Студопедия — Распознание причины.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Распознание причины.






В предыдущей главе я говорил о лживых духах, которые атакуют человеческий разум. В 1994 году мы с Руфью пережили другого рода атаку со стороны лживых духов. После нескольких лет сражения с целой серией разного рода серьезных заболеваний, Руфь получила слово от Господа: "Время для твоих болезней закончилось". Через несколько недель, в день, отделенный для поста и молитвы, Руфь была атакована болью в каждой части своего тела, от макушки головы до пяток. Она сказала: "О Господи, пожалуйста, только не это!".

За все эти годы мы с Руфью научились не давать места немощи, но стоять на Божьих обетованиях. Поэтому она сказала мне: "Я знаю, что мне будет лучше, если я начну поклоняться Господу, но у меня нет сил. Включи, пожалуйста, кассету с русским прославлением с конференции, которую мы проводили в Москве в прошлом году. Я верю, что это поможет мне".

Руфь лежала на полу в нашей спальне. Она постепенно начала расслабляться и поклоняться Господу и вдруг воскликнула: "Это ложные симптомы, это лживый дух пытается украсть у меня Божье обетование!".

Когда вдвоем мы противостали во имя Иисуса этим духам лжи, Руфь была полностью освобождена от боли.

В Своей удивительной благодати Бог одарил нас особым покоем, которому нет естественного объяснения. Вот свидетельство Руфи:

Я встала на ноги и пошла на кухню за стаканом воды. Вдруг Дерек позвал меня: "Скорее иди сюда!" Когда я вернулась в спальню, то ахнула! Вся комната и ванная комната были наполнены запахом роз, как в английском саду. Это было так, как будто Сам Господь присутствовал там. Я упала на пол лицом вниз в безмерном обожании к Господу.

Бог сделал нас с Руфью более чем завоевателями (Римлянам 8:37). Мы вышли из этого испытания не такими, какими мы были до этого.

Этот случай напомнил мне других христиан, которые получают исцеление от Господа, и сатана посылает против них лживых духов, чтобы уничтожить их веру и разрушить их свидетельство. Нам нужно "облечься во всеоружие Божие, чтобы нам можно было стать против козней диавольских" (Ефесянам 6:11).

Я хочу подчеркнуть, что, как я сказал в главе 10, не все болезни являются результатом демонической активности. Многие имеют естественные причины. Поэтому очень важно распознавать те болезни, которые вызваны бесами.

В 12 главе 1-го Послания Коринфянам Павел перечисляет Девять сверхъестественных даров Духа Святого, данных верующим. Из них два могут помочь нам распознать бесов: слово знания и различение духов (смотрите стихи 8, 10).

Каждое слово знания и каждый случай различения духов - это индивидуальный дар. И каждый из них действует на сверхъестественном уровне, а не является результатом естественного размышления или интеллекта.

В Послании к Евреям 4:12, автор говорит: "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные".

Такого рода проницательность может прийти благодаря слову знания. Она может проникать в невидимые части человеческой личности и открывать присутствие злых сил, скрывающихся там. Часто откровение приходит в форме одного слова или фразы, приходящей как впечатление в разум человека, служащего в освобождении; или иногда тому, кто получает освобождение. Бесом, опознанным таким образом, может быть, например, колит, повреждение, астма, шизофрения или рак.

Присутствие беса не обязательно может быть раскрыто сверхъестественным образом. Это можно сделать и естественным образом во время консультации, так же, как доктор устанавливает диагноз заболевания по описанным пациентом симптомам. Эта глава и предшествовавшие девять дают объективный всеобъемлющий обзор наиболее часто встречающихся симптомов демонической активности. Одно, как я обнаружил, очень полезно, - это обнаружить, если возможно, момент или место слабости, открывшие бесу доступ.

Существует другой путь, как бесы могут стать содействующей причиной болезни. В главе 19 я говорил о духах негативных эмоций. Не являясь непосредственной причиной заболевания, они могут порождать отношение разума, которое либо открывает дверь болезни, либо не дает людям получить исцеление верой. Вот примеры таких негативных духов: отверженность, страх, жадность, непрощение, недовольство, разочарование и отчаяние. В таких случаях, обычно, необходимо выгнать негативных духов прежде, чем просить служения для физического исцеления.

Я привел только несколько случаев, в каждом из которых я видел эффект использования власти имени Христа в борьбе против бесов болезни и немощи. Но я все еще сожалею о многих случаях, в которых я не следовал примеру Христа в действенном подходе к таким бесам. Я понял, что действия на таком сверхъестественном уровне требуют продолжительной, день за днем зависимости от Бога, доверия к Нему в распознании и власти. В этом служении мы должны согласиться с Павлом, что "мы ходим верой, а не видением" (2-Коринфянам 5:7).

Освобождение от рассеянного склероза (болезнь Шарко) и приступа

Я закончу эту главу двумя замечательными случаями освобождения людей от бесов болезни и немощи. Первый произошел с непрофессиональным работником американской церкви:

У молодой женщины из нашей церкви, назовем ее Джейн, развился рассеянный склероз. Она услышала учение о вере, востребовала свое исцеление, и ее состояние улучшилось во много раз. Но симптомы продолжали оставаться и сковывать ее ступни. Она свидетельствовала о своем исцелении на церковном собрании, но добавила: "Я все еще немного запинаюсь, и знаю, что я нуждаюсь в дополнительном служении".

Джейн пришла к нам со своей сестрой для молитвы около 2:30 дня. Она сказала, что они молились, чтобы достигнуть улучшения. Затем она начала ходить. Джейн назвала, по меньшей мере, сотню духов. Я был слишком занят, чтоб считать их. Потом я вспомнил многих, но не всех. Мы работали с 3 до 6:15 вечера.

Я думал, что это будет просто дух рассеянного склероза, но вместо этого она назвала духов всех симптомов: усталость, слабость, преткновение, одышка, удушье, холод, паралич, онемелость, мучение, утомление, леность, праздность, головная боль, боль в ухе и так далее!

Когда мы молились, все проявления болезни охватили ее тело, не давая ей стоять. Она также сказала, что вся онемела. Когда дух выходил, она говорила мне, какая часть ее тела теплела, и появлялось ощущение возврата чувствительности.

Она освободилась вначале в районе талии и бедер, затем в районе колен и ног. Наконец, она сказала: "0дин остался в моих ступнях". Она сняла свои ботинки; ее ступни были ледяными и негнущимися. Она говорила нам, когда бесы оставляли ее ступни. Наконец, она сказала: "Еще два в моих пальцах на ногах". Я не помню первого, но второй назывался "жалобы". Когда он ушел, она вскочила и начала танцевать вдоль комнаты. Джейн была полностью свободна от рассеянного склероза.

Другой замечательный случай освобождения от бесов болезни и немощи рассказал евангелист из Новой Зеландии, имеющий международное служение:

10 июня 1992 года я вел служение в Катикати в Новой Зеландии. Господь привлек мое внимание к женщине с костылями, и я позвал ее на сцену. Она с трудом взбиралась по лестнице. По ее словам, она чувствовала ужасную боль.

У нее был острый артрит; проблемы с циркуляцией в сердце и диабет, от которого она страдала уже 41 год. Она также пережила приступ после потери двумя годами ранее своего мужа. Этот приступ повлиял на всю левую сторону ее тела. Она хромала, не могла свободно писать и с трудом говорила. Она любила петь, но ее горло было сдавлено. В молодости, добавила она, у нее были проблемы с менструацией, которые начались с 14 лет. Позже у нее были выкидыши.

Я приказал каждому духу, мучившему ее, уходить, и особенно духу приступа. Сразу же после моей молитвы, она почти сбежала вниз по лестнице. Ее руки были подняты вверх, и она просто была переполнена присутствием Святого Духа.

Три года спустя, 14 июня 1995 года, она свидетельствовала, что во время того собрания в Катикати рассказывала она нам, она чувствовала, что Бог полностью исцеляет ее. Следующую неделю она ощущала тряску в своем теле, как будто что-то уходило и входило. Теперь она могла бегать вверх и вниз по лестнице. Она могла писать, и левая сторона ее тела была полностью исцелена от последствий приступа, включая ее глаз. И спустя три года доктора все еще не могут найти следов диабета, которым она страдала 41 год. Без сомнения, она получила чудесное исцеление, как только демоническая сила ушла.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 280. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия