Студопедия — Глава 2. Нынешней ночью Его Гоблинское Величество изволили медленно напиваться в тишине собственной опочивальни.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Нынешней ночью Его Гоблинское Величество изволили медленно напиваться в тишине собственной опочивальни.






Нынешней ночью Его Гоблинское Величество изволили медленно напиваться в тишине собственной опочивальни.

Джарет развалился на широкой постели, не снимая сапог. Его взор был прикован к картине в тяжелой серебряной раме, висевшей прямо напротив массивной кровати, где сейчас возлежал властитель тьмы.

- За тебя, моя Королева! – произнес он.

Повелитель Андеграунда отсалютовал хрустальным бокалом портрету темноволосой красавицы в белоснежном платье.

На секунду ему показалось, что женщина с портрета лукаво улыбнулась, продемонстрировав кончики острых клыков.

- Сколько веков одиночества, моя Королева, - ласково улыбнулся ей светловолосый мужчина. – Но я знал, что дождусь.

Король вновь пригубил ароматное вино. Лучшее в честь сегодняшнего праздника. Сегодня его любимая возвратилась домой.

- Ты ничуть не изменилась, Сибилла, - продолжил он, откинувшись на подушки. – То же упрямство, та же бесшабашность и тот же боевой задор. Как же я скучал, моя сладкая!

Джарет снова взглянул на портрет. Это единственное, что давало ему силы ждать столько лет, в надежде, что любимая однажды вернется в Андеграунд, чтобы остаться здесь навсегда.

В руке Короля Гоблинов появился хрустальный шар. Удерживая артефакт на кончиках пальцев, чародей пожелал увидеть девушку, которая уже давно спала в соседней комнате.

Взору мужчины предстала та же красавица, что была изображена на картине, но только гораздо младше.

- Моя Сибилла, - улыбнулся Его Величество, рассматривая нежное личико спящей. – Уже не ребенок, но еще и не женщина... Ах, да. Теперь тебя зовут Сара… Как же я устал играть в эти игры!

Джарет заставил шар исчезнуть и вновь наполнил бокал рубиновой влагой.

Король помнил их всех, всех шестерых девушек, приходивших в его владения в разные годы: Сюзанна, София, Сандра, Сигрид, Сесиль и Симона. А теперь вот и Сара. Но это не меняло сути – все они были его Сибиллой, трагически погибшей столетия назад. В последней отчаянной попытке сохранить жизнь своей любимой, Джарет оплел супругу заклинанием, которое возвращало ее к жизни снова и снова, но почему-то лишь в человеческом теле. И теперь Королю оставалось лишь заманивать свою любимую в Андеграунд, разыгрывать перед ней невозможные представления, пытаясь пробудить ее память.

После третей неудачной попытки он понял, что воспоминания к девушке не вернуться и тогда Джарет в отчаянии создал свой Лабиринт. Теперь игра приобретала некий смысл.

- Семь шансов, всего семь, - пробормотал он, покачиваясь на волнах хмельной дремоты. – И когда я думал, что потерял тебя навек, ты поцеловала меня… Сладкая, ты не представляешь, как я мучился все эти годы…

Король Гоблинов отшвырнул пустой бокал и прикрыл глаза, погружаясь в оцепенение. Пусть шесть раз Сибилла покидала его, но нынче он успел остановить волшебство. Отчаяние сменила робкая надежда. Возможно, им удастся снова стать единым целым и его сердце снова согреет любовь.

- Сара… – шепнул Король, не открывая глаз. – Каждый раз то же лицо, но разные имена…

Если быть честным, то девушки немного отличались друг от друга, воспитанные разными семьями в разные эпохи. София, к примеру, была послушницей монастыря и считала Джарета каким-то Люцифером… А вот француженка Сесиль, напротив, напропалую кокетничала с Королем на балу, но это не помешало ей произнести заветные слова, навек исчезнув из его владений. А вот теперь Сара…

Его Величество улыбнулся, вспоминая последнюю копию своей жены, облаченную в белоснежное платье. Сара, Сибилла… Перед мысленным взором Джарета образ девушек то двоился, то сливался в одно, да так, что он твердо не мог бы сказать, которая из них его супруга.

- Ты полюбишь меня, моя Сара, - улыбнулся чародей, засыпая. – Обещаю…

 

* * *

 

Я проснулась от дикого грохота, раздавшегося за стеной. Услышала громкие проклятия Джарета. Интересно, что у него там случилось? Подавила желание заглянуть за дверцу, которая соединяла обе спальни. Уверена, чародей сам разберется с любой неприятностью, а мне срочно необходимо привести себя в порядок.

Выбравшись из-под одеяла, прошествовала к резной ширме, за которой скрывалась комната, именуемая ванной. Прямо скажем, не джакузи, но для того, чтобы сносно помыться вполне подойдет. Спустя минут двадцать я возвратилась в спальню, завернувшись в большое полотенце с вышитой золотом монограммой.

- Ну, и где моя одежда? – недоуменно огляделась я в поисках джинсов и блузки.

Вспомнила, что Король Гоблинов говорил про новое платье. Ах, да, вот и оно: лежит на постели, ожидая меня. Подхватила нежно-лиловую ткань, прижала к щеке. Мягкая, струящаяся… Как же хочется примерить!

Вприпрыжку вернулась в ванную комнату, где недавно приметила подходящее зеркало. Мне понравилось это платье в средневековом стиле: узкие рукава подчеркивали изящную линию рук, а шнуровка по бокам явила всему миру мою тонкую талию. Именно талией я гордилась больше всего, ибо ни пышной груди, ни длинных ног у меня не наблюдалось. Я всегда считала собственную фигуру недостаточно красивой, но сейчас ощутила себя удивительно привлекательной в этом старомодном наряде.

К платью прилагался витой поясок. Повязала его на талию, провела пальцами по золотым и серебряным нитям. Красиво!

Я повертелась возле зеркала, разглядывая себя, но внезапно припомнила слова Его Величества о собственном легкомыслии… Снова попалась на ту же удочку, как обидно!

- Это не костюм, Сара, это теперь твоя жизнь, - пробормотала я, сердито отвернувшись от зеркала.

- А по-моему, Вам очень идет! – пискнул тоненький голосок.

Крутанулась на месте, выискивая источник звуков. Да вот же он, сидит на пороге… Какой славный!

- Ты кто? – спросила я крошечный пушистый комочек ярко-фиолетового цвета.

- Вьюрк, - сообщило создание, хлопая большими печальными глазами. – Ваш личный домовой!

Вот это номер! Подарок Джарета? Но с чего такая щедрость?

- Ты как сюда попал, маленький? – решила уточнить я.

- Во-первых, мне больше пятисот лет, так что я зрелый домовой. Это раз! – возмущенно пискнуло создание. – А во-вторых, я всегда был рядом, просто мы не любим показываться. На кого, думаете, лаял Ваш любимец, когда я прятался под кроватью? А кого так пристально разглядывал Ваш новорожденный братишка? Дети видят гораздо больше взрослых, уж поверьте!

Та-ак, значит, это существо проживало в нашем доме. Вот уж не думала, что сказка всегда была рядом!

Тем временем из мехового комочка показались лапки с остренькими коготками. Вьюрк приподнялся над полом и просеменил в спальню, слегка цокая по наборному паркету.

- Завтрак готов, хозяйка! – известил меня нежданный собеседник. – И уже остывает.

Я прошла в комнату и увидела, что столик вновь накрыт белоснежной скатертью, а на нем представлены всевозможные блюда.

- Я же столько не съем!

- К Вам присоединится Его Величество, - отозвался Вьюрк, уже каким-то непостижимым образом заправивший постель.

- Скажи, почему ты теперь здесь? А наш дом?

- Унылое местечко! – фыркнул меховой комочек, укатываясь в ванную. – Но я счастлив служить Вам, хозяйка!

- Зови меня Сарой! – крикнула я.

- Не положено! – ответил Вьюрк, вновь вернувшись в опочивальню.

Судя по тому, что его шкурка была влажной, домовенок только что вытирал разлитую по полу воду. Стало стыдно, что моя неряшливость добавляет крохе работы.

- Послушай, Вьюрк, - я присела перед меховым комочком. – Как ты намереваешься служить и почему?

- Потому что Его Величество приставил меня к Вам… давно, - отозвался он с небольшой заминкой. – А сейчас я отправлюсь с Вами в школу, буду чистить Ваши платья, прослежу за всем, что необходимо.

Признаться, необходимость куда-то ехать меня пугала, так что присутствие крошечного защитника можно считать большой удачей. Интересно, а погладить его можно?

- Вьюрк, пожалуйста, зови меня Сарой!

Пушистое создание хлопнуло длинными ресницами и улыбнулось, продемонстрировав полный рот острых-преострых зубов.

- Согласен, хозяйка, - произнес домовой, чуть присвистывая. – Но тогда Вы не станете швырять в меня тапки и бросать в камин. Я очень не люблю горящие камины!

- О-о, я и не собиралась!

- Тогда договорились, - меховой шарик подпрыгнул и просеменил к дверям. – Я соберу необходимые вещи, Сара. Увидимся в школе!

Едва кроха выскочил за дверь, как вокруг моей талии обвились сильные руки

невесть откуда взявшегося Короля.

- Доброе утро, - шепнул он в мои волосы. – Ты прекрасна, моя Королева!

Все! Можете выносить тело. Моё.

Расплылась теплым воском в его руках, отчаянно краснея от близости этого невероятного мужчины.

- Утро добрым не бывает, - попыталась я отшутиться, прежде чем Его Гоблинское Величество поймет, как он действует на меня. – А где моя старая одежда?

- Сжег еще вчера, – охотно отозвался Джарет, выпуская меня из объятий. - Не желаю больше видеть тебя в штанах и рубище.

Это он про мои джинсы и блузку сейчас так высказался?

- Брюки были хорошие, - я начала осторожное наступление на невозможного Короля, жестоко расправившегося с моими вещами. – И блузка, кстати, тоже!

- Женщина должна ходить в платье, - отрезал чародей, скрестив руки на груди. - Больше не возвращаемся к этому вопросу, сладкая.

Вот не скажу, что я с ним не согласна, ведь платье мне удивительно идет, но диктаторские замашки Его Величества раздражали.

- Послушай, Джарет, я свободная девушка и хочу...

В льдисто-серых глазах повелителя Андеграунда вспыхнул гнев.

Ой, что сейчас будет?

- Ты – моя Королева, - рыкнул он. – Я не потерплю непослушания!

Господи, да этот клыкастый деспот похуже Ирэн будет… С ней хоть договориться можно было.

- Забудь свою прошлую жизнь, - хмуро велел Король Гоблинов, протягивая мне ладонь. – Завтрак ждет, сокровище мое. Поспешим.

Нет, ну как с ним разговаривать, а?

Усевшись за стол, я потянулась к чайнику и едва не перевернула тарелочку с румяными пирожками. Неодобрительный взгляд сидящего напротив мужчины снова заставил меня занервничать.

- Именно поэтому я отправляю тебя учиться, - пояснил мой персональный кошмар. – Королева должна быть безупречна во всем.

И тут меня прорвало. Да, я не самая умная, не самая ловкая, не самая воспитанная, но издеваться над собой я не позволю.

- Безупречна? – взвизгнула я и швырнула в Короля Гоблинов ближайшим пирожком. – А ты на себя смотрел, чудовище ты лохматое! Ты будешь меня дрессировать, а сам и не подумаешь хоть в чем-то измениться! Верни меня обратно!

Повелитель Андеграунда растворился в воздухе, так что метко пущенный моей рукой хлебобулочный снаряд просвистел сквозь то место, где он только что сидел.

Мгновение, и мои руки оказались плотно прижаты к бокам, а сам чародей возвышался за моей спиной, чуть рыча от гнева.

- Как? Ты? Посмела? – выдохнул он, сжимая мое тело.

- А как ты смеешь издеваться надо мной? Думаешь, то, что я в тебя влюбилась, дает тебе право…

Осеклась, осознавая сказанное. Дьявол, ну почему я не могу сдержаться, когда дело доходит до выяснения отношений?

Не поняла, как мы переместились на постель, но я оказалась придавленной телом Джарета так, что не могла даже пошевелиться. А затем он начал меня целовать…

Не уверена, что вправе сравнивать, но поцелуи Короля Гоблинов превосходили все, что я когда-либо испытывала в своей жизни. Он словно выпивал мою душу, мои чувства, замещая собою весь мир. Острые клыки чуть царапали губы, но сейчас это было абсолютно неважно. Важным было то, что мне абсолютно расхотелось с ним спорить и что-то доказывать. Кажется, Его Величество победил, даже не начиная сражения…

- Больше ты не станешь мне перечить? – наконец произнес Джарет, прервав поцелуй.

Мне хватило силы лишь кивнуть. Да все, что угодно, только продолжай! Увы, разочаровывать меня вошло у Короля в привычку.

- Завтрак ждет, - невозмутимо напомнил чародей, помогая подняться с кровати. – И карета тоже.

Я едва добрела до кресла и медленно опустилась на мягкое сидение, чувствуя вязкое томление внизу живота. Почему этот невероятный мужчина так действует на меня? Почему мне кажется, что я уже была с ним… в том самом смысле… Нет, это какое-то наваждение!

В полном молчании мы закончили завтрак. Король Гоблинов не сводил с меня взора, однако я не могла прочитать, что кроется за этим ничего не выражающим взглядом. Изучает? Насмехается? Любуется? Проклятье!

Едва я отставила чашку, как Король протянул руку в черной перчатке, предлагая поддержку и опору.

- Ты сказала, что влюблена, сокровище мое, - произнес Джарет.

Стою перед ним, словно мышь перед кошкой: и лгать нельзя, и честно ответить страшно.

- Я сказала… разве я…

- Сара! – в голосе слышится нетерпение.

Ладно, поняла, не глупая. Хочет, чтобы сама, по своей воле… Зажмурилась и выпалила:

- Да, я влюбилась в тебя, псих ненормальный! Теперь ты доволен?

- Даже не представляешь, насколько, моя Королева!

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия