Студопедия — Глава 15. - Ура, - сказал Крэйфен сухо
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15. - Ура, - сказал Крэйфен сухо






- Ура, - сказал Крэйфен сухо. - Еще один детский клуб. Как интересно.

Он был неправ во многих вещах. Это была одна из них. Клуб, в который Бишоп взял нас, не был рассчитан на толпу несовершеннолетних, как "Жажда". В "Амброзии" было многолюдно, и возрастная группа была значительно старше.

Я слышала о нем раньше. Очень популярный клуб, и битком забит семь дней в неделю. Карли как то предлагала мне получить поддельные документы, чтобы мы могли прокрасться и проверить его. Поскольку это было как раз после моего ареста за кражу, и я панически боялась снова попасться, я не позволила ей уговорить меня.

Карли всегда нравилось гоняться за приключениями намного больше, чем мне. Я всегда, за очень немногими исключениями, избегала рискованных действий. Но ни о какой безопасности речи больше быть не могло.

Было десять часов, когда мы, наконец, туда добрались. Я боялась оказаться перед дверью... один из немногих тестов, где я неизбежно обречена на провал. Я знала, что Бишоп не мог ангельски влиять, как могли другие. А демоны не имеют особого мастерства.

Но он нашел еще один способ воздействия на людей... тот, который работал почти так же хорошо. Он извлек из кармана пачку купюр и заплатил вышибале. Это все, что потребовалось, чтобы получить метку клуба и войти. Не подмажешь - не поедешь.

Я много слышала о клубе и читала о нем в Интернете, но он оказался еще более впечатляющим. Миллиардер субсидировал этот клуб для своей девушки модели, снимающейся для Виктории Сикрет, в честь нее был назван клуб "Амброзия"... и это как и всякая сексуальная, высокая мода требует больших денег. И чтобы добавить крутизны клубу, было сделано три этажа. Я сдала свое пальто наверху, и мы спустились по винтовой лестнице, усыпанной кристаллами, сверкающие под огнями.

Внизу, все места были заняты... несмотря на то, что это был вечер понедельника. Бар был в середине, и огромная блестящая черно-серебристая площадка для танцев в дальнем левом углу. Это делало "Жажду" захолустным клубом. И везде, в главной зоне и во многих более частных нишах, были плюшевые дизайнерские диваны и стулья, а также столы, где хорошо одетые постояльцы могли общаться, пить шампанское и потягивать коктейли. Но, как и в "Жажде", музыка пульсировала. Это единственное, что было у них общего.

- Так ты думаешь, Стефан здесь? - спросила я Бишопа. Стефану было только девятнадцать, и не думаю, что у него были средства постоянно платить вышибале.

- Это предположение, - сказал Бишоп.

В этом клубе было по меньшей мере две сотни других душ. Я не могла игнорировать этот факт, как бы я ни старалась, особенно после того, как рухнул контроль только некоторое время назад на улице. Я тяжело боролась, чтобы удержать мое внимание, и не выпустить голод... моя постоянная, невидимая, внутренняя борьба.

Бишоп огляделся.

- Куда пошел Крэйвен?

Я оглянулась через плечо и увидела его почти сразу. С золотыми волосами демона было невозможно не заметить даже в толпе.

- В бар. Он берет напитки.

- Типично. Он всегда предпочитал пить, а не работать.

Я посмотрела на него удивленно.

- Демоны могут выпивать?

Его брови поднялись.

- Он раньше был человеком.

- Так же как и ты, - напомнила я ему, и была вознаграждена немедленным напряженным выражением лица. Это было почти забавно на самом деле. Он был как собака Павлова. Звонит колокольчик, у собаки появляется слюноотделение. Упоминаешь о его прошлом, и Бишоп становится ворчуном.

- Так, - наконец произнес он. - Ну, некоторые вещи не меняются. Алкоголь и другие наркотики, по-прежнему влияют на нас. Если мы не будем осторожны.

- Может быть, он хочет заглушить память... о том, что ему пришлось сделать со мной раньше.

На сей раз, не было смеха в глазах. Вместо этого была вспышка чего-то гораздо темнее.

- Тот поцелуй?

Мои щеки горели.

- Ну да. Я не нравлюсь ему.

- Ты нравишься ему больше, чем я. Он ненавидит мой характер.

- Ты думаешь, что он все еще злится на тебя за то, что ты убил его и отправил в ад? Дешевый бульварный роман. - Я, честно говоря, не хотела говорить, как умная задница, как это получилось. Но не тут-то было.

- Давай продолжим искать Стефана, - сказал Бишоп со скрипом.

Я была разочарована. Моя уверенность пришла и ушла. Прямо сейчас она ушла.

- Прости, но ты единственный, кто дал мне этот соблазнительный кусок информации, и теперь ты хочешь притвориться, что никогда ничего не говорил.

Он посмотрел на меня изучающим взглядом, без всякого выражения, потом ухмыльнулся и, наконец, дернул углом рта.

- Ты обязательно решила узнать мои глубокие, темные секреты, не так ли?

- Обязательно - это хорошее слово. Одержимая - может быть еще одно.

Его улыбка увеличилась, и выражение лица было подобно стреле, поражающей мое сердце.

- Одержимость может быть опасной вещью, Саманта.

Мой взгляд переместился на его губы.

- Мне ли этого не знать.

Он отвел взгляд от меня, чтобы осмотреть клуб, и затем повернулся снова ко мне лицом.

- Я не слишком близко? Я бы предпочел не делать того, что может быть тяжело для тебя.

Я с трудом сглотнула, не обращая внимания на постоянный голод, который был, когда Бишоп был рядом.

- Это всегда трудно, когда я рядом с тобой.

Его челюсть напряглась, и он отвернулся.

- Тогда я должен дать тебе немного пространства.

- Я не это имела в виду. Сейчас лучше, чем было раньше. - Я схватила его за руку, и электричество вспыхнуло между нами. Он напрягся и повернулся ко мне лицом.

Затем он сразу же потащил меня прочь от толпы, и зашел в тихую нишу, мимо полупрозрачного кристального занавеса. Громкая музыка все еще звучала от группы, и я даже не могла разобрать, что поет солист, но он был слегка приглушен здесь, создавая иллюзию безопасности.

- Бишоп, прошлой ночью, когда я увидела твое воспоминание... - начала я. Я должна была озвучить это. Иначе оно давило, как будто двухтонный слон на грудь.

- Давай забудем об этом. - Его внимание перешло на что-то поверх моего плеча, но думаю, что он просто пытался избежать контакта с глазами.

- Но это... я не хочу забывать это. Я знаю, ты думаешь, что я могла увидеть что-то, что ты не хочешь мне показывать. Что каким-то образом это заставит меня не любить тебя или бояться тебя. Но ты не прав.

Он криво посмотрел на меня.

- Тогда, думаю, ты и близко не видела, то, что я думал.

- Почему я могу делать это? - прошептала я, мой голос звучал хрипло. - Я знаю, что могу сливаться умом, но я не могу контролировать это.

- Ты - нексус. - Он придвинулся ближе, так он мог говорить тише, в случае, если нас подслушивали. Песня закончилась, и группа постепенно приступила к следующей. Гул разговора за занавеской кружился вокруг меня. - У тебя странная сила над всем неземным. Что включает и меня. Добавь к этому тот факт, что ты взяла кусок моей души... ну, это дает тебе некоторые сильные возможности.

Как бы я хотела быть кем-то, кто просто с готовностью принимает все, что сводит с ума, что произошло со мной за последние пару недель, я не та девушка. Чем меньше я думала о моих биологических родителях, и что это означало... и я, честно говоря, не знаю точно, что это значит... тем меньше я волновалась.

- Я не чувствую себя настолько сильной, - сказала я, глотая слюну. - Я не знаю, почему кто-то будет даже иметь дело с кем-то вроде меня. Я никак не могу выкинуть что-нибудь из баланса.

- Думаю, ты недооцениваешь себя.

Бишоп был еще слишком близко ко мне, и его теплый, пряный аромат сделал почти невозможным для меня сосредоточиться.

- Ты когда-нибудь знал о другом нексусе?

- Они редки, но да. Однажды, много лет назад, я встретил одного.

- Что произошло? - спросила я, затаив дыхание.

Он встретил мой взгляд.

- Я убил его.

Я задохнулась.

- О, мой Бог.

Его брови сошлись вместе, и он наблюдал за мной, как будто опасаясь моей реакции на это резкое заявление.

- Ты всегда говоришь, что ты одна, кто не имеет секретов, а я - скрытный. Но я не хочу, чтобы это было тайной. Мне нужно, чтобы ты знала об этом, теперь, когда ты знаешь про мою работу.

Я прокручивала это в голове, пытаясь отвергнуть это, но я знала, что не могла.

- Так это и было поручением на Небесах... нексус - это плохо. Реальная угроза.

Он кивнул, сжав челюсти.

- Именно по этому, я знаю, что ты - другая.

- Почему?

Он удивил меня, немного мне улыбаясь.

- Что тебе даже не пришлось просить меня, доказывает это все больше и больше. Ты знаешь, что нексусы... очень редки... и не могут получить доступ к силам, в то время пока их душа прикрывает то, что они есть на самом деле.

- Да. Натали говорила мне это. Поэтому она заставила Стефана забрать мою душу.

Что-то неприятное пересекло его лицо при упоминании о моей тете и Стефане.

- У нексуса, с которым я имел дело, удалили душу через черную магию. Магию крови.

Я сглотнула.

- Я думаю, что это не связано с волшебными палочками и пыльцой фей.

- Даже близко. Он знал, что он делает, и готов был пожертвовать другими жизнями в этом процессе. Твоя душа была забрана против твоей воли, и сейчас ты активно борешься, чтобы вернуть ее обратно.

- Я - боец.

- Мне ли не знать. - Его губы скривились.

- Вот почему ты не хочешь, чтобы другие узнали обо мне, не правда ли? Потому что, если Рай или Ад узнают правду... тебе придется убить и меня тоже.

Любой признак веселья исчез с лица Бишопа. Этого было более, чем достаточно, чтобы сказать, что я была права.

- Как я говорил раньше, Саманта, ты не можешь позволить другим знать, что ты такое. Тебе не понравится результат.

Он начал поворачивать от меня, чтобы вернуться в главный клуб, но я схватил его за руку. Этот знакомый заряд астрономической энергии пролетел между нами... настолько мощный в этот раз, клянусь, я буквально видела искры. Он замер, прежде чем снова покоситься на меня.

Я держала его крепко.

- Знаешь, ты иногда выводишь меня из себя.

Он не отстранился.

- Извини?

Я разочарованно зашипела.

- Нет, серьезно. Ты отказываешься рассказать мне что-нибудь о себе, за исключением случаев, когда подкидываешь частички и кусочки. А затем, когда мы начинаем говорить о чем-то важном, ты хочешь отвернуться и не обращать на меня внимания. Но ты по-прежнему единственный человек, который хочет защитить меня. Это что-то значит для меня.

Да, что-то большое. Слишком большое, чтобы понять.

- Я не один. Крэйвен сегодня доказал, что он более чем готов выполнять задания, когда меня нет рядом. - Его слова были очень жесткими. - Ты действительно не думаешь, что ты ему нравишься? Я видел, как он целовал тебя... сегодня вечером и в субботу ночью. Может быть, тебе следует подумать еще раз.

Крэйвену я не нравилась. Вообще. Дважды он поцеловал меня... только потому, что другого выбора не было.

- Не смеши меня.

Он коротко рассмеялся.

- Не многие люди когда-либо называли меня смешным раньше. Но ладно. Не позволяй ему одурачить тебя, хотя. Брат, которого я знал... того, которого ты, возможно, видела в моей памяти... давно нет. Он - сейчас демон. Только потому, что он в состоянии играть роль очаровательно саркастичного бойскаута и тогда, и сейчас не означает, что он не опасен.

- Думаю. У вас есть что-то общее.

- Ты права. Есть.

- Но ты - ангел, не демон. Я знаю, что это значит, что ты хороший, даже если ты не полностью в это веришь. Если бы ты рассказал мне о своем прошлом, я не буду его использовать против тебя. Клянусь, что не буду, Бишоп.

Его брови плотно сошлись вместе.

- Почему ты хочешь знать так сильно?

- Просто хочу. - Я не могла сказать ему правду. Я не могла сказать ему, что я хотела знать, потому что каждый раз, когда я видела его, я влюблялась все больше. Он мог чувствовать потребность защитить меня, он мог чувствовать что-то ко мне, но в его сознании это все было из-за его души и моего голода. Пока не доказано иное. Но для меня, я знала, что это было по-другому. Голод и сердце, это не то же самое, как бы он ни старался оправдаться и объясниться. Неважно, как он смотрел на Кассандру, или, как много у них общего друг с другом, он не смотрел на нее так, как он смотрел на меня.

Так, как он смотрел на меня прямо сейчас.

Он со свистом выдохнул.

- У нас нет времени для этого прямо сейчас.

Я послала еще один краткий взгляд в сторону главной области клуба через занавес. Я не могла видеть Крэйвена. И Стефана не было поблизости, тоже. Я знала, что мы обязательно должны быть там прямо сейчас, но я должна была это сделать. Я должна узнать правду.

- Позволь мне увидеть твои воспоминания. Тебе даже не придется рассказывать мне о них... может быть, ты можешь просто показать мне. Мы можем попытаться.

- Саманта, ты должна перестать быть так озабочена моим прошлым, и больше беспокойся о своем будущем. - Он сжал челюсти. - И убедись, что кинжал постоянно при тебе. Что бы ни случилось. Он у тебя с собой?

Я пожала плечами.

- Возможно.

Он посмотрел на меня.

- Серьезно, ты - самый упрямый человек, которого я когда-либо встречал. Ты знаешь это?

Я посмотрела назад.

- Опять то же самое.

Потом я застыла, когда он прижал меня спиной к стене и провел ладонью по моему боку и бедру. - Что ты делаешь?

- Проверяю кое-что.

Мое сердце забилось о грудную клетку, и вкусный запах от него, от его души, постепенно сводил меня с ума. Он был так близко. И его прикосновения, даже если по моим джинсам, а не по обнаженной коже, и помогли отключить органы чувств и все вокруг нас... ни музыки, ни голосов, ни толпы, никого другого... только этот момент.

- Хорошо, - прошептал он, когда его пальцы прошлись по оружию и ножнах, спрятанных под моими джинсами.

- Хотя, будет слишком тяжело его быстро достать, если ты не начнешь носить короткие юбки.

Я боролась, чтобы нормально дышать.

- Это что, предложение?

- Предложение. - Его разгоряченный взгляд встретился с моим.

- Черт побери, Саманта. Это не должно быть так.

- Как так?

- Ты не должна быть частью моей проблемы.

На поверхности, слово за слово, это прозвучало почти как оскорбление. Но то, как он это сказал, низким и хрипловатым голосом... было проблематично для ангела смерти... это была самая сексуальная вещь, которую я когда-либо слышала в жизни.

Мой голод кружился вокруг меня, никогда не напрягаясь, как прохладный шелковый шарф, связывающий меня на месте. Все остальное отошло на второй план... мое будущее, выживание, безопасность всех в городе, даже судьба, моей лучшей подруги в ловушке, в Бездне.

Я больше ни о чем не беспокоилась. Только Бишоп.

- Крэйвен прав. - Его дыхание прошло по моей щеке. - Когда я близко к тебе... как будто я муха в паутине. Мне кажется, что я не могу освободиться.

- Я хочу поцеловать тебя прямо сейчас. - Это была абсолютно бессовестная правда, льющаяся из меня. - Так сильно. Это сводит меня с ума.

Он не ответил, только медленно кивнул, его взгляд целиком сфокусировался на моих губах.

- Я не буду брать все. Я могу остановиться до того, как станет слишком поздно. - Мой голод превратил меня в что-то другое, не застенчивую и неуклюжую девчонку, которая только позволила себе пару влюбленностей раньше. Девушка, которая защищала свое сердце, чтобы оно не было разрушено. В ту, кто смотрелся в зеркало и по-прежнему видел только худенькую девочку с длинными, взъерошенными волосами и маленькой грудью.

Но Бишоп никогда не смотрел на меня так, словно я, девочка. Он смотрел на меня так, словно я что-то удивительное. Что-то красивое без слов. То, что он хотел больше, чем что-либо или кого-либо.

И, в тот момент, звуки "Амброзии" теперь были только далеким эхом, я знала, что он был точно таким же потерянным, как и я.

Он подошел ближе, ближе, пока, наконец... наконец, его губы не коснулись моих.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 390. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия