Студопедия — Глава 16. Я буквально стонала от удовольствия - иметь возможность дотронуться до него, попробовать его
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16. Я буквально стонала от удовольствия - иметь возможность дотронуться до него, попробовать его






Я буквально стонала от удовольствия - иметь возможность дотронуться до него, попробовать его. Дыхание Бишопа было таким теплым, таким сладким. Я хотела большего...

- Пожалуйста, - прошептала я, глядя в глубину его синих глаз. - Бишоп, пожалуйста...

Хлоп!

Готово.

Нож в моей руке с грохотом падает на землю. Кровь бьет из его тела. Он смотрит на меня, когда из его тела вырывается последний вздох. Он смотрит на меня, как на незнакомого человека, а не на собственного брата.

- Зачем ты делаешь это? - шепчет он. - Почему?

- Потому что ты должен был умереть сегодня. - Я думаю, я должен чувствовать что-то в этот момент, какие-то формы сожаления, но я ничего не чувствую. Вообще ничего.

- Ты знаешь, что происходит со мной сейчас. Тебе это не важно?

- Нет, не важно.

- Что она тебе пообещала? Какую награду? - Боль в его взгляде, что я удивил его так, я заколол своего собственного брата в спину, без предупреждения, это глубже, чем физическая боль.

- Прощай, Джеймс. - Я поворачиваюсь от него к двери.

- Ты будешь гореть за это в Аду, ты - глупый сукин сын.

Я оборачиваюсь через плечо, чтобы увидеть, как тени уже тянутся к нему.

- Нет. Ты будешь.

Хлоп!

Бишоп отшатнулся от меня, его глаза расширились. Я прижала тыльную сторону ладони ко рту, сдерживая крик.

- Что ты..? - начал он, но тут его слова прервались. Должно быть, что-то было в моих глазах, некоторый шок и ужас, что помешало ему спросить, что я увидела.

- Оставайся здесь, - резко сказал он, отводя взгляд. - Я пойду, поищу Стефана в клубе.

Он знал, что я увидела еще одно воспоминание о его прошлом, но я не думаю, что он знал, какое конкретно. Любое воспоминание, по словам Бишопа, было вторжением в его частную жизнь, его мысли. И это может привести к посторонним откровениям.

Он был абсолютно прав насчет этого. В следующее мгновение он исчез. Мое сознание прояснилось в то время, но я вздрогнула, когда прижалась к стене.

Когда я сливалась с воспоминаниями, это было, как если бы я была Бишопом. Я видела то, что он видел, я слышала то, что он слышал. Я чувствовала то, что он что-то почувствовал.

Но на этот раз было иначе. Что-то было неладно с ним. Наблюдать за смертью Крэйвена в том воспоминании, потрясло меня больше, чем все, с чем я столкнулась, потому что тот, кто его убил, был человеком, который волновал меня больше, чем кто-либо другой. И чем больше я узнавала о Бишопе, тем более потрясенной я становилась.

Кто-то, кто сделал что-то настолько ужасное, убил своего брата с таким хладнокровием... как ему дали шанс стать ангелом? Краем глаза я видела, как кто-то идет мимо, вне занавеса. Я затаила дыхание. Это был Стефан.

Не дожидаясь еще секунды и не думая об этом, я поспешила за ним, отчаянно стараясь удержать его в поле зрения в толпе людей.

Наконец я догнала его на лестнице и схватила за руку.

- Стефан!

Он обернулся, чтобы посмотреть на мое лицо. Он был бледен, глаза дикие и размытые.

- Что ты здесь делаешь?

- Я пришла сюда, чтобы найти тебя. - Я повернулась и яростно просканировала клуб в поиске Крэйвена и Бишопа, но их нигде не было видно.

- Оставь меня в покое. - Он вырвался из моих рук и начал подниматься по лестнице. Я последовала за ним. Голова продолжала кружиться из-за слияния воспоминаний, но не ни за что я не позволю Стефану скрыться с моих глазах теперь, когда я снова нашла его.

Бишоп был прав насчет того, что он был здесь. Теперь все, что нужно было сделать - убедить его помочь мне. Я была так близко в магазине вчера, я это знала. Я видел это в его глазах. То, что я увидела страх в его глазах перед стазисом, изменило мое отношение к нему. Так долго я обвиняла его в моих несчастьях, голоде и невзгодах. Я до сих пор его винила. Но он не такой уж злодей, я разобралась в нем... он раскаявшийся и не злой по сути. Он просто был кем-то, кто страдал от последствий своего собственного плохого выбора.

Должен же быть способ, чтобы помочь и ему тоже. Лишение души изменило его, но не полностью. Я видела, как он смотрел на Джордан вчера. Когда я поняла, что он хотел защитить ее, даже если он решил быть таким сдержанным, пассивно-агрессивным придурком. Все еще было что-то хорошее в Стефане. И я собиралась дать ему еще один шанс, чтобы доказать это мне.

- Куда ты идешь? - окликнула я ее.

- Мне нужно уйти.

- Ты не очень хорошо выглядишь.

Стефан бросил взгляд через плечо, когда мы поднялись по лестнице. Пришлось задействовать всю свою энергию, чтобы поспевать за его широкими шагами.

- Я и не чувствую себя хорошо.

Он был так бледен, даже цвет его глаз, казалось, исчез. И он дрожал. Холод был хуже для него, даже хуже, чем он был для меня. Горло мое перехватило.

- Ты начинаешь погружаться в стазис.

Он не ответил, вместо этого ускоряя шаги. Когда мы вышли в фойе, у меня не было времени, чтобы получить мое пальто из гардероба. Если бы решила его забрать, я знала, что потеряла бы Стефана. Вместо этого, я вышла с ним за дверь в ночь, лишь в тонкой хлопчатобумажной рубашке, защищающей меня от холода. Этого должно быть достаточно.

Он шел так быстро, мне пришлось буквально бежать, чтобы поспеть за ним.

- Ты не можешь просто игнорировать меня. Пожалуйста, Стефан. Ты должен мне помочь. Ты знаешь, что должен.

Наконец, он остановился и повернулся лицом ко мне, когда мы прошли примерно квартал от клуба. Выражение его лица было мрачным.

- Слишком поздно, Саманта.

Я вздрогнула и скрестила руки на груди, чтобы попытаться согреться.

- Я знаю, что ты боишься. Если ты поможешь мне, то я тоже могу тебе помочь.

- Ты так думаешь? Боюсь, что нет. Никто не может мне помочь. И тебе также никто не может помочь.

Его слова были как пощечина... которая и подразумевалась ей. Он набрасывался на меня, потому что он чувствовал такое отчаяние и одиночество. Но я не позволю себе так легко испугаться. Не сегодня.

- Ты не можешь потерять надежду.

Он засмеялся, сухой и невеселый звук, который послал свежий холодок по спине.

- Натали обещала мне кучу всего, когда была еще жива. Она сказала, что это будет здорово. Что мы все получим на нашем пути. То, что мы будем вместе навсегда. Я ей поверил. В основном.

Сочувствие хлынуло в меня. Моя тетя играла с ним, как с дураком. Она использовала его любым способом, которым могла.

- Не говори мне, что ты любил ее.

- Едва ли. - Он посмотрел на меня. - Разве ты не знаешь теперь, Саманта? Я всегда был беспринципным. Натали представляла собой возможность для меня, чтобы быть больше, чем то, что я был. Я взял это. В самом деле, я прыгнул в это, жертвуя всем. Я заслужил это, как наказание.

- Ты не такой плохой.

Эта фраза заслужила еще один смешок, который отозвался холодным эхо от темных, окружающих нас зданий.

- Нет, я хуже.

- Ты порвал с Джордан, чтобы спасти ее. Это доказывает, что тебе не все равно.

Его смех прервался, и он так глянул на меня, что взгляд мог порезать.

- Ты ничего не знаешь о том, что случилось с Джордан.

Он снова зашагал, но я стремглав подбежала и преградила ему дорогу. Мы оба были на мгновение освещены фарами автомобиля, повернувшего за угол. Он только показал мне, насколько бледным был Стефан. И что, хотя он и дрожал от холода, не было ни капельки пота на лбу. Он выглядел больным.

- Возможно, ты прав, - сказала я. - Возможно, я просто угадываю. Но я что-то видела в твоих глазах в торговом центре. Ты не любишь причинять ей боль. Я не говорю, что понимаю это. Я считаю Джордан настоящей сучкой. Но, может быть, глубоко внутри, возможно, когда она была с тобой, она была другой. Может быть, она видела настоящего тебя и наоборот. Может быть, это была настоящая любовь.

- Замолчи.

Его голос дрожал.

- Все кончено, все. Я ухожу на покой, и прямо сейчас я должен находиться в любом другом месте, но только не здесь.

Когда он снова начал уходить, я буквально оттолкнула его на шаг назад. - Стой. Просто постой. Мои друзья...они могут тебе помочь. Я серьезно.

Он не смотрел на меня, он смотрел на землю у моих ног.

- Да, верно. Они могут помочь, воткнув мне нож в сердце. - Он потер лоб, как будто у него болела голова. - У меня все еще есть достаточно чувства самосохранения, чтобы отползти куда-нибудь одному, если я соберусь умереть сегодня вечером. Я не хочу быть убитым. Если это делает меня трусом, то хорошо. Я чертов трус.

Сказав это, он оттолкнул меня с дороги.

- Стефан, не уходи. Пожалуйста. - Мой голос прервался.

Он бросил на меня взгляд через плечо, его лицо немного освещал стоящий неподалеку фонарь. - Прости меня, Саманта. Прости, что я выполнил приказ Натали. Мне не следовало забирать твою душу.

Мои глаза загорелись. - Ты можешь загладить свою вину, отдай ее назад. Все очень просто.

- Все уже не так просто. Для меня или для тебя.

Обычные аргументы не сработали. Я должна была придумать способ получше. - Чего ты хочешь? Защиты от моих друзей? Я уже попросила их не трогать тебя. Они не станут этого делать.

- Конечно, не сделают.

- Что еще ты хочешь?

- Торгуешься, Саманта?

Холодная улыбка заиграла на его лице.

- Неужели все пришло к этому?

Затем улыбка исчезла.

- Я знаю, что это. Ты пытаешься задержать меня, чтобы твои приятели смогли догнать нас. Не так ли?

- Нет, я сама пришла за тобой. Никто тебя не видел.

В его взгляде больше не было терпения.

- Прощай, Саманта.

Я вцепилась в его руки, сжав ногти изо всех сил. - Ты действительно уходишь, вот так просто? Наверно, я ошибалась в тебе. Ты настоящий эгоистичный козел.

Он повернулся лицом ко мне, схватился за край своей рубашки и дернул меня вперед. Мой гнев отступил, сменившись страхом. Терять ему нечего прямо сейчас. И не было ничего дружелюбного или похожего в его глазах. Вместо этого, все, что я увидела, была бесконечная боль.

- Ты права. Я эгоистичный подонок. Но ты была права и о Джордан. Я люблю ее и не хочу причинять ей боль. Ей будет лучше, когда я умру. Потому что это стазис? Я очень надеюсь, что это убьет меня сегодня вечером. Я не знаю, во что я превращусь в случае, если это не так.

Он оттолкнул меня так сильно, что я упала на землю, подворачивая лодыжку. Когда я поползла, чтобы встать обратно на ноги, он бросился бежать.

Я попыталась встать, но бело-горячая боль пронзила лодыжку. Я громко всхлипнула, так быстро прихрамывая, как я могла туда, куда он убежал. Я достигла следующего квартала, прежде чем я поняла, что его нигде не было видно.

Он может умереть сегодня из-за стазиса, и у него до сих пор была моя душа. И душа Карли тоже. Все кончено. Я проиграла.

- Черт побери, - прошептала я, мое горло перехватило. Горячие слезы потекли по щекам, но я яростно вытирала глаза. Не было никакой помощи, прямо сейчас. Слезы не помогали.

- А вот и ты.

Я бросила взгляд направо. Сидя на обочине, там кто-то был, я узнала сразу. Кто-то, кого я искала по городу также как и Стефана.

- Сет! - Я не хотела отводить глаза от него, а то он исчезнет, как неуловимый призрак, но мне пришлось вытянуть шею, чтобы продолжать поиск Стефана.

Он ушел.

- Все кончено. - Я резко вдохнула, задержал дыхание, и вынуждена была проглотить жгучие слезы. Все, что я почувствовала, была боль в ноге. Я позволила себе рухнуть на бордюр рядом с ним.

- Кончено? Едва ли, все только началось, красивая звезда. - Он называл меня красивой звездой, и я понятия не имела почему. В один прекрасный день я должна спросить его, почему он выбрал мне такое имя, когда мне понадобиться узнать ответ.

- Один за другим они все исчезают, до тех пор, пока никого не останется. Но это не означает, что все кончено. Скоро, но не сейчас.

Не похоже, что многое изменилось в Сете. Падший ангел всегда говорил так... как чуть-чуть сошедший с ума бездомный человек, частично как Йода. Я знала, что он видел вещи, важные вещи. Видения, вроде тех, которые иногда видела я. Где-то в глубине были значимые вещи, которые хотел донести до меня Сет.

Кончено? Едва ли это началось. Ладно. Это хорошо, я думаю. Один за одним все они исчезают. Серые? Они исчезают благодаря стазису. Благодаря команде ночного патруля и блестящему ножу Бишопа. Пока не останется ни одного. Холод пронзил меня от этого. Я думаю, мне не нужен был код, чтобы помочь понять скрытое сообщение.

Сет выглядел почти так же, как я в последний раз его видела. На неопределенный возраст... где-то от тридцати до пятидесяти. Темные волосы, лохматая, черная борода, черные брови. Затуманенные карие глаза. Было не так много морщин вокруг его глаз, которые говорили мне, что он, вероятно, был ближе к нижнему концу возрастной шкалы. Возможно, даже моложе.

Я заметила что-то другое в нем, на сей раз.

- Что это? - спросила я.

Он глянул на свои руки. Рукава его рубашки были сдвинуты вверх. На его коже были тонкие линии, как татуировка. Он натянул рубашку вниз, чтобы прикрыть их.

- Часть послания, - сказал он. - Дается с территории, я уже понял. Они милые, ты так не думаешь?

Не очень, но я предпочла не комментировать. Я подумала, что если ангел или демон оставался в человеческом мире достаточно долго, они бы получили эти метки.

- Я искала тебя, Сет.

- Трудно иногда найти себя. Все мы теряемся время от времени.

- Есть кто-то, с кем мне нужно тебя познакомить. Еще один падший ангел. Он нашел способы борьбы с... его душой. - Способы, которые заставили мой желудок выворачиваться всякий раз, когда я думала о том, что он резал себя. - Но мне нужно знать, есть ли еще что-нибудь, что он может сделать, ты все пробовал, когда впервые почувствовал, что помогает?

Сет улыбнулся, чтобы показать идеальные, белые зубы, такие неожиданные на его неухоженном, грязном лице.

- Забудь о нем, красивая звезда. Он уже не важен, в конце концов. И теперь время приближается близко... достаточно близко, чтобы прикоснуться.

- Время для чего?

- Разве ты не чувствуешь, как ты близко?

Я покачала головой.

- О чем ты говоришь? Близка к чему?

Сет поднял голову и взглянул на меня так, как будто был загипнотизирован увиденным.

- К своей смерти, конечно.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 442. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия