Студопедия — Операции по подаче и уборке вагонов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Операции по подаче и уборке вагонов






Операции по подаче и уборке вагонов с контейнерами на погрузочно – выгрузочные пути выполняются в соответствии с ТРА и технологическим процессом работы станции Ростов - Товарный, на которой находится Агентство.

Местом передачи вагонов с контейнерами между стацией и Агентством являются погрузочно-выгрузочные пути контейнерных площадок.

Заявка на уборку и подачу вагонов передается старшим приемосдатчиком контейнерного отделения дежурному по парку «Б» станции в письменном виде или по телефону на основе информации, полученной по телефону от накопителя при маневровом диспетчере о наличии вагонов со среднетоннажными и крупнотоннажными контейнерами на путях парка «А». В заявке указываются номера вагонов и номер пути контейнерной площадки, на которую должны быть поданы заявленные вагоны.

В случае невозможности подачи вагонов, номера которых указаны в заявке, маневровый диспетчер станции совместно с начальником отделения контейнерных перевозок и транспортно-экспедиционных операций согласовывают включение в подачу других вагонов с контейнерами или порожних вагонов.

Дежурный по парку «Б» ведет журнал регистрации заявок на подачу – уборку вагонов на пути агентства «Трансконтейнер», в котором отмечается: время подачи заявки, номера заявленных к уборке вагонов, время уборки вагонов, номера заявленных к подаче вагонов, время подачи вагонов на погрузочно – выгрузочные пути, номера поданных вагонов. Данные, внесенные в журнал регистрации заявок заверяются росписями старшего приемосдатчика контейнерного отделения и дежурного по парку «Б». В случае невозможности выполнения заявки по объективным причинам в установленное время сторонами согласовывается другое время уборки и подачи вагонов.

После заявки дежурному по парку «Б» вагонов на отправление операции по подаче вагонов под грузовые операции (сортировка, выгрузка) осуществляются в течение двух часов с момента подачи заявки.

При возникновении непредвиденных обстоятельств и невозможности подачи - уборки вагонов дежурный по парку «Б» и старший приемосдатчик контейнерного отделения информируют друг друга об этом по телефону.

При наличии полных комплектов из контейнеров, имеющихся на площадке, и отсутствии поданных вагонов, старший приёмосдатчик даёт заявку на подачу порожних вагонов, а также вагонов под сортировку, из которых возможно доукомплектование транзитными контейнерами или, в крайнем случае, порожними контейнерами.

При подаче вагонов с контейнерами для Агентства приемосдатчик станции Ростов-Товарный открывает памятку приемосдатчика на поданные вагоны формы ГУ-45ВЦ. Памятка составляется в трех экземплярах, подписывается приемосдатчиком агентства и приемосдатчиком станции в месте передачи вагонов в соответствии с инструкцией по ведению станционной отчетности, утвержденной указанием МПС от 27.03.2000 г. № Д-720у.

На основе памятки приемосдатчика на подачу вагонов уполномоченный работник станции, используя АРМ АСУ станции или АРМ ПС станции, формирует и передает в систему ДИСКОН сообщение 1397.

По окончании грузовых операций с вагонами данной подачи приемосдатчик станции и старший приемосдатчик контейнерного отделения Агентства оформляют памятку приемосдатчика формы ГУ-45ВЦ в трех экземплярах на уборку вагонов.

Памятки приемосдатчика ведутся и оформляются на каждую передачу вагонов на контейнерную площадку отдельно. На основе памятки приемосдатчика на уборку вагонов приемосдатчик станции, используя АРМ АСУ станции или АРМ товарного кассира станции, формирует и передает в систему ДИСКОН сообщение 1397. Расчет платежей по памяткам приемосдатчика на подачу и уборку вагонов производится в соответствии с Регламентом внутрихозяйственных отношений в ОАО «РЖД».

Приемосдатчик контейнерного отделения подбирает перевозочные документы и вагонные листы на заявленные к уборке вагоны, которые передаются в товарную контору Агентства с записью в книге формы ГУ – 48 ВЦ. Товарный кассир записывает полученные документы в книгу сдачи документов ГУ – 48 ВЦ между товарной конторой Агентства и СТЦ станции Ростов – Товарный и передает документы по пневмопочте, предварительно уведомив об этом оператора СТЦ по телефону.

При подаче-уборке вагонов с контейнерами составитель поездов проверяет наличие габарита, состояние переездов, отсутствие препятствий для движения и предупреждает работников, занятых на погрузке или выгрузке вагонов о предстоящей маневровой работе. Составитель поездов соблюдает порядок расстановки вагонов, указанный в наряде приемосдатчиком контейнерного отделения.

Выполнение операций по закреплению вагонов производится работниками станции согласно норм, указанных в ТРА станции и в соответствии с Регламентом выполнения операций по закреплению подвижного состава на путях станции Ростов - Товарный.

После отцепки и ухода маневрового локомотива ответственными за надежное закрепление вагонов являются работники агентства, назначенные приказом начальника Агентства. Изъятие тормозных башмаков производит составитель поездов станции после прицепки маневрового локомотива.







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 1505. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия