Студопедия — Оснащение АФТО на станции Ростов - Товарный
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Оснащение АФТО на станции Ростов - Товарный






 

Агентство оснащено телефонной связью с подразделениями станции, с грузоотправителями и грузополучателями, пневмопочтой для пересылки перевозочных документов в СТЦ, грузовой район и обратно, АС «ЭТРАН» для определения провозных платежей, сборов и составления отчетов на погруженные вагоны, печатания счетов на оплату, штемпелями, справочными материалами, шкафами для хранения грузовых документов и бланков, операционным залом, удобной для работы мебелью и другим конторским оборудованием.

Для информационного обеспечения автоматизированной системы пономерного слежения за вагонным парком ДИСПАРК товарная контора станции Ростов-Товарный оборудована выделенным телефонным каналом с АСОУП через концентратор. На основании данных работники АФТО станции Ростов-Товарный формируют и передают в АСОУП сообщения ф.241, 242, 251 и другие через АС ЭТРАН

Основными задачами АФТО являются:

- учет выполнения плана погрузки в целом по станции и по каждому грузоотправителю;

- оформление перевозочных документов;

- проверка правильности заполнения перевозочных документов грузоотправителями в соответствии с планом погрузки;

- визирование накладных и возвращение документов грузоотправителям для погрузки и оформления у приемосдатчика;

- определение причитающихся платежей и расчеты с грузоотправителями и грузополучателями (гражданами и другими разовыми плательщиками), не включенными в систему централизованных расчетов;

- ведение учетных карточек по выполнению плана перевозок формы ГУ-1;

- составление отчетов ГУ-4 на все виды отправок и формы ФДУ-93 на выданные документы;

- прием от технической конторы (СТЦ) станции документов на прибывшие грузы и регистрация их в книге прибытия;

- информация грузополучателей о прибывших грузах;

- документальное оформление выдачи груза;

- расчет ведомостей подачи и уборки вагонов и памяток приемосдатчиков;

- учет простоя вагонов под грузовыми операциями;

- ведение переписки по уточнению грузополучателей;

- составление накопительных карточек по дополнительным сборам и местным доходам формы ФДУ-92;

- прием наличных денег от физических лиц.

Касса N 5 работает ежедневно с 8-00 до 17-00 вечера, кроме выходных дней.

Обслуживается 1 старшим товарным кассиром, работающим ежедневно.

Касса оформляет прием и выдачу повагонных и контейнерных отправок предприятий МО, МВД, оформляет прием и выдачу контейнеров с домашними вещами военнослужащих.

Касса №3 – Визирование – работает в одну смену с 7-00 до 19-00, обслуживается одним товарным кассиром, работающим в смене и одним товарным кассиром, работающим ежедневно. Касса дает разрешение на отправление со станции вагонов на основании планов и договоров; ведет учетные карточки формы ГУ-1 по ежесуточному учету погрузки вагонов по каждому грузоотправителю, производит начисление штрафов за невыполнение плана перевозок; производит таксировку провозной платы на переадресовку грузов. Справка о выполнении погрузки по экспорту (составляется в 2-х экземплярах: один – в управление дороги, второй- остается на станции); выполняет отчет о выполнении породовой погрузки, готовит справку о выполнении статической нагрузки, сведения об отправке металлолома, сведения о погрузке (для начальника станции), сведения о выгрузке вагонов по роду подвижного состава, по роду груза, сведения о выполнении плана, осуществляет оперативное планирование в АС ЭТРАН на каждые сутки, передает заявки на погрузку в РАФТО на следующие сутки.

Касса №4 работает с 7-00 до 19-00, обслуживается одним товарным кассиром в смену. Касса осуществляет оформление повагонных отправок с подъездных путей, примыкающих к станции Ростов-Товарный и грузового двора, присваивает нумерацию на эти отправки. Производит таксировку провозной платы на отправление вагонов, централизованный расчет с грузоотправителем за перевозки и прием наличных денег, причитающихся за перевозку груза, составляет в конце отчетных суток сопроводительную опись формы ФДУ – 93.

Товарный кассир 4-й кассы ведет Книгу сдачи денег, в которой покупюрно расписываются суммы денег, взысканные с отправителей; Книгу расшифровки, в которой пишется номер отправки, наименование грузоотправителя, сумма денег, снятая с него; Книгу приказов на порожние вагоны, где записываются все распоряжения и приказы относительно операций с порожними вагонами; в Кассовой книге дается перечень накладных, квитанций, ведется учет бланков.

Комплект перевозочных документов состоит из 1-го листа – оригинал накладной, 2-го листа – дорожная ведомость, 3-го листа – корешок дорожной ведомости, 4-го листа – квитанция о приеме груза, которые формируются через АС «ЭТРАН»

Используются бланки следующих видов:

- бланки СМГС – накладная;

- перевозки повагонными отправками, порожних вагонов, не принадлежащих перевозчику – 1 лист ГУ-27,, ГУ-27у-ВЦ 2,3,4 листы ГУ-29у-ВЦ;

- перевозки группами вагонов – 1 лист ГУ-27е, 2,3,4 листы ГУ-29у-ВЦ либо 1 лист ГУ-27у-ВЦ, 2,3,4 листы ГУ-29б;

- досылочная ведомость – 2,3 листы ГУ-29у-ВЦ;

- прямое смешанное железнодорожно-водное сообщение – дорожная ведомость ГУ-31;

- нерабочий парк – дорожная ведомость ГУ-64;

- пересылочная накладная – ГУ-27 СП;

- пересылочная накладная для грузов светлого налива – ГУ-27ДС;

- пересылочная накладная для грузов темного налива – ГУ-27Дт;

- пересылочная ведомость на промывку из-под цемента, СПГ, живности – ГУ-33 с синей полосой.

 

Товарный кассир по передаче сообщения 253 – раскредитование – работает ежедневно с 7-00 до 19-00. Кассир регистрирует полученные натурные листы в книге прибытия формы ГУ-42/ВЦ через систему «ЭТРАН», ведет комбинированный журнал, книгу сдачи дорожных ведомостей ФДУ –91 с разделением по видам отправок и видам сообщения через АС «ЭТРАН».

Информация обслуживается одним товарным кассиром, работающим ежедневно. Кассир производит информацию грузополучателей о прибывших в их адрес грузах. Получает перевозочные документы из СТЦ, записывает в книгу информации и информирует грузополучателя по телефону и путем дачи телеграмм, выдает под расписку грузополучателям и грузоотправителям перечни на отправленные и прибывшие грузы, счета-фактуры, копии накопительных карточек,, ведомости подачи-уборки вагонов, памятки приемо-сдатчика с регистрацией полученных из Тех.ПД документов в книге регистрации, занимается заключением договоров на информацию грузополучателей.

Касса №2 работает в одну смену с 7-00 до 19-00, обслуживается одним товарным кассиром, работающим ежедневно. Касса выписывает накопительные карточки на все виды взысканий при выдаче груза, квитанции разных сборов РС-97 при расчете наличными с повагонными отправками.

В товарной конторе ежедневно работают:

- 1 товарный кассир, который ведет учет простоя вагонов на подъездных путях. Производит таксировку ведомостей подачи и уборки вагонов. Взыскивает дополнительные сборы по накопительным карточкам за промывку, подачу и уборку вагонов, маневровую работу, делает справки о простое вагонов на подъездных путях за месяц. Ведение накопительных карточек, ведомостей на подачу – уборку вагонов осуществляется через АС «ЭТРАН». Подготавливает отчеты:

КОО-4 – отчет о погрузке-выгрузке вагонов по подъездным путям;

- отчет по таможенным перевозкам ежемесячно и за год.

- 1 товарный кассир ведет учет простоя вагонов на местах общего пользования, следит за сроком действия договоров: на подачу и уборку вагонов, на эксплуатацию железнодорожного пути необщего пользования, заключенных предприятиями; памяток по начислению платы за пользование и хранение грузов в вагонах. Отправляет в Тех. ПД памятки переадресовки вагонов и налива, которые после проверки возвращаются в товарную контору и хранятся в делах станции.

- 2 товарных кассира - рапортиста работают через два дня и ведут оперативный учет погрузки в целом по станции за каждые сутки. Вводят 410 сообщение, ведут учет по формам:

ГО-1 – разработочная ведомость отчета о грузовой работе;

ГО-2 – разработочная ведомость отчета о породовой погрузке;

ГО-3 – разработочная ведомость отчета о погрузке по дорогам назначения;

ГУ-3/ВЦ (в АС «ЭТРАН») – ведомость номерного учета погруженных вагонов;

ГУ-4/ВЦ (в АС «ЭТРАН»)– сопроводительная ведомость корешков дорожной ведомости на контейнерные отправки;

- 1 товарный кассир работает через день - выписывает счета-фактуры грузоотправителям и грузополучателям на компьютере и заполняет Книгу продаж для налоговой инспекции и выдает счета-фактуры грузополучателям и грузоотправителям через Ас «ЭТРАН» и АС «Агат»

- 1 товарный кассир работает ежедневно, ведет учет доходов станции по перечислению, выписывает накопительные карточки и готовит для сдачи в Тех. ПД и в бухгалтерию, ведет лицевые счета по безналичному расчету клиентуры со станцией, производит сверку с грузополучателями и грузоотправителями по наличию денег на их лицевых счетах, делает отчеты для отделения дороги и начальника станции по выполнению планов по договорным тарифам, местным доходам, неочистке вагонов, по плате пользования за вагоны и контейнеры, по дополнительным сборам.

- 2 товарных кассира (один - старший) работают по два дня, выполняют работу по таксировке на АРМе прибывших грузов и на отправление грузов в международном сообщении, а также для стран СНГ и, при необходимости, во внутреннем сообщении.

Начальник АФТО, в обязанности которого входит:

- осуществление руководства работой агентства на станции Ростов-Товарный;

- ведение переписки по уточнению грузополучателей;

- контроль за ведением документации по регистрации прибывших и отправляемых грузов, передачи документов операторам СТЦ, Тех. ПД; правильности начисления и полноты взыскания штрафов, дополнительных сборов по памяткам, а также поступления памяток, ведомостей подачи и уборки вагонов; ведением учетных карточек и полноты взыскания штрафов за невыполнение планов погрузки вагонов; полноты взыскания местных доходов;

-контроль за дебиторской задолженностью грузоотправителей и грузополучателей;

-несет ответственность за качество работы товарных кассиров в строгом соответствии с Уставом железных дорог, Тарифными руководствами, Правилами перевозок грузов;

- вносит изменения и дополнения в нормативно – правовые акты на основе полученных указаний из ОАО РЖД.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 1077. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия