Студопедия — Глава 15. Я не чувствую своего тела
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15. Я не чувствую своего тела






 

Я не чувствую своего тела. Совсем.

Огляделась, пытаясь сориентироваться, куда меня занесло.

С облегчением узнала свою вычурно-розовую спальню, но не успела обрадоваться, как осознала, что снова влипла. Очень порядочно влипла.

Начать с того, что я вишу в воздухе, и у меня нет тела. Интересно, чем я воспринимаю происходящее? А оно весьма занимательно, ведь предо мной за круглым чайным столиком неспешно ведут беседу двое: ненавистная мне маркиза и я сама в очаровательном кружевном наряде, с ярко накрашенными губами, заливисто смеющаяся в ответ на едкое замечание сестры.

Скользнула ближе, чтобы рассмотреть собственное лицо. Эх, как же ошибся домовенок, сказав, что мое желание не может исполнится. Снедаемая ревностью я кружила около Сибиллы, пожирая взглядом каждую черточку гоблинской красавицы. Идеальна, слишком идеальна… Горестно вздохнув, я, наконец, прислушалась к разговору.

- Смотри, что он подарил, - меж тем щебетала Сибилла, демонстрируя сестре длинные серьги, украшенные мерцающими кристаллами. – Достойно Королевы, как считаешь?

- Разумеется, - прохладно отозвалась Ланда, не взглянув на украшения. – Ты всегда стремилась занять высокое положение, душенька. Так что на счет уговора?

- О, Ланда, оставь, - рассмеялась супруга Джарета, оправив выбившиеся из прически локоны. – Во-первых, я давно передумала, а во-вторых, Король не желает тебя, сестрица. Смирись и наслаждайся тем, что мы живем в Замке. Хочешь, я найду тебе выгодную партию?

Тонкие пальцы маркизы судорожно сжали подлокотники кресла.

- Ты точно решила, Сибилла? – хрипло спросила она, вперив в сестру взгляд полный ненависти.

Королева Гоблинов, поглощенная собой, не удосужилась пристальнее взглянуть на Ланду. Вскочив, она порхнула к зеркалу, чуть приподняла голову, любуясь мерцанием драгоценностей.

- Что? Ах, нет, я решила оставить Джарета себе, - ответила она, расправляя складки на платье, - Как думаешь, стоит переодеться к завтраку?

- Ты и так хороша, - ответила маркиза. – Зачем тебе Король? Ты же не любишь его!

- Зато он меня развлекает, - хихикнула Сибилла и подмигнула своему отражению. – Знаешь, как приятно чувствовать власть над самым могучим чародеем нашего мира? Хотя, откуда тебе-то о том знать, сестричка?

Вот теперь меня колотило от ярости. Получается, Джарет любил пустышку, бессердечную кокетку, да еще и страдал по ней столько веков. Как же ты мог так ошибиться, Король? Как мог обмануться?

Тем временем леди Ланда рванулась вперед и бросила в чашку Сибиллы несколько крупинок белого порошка.

Я с ужасом осознала, что сейчас увижу гибель первой Королевы Андеграунда, и я не ошиблась.

Оторвавшись от созерцания своей красоты, Сибилла вернулась за стол, пригубила уже остывший чай и вновь принялась щебетать о том, как прекрасно на ней смотрится корона и как юной Королевой восхищены все подданные Его Величества. Маркиза лишь отстраненно кивала, пытливо всматриваясь в лицо той, которую задумала отравить.

Наконец, Сибилла почувствовала себя дурно. Побледнев, она попыталась встать, но рухнула на пол, царапая шею и надсадно дыша.

- Помоги, - прохрипела она, глядя на невозмутимо сидящую сестру, - Не могу дышать… Ланда…

- А знаешь, - усмехнулась маркиза, присев рядом с умирающей Королевой, - Тебе всего-то нужно было исполнить наш уговор. Я обещала отступить и позволить тебе править, если бы ты уступила мне постель Джарета. Но тебе же хотелось получить все, сестричка! Ты всегда была слишком жадной. И всегда считала себя самой красивой. А пока ты пребывала в этом убеждении, я училась. Училась колдовству, училась искусству составления ядов. И здесь я превзошла любого. Твой муж даже не поймет, что я тебя отравила. О, Джарет быстро позабудет тебя в моих объятиях! Теперь я получу и Короля, и твою корону, милочка. Все, что должно было быть моим!

Меня трясло от ужаса и отвращения. Так вот, отчего погибла Сибилла… У меня не поворачивался язык назвать ее собою, ведь мы были слишком разные, но все же мне было отчаянно жаль хрипящую в муках Гоблинскую Королеву. Скользнув ближе, я почувствовала, как меня тянет в ее тело, как я сливаюсь с умирающей Сибиллой, ощущаю едкую горечь на языке, ледяное удушье самой смерти.

Царапая горло, моя рука непроизвольно сжала кулон, подаренный мне леди Милдред. Острые грани впились в ладонь. Боль отрезвила, вытолкнула из тела Королевы, швырнула куда-то во тьму.

- Сара! Сара!

Настойчивый писк Вьюрка и легкие хлопки мягких лапок по щекам возвратили меня к реальности. Со стоном разжала кровоточащие пальцы, все еще вспоминая мгновение, когда чуть не последовала за Сибиллой.

Застонала и попыталась сесть. Отлично, лежу на полу, на затылке растет огромная шишка, а мир перед глазами так и норовит перевернутся…

- Какая же ты живучая, сестричка! – раздался резкий голос маркизы.

Бледнокожая красавица стояла в дверях и, прищурив глаза, разглядывала меня, пока я пыталась встать.

- Почему ты не осталась там, как тебе удалось вернуться?

Молча показала сопернице рассеченную ладонь.

- Понимаю, - кивнула она, мягко шагнув вперед. – Но и ты должна догадаться, что я не оставлю тебя живой. На этот раз уж точно!

Верный домовернок метнулся было к спятившей гоблинше, но та взмахом руки снесла его в сторону, закатив в угол, словно мяч. Вьюрк звонко пискнул, да так и остался лежать на полу, растопырив тонкие лапки.

Я отползла к стене и вжалась в холодный камень. Понимаю, что мне не достанет сил справиться с Ландой, но хоть попытаться отбиться я могу. С трудом обхватила скользкими от крови пальцами хрустальный шар. Странно, что он не разбился, когда я рухнула на пол…

- Не сопротивляйся, Сибилла, - почти ласково проговорила маркиза, припадая к полу и скалясь, словно хищница. – Я сделаю это быстро…

- Я не твоя сестра!

- А это уже не важно, - ответила гоблинша, подбираясь все ближе. – Король только мой…

Швырнула в сумасшедшую леди хрустальный шар, отчаянно закричала, не надеясь, впрочем, на помощь. Джарета нет, в его покои слугам вход закрыт…

Ледяные пальцы Ланды ухватили меня за ногу, подтянули поближе. Брыкаюсь, что было сил, отпихиваю от себя маркизу, понимая, что едва она сожмет мое горло, бороться будет бессмысленно.

- Как приятно тебя убивать снова, сестричка, - шепчет она, склоняясь ближе. – Зато теперь окончательно!

- Что здесь… - громкий голос Короля заставил гоблиншу разжать пальцы.

Мгновение, и она лежит у дверей, повинуясь магическому жесту моего супруга, а я отчаянно реву, прижимаясь щекой к его рубашке. Пальцы Короля ощупывают мою голову, замирают над огромной шишкой, снова касаются висков, впитывая мои воспоминания. Не вижу его лица, но всем нутром чувствую, как на Его Величество спускаются черные крылья гнева.

- Ты, - произнес Король, обернувшись к распростертой на полу женщине. – Сегодня я был в твоей школьной комнате. Ты была слишком невнимательна, Ланда. Следы темного волшебства нелегко спрятать.

- Пощади, - простонала маркиза, протягивая к Королю Гоблинов руки. – Я любила тебя, Джарет! Ты был не нужен Сибилле, а я любила!

- Видел, - безразлично отозвался Его Величество, поднявшись на ноги. – Если бы только Сибиллу, я бы простил тебе, Ланда. Но не ее! Не Сару.

Ладонь Короля взметнулась над рыдающей ослушницей, собрав вокруг нее тьму. Я протестующее вскрикнула, но не успела остановить… На месте, где только что была маркиза, сидела серая невзрачная сова.

- Триста лет в облике птицы должны примирить тебя со своей участью, - произнес Джарет, глядя на пернатую преступницу. – Вон из Замка, Ланда! И постарайся не попадаться мне на ночной охоте!

Бесшумной тенью птица скользнула в распахнутое окно, спеша исполнить приказ чародея.

Я устало прикрыла глаза и погрузилась в зыбкую дремоту. Джарет здесь, все хорошо, и, кажется, он меня очень-очень любит.

 

ЭПИЛОГ

Сознание медленно возвращалось в мою несчастную головушку. Первое, что Я услышала, был взволнованный голосок своего домовенка. Живой!

- Сара, ну очнись же! – попискивал Вьюрк, оглаживая лапкой мое лицо.

Встретилась взглядом со своим личным хранителем, сгребла в охапку свистящий комочек фиолетового меха, прижала к себе крепко-крепко.

- Задушишь! – просипел он, вырвавшись из объятий. – Тоже мне, Королева…

Никогда я не была так счастлива видеть ворчливого домовенка.

- Как ты…

- Его Величество, - прервал меня пушистик, вылизывая шкурку. – И заклятье молчания тоже снято.

- Значит, ты мне расскажешь о Сибилле?

- Я сам расскажу, - прервал нас Джарет, появившись в спальне из ниоткуда. – Проследи за работниками, Вьюрк!

Меховой комочек спрыгнул на пол, успев подмигнуть мне с видом заговорщика. Интересно, на что он намекает?

Приподнявшись на постели, где прошлой ночью стонала от ласк Джарета, я проследила за тем, как домовенок просеменил на тонких ножках к двери, соединявшей покои Короля и Королевы Андеграунда. Неужели клыкастый чародей затеял перестановку в моей опочивальне? Как же я надеюсь и боюсь разочароваться, если ошиблась…

- Ты очень рисковала собой, моя девочка, - произнес Его Величество, усаживаясь рядом. – Хочу узнать: почему?

Взглянула на ненормального Короля, чувствуя, что снова начинаю злиться. И он еще спрашивает?!

- Ты исчез неизвестно куда! – воскликнула я, ткнув Джарета пальцем в грудь.- Ты бросил меня после… после…

- После того, как ты соблазнила меня своим едва прикрытым телом, - ехидно подначил этот невозможный деспот. – Не находишь, что твое поведение было крайне возмутительным?

От такой наглости я на миг потеряла дар связной речи, чем и воспользовался Король Гоблинов.

- Ты, моя сладкая, посмела надеть не то платье, что я приказал. Ты заставила домового снять портрет Сибиллы, проявив крайнее своеволие. Ты…

- А ты тоже хорош! – наконец собралась с мыслями, чтобы ответить. – Делал из меня копию первой жены, которая тебя никогда и не любила!

Осеклась, испуганно взглянула в лицо своего Короля. Вот ведь… Зачем сболтнула?

- Я давно понял это, - тихо произнес Его Величество, нежно коснувшись моих губ поцелуем. – Вы слишком разные с нею, моя девочка. Сибилла любила и видела только себя, ты же и в Лабиринте смогла найти верных друзей, готовых помочь. И я точно знаю, что ты любишь меня.

Обхватила Джарета за шею, прижалась к нему, спрятав пылающее лицо в длинных прядях его волос.

- А теперь запоминай, моя Королева: никогда не входи в комнату, где работает чародей! – сказал Джарет, чуть отстранив меня. – На столе было несколько видов ядовитых снадобий. Над столом висели смертельные заклятия!

- Но я же не знала…

- А домовой тебе на что? – серые глаза испытующе смотрели на меня. – Объяснись, Сара!

- Я хотела… мне нужно было… Да, гоблины тебя забери! Я ревновала!

- К кому?! – рассмеялся хозяин Лабиринта. – К Сибилле?

- И к ней, и к Ланде… И вообще… Скажи, что ты только мой! – расхрабрившись, потребовала я. – Слышишь, твое Величество?!

Зажмурилась, ожидая ответа. Что, если я ошиблась? Что, если…

- Я твой, - ответил чародей, снова целуя меня. – Только твой, моя Королева. Как ты могла сомневаться?

Подалась вперед, прижалась к Джарету, отвечая на затянувшийся поцелуй. Невозможное, небывалое счастье охватило меня, заставив слезы ручьем политься из глаз.

- Что с тобой, Сара? – требовательно спросил Король, стирая со щек соленую влагу. – Я сделал тебе больно?

Отрицательно замотала головой, разревевшись еще пуще.

- Ты любишь меня, Джарет? – наконец выдавила я справившись со слезами.

- А разве я не доказывал тебе это каждый день? – усмехнулся повелитель Андеграунда. – Все-все, люблю, только не плачь!

- Прошу прощения, - пискнул от двери крошка-домовой. – Работы закончены, опочивальня переделана в гостиную и…

- Брысь! – хохотнул Король Гоблинов, еще крепче обняв меня. – Даю тебе три дня свободной жизни, создание. Заслужил!

Восторженно взвизгнув, мой личный охранник исчез, оставив нас в одиночестве.

- Во что переделана опочивальня? – поинтересовалась я и медленно сползла обратно на постель, потянув чародея за собой.

- В гостиную, - ответил Джарет, стаскивая с моих плеч платье. – Не думаешь же ты, что я позволю тебе прятаться от меня за дверью? И, кстати, я оценил чистоту нашей спальни. Пожалуй, я был не прав, медля передать тебе правление Замком. Но в ближайшие три дня ключи тебе не понадобятся…

С восторгом услышала, как звякнула об пол отброшенная Королем связка, как зашелестела ткань платья, которое отправилось вслед за ключами.

Вздохнув, притянула Джарета ближе, нежно коснулась губами его губ.

- Люблю тебя, твое Величество…

- Я тоже люблю тебя, моя Сара, - ответил он, стягивая с себя рубашку. – Тебя стоило ждать столько пустых и одиноких лет. Я научу тебя магии, моя девочка, всему, что знаю и умею сам. И больше никогда и никуда не отпущу! А ты? Не жалеешь, что осталась?

- Ни единого мгновения, клыкастый, - сказала я, отведя в сторону длинные пряди светлых волос. – Без тебя мне не нужен весь мир.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 314. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия