Студопедия — Славянские боги
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Славянские боги

Гермиона очнулась от неглубокого сна, когда первый отчаянный вопль Малфоя разорвал тишину. Она потеряла десять драгоценных секунд, чтобы понять, что происходит, прежде чем все стало на свои места, и она увидела Малфоя, который выгнулся от боли с искаженным от крика лицом. Она неуклюже кинулась к нему, схватила за плечи, выкрикивая его имя. Он не слышал её, корчась в конвульсиях и царапая себя. Она встряхнула его, влепила ему пощечину и у неё перехватило дыхание от нахлынувших чувств. С него ручьями лил пот, кожа была красной как рак, и такой горячей, что казалось вот-вот загорится. В панике она схватила котел и вылила на него воду. Но крики только стали громче, все сильнее напоминая о пытках и страданиях.
Продолжая звать его по имени в истерике, Гермиона попыталась сделать то единственное, что смогла придумать: она стянула его мокрую одежду, вскрикнув от ужаса при виде ярко-красных линий, расходящихся от ран, и побежала, чтобы наполнить котелок водой. Даже если это причинит ему боль, она должна сбить температуру. Она снова облила его водой и попыталась напоить его, но он только поперхнулся и забился с новой силой.
"ДРАКО! ДРАКО!" кричала она, вцепившись в его руки "ОЧНИСЬ! Я не знаю, что делать! Мерлин. О, пожалуйста. Прошу тебя! Пожалуйста! Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!" Она вскочила на ноги "ПОМОГИТЕ! КТО-НИБУДЬ ПОМОГИТЕ!"
Драко ответил на её мольбы ужасным криком, и она упала на колени, приподняла его и снова полила его водой.
"Мне жаль. Мне так жаль" всхлипывала она, пытаясь удержать его, чтобы он не повредил себе. Он бился в её руках и выл, срывая голос. Его рука ударила её по глазам, и она, вскрикнув, бросила его.
Он стал звать своего отца. Истерически плача, Гермиона потянулась к котлу, чтобы вновь вылить на него содержимое.
Руки грубо схватили её и отпихнули котел прочь. "Нет!"
Она сопротивлялась, крича от ярости, но руки держали крепко. Она отступила в изумлении, котел ударился о землю. Зеленые глаза мельком взглянули на неё, а затем Алекос подтащил Драко поближе к огню.
"Остановись!" начала она слабым голосом, слишком обескураженная, чтобы сделать что-то большее, чем уставиться под ноги.
"Помоги мне!" мужчина грубо перебил её и достал кусок мягкой ткани из кожаной торбы за спиной. "Вытри его быстрее! Вода обжигает его!"
Застыв от изумления, Гермиона подошла поближе, чтобы помочь. Вдвоем они быстро обтерли Драко, волк с легкостью удерживал бьющегося парня. Крики перешли в хрипы и поскуливания, видимо он сорвал себе голос от крика. Алекос начал срывать повязку из листьев с ран Драко."Убери это" резко приказал он. Гермиона отрывала повязку собственного изготовления, которая прилипла к телу как пиявка, а оборотень достал из своей сумки гладкую миску, сделанную из отполированного камня. Он была наполнена какой-то пастой цвета морской волны. Он зачерпнул рукой полную горсть мягкой субстанции, пахнущей мятой. Гермиона стояла, затаив дыхание, и наблюдала, как оборотень энергично втирает мазь в воспаленные раны Драко, и после секундного замешательства, протянула руку и стала помогать.
Вместе они смазали воспаленную кожу, и потихоньку Малфой стал успокаиваться. Его тело остывало под их прикосновениями, высохли слезы боли. Перекошенное агонией лицо постепенно разглаживалось, грудь тяжело вздымалась в такт дыханию. Наконец, обессилев, Драко затих и заснул. Они аккуратно положили его на сухую мантию.
Дрожа от усталости и адреналина, Гермиона поднялась на ноги.
Повисла тишина.
Она медленно подняла взгляд на зеленоглазого мужчину, пытаясь скрыть эмоции, вытирая пот со лба трясущейся рукой. "Спасибо" её голос был похож на карканье.
Алекос кивнул, по-видимому изучая её так же, как и она его. Его мышцы напрягались при любом шорохе. Гермиона поняла, что он чего-то опасается, а не устал. Он боялся.
Он начал говорить шепотом "Это временно. Это не лекарство. Бальзам собьет температуру и задержит распространение инфекции" Он прервался и вскинул голову, как будто бы слыша то, что она не могла. Он опустил голову и придвинулся ближе. "Слушай внимательно, Гермиона. Разиэль лжет. О многих вещах. Есть способ помочь Драко. Есть способ выбраться отсюда."
"Но Разиэль сказал…он дал слово" она глупо заикалась.
Алекос тряхнул головой в раздражении "Какой волк заботится о человеческих клятвах? Он будет делать то, что велят инстинкты, и не будет связывать себя словом или чувством долга, если потребуется изменить решение. Так работает сознание животного."
"Тогда что я должна делать? Как помочь Малфою?"
Почему я должна тебе доверять? хотела она спросить. Он только что сказал ей - волк сказал ей прямо в лицо - не доверять словам волка. Но она отчаялась настолько, что была готова ухватиться за любой лучик надежды, забрезжившей перед ней.
Вряд ли он сможет ухудшить ситуацию.
"Ты должна действовать быстро. Инфекция слишком запущена, чтобы её можно было вылечить обычными средствами, но есть способ. Иди к приграничным землям на северо-востоке. Там находится пещера, а в ней гнездо Нефилиод. Они ожидают тебя."
У Гермионы голова шла кругом "Что за Нефилиоды?"
"Темные создания. Грязные демоны. Извращенное подобие лесных эльфов"
"Я полагала, что любое существо здесь является темным созданием" раздраженно проворчала она "Они опасны?"
"Обычно они разорвали бы тебя на куски. Но Разиэль совершил ошибку. Он приказал всем существам на его землях не причинять тебе вреда. Нефилиоды были не в восторге. Они попытаются достать тебя косвенным путем, но они не смогут убить тебя" Алекос стал искать что-то в котомке "Возьми это" он дал ей маленький полотняный мешочек.
Внутри была пустая кожаная фляга, маленькая каменная чаша, грубый кинжал с деревянной рукояткой и камень, который так ослепительно ярко вспыхнул, что ей пришлось прикрыть глаза когда она достала его.
"Солнечный камень" объяснил Алекос "Возьми его с собой, но не используй без крайней необходимости. Нефилиоды не любят свет. Сделай им предложение. Они дадут то, что тебе нужно"
Демоны? Сделка?
Он был одним из людей Разиэля, было глупо доверять ему, но не похоже, что у неё был выбор или что-то еще, что можно потерять.
Гермиона скептически посмотрела на меховую сумку, чувствуя, что нервы вот-вот сдадут "Я признательна за то, что ты делаешь, за то, что пытаешься помочь, но почему ты не можешь пойти к демонам сам?"
Алекос покачал головой "Мне жаль, Гермиона. Но это место слишком близко к границе. Бог ожидает меня." последнее было произнесено шепотом и Гермиона пронзительно взглянула не него, но он продолжил "Я не могу сражаться с Нефилиодами. Я могу убить их, но они никогда не пойдут на сделку со мной, это будет прямым нарушением приказов Разиэля." Он медленно поднялся и посмотрел в глубь темного леса "И, что более важно, это только вопрос времени, когда Разиэль узнает о моем поступке. Когда он узнает, то придет сюда, чтобы убить парня. Я буду сражаться с ним столько, сколько смогу, но ты должна вернуться как можно скорее"
Гермиона застыла, сжимая сумочку с предметами "Как я попаду туда?"
Черноволосый волк тонко улыбнулся "Я же говорил тебе, Разиэль допустил ошибку" он протянул руку к деревьям, и она обернулась посмотреть, замерев, когда что-то гигантское приблизилось из-за деревьев. Огромная тень подошла к костру, и Гермиона зажала рот рукой."Это не может...но это..."
"Только сегодня ночью" мягко произнес Алекос, теребя варга по огромной морде "Хати не причинит тебе вреда"
Гигантской волк был размером с лошадь, девушка едва доставала ему до плеч. Не отдавая себе отчета, Гермиона коснулась серой густой шерсти. Она была прекрасна. Взгляд умных золотистых глаз с раздражением остановился на Гермионе, варг низко зарычал. Алекос ударил его по морде, как только Гермиона с криком отпрянула. Варг недовольно заворчал.
"Не бойся" Алекос подошел к ней сзади, и прежде, чем она осознала, схватил её за талию и подсадил. Она вцепилась в шерсть, инстинктивно сжав ногами пушистые бока. Шерсть была густой, жесткой и теплой. Она чувствовала, как грудная клетка животного поднимается в такт дыханию.
Алекос взял морду Хати в руки и заставил его смотреть себе прямо в глаза "Отвези её к пещере и верни назад в целости и сохранности. Убей любого, кто нападет на неё" Он посмотрел наверх "Гермиона, на краю приграничных земель ты можешь увидеть...некоторые вещи. Не убегай, не смотри и не бойся. Помни, что ты все еще находишься на нашей территории."
Варг возмущенно вздохнул и заскулил, ткнув Алекоса своей огромной головой. Алекос погладил его."Беги быстрее"Они бросились в путь со скоростью ветра. Гермиона завизжала и как можно плотнее прижалась к огромному телу, рвущемуся в ночь. Тьма накрыла их, и Гермиона даже видеть шерсть, в которую она вцепилась. Варг под ней был комком мускулов, тяжелым дыханием, горячий как печка. Она посильнее схватилась и сжала ноги. Держаться на нем было совсем не просто!
Ночной воздух холодил её незащищенную спину. Она дышала также тяжело, как и волк, зарывшись лицом шерсть на спине. Она не знала, сколько времени продолжается скачка, потные руки соскальзывали, и тело уже не могло держаться крепко, когда животное замедлило бег и аккуратно остановилось.
Медленно она подняла голову и огляделась. Хати терпеливо стоял, высунув язык. Они были на границе леса. Под тенью деревьев было очень темно. Она даже не могла разглядеть блестящую шкуру Хати. Но перед ними лес расступался, и падающий лунный свет покрывал деревья серебром. Тонкие хрупкие белые деревья без единого листа. Многие из них опасно накренились, как будто их корни высохли, и деревья вот-вот повалятся друг на друга.
Она прищурилась, неуклюже перекинула ногу и сползла со спины варга. Хати равнодушно следил за ней, когда она замерла перед белым лесом. Она не могла решить красиво это или нет. Она сделала пару шагов вперед, и волк немедленно перегородил ей путь.
"Хати?"
Волк угрожающе зарычал, и она отступила. Приграничные земли, сказал Алекос. Но граница чего? У неё не было времени для этого.
"Хати, где пещера?"
Она скорее почувствовала, чем увидела, как волк ткнулся носом в её живот и подтолкнул её назад. Она обернулась...
Стоило сделать шаг, как земля под ногами исчезла. Она падала, не видя ничего вокруг, хватаясь руками за воздух. Падение было недолгим, всего пара футов, но болезненным. Она ободрала руку о стену пещеры, но это хоть слегка замедлило её, прежде чем она свалилась на каменный пол. Задыхающаяся, ошеломленная, но невредимая, она села ненадолго от потрясения и вертела головой, пока не нашла желтые глаза Хати неподалеку. Она не могла понять злорадствовал волк или нет."Никуда не уходи" умоляюще прошептала она. Слова были встречены глубоким раскатистым "вуфф" что могла означать и да, и нет или просто чихание. Снова взглянув вперед, она предположила, что стоит у входа в пещеру "Привет"" поз



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 19. Глава 19: Охотник в плену добычи | Последствия аварий с выходом нефти и нефтепродуктов на твердые поверхности

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 262. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия