Студопедия — Е измерение. - Разрешите представиться - начал лидер новых знакомых - Металлрейз, позывной "Вест-сайд"
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Е измерение. - Разрешите представиться - начал лидер новых знакомых - Металлрейз, позывной "Вест-сайд"






 

- Разрешите представиться - начал лидер новых знакомых - Металлрейз, позывной "Вест-сайд", а это остатки моего отряда - он указал копытом в сторону своих подчиненных - Повстанческого дивизиона Додж Джанкшена. Я думаю, они сами представятся, ведь так, пони?

 

- Так точно! - ответил один из вооруженных камуфляжных солдат - Меня зовут Селлер, позывной "Дезерт". Я специалист в области оружейных технологий, по совместительству весьма неплохой стрелок.

 

- Фейзерхув - тихим, но озлобленным голосом произнес второй пони - позывной "Лимб". Техник-подрывник.

 

- Фейз, прекрати вести себя как унылое... А, черт с тобой. - выразила свое недовольство последняя пони в отряде - Стиллсайд, позывной "Кванта", разведка, снайперское прикрытие. Рада новым знакомствам.

 

Выслушав своих новых знакомых, подруги взгрустнули. У них ведь тоже когда-то был свой специалист по оружию - Шиммербелл. Однако, ей уже не суждено изучить новые типы винтовок... Тем не менее, нужно держать себя в копытах, хоть это и было слишком тяжело для таких условий. Однако, сделав глубокий вдох-выдох, единорожка ответила камуфляжным пони:

 

- Трикси, ком...

 

- Командир второго отряда Иллюзий?! - перебила ее Кванта, сильно раскрыв глаза - Черт, я мечтала вступить в отряд очень давно, но у меня не было возможности выбраться из Додж Джанкшена. О вашем отряде уже ходят легенды. А что случилось с первым отрядом?

 

- Тебе лучше не знать, поверь мне... - произнесла Трикси печальным голосом. Перед ее глазами проносились моменты из ужасного прошлого ее первых союзников. На ее лице отражалась душевная боль, у краев глаз наворачивались слезы.

 

- Все-таки не стоило задавать этот вопрос, Кванта... - вмешалась пегаска с кьютимаркой молнии - Я - Шайнкиппер, позывной "Лайтнинг", вторая и, к сожалению, последняя в отряде. Один единорог в нашем отряде оказался предателем, а пегаска, которая в душе была отличным командиром, погибла в Троттингеме... А это - она указала в сторону насыпи камней - Черт, Виллейн, выйди на минутку! Это Виллейн, и у нее есть... маленький дефект в анатомическом строении тела...

 

- Твою же мать! Чтоб меня разорвало! Что с ней произошло?! - выкрикнул шокированным голосом тихий с виду Лимб - Кто ее так?!

 

- А вот это нам предстоит узнать. Но, для начала, давайте попробуем привести в чувство наших друзей...

 

_________________________________

 

Додж Джанкшен - маленькая шахтерская деревенька с немногочисленным населением. Дружелюбные пони, спокойная обстановка, все заняты своим делом. Однако, так было до первого вооруженного нападения Клаудсдейльских пегасов. В течение нескольких часов они сровняли деревню с землей, похоронив под завалами большую часть мирных, никого не трогающих поняш - лишь несколько из них смогли пережить атаку агрессоров облачного города, но никто из них до сих пор не понимал, за какие грехи пегасы спустили свой гнев на мирную деревушку. Первое, что пришло в тот момент в голову Металлрейза - отбиться от нападающих. Позвав двух стоящих рядом, еще не до конца оклемавшихся пони, он целенаправленно помчался к главному входу в шахту, в которой он проработал большую часть своей жизни. Переглянувшись между собой и окончательно придя в себя, выжившие побежали за Металлрейзом. Да, эти тоннели Рейз знал как никто другой - большую часть из них ему приходилось разрабатывать самостоятельно, порой, даже без помощи магии шахтеров-единорогов. Поворот за поворотом пробегало трио поняш, пока Металлрейз не остановился возле помеченной светящейся краской насыпи. Заметив непонимание во взглядах своих новых знакомых, он решил объяснить это явление:

 

- Мне часто снились подобные ситуации... Горящие города, свистящие над головами пули, крупномасштабные войны... Каждое пробуждение после таких зрелищ все больше заставляло меня задуматься - а что, если будущее не будет таким светлым, как все надеются? Вдруг, кто-то захочет большего... Несколько месяцев назад, мне приснилось подобное явление... Именно с этого момента я начал готовиться к любым возможным вариантам, как последний параноик. Как бы странно это не звучало, но мой знакомый из Троттингема, имеющий доступ к вооружению самой Королевской Гвардии, как доверенное лицо, разделял мое мнение... Он, скажем так, "проспонсировал" мою деятельность вот этими красавицами...

 

После этих слов, Металлрейз сильно ударил копытом по стене, отмеченной все той же зеленой светящейся краской. Внезапно, раздался противный металлический скрежет, после чего медленно открылся небольшой проход в комнату, чем-то напоминающую бомбоубежище. Среди всякого барахла и пищевых запасов лежали планы территории шахты - каждый тоннель был нанесен на карту, отмечен каждый тайник, обозначен каждый выход. Да, он явно серьезно готовился к происходящему снаружи. На стене, на специальных креплениях, висели девять идеальных экземпляров элитного оружия - Королевских автоматических винтовок Е24. Хитро прищурившись, Металлрейз задал вопрос:

 

- Ну что, друзья, будем знакомиться? Позвольте мне начать. Я - Металлрейз, проработал в этих шахтах почти всю свою жизнь...

 

Немного замешкавшись, одна из поняш решила ответить:

 

- Меня зовут Стиллсайд, я занималась обработкой растений в яблоневых садах. По крайней мере, так было до того, как пегасы разрушили все, что у меня было... - Прослезившись, она указала копытом в сторону второго пони - А это мой брат - Фейзерхув. По жизни, он всегда был замкнут, практически ни с кем не общался. Даже сейчас он молчит как рыба. Фейз, черт возьми, ну расскажи ты хотя бы о себе! - Фейзерхув молча отрицательно мотал головой - Эх... Он работал вместе со мной все это время. Ладно уж, молчи... Металлрейз, я так понимаю, у тебя есть какой-то план?

 

- Что-то вроде того. Надо пройтись по деревне, осмотреть территорию на наличие выживших. Придется сформироваться в отряд сопротивления - будем помогать пострадавшим. Позже, отправимся по другим городам - здесь нас больше ничего не держит... Разбирайте винтовки, и прихватите по запасной - возможно, у нас будет пополнение.

 

Закончив обмен любезностями, компания начала сборы. Собрав все самое необходимое, они переглянулись и двинулись к выходу. На выходе их ждал приятный сюрприз - возле предупреждающего знака стоял еще один выживший пони. По его лицу медленно бежали струйки крови - его явно чем-то зацепило. Подойдя поближе, Металлрейз узнал в нем своего знакомого:

 

- Селлер... Я рад, что ты остался в живых - произнес он тихим, монотонным голосом - ты очень нам пригодишься в отряде. Чем тебя так зацепило?

 

- Черт возьми, Рейз, я тоже рад тебя видеть. - Селлер резко закрыл глаза от боли - Ааа... Проклятье! Словил осколок обода от чертовой бочки. Вошел неглубоко, но постоянно дает о себе знать. Порой кажется, что он входит все глубже и глубже... Ты решил все-таки встать на тропу войны? Дай мне ствол, и я в деле. Я не позволю этим мерзавцам разрушать то, что мне дорого.

 

- Приятно слышать это, друг! - ободрительно произнес Металлрейз, и указал в сторону своих знакомых - Это Стиллсайд и Фейзерхув, они тоже готовы сражаться ради спасения страдающих от копыт пегасов Клаудсдейла пони. Пойдем, нужно обработать твое ранение...

 

Выйдя из шахты, Металлрейз принялся за извлечение металлического тела из головы друга. Всего несколько минут назад на поверхности нельзя было сделать и шагу, чтобы не получить пулю в голову - теперь же здесь царила тишина, в воздухе чувствовался запах пороха, над руинами города нависло облако пыли. От деревянных построек остались лишь сломанные доски, ратуша развалилась практически до основания. Однако, в деревне осталось одно нетронутое здание - библиотека Додж Джанкшена, куда и решили направиться Стиллсайд и Фейзерхув, оставив Металлрейза со своим раненым знакомым.

 

Ранение Селлера оказалось глубже, чем он думал - осколка даже не было видно, что сильно расстроило Металлрейза. Не видя других вариантов, он протянул другу лежащую неподалеку палку:

 

- Селлер, надеюсь, у тебя хватит сил пережить такую боль. Осколок слишком глубоко, и достать его сразу не получится. У меня нет анестетиков, поэтому, рассчитывай только на свое терпение. Может, это тебе поможет.

 

Селлер понимающе взглянул на друга, вздохнул и сжал палку в зубах, после чего закрыл глаза и кивнул головой. Металлрейз достал из сумки скальпель и приступил к операции. Первый надрез раненый выдержал довольно спокойно, однако, второй провод лезвия по коже заставил Селлера чуть ли не сгрызть находящуюся в зубах древесину. Видя, насколько тяжело его друг переносит операцию, Металлрейз решил дать ему время восстановить силы, но Селлер перевел на него свой взгляд и громко, сквозь зубы прокричал:

 

- Режь, черт возьми, режь!

 

Прислушавшись к его крикам, Рейз сделал последний надрез - Селлер только громко промычал от боли. Вытащив из сумки щипцы, пони, временно играющий роль полевого медика, сжал металлический фрагмент и резко выдернул его из головы Селлера, спровоцировав весьма громкий крик последнего. Прикрыв ему рот копытом и дождавшись, пока он перестанет орать, Металлрейз начал зашивать ранение Селлера. Сквозь зубы, Селлер смог произнести лишь одно слово:

 

- Спасибо...

 

- Не за что, друг - ответил Металлрейз - я уверен, ты сделал бы то же самое для меня...

 

__________________________________

 

Библиотека Додж Джанкшена - кладезь знаний местных великих ученых, выглядела целой лишь издалека. Подойдя ближе, Стиллсайд и Фейзерхув начали замечать выбитые окна, оторванные от фасада здания доски, рядом с библиотекой лежали тела погибших при защите деревни пони. Внезапно, из единственной более-менее уцелевшей постройки раздался громкий звук разбившегося стекла, заставивший брата и сестру насторожиться. Тихо подобравшись к двери, пони переглянулись, и Фейзерхув резко вошел внутрь, произведя два выстрела из винтовки. Зайдя вслед за братом, взгляду Стиллсайд предстало еще одно мертвое тело. Присмотревшись повнимательнее, она заметила - это пегас, но, что еще хуже, на его одежде был логотип Клаудсдейльских вооруженных сил.

 

- Мародер... - тихо произнесла Стиллсайд, подходя все ближе к мертвецу - Да, братец... Стреляешь ты, конечно, метко, но необдуманно...

 

- Ты не видела всей картины, Стилли - внезапно заговорил вечно молчащий Фейзерхув, чем сильно удивил свою сестру - Ты слышала два выстрела, ведь так?

 

- Эм... Да, я отчетливо слышала оба выстрела...

 

- Я сделал лишь один из них... И мой был вторым - Фейзерхув показал копытом на отверстие в доске над его головой - мне повезло, что этот мерзавец от неожиданности не успел прицелиться как следует...

 

- В таком случае, извини - Стиллсайд неожиданно почувствовала себя виноватой - я не хотела тебя обидеть. Но почему ты все время молчишь?

 

- Я ненавижу окружающих, Стилли. Разве этого не достаточно?

 

- Хм... Будем считать, что это достойная причина - ответ прозвучал слишком резко для Стиллсайд - Давай осмотримся, может, найдем что-нибудь полезное.

 

Пока сестра проводила осмотр здания, Фейзерхув решил покопаться в вещах убитого им же пегаса. Открыв его сумку, взгляду Фейза предстал разбитый коммуникатор, на треснувшем экране которого застыло изображение собеседника - синего единорога с ужасно хитрыми глазами. Не придав этому особого значения, он упаковал передатчик к себе в сумку, и продолжил осмотр вещей мертвеца. Внезапно, с другого конца библиотека раздался испуганный крик Стиллсайд. Схватив с земли винтовку, Фейзерхув помчался на помощь. Влетев в помещение, из которого был слышен зов сестры, он произвел три чертовски метких выстрела. Однако, прислушавшись к словам Стиллсайд, все сделанные им выстрелы были направлены в копыто еще одного пегаса-мародера. Увы, крылатый мародер был слишком слаб, и от полученных ранений незамедлительно скончался.

 

- Черт! Фейз, сейчас-то что не так?! Зачем сейчас было открывать огонь?! У него же не было огнестрела!

 

Действительно, рядом с новым трупом не было никакого оружия. Теперь виноватым себя почувствовал Фейзерхув - в голове пронеслась мысль - "Черт возьми, надо держать себя в копытах".

 

- Прости, я перестал себя контролировать, когда услышал, что тебе грозит опасность... Ты нашла что-нибудь интересное?

 

- Увы, ничего, кроме лишних проблем на свою голову - разочарованно ответила Стиллсайд - Это же логотип Клаудсдейльцев, да?

 

- Именно... Я думаю, надо срочно рассказать об этом Металлрейзу...

 

________________________

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 274. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия