Чанёлю да Исину, а когда возвращаюсь, заглядывая в палату интенсивной терапии, замечаю, что на стульчике у кровати сидит Лухан, держа его ладошку и склонив к ней голову.
Кто и почему влияет на это, почему разум с сердцем всё ещё ведут такую ожесточённую борьбу? В груди всё ещё ноет, перед внутренним взором тоскливый расстроенный взгляд чёрных глаз. Встречая на пороге больницы маму и нуну, я отвожу их к Сэхуну, предварительно разбудив задремавшего рядом Лу и, решив, что Сэ в надёжных руках, направляюсь прочь из больницы, чтобы поехать домой.
Когда я выхожу на стоянку, у моей машины стоит Джонин, опираясь о неё и ожидая меня. Я на мгновенье замираю, а потом подхожу.
- Зачем ты здесь?- спрашиваю сухо.
- Как он? – в ответ спрашивает он.
- Неудовлетворительно. – коротко киваю и открываю машину.
- Мён, я… - он кладёт руку на моё плечо, и я снова замираю.
- Мне надо время. – отвечаю я, и мгновенье спустя его рука исчезает. Я сажусь в машину и уезжаю, гоню по городу, словно сумасшедший, вырываясь на центральный проспект и выжимая под 200 километров час.
В городской квартире тихо и пусто. Я чувствую себя уставшим и разбитым – как минимум. Внутри всё ещё живёт тревога за Сэ. Как же я не смог уберечь его? Душ бодрит и смывает с кожи запах земли, крови и больницы. Я едва успеваю переодеться в домашнее, когда слышится звонок в дверь. Я без задней мысли открываю и тут же глубоко вздыхаю – на пороге знакомая фигура, сгорбившись, пряча взгляд.
- Джонин. – зову я.
- Поговорить. – коротко отвечает он. – Это важно, ждать больше не может. – я снова вздыхаю и отступаю, пропуская его в квартиру. У него есть ключи, а он звонит в дверь
Я вхожу следом, закрывая глаза и только вести рукой в сторону кухни, когда он ловит меня за эту самую руку и оставляет в ней что-то холодное, металлическое, отступая на шаг назад и глядя на меня в пор.
- Он был у меня всё это время, Мён. – выдыхает едва слышно. Я непонимающе гляжу на него несколько мгновений, а потом поднимаю руку, раскрываю ладонь, и….
Откровенно давлюсь воздухом, издавая болезненный стон. Рука начинается трястись, и я сжимаю её в кулак крепко-крепко. В зажатой ладошке остаётся серебряный браслет. Папин серебряный браслет, тот самый, который он дал мне накануне той роковой ночи, тот самый, который я искал на поляне, тот самый, который я искал, когда встретил…
Я сжимаю так сильно, что из-за его острой застёжки, что впивается в кожу, по ладони начинает стекать кровь. Я отрицательно киваю, чувствуя, как отказывают ноги.
- Скажи, что это неправда. – шепчу, цепляясь руками за стену съезжая, скатываясь по ней. – Джонин, скажи, что….
- Это я обратил тебя в ту ночь 53 года назад, Джунмён. – говорит он прямо совсем не то, что я просил его услышать. Я отрицательно киваю и сжимаю другой рукой футболку на груди, словно так перестанет болеть. Я бьюсь затылком о стену, о которую опираюсь, снова и снова, а потом закусываю губу, прикрыв глаза.
- Ты меня больше не любишь? – Джонин коротко кивает, хотя и задаёт вопрос. – Правда открылась, и ты перестал во мне нуждаться? Я сделал много ошибок в жизни, но любовь к тебе я ошибкой никогда не считал. Ты покорил меня с первого взгляда на тебя – я влюбился в твои прекрасные карие глаза, искренние и чистые. Мой маленький любимый мальчик. Я не мог позволить, чтобы этого сделал кто-то другой, я должен был сам, я знал – как, я должен был убедиться, что ты придёшь ко мне. Я бы без тебя не выжил. Всё это время я ждал, наблюдал, каким красивым и сильным ты становишься. Я ждал тебя не полвека, Мён, я ждал тебя гораздо дольше, ещё со времён Великой чистки. С тех пор, как я понял, что мне больше не для кого жить, я начал искать себе новый смысл жизни. Ты стал моим новым смыслом, Мён. Ты стал моим миром, моим всем! – пока он говорит у меня внутри всё взрывается, хочется выть от горя. – Я же пообещал, что никому не позволю причинить тебе боль…любимый. – меня передёргивает. Он словно принёс недостающие кусочки пазла, картинка в моей голове складывается воедино, я тут же вспоминаю. Всё вспоминаю. Я поверил тогда его улыбке, такой же красивой, как сейчас, он был невероятно красивый, точно, как сейчас, его голос сводил с ума, как и сейчас. Это был он. Он обрёк меня на вечные муки, он проклял меня клеймом охотника, он наградил меня им. Я влюбился в того, кто погубил меня, тогда, много лет назад!

Я закрываю лицо руками, часто дыша. Ощущение такое, словно от меня уплывает сознание. Как ты мог, как ты посмел, поклявшийся мне в вечной и безграничной любви, так лгать мне, зная, что я уже много лет мучаюсь от этого. Как ты мог предать меня так сильно? Я бы лучше жил в неведении. Как ты мог, Джонин….

Я поднимаю лицо, чтобы взглянуть на него, в глазах стоят слёзы, ничего не вижу, но он глядит точно на меня. Я прижимаю колени к груди и опускаю на них голову.

- Вон. – проговариваю одними губами, но ему достаточно, чтобы бесшумно исчезнуть из моего дома да из моей жизни.
Тот, кто превозносит в счастье до самого седьмого неба, может больнее всего уронить и дать удариться оземь. Мне кажется, что я до сих пор падаю: вниз, глубоко, больно. Любые ощущения и чувства – всё превращается в боль. Любое движение и мысль отдаются адскими муками в голове и в груди. Я так и остаюсь лежать в коридоре, на полу, пряча лицо в изгибе локтя.

Жизнь становится существованием, теряет краски, теряет звуки, теряет смысл…. Невозможно совмещать в себе самую искреннюю любовь и самую большую боль.

Я уже пятые сутки лежу в коридоре на полу, почти не шевелясь и не меняя места своего пребывания. Где-то звонит телефон, мобильный и домашний, дверной звонок, за окном течёт жизнь, а у меня сердце в груди больше не бьётся. Как принять то, что ты доверился тому, кого всю жизнь мечтал убить?

Он всегда говорил загадками, он говорил мне об этом не раз, он готовил меня к правде, а я всё равно не оказался к ней готов, к такому невозможно подготовиться. У меня внутри сидит отчаянное желание, как у истинного охотника, пустить себе пулю в висок. Так раньше делали Великие, совершавшие поступки, за которые, по их собственному суду, не было прощения. Волк в овечьей шкуре оказался всеми цветами и пределами счастья, оказался девятью кругами самого страшного ада, который я не мог себе даже представить.

Где-то среди бесконечных мук в моей голове, я вспоминаю про Сэхуна, и заставляю себя подняться с пола. Ослабевшее тело и не слушается, и мне приходится сначала заставлять себя, а потом даже принять душ, побриться и собрать, а также напиться какой-то дряни, чтобы не уснуть за рулём.

Чёрные очки скрывают тёмную круги под глазами, со стороны я, наверное, похожу на наркомана или алкоголика, когда слегка пошатываясь, вхожу в больницу. Руки трясутся, я едва на ногах держусь, и как мой организм ещё работает – непонятно. Человек начинает терять разницу между сном и реальностью после трёх суток бодрствования, у охотника на это уходит втрое раз меньше, хотя усталость даёт о себе знать.
- Мой хён пришёл. – ласково, по-доброму, словно ребёнок, ожидающий любимого брата, улыбается Сэхун, когда видит меня на пороге своей палаты. Я радуюсь, что он пришёл в себя и поскорее обнимаю его, гладя по волосам. Малышня моя любимая.
- Ты как? – остаюсь сидеть на кровати. Сэхун набирает в лёгкие побольше воздуха, чтобы рассказать, а потом тянется ладошкой к моим очкам, и снимает их, а затем охает.
- Хён…
- Всё хорошо, рассказывай. Я едва не поседел от волнения. – я щурюсь от яркого дневного света, забирая у Сэхуна свои очки. – Когда ты очнулся.
- Вчера ночью. – отвечает он. – Мама с нуной и Лулу выходят меня. – он улыбается, а потом ныряет ладошкой в мою – Хён, я хочу, чтобы ты знал. – он становится серьёзным. – ты выглядишь уставшим, разбитым и вымученным, я не знаю, что произошло, и могу только строить догадки, но хён, Джонин, он не трогал меня. Это не он. Я спрятал револьвер, и собирался домой, когда на меня напали, Джонин нашёл меня таким в лесу, он вправил моё плечо и бедро, он пытался меня спасти, и я ему за это благодарен. – заканчивает младший. Я встаю, замираю лицом к окну и смотрю наружу. - Так что не стоит подозревать его, хён. Я надеялся, что он придёт меня навестить, и я смогу его поблагодарить. Я думал, вы вместе придёте. А его всё нет, и ты вот только пришёл. Но вообще…
- Он обратил меня. – роняю я негромко.
- Я думал, вы… Что? – Сэхун резко замолкает. – Что ты только что сказал? – слышу удивление в его голосе.
- Забудь о нём. Он знает, что ты благодарен. – говорю я. – И не смей разговаривать с Лу о нём.
- Хён…
- Ты понял?
- Я не буду. – слышу, как Сэхун вздыхает. – Как ты…? Как он…?
- Он признался. – отвечаю я, поворачиваясь к Сэхуну. Он глядит на меня совсем печально и жалостливо с несколько мгновений, а потом протягивает руку, подзывая к себе, и когда я снова сажусь к нему на кровать, он обнимает меня так крепко, как может на данный момент.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 270. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия