Студопедия — Как исказили правительственный указ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как исказили правительственный указ






 

Увы, этого не произошло. Напротив, алкогольной мафией было сделано все, чтобы опорочить этот Указ в глазах населения. И тех диких очередей, рассказы о которых смаковало наше телевидение, легко можно было избежать, не доводя количество магазинов до единиц. Ведь на деле продажа водки сократилась лишь на 20–30 %, а количество магазинов сократили в десятки раз, что и вызвало эти очереди, в которые нормальный человек просто не лез.

И с виноградниками, над которыми рыдали наши телевизионщики, было не все так трагично. В Постановлении было сказано, что в период, когда перезревшие лозы заменяются молодняком, необходимо сажать больше саженцев сладких сортов, которые можно употреблять в свежем виде. Снимая этот процесс, телевизионщики почему‑то не показывали процесс посадки молодой лозы, а кричали на весь мир, что идет уничтожение виноградников.

Об этом говорил в своих выступлениях еще академик Углов. Это была очередная провокация алкогольной мафии. О том, что на фоне этих злосчастных виноградников в стране выжили благодаря трезвости миллионы человек и родились миллионы здоровых малышей, наши СМИ почему‑то предпочитают помалкивать. Слава Богу, в этом фильме прозвучала, хоть и с оговоркой «справедливости ради надо сказать», правда о реальных последствиях этого полусухого закона.

 

– И каковы результаты того спорного Указа?

– Я опять же сошлюсь на цифры. За 1986–1987 годы у нас рождалось в год по 5,5 миллиона новорожденных, на 500 тысяч больше, чем за предыдущие 30 лет. Продолжительность жизни мужчин возросла на 2,6 года. В сберкассы поступило на 46 миллиардов рублей больше, чем обычно. Прогулы снизились на 30–40 %.

 

Но самые удивительные перемены произошли со смертностью русских людей. В течение трех лет у нас резко упала смертность – до 6 человек на тысячу. И так же резко подпрыгнула рождаемость – практически до 20 человек на тысячу. Это дало колоссальный прирост населения нашей стране.

Но вдруг в 1988 году, якобы «ни с того, ни с сего» (по крайней мере, никто из официальных социологов «не мог» этого объяснить) резко пошла вверх смертность и резко, обвалом снизилась рождаемость.

 

Вот он – печально знаменитый «русский крест», над которым ломают головы ученые всего мира: социологи, психологи и прочие «ологи». Что случилось в России? Ни войны, ни глобальной катастрофы нет, и вдруг такой обвал рождаемости в русских областях!

Сейчас даже правительство говорит о вымирании России. Очень тихо. Ну а патриотическая общественность бьет во все колокола и говорит просто о геноциде русского народа в нашей стране, потому что количество русских людей сокращается катастрофически. По разным оценкам – до миллиона в год.

 

Загадка «русского креста»

 

– Так в чем же причина сложившейся ситуации?

– Объяснение таких перепадов со смертностью и рождаемостью в нашей стране лежит на самой поверхности. Если я сейчас наложу график душевого потребления алкоголя в России и в СССР на график смертности, то эти два графика совпадут с точностью до единиц. А график рождаемости с такой же точностью, но зеркально повторяет график потребления алкоголя. Чем больше алкоголя, тем меньше рождаемость. Чем больше алкоголя, тем выше смертность. Объяснение этим демографическим процессам оказывается элементарным.

 

Кстати, современные демографы это подтверждают. В частности, доцент кафедры организации социальных процессов и антикризисного управления Российской госслужбы при президенте РФ, известный социолог Д. А. Халтурина, дважды выступившая в записанных на ОРТ передачах, написала книгу, которая так и называется: «Русский крест: факторы, механизмы и пути преодоления демографического кризиса в России».

Так вот в своей книге Дарья Андреевна прямо заявляет, что катастрофическая смертность русского населения не типична для такого уровня экономического развития и такого уровня образования, которые есть в нашей стране. На основании исследований и анализа ситуации ученые доказывают: главная причина вымирания населения России – алкоголь.

Как пишет Д. А. Халтурина, «на сегодняшний день по продолжительности жизни мы скатились на уровень слаборазвитых стран». И добавляет:

 

«Изменение уровня смертности в России точно совпадает с динамикой потребления алкоголя. И самая низкая смертность была в нашей стране в период действия горбачевского Указа. Ни до, ни после такой низкой смертности в нашей стране не было. Только от алкогольных отравлений смертность сократилась на 56 %, а смертность от несчастных случаев и насилия понизилась среди мужчин на 36 %. После сворачивания антиалкогольной программы показатели смертности, особенно мужской, резко выросли».

 

По расчетам руководителя отдела Московского научно‑исследовательского института психиатрии Минздрава РФ доктора медицинских наук А. В. Немцова: «каждая четвертая смерть в России имеет прямой или косвенной причиной алкоголь».

Русский народ уничтожают алкогольной войной. За этой войной стоит мировая и наша алкогольная мафия, которая, как правило, не высвечивается. Кстати, практически все алкогольные предприятия контролирует иностранный капитал. По крайней мере, все пивоваренные компании принадлежат зарубежным фирмам.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 317. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия