Студопедия — Глава 7. Его Гоблинское Величество неспешно шагал по переходам своего Замка, направляясь в малый тронный зал
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Его Гоблинское Величество неспешно шагал по переходам своего Замка, направляясь в малый тронный зал






Его Гоблинское Величество неспешно шагал по переходам своего Замка, направляясь в малый тронный зал. Джарет любил проводить свободное время там, развалившись на тронном кресле и вслушиваясь в визгливые голоса страшненьких гоблинов. Почему-то в этом бедламе ему думалось лучше, чем в сияющих чистотой парадных залах.

- Все вон! - рявкнул Король на мельтешивших под ногами слуг. - И заберите этих куриц! Кто их, вообще, сюда притащил?! На птичий двор их всех!

В зале тут же воцарилась паника. Гоблины метались из угла в угол, пытаясь поймать квохчущих кур, да при этом не попасться под горячую руку своего властелина.

Наконец, все птицы были изловлены, гоблины разбежались и Джарет с удовольствием уселся в кресло, забросив ногу на подлокотник.

Чародей задумчиво постукивал кончиком черного стека по голенищу сапога. Если честно, он думал, что как только Сибилла... нет, Сара, окажется в Андеграунде, все сразу пойдет хорошо. Увы, хорошо ничего не шло... Начать с того, что теперь все мысли Джарета крутились вокруг этой взбалмошной девчонки, вместо того, чтобы сосредоточиться на государственных делах. Дошло до смешного: нынче утром Его Величество трижды заставил гонца прочесть депешу от своего друга и соратника, который отправился на границу с землями троллей. Тролли, кстати, давно вели себя вызывающе, так что стило нанести им явно недружеский визит...

Дальше - больше. Подписывая указ о сборе войск, Джарет едва не вывел "Великий и Ужасный" вместо положенного "Повелитель Андеграунда". Хорошо, что вовремя спохватился!

Кстати, что там сегодня у Сары после обеда? Кажется, урок танцев... Непременно нужно взглянуть!

Его Величество усмехнулся, припомнив вчерашний вечер, который он провел со своей Королевой. Кто бы мог подумать, что могущественный властитель тьмы станет объяснять человеческой девчонке основы геральдики, проверит ее тетрадки, исписанные остренькими буквами, выслушает изученную балладу...

Кстати, Джарет был весьма удивлен тем, что почерк Сары разительно отличается от почерка Сибиллы. Буквы, написанные его первой женой, выглядели округлыми, мягкими, в отличие от резких прямых линий почерка мисс Вильямс. Странно, учились они у одной и той же дамы, а гляди ж ты..

Да и вообще, с каждым днем Король Гоблинов находил все больше и больше отличий в характерах девушек. Сибилла была аккуратна, педантична и спокойна, словно водная гладь в безветренный день. Сара, напротив, была штормом, все норовившем раскачать спокойствие Джарета. И это интриговало, черт возьми!

Да, Сибилла могла сердиться, могла швырять в домового тапочки, могла отхлестать по щекам служанку, но с мужем она была неизменно ласкова. Сара, напротив, заботилась обо всех, кого видела рядом, но норовила бросить вызов самому Джарету. Неужели Милдред была права?

Ладно, время покажет, а сейчас стоит взглянуть на урок танцев. Кажется, это нравится им обеим: и Сбилле, и Саре...

С этими мыслями Его Гоблинское Величество перенесся в класс, где только что зазвучала музыка.

 

* * *

 

Я старательно вывожу на листке текст, заданный для списывания. Вспомнила идеально правильный почерк Джарета и пытаюсь написать эти несколько предложений так, чтобы Его Величество их одобрил.

- Хорошо, Аннет, - то и дело раздается голос учителя, которая обходит воспитанниц, наблюдая за работой. - Дотягивайте соединения, леди! Верхнее, здесь верхнее соединение, Джэмма!

Прикусила губу, сосредоточившись на работе. И как у него это получается, а? Хотя, за сотню-другую лет тренировок и я бы справилась идеально...

"Веду вниз, закругление, вензель, - как идиотка шепчу себе под нос. - Отступить, прямая наклонная линия, закругление снизу..." Кому как, а мне помогает!

- Прекрасно, - раздался над ухом голос педагога.

Подпрыгнула от неожиданности и едва не посадила на бумагу жирную кляксу.

- Берите пример с Сары, леди, - выдала дама, оглядев притихший класс. - Всего три недели занятий, а какой результат! Так, продолжаем работать!

Расплылась в улыбке, предвкушая, как похвастаюсь Джарету своей победой. Уверена, он не ожидает от меня ничего подобного!

Я достаточно быстро закончила текст и теперь просто сидела, погрузившись в свои мысли.

Неужели прошло только три недели, с тех пор, как я здесь? Странно, мне казалось, что гораздо больше... И каждый вечер этих трех недель Король Гоблинов проводил в моей комнате, рассказывая свои истории. Нет, не совсем истории... Он объяснял мне проклятую геральдику, да так здорово, что вскоре я смогла получить похвалу от мрачного седого профессора, который искренне ненавидит свою работу в этой школе.

Джарет потрясающий рассказчик! Хотя чему я удивляюсь? Сколько раз перечитывала его сказку, наслаждаясь яркими образами героев. Так что слушать историю Андеграунда из уст самого Короля, да при этом млеть от звучания его голоса - что может быть лучше?

Но одно меня огорчает: Король не прикасается ко мне. Вообще. Никак... Не то, что не целует... Какое там! Хоть бы дотронулся, хоть бы как-то показал, что нужна ему... Неужели во всем виновато это проклятое платье противного серого цвета? Может, сегодня юбочку свою надеть? А что, это идея!

За своими мыслями я не сразу услышала, что девушки уже сдали свои работы и торопятся на обед. Пора бы и мне, а то директриса опять замечание сделает.

- Эмили, ты дописала? - спросила я у подружки.

- Да, почти все, - отозвалась она. - Побежали!

После обеда нам полагался час отдыха, а затем начинался урок танцев. Сегодня нам обещали танец с партнерами, но где они найдут их в этом монастыре, оставалось загадкой...

 

- Просыпайся! - вывел меня из дремоты пронзительный голосок Вьюрка. - Через десять минут ты должна быть в зале.

Неужели я уснула?

Приподнялась на постели, чертыхнулась, осознав, что действительно спала.

Будь проклято это чистописание!

Расправила платье, наскоро переплела косу и помчалась вниз по лестнице, спеша добраться до танцевального класса раньше, чем начнется урок. Увы, опоздания - моя вторая натура...

Влетела в зал, едва не сбив с ног нашу преподавательницу.

- Прошу прощения! - запыхавшись, пискнула я.

Присела в реверансе под неодобрительным взглядом мадам Люсии.

- Потрудитесь закрыть дверь, юная леди, - потребовала мадам.

Я притворила дверцу и поспешила занять свое место среди других воспитанниц.

- Сегодня она особенно не в духе, - шепнула Эмили, глядя на худенькую преподавательницу. - Только что отчитала Розмари за излишне фривольный поклон.

Да, мадам Люсия требовала от нас идеального выполнения всех движений, не стесняясь повышать голос на особо нерадивых учениц.

- Итак, леди, - раздался резкий голос преподавателя. - Сегодня вы покажете, чему научились. Каждой из вас будет предложен иллюзорный партнер. Настоятельно рекомендую вам не отступать от изученных па! Начали!

Мадам взмахнула рукой, будто набрасывая на нас огромное покрывало.

- Она создаст особую...

Голос моей подружки потонул в наступившей темноте. Огляделась. Вокруг никого... Стою в блеклом пятне света посреди чернильного мрака.

И тишина-а-а!

- Ау! - крикнула я во тьму. - Есть тут кто?

Как-то жутковато... И где, спрашивается, мои танцы?

- К твоим услугам, Сара, - раздался за спиной знакомый, чуть хрипловатый голос.

Обернулась, чтобы утонуть во взгляде льдисто-серых глаз.

Король Гоблинов протянул мне ладонь. Нервно сглотнула, чуть коснулась черной кожи перчаток дрожащими пальцами.

- Откуда она узнала, что я думаю о Джарете?

Его Величество усмехнулся, притянув меня ближе.

- Я не морок, сладкая, - сообщил он, чем вызвал во мне панику пополам с чувственной радостью. - Мне захотелось взглянуть, поэтому и пришел.

- А-а-а... А мадам?

- Она не видит, - ответил чародей, увлекая прочь от пятна света. - Доверься мне.

О, да с радостью... Ощутила его руку на своей талии, вдохнула волнующий запах... Не знаю, каким одеколоном пользуется это клыкастое совершенство, но сей аромат просто сводит меня с ума.

Откуда-то звучала тихая музыка, не мешавшая нам слышать друг друга.

Под ладонью чувствовала тепло его тела... Сегодня Король Гоблинов явился в белоснежной рубашке, как будто нарочно смущая меня глубоко распахнутым воротом.

Вся отдалась ощущениям, чуть откинулась назад, наслаждаясь уверенными движениями своего партнера.

- Уже лучше, моя Королева, - нежно улыбнулся повелитель Андеграунда, ведя меня в танце. - Много, много лучше.

Влажно блеснули клыки.

Меня всю била чувственная дрожь. В зыбкой полутьме мы кружились в полном одиночестве. В этот раз никто не смущал нескромными взглядами, взвизгиваниями и язвительным смехом. Мгновения принадлежали лишь нам двоим.

Снова ощутила, как дорог мне этот взлохмаченный и поразительно красивый мужчина.

- Я люблю тебя, Джарет...

Привстала на цыпочки, чтобы прижаться к его твердым губам, которые таили в уголках едкую усмешку.

В то же мгновение я осталась одна. Исчез... Просто растворился в воздухе, не дав коснуться себя...

Вокруг меня вспыхнул реальный мир.

Мадам Люсия шла по залу, дотрагиваясь ладонью до грезивших учениц. Девушки вздрагивали, будто пробуждаясь ото сна.

- А здесь что? - озадаченно взглянула на меня педагог. - Вас я не отпускала... Но, в целом, могу похвалить. Только не стоит так близко прижиматься к партнеру, Сара. Леди должна быть скромной!

У меня задрожали губы. Обидно!

- Не расстраивайся, - пожалела меня Эмили. - Она всегда такая. Вроде, и похвалила, но все равно за что-нибудь зацепиться. Эй, ты чего?

Кажется, я рыдаю, причем в голос...

- Сара? - мадам обеспокоенно заглянула в мои глаза. - Все было хорошо, не нужно расстраиваться. Еще попрактиковаться, и тогда...

Концовку фразы я уже не дослушала, выбежав из танцевального класса. Хотелось спрятаться от всего мира и выплакать, наконец, свое горе. Ну почему, почему Король бросил меня посреди вязкого мрака, едва я сказала ему... едва осмелилась... Как же больно в груди, как тоскливо...

Я неслась по лестнице, утирая слезы. В комнату возвращаться не хотелось, в саду полно народа... Библиотека!

Вбежала в ароматно пахнущее кожей и бумажной пылью огромное помещение. Странно, но особой популярностью хранилище книг у воспитанниц не пользовалось, а мне очень нравилось захаживать сюда во время дневного отдыха.

Взбежала по скрипучей лесенке на второй этаж, просочилась меж узких рядов книжных полок, отодвинула массивное кресло и забилась в уголок, обхватив руками колени.

- Почему? - всхлипнула я, осмелившись наконец-то подать голос. - Ну почему, Джарет?

Слезы снова закапали из глаз, но теперь я не утирала их.

Снова задалась вопросом: что ему во мне? Зачем могучему чародею пятнадцатилетняя девчонка, не самая умная и пунктуальная, к тому же... Если любит, почему отказывает в ласке? Если не нужна, почему не отпустит?

Переживая свое горе, я не заметила, как задремала, склонив голову на скрещенные руки.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия