Студопедия — Продолжайте работать, повторяя имя Бога.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Продолжайте работать, повторяя имя Бога.






Главное задание, которое даёт Махапрабхуджи [113], — вы всегда должны быть пунктуальны во всех делах, всегда.

Существует много видов йоги, но карма-йога име­ет превосходящее значение. Вначале должна идти кар­­ма-йога, затем могут добавляться другие виды йоги.

Все Великие, приходившие в мир, достигали про­движения через карма-йогу.

Карма-йога учит вас вести истинную жизнь. Только карма-­йога способна преобразить мир. Бездействие — причина страдания и всех бед.

Обучайте своих детей карма-йоге, чтобы они мог­ли стать людьми с добрыми и сильными характерами.

Заботьтесь о теле. Пока ваши тела здоровы, вы мо­жете служить. Если вы больны — как можете служить? Очень важно иметь хорошее здоровье. Чтобы вы­по­л­нять карму, жизненно важно содержать тело здо­­­ровым. Поэтому следуйте указаниям о чистоте и здо­ровье и учите этому других.

Каждый из вас должен преодолевать страх перед смертью и надежду на жизнь и двигаться вперёд, выполняя карма-йогу. Мы должны совершать те действия, которые будут во благо другим, да и не только другим людям — но и всему Мирозданию в целом.

Шри Махапрабхуджи нужны очень смелые и отваж­ные люди в этом мире. Если люди, исполненные безграничной веры и преданности Богу, следуют с твёр­дой решимостью по Пути Истины, Простоты и Любви через карма-йогу, то они достигнут своих целей. Когда весь мир горит в огне грехов и страданий и пламя готово поглотить весь мир — это единственный путь спасения.

Не должно быть места страху. Люди должны бес­страшно работать. Когда человек бесстрашен, никто не может противостоять ему в битве — как в битве материальной, так и в духовной. Он выходит победителем во всех сражениях жизни.

Махапрабхуджи имеет власть над "богом смерти";.

Махапрабхуджи может создать или разрушить целые миры по Своей воле. Если вы являетесь Его пре­данными учениками — как может быть в вас какой-нибудь страх? Вам совсем не о чём волноваться. Будь­те бесстрашны!

Сейчас Бабаджи предлагает ещё один пункт — мы должны уничтожить в наших умах понятия "я" и "моё". Если вы принадлежите целой вселенной — есть ли место для понятий "я" и "моё"? Только этим путём мо­ж­но принести миру пользу. Это — ­забота не об одном отдельном человеке, а о целой вселенной.

Каждый должен устранять различия между собой и другими и работать в единстве со всем миром.

Есть только один путь спасения человечества — это путь изменения сердец людей. Шри Махапрабхуджи предоставит для этого Свою полную духовную силу, но каждый мужчина и каждая женщина должны будут так­же приложить максимальные усилия для дости­же­ния этой цели.

Любым путём, любым возможным способом делай­те добро другим, делайте их счастливыми. Каждому че­ло­ве­ку, каждой стране предоставляйте то, чего им не­до­стает.

Если вы занимаетесь хорошими делами и совер­шаете добрые поступки, то у вас будет хороший сон, хо­роший аппетит, а плохие мысли никогда не появятся в ваших умах. Иначе вы всегда будете критиковать других.

Пища, которую мы едим, должна быть чистой и пи­­тательной. Мы должны уделять особое внимание здо­ровью каждого. Везде, где есть духовные центры, лю­ди должны стараться выращивать и готовить хоро­шие овощи, изготавливать халву и раздавать другим. Пища должна быть питательной, чтобы увели­чи­ва­лась ваша сила для работы и чтобы ум тоже укреплялся. Для выполнения кармы необходимо содержать тело в крепком здравии. Если тело не обладает силой — как вы будете работать? Мы должны есть питатель­ную еду, чтобы тела были полны энергии и чтобы моз­ги лучше работали [114].

Мне нужен мир сильных и здоровых людей. Я хо­чу, чтобы люди в этом Мироздании были быстры подо­бно ветру в своих действиях. Я хочу, чтобы люди работали со всей энергией тела. В это время мир нуждается в смелых, сильных людях.

Мы должны следовать по пути, который сделает нас сильными. Как это достичь? Только упорным трудом и активностью. Поэтому так важно быть деятельными и трудолюбивыми. Посмотрите на Бабаджи, Который работает с утра до вечера, как машина.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 313. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия