Студопедия — Глава 3. Королевская карета мягко покачивалась на рессорах, увозя меня от уже привычного Замка Гоблинов в неизвестность
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Королевская карета мягко покачивалась на рессорах, увозя меня от уже привычного Замка Гоблинов в неизвестность






Королевская карета мягко покачивалась на рессорах, увозя меня от уже привычного Замка Гоблинов в неизвестность. В мягкой полутьме я видела очертания лица Джарета. Как я и предполагала, Его Величество уселся в угол так, чтобы максимально вытянуть ноги. В крошечном жарком пространстве экипажа стало еще теснее, едва он пристально уставился на меня, чуть склонив голову на бок.

Вот почему у меня от этого взгляда бегут мурашки?

Признаться честно, я хотела снова оказаться в кольце сильных рук, вдохнуть неповторимый чувственный запах, растаять от жарких поцелуев…

Попыталась принять самую соблазнительную позу, но карету так раскачивало на ухабах, что вскоре все мои усилия свелись к тому, чтобы просто удержаться на месте. Если честно, то в сказках не говорилось ни о тряске, ни о духоте, сопровождавших нас в дороге.

Почему-то я была уверена, что Король Гоблинов ненавидит роскошные повозки, предпочитая перемещаться в пространстве с помощью магии, и только требования этикета заставили его отправиться в неспешное путешествие по дорогам Андеграунда.

Едва я попыталась отдернуть занавеску, чтобы рассмотреть пейзаж, как моей руки настойчиво коснулся кончик черного стека.

- Не нужно, - произнес Его Величество, отводя мои пальцы от плотной ткани.

- Почему? – удивилась я, но руку убрала.

Король лишь неопределенно пожал плечами, не считая нужным ответить.

- Расскажи о том, как читала книгу, - вдруг потребовал он. – Что ты чувствовала, о чем мечтала?

Я едва не поперхнулась, представив, как буду говорить о своих переживаниях с этим деспотичным блондином.

- Привыкай делиться мыслями, моя Королева, - усмехнулся Джарет, блеснув кончиками клыков.

И попробуй ему такому не подчиниться…

- Ну, вначале сказку мне прочла мама, - осторожно начала я. – Не помню, сколько мне было… Шесть или пять…

- Четыре, - отозвался Его Величество. – Моему посланнику удалось спрятать книжку в груде подарков как раз в день твоего рождения.

О, как! Оказывается, малыш-домовой притащил мне сказку из Лабиринта! Могла бы сразу догадаться, кто именно стоит за всем этим.

Бросила быстрый взгляд на сидящего напротив мужчину. В груди сладко защипало. До чего же красивый! Резкий излом бровей, тонкий нос, острые скулы… Властный, хищный, безумно желанный.

- И как ты представляла себе Короля Гоблинов? – задал очередной вопрос мой тиран.

Очень подмывало сказать, что дряхлым и противным старикашкой, но сдержалась, припомнив утреннюю вспышку монаршего гнева.

- Наверное, угрюмым и одиноким… И опасным… Да не знаю я, Джарет!

- Тогда подумай вот над чем, - чародей упорно продолжал мучить меня вопросами, на которые я не знала ответа. – Почему тебе полюбилась именно эта сказка? Уверяю, я здесь абсолютно не причем. Я только велел доставить книгу.

Откинулась назад, погружаясь в раздумья. И правда, почему эта история тронула мое воображение? У меня на полке было много разных книг о прекрасных принцессах, и я могла выбрать любую из них. Отчего же я ни дня не могла прожить без старенькой книжки в красной обложке?

Сколько раз я заставляла маму вслух перечитывать знакомые стоки? Сколько раз я читала сама, уже наизусть выучив основные диалоги героев?

- Даю подсказку, - вторгся в мои размышления мягкий голос Джарета. – Что больше всего волновало тебя, когда ты разыгрывала свои спектакли?

Что-что? Вот привязался ведь! Да, конечно, невероятно обаятельный злодей, воспылавший любовью к прекрасной принцессе!

Злости как не бывало. Широко распахнутыми глазами я смотрела на Короля Гоблинов, заново открывая для себя смысл этой истории. Так вот почему я воображала себя борцом за правое дело! Вот почему меня тянуло снова и снова окунуться в водоворот приключений! Меня влекло загадочное существо, имя которому Джарет, и встретиться с ним я могла лишь только читая книгу… Как все, оказывается, просто…

- Ты поняла, моя Королева? – улыбнулся повелитель Лабиринта. – Теперь скажи вслух.

Послушно сложила звуки в слова, не имея силы противиться, ибо потрясение было слишком велико.

- Я всегда любила тебя… Я всегда тебя знала…

- Счастлив слышать, сокровище мое! – ласково отозвался Его Величество. – Ты взрослеешь, моя Сара.

 

Внезапно карета остановилась, да так резко, что я не удержалась и повалилась вперед. Король Гоблинов среагировал мгновенно, подхватив меня прямо в полете.

- Нужны ремни безопасности! – буркнула я, вцепившись в его плечи.

- Так гораздо приятнее, - отозвался клыкастый тиран.

Теплые губы мягко скользнули по моей щеке. Да, пусть и ремней не будет, и сидение можно сделать лишь одно…

- Мы приехали, сладкая, - усмехнулся Джарет, выпуская разомлевшую меня из объятий. – Говорить буду я, а ты будешь улыбаться и кивать. Вопросы?

Еле собрала в кучу разбежавшиеся мысли. Да какие могут быть вопросы, ненормальный? Ты уж либо целуй, либо не целуй вовсе!

Повелитель Лабиринта распахнул дверь кареты и, не дожидаясь, пока слуга-гоблин опустит подножку, легко соскочил на землю.

Залюбовалась тем, как взметнулся тяжелый плащ, облаком окутав стройную фигуру Короля.

- Прошу, - Джарет протянул мне руку в черной перчатке. – Ступай осторожно.

Аккуратно нащупала ступеньку, придержала платье, пытаясь грациозно сойти на мощеную площадку внутреннего двора. Огляделась.

Ну, если этот клыкастый деспот намеревался спрятать меня от мира, то это у него отлично получилось. Мы были в крепости.

Широкие ворота, сквозь которые только что проехал наш экипаж, теперь закрывала подъемная решетка. Мощные стены окружали замок из серого камня, который, по-видимому, и являлся обещанной школой для глупенькой меня.

Король Гоблинов направился как раз к парадному входу, крепко удерживая мою ладонь в своей руке. Пристроилась к его шагу, стараясь не отставать.

Кажется, клыкастый деспот был в отличном настроении, тихонечко напевая что-то там про магический танец.

Повинуясь властному жесту, тяжелая двустворчатая дверь распахнулась, явив нам суету, воцарившуюся внутри. Всюду сновали страшненькие гоблины, метались слуги, наводя чистоту и порядок.

Узрев королевскую персону, челядь замерла, а затем порскнула в разные стороны, словно стайка вспугнутых мальков при виде щуки.

- А чего это они? – удивленно спросила я.

- Благоразумно опасаются, - усмехнулся чародей, ведя меня к широкой лестнице. – И правильно делают!

Тоже мне, Великий и Ужасный…

Не успела моргнуть, как перед нами из ниоткуда возникла седовласая женщина, присевшая перед Королем в глубоком реверансе.

- Прошу простить, Ваше Величество, – смиренно попросила незнакомка, - Мне только что доложили, что Вы изволили приехать.

- Я привез новую ученицу, герцогиня, - благосклонно кивнул собеседнице Джарет. – Думаю, мы все обсудим в кабинете, не так ли?

Женщина расплылась в улыбке и поднялась на ноги, чтобы оглядеть меня с головы до ног. Мгновением позже ее взгляд стал растерянным, если не сказать, испуганным.

- Да, но это же…

- Достаточно! – властно остановил ее хозяин Лабиринта.

Коротко кивнув, дама предложила нам следовать за нею.

Поднявшись по парадной лестнице, мы вошли в личный кабинет этой женщины, которая, как я полагаю, является директором сего учебного заведения или как здесь называется ее должность.

- Прошу, Ваше Величество, - дама указала нам на мягкие удобные кресла.

Джарет подвел меня к сидению и дождался, пока я устроюсь со всеми удобствами.

- Итак, герцогиня, знакомьтесь. Моя невеста. Ее имя Сара.

Седовласая женщина обеспокоенно взглянула на меня.

- Что вы желаете от моего заведения, Повелитель?

- Я хочу, чтобы здесь ее обучили всему, что необходимо знать и уметь Королеве. Эта девушка не из нашего мира.

Король Гоблинов вальяжно развалился в кресле, перекатывая с руки на руку хрустальный шар.

- Я дам три года, Милдред. Уверен, ты справишься. Сара способная ученица.

Ощутила, что медленно зверею от того, что Джарет и эта дама говорят обо мне, как о сломанной вещи, которую нужно починить.

- Но… как отнесутся другие воспитанницы? Мы же не можем обеспечить особые условия…

- Никаких поблажек, - твердо сказал Король. – Те же занятия, такая же комната. Но процесс обучения я буду контролировать сам.

Герцогиня вздохнула, смирившись с неизбежным. Обернулась ко мне, улыбнулась, демонстрируя гоблинские клыки.

- Добро пожаловать, леди Сара. Прошу пройти в свою комнату. Вас проводят.

Я оглянулась, чтобы посмотреть на дверь.

Так и есть, у порога замер крошечный Вьюрк, готовый служить мне верой и правдой.

Бросила взгляд на невозможного Короля. Ничего. Абсолютно непроницаемое выражение на лице. Что, прямо сейчас и распрощаемся? Но я не хочу!

- Иди, сокровище мое, - улыбнулся светловолосый деспот. – Не заставляй домового тебя ждать. Они не любят слишком пристального внимания, а моего – тем более.

- Но…

- Иди!

Вот почему Джарет обращается со мной как с неразумным ребенком? Я взрослая, я имею право сама решать, что делать и когда!

- Сара! – предупреждающе сощурился он.

Ладно, выхода у меня все равно нет.

Гордо вздернув подбородок, прошествовала мимо Короля Гоблинов, не делая попытки обернуться. Было отчаянно обидно, что он даже не поцеловал меня на прощание. Хорош влюбленный мужчина: оставляет девушку на три года и даже не поднимется с места, чтобы проводить. Ненавижу!

 

* * *

Едва за девушкой захлопнулась дверь, повелитель Андеграунда бросил на пол хрустальный шар. Музыкально звякнув, он покатился в угол комнаты, накрывая помещение охраняющим заклятьем.

- Теперь спрашивай, - разрешил чародей.

- Кто это такая? – вскинулась женщина, которая до сей поры сдерживала свое любопытство. – Она так похожа на…

Дама осеклась, припомнив, как болезненно реагировал Джарет на свою давнюю утрату.

- Тетушка Милдред, это и есть Сибилла, - торжествующе изрек Король Гоблинов, подавшись вперед. – Я говорил, что успел набросить на нее сеть, но ты усомнилась, что это сработает. Как видишь, моя супруга вернулась.

- Она – не Сибилла! – резко возразила пожилая гоблинша. – Одно лицо, но суть не та. Эта девушка совсем другая, Джарет!

- Она человек, но это не важно. Я не собираюсь спать с ней, если это тебя интересует.

- Но тогда зачем тебе вообще на ней жениться? – воскликнула леди Милдред, теряя терпение. – Верни ее обратно, если не жаждешь обрести неприятности! Она хочет тебя, племянничек!

- Не все делается по ее капризам, - пожал плечами Его Величество. – К тому же Сара совсем ребенок, ей еще рано испытывать подобные чувства.

- Послушай старую опытную женщину, - произнесла герцогиня, усевшись в кресло рядом с Джаретом. – Отправь девочку домой. Возьми, наконец, сестру Сибиллы. Бедняжка давно вокруг тебя вьется.

Хозяин Лабиринта лишь раздраженно фыркнул в ответ на подобное предложение.

- Если бы я хотел Ланду, давно бы сделал ее своей Королевой. Но мне нужна Сара.

- Ты погубишь ее, племянник, - печально вздохнула седовласая гоблинша. – Ты видишь в ней Сибиллу и будешь разочарован, когда она станет поступать и говорить по-иному. Я не смогу воспитать тебе двойник первой жены. Эта девушка другая. В ней больше огня, в ней больше упорства. И мне будет жаль, если ты разобьешь ей сердце. Позволь ей уйти, Джарет.

- Нет! – зарычал Король. – Она моя! Ты сделаешь все, чтобы Сара научилась быть Королевой.

- Сделаю, куда же денусь? – пожала плечами леди Милдред. – Объясни хоть, почему не станешь касаться ее?

Джарет стиснул зубы так сильно, что скрипнули трущиеся друг о друга клыки.

- Сибилла погибла потому, что носила моего ребенка, - выдохнул он, прикрыв глаза. – Не хочу, чтобы и Сара…

- Почему ты не сказал? – охнула герцогиня.

- А что бы это изменило? – пожал плечами Его Величество. – Я проверил все, но не нашел и следа магического воздействия. Так что вывод напрашивался сам собой.

- Но… Может, ты не все проверил, не все учел?

- Ты сама веришь в то, что говоришь, тетушка? – печально усмехнулся Джарет. – Только я виновен в смерти Сибиллы. С Сарой подобного не случится.

- Ты намерен объяснить, во что втягиваешь ее? – поинтересовалась старая леди.

- Еще не знаю, - отозвался Король Гоблинов, поднимаясь на ноги. – Но у меня есть три года на раздумье. Надеюсь, ты не станешь посвящать мою Королеву в подробности этого разговора. Все, что потребуется, я сообщу ей сам.

- Когда я тебя подводила, племянничек? –отозвалась леди Милдред. – Не подведу и впредь.

Настоятельница школы для юных леди смотрела, как исчезает из ее владений властитель Андеграунда, истаивая легким облачком тумана. Старой даме было отчаянно жаль свою новую подопечную, но перечить Королю Милдред не смела. Кажется, это будут самые долгие три года в ее жизни.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 275. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия