Студопедия — ДЕЛОВОЙ СОВЕТ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДЕЛОВОЙ СОВЕТ






 

Кейт добавила в список еще пару строк, стараясь не паниковать. Перечень активов выглядел довольно жалко. Около четырех тысяч в банке, в целом шесть сотен по всем кредиткам. Еще сколько-то денег у нее хранилось на 401 К[33]на работе, но до этих долларов не так-то легко добраться. Кроме перечисленного, ее активы состояли из скудных пожитков: одежда, компьютер, мебель и чуть-чуть золотых украшений. Всего вместе не набирается хотя бы на мало-мальски значимую сумму. Живя в центре, Кейт даже не озаботилась покупкой автомобиля (зато не приходилось платить за парковку). Что, если ее в самом деле уволят? Сбережений хватит месяца на два-три, не больше…

Друзья порой предполагали, что Кейт купается в деньгах. Ну, да, она зарабатывала немногим меньше шестидесяти тысяч в год, но куча денег уходила на арендную плату и коммунальные услуги, оплату ссуд за учебу (для обучения в юршколе она сделала заем на пятьдесят тысяч), не говоря уж об одежде, еде, плате за проезд, членство в спортклубе, случайных покупках книг и видеофильмов, – а изредка приходилось тратиться на развлекательную поездку или ужин в по-настоящему хорошем ресторане. Таким образом, оста вались сущие крохи. Сначала Кейт думала, что вложить в 401К десять процентов заработка – это хорошая идея; теперь же, когда она сомневалась, что сможет получить свои деньги обратно, идея не казалась ей столь превосходной.

О Господи! И что же делать? Кейт знала, что при настоящей нужде всегда сможет попросить деньги у родителей – в конце концов, не выбросят же они ее на улицу! – однако потенциальное унижение от подобной просьбы ужасало ее до смерти. Она окончила колледж и юридическую школу, и хотелось бы найти любой иной выход – только не признаться родителям, что ей необходима помощь.

Надо искать другую работу. Впрочем, одна мысль об устройстве в новую юрфирму – в какую угодно юрфирму, если честно, – вызывала у Кейт тошноту. Каковы шансы, что новая фирма окажется лучше этой? Минимальны, честно признавала Кейт. Не стоит ли подумать над примером Трейси и махнуть рукой на юриспруденцию? Правда, Кейт не представляла, чем еще она может заниматься.

Тем вечером Кейт вкратце рассказала Неду о своих сомнениях. Он пригласил ее на прогулку. Они встретились в спортзале – Нед занимался с поздним клиентом, а Кейт с удовольствием бы немного прошлась. Вдвоем они направились через Диверсей к парку Линкольна.

Нед был в джинсах и выцветшей футболке. Вечер выдался необычно холодный для августа, и Кейт радовалась, что захватила пиджак. В повседневной одежде Нед выглядел старше, чем в спортивной, но так же уверенно и привлекательно.

– Как прошла ваша неделя? – К счастью, они шли медленно – Кейт уже начала бояться, что прогулка с Недом превратится в легкоатлетическую пробежку.

– Если честно, довольно скверно. – Кейт рассказала спутнику о слухах, циркулирующих на работе. – Я думала, что худо-бедно устроилась в жизни, а тут выясняется, что никакой стабильности моя работа не гарантирует. По правде говоря, я здорово нервничаю.

Нед взглянул на нее:

– Вы уже начали искать замену?

– Пока нет. Работаю над резюме, хотя боюсь, что буду не слишком востребована. – Она смущенно улыбнулась. – Понимаю, это звучит ужасно глупо. Я как устрица, которой легче зарыться в песок, чем встретиться с обстоятельствами лицом к лицу.

– Не судите себя так строго, – посоветовал Нед. – Ситуация действительно стрессовая. Наверное, вам нужно время, чтобы осознать, чем вы действительно хотите заниматься. А потом можно будет действовать. Вы думали о других юрфирмах?

– В том-то и проблема, – призналась Кейт. – Я толком не знаю, хочу ли я и дальше практиковать. А при этом больше ничего не умею! У меня совершенно нет полезных навыков! – Она горько рассмеялась. – Залы суда, слушания дел, снятие показаний… Ах да, еще я могу записывать время по часам. – Она фыркнула. – Вот это я умею очень хорошо. Только такое умение никому не нужно.

– Есть еще идеи по поводу возможной работы? – спросил Нед.

Они обогнули парк Линкольна с севера, по Норт-Понду. Мимо проехала парочка ребят на скейтбордах, и Нед ласково взял Кейт за локоть, предлагая пропустить ездоков.

– Я в самом деле не представляю. Иногда кажется, что юриспруденция сделала меня непригодной для чего-нибудь другого.

– Верится с трудом, – покачал головой Нед. – Может, именно смена деятельности – то, что вам нужно. Я-то понимаю в таких вещах.

– Что вы имеете в виду? – Кейт с интересом взглянула на него, отметив, какой у Неда волевой подбородок. За такую челюсть множество парней отдало бы полжизни – она как-то читала о новомодной пластической хирургии для мужчин, где особенно рекламировался «сексуальный подбородок Майкла Дугласа». Похоже, Нед в услугах хирурга не нуждался. – Вам приходилось менять работу?

– Еще как. С полдюжины раз, не меньше. Давайте посчитаем… Я был копом, социальным работником, инспектором по работе с условно осужденными… Работал даже массажистом. А теперь вот стал тренером.

– Вы были полицейским? Как же вас угораздило попасть в спортзал?

– На самом деле между должностями полицейского и тренера не так много разницы. Ведь цель обоих – помогать людям. Из-за этого мне вначале нравилась социальная служба, хотя через некоторое время иллюзии рассеиваются. – Нед указал ей на скамейку и уселся, вытянув длинные ноги. – Кроме того, меня не устраивал распорядок – когда ты на нижних ступенях тамошней иерархии, тебе выпадают самые не удобные дежурства, приходится работать в выходные и все такое. А я люблю контролировать свое время.

Кейт стало не на шутку интересно.

– И как долго вы были копом?

– Лет пять. Я начал работать в социальной сфере, потом, в тридцать лет, вдруг решил, что мне больше подойдет полиция, и ушел учиться в школу полиции. Я всегда поддерживал себя в хорошей физической форме, а тут возник мотив для серьезных занятий спортом. Потом сменил работу еще несколько раз и в итоге оказался тренером. Зарабатываю я немного, зато сам себе хозяин, а свобода для меня очень важна.

– Значит, вы теперь счастливее, чем раньше? – Кейт вынула из кармана вишневый «Чапстик», смазала губы и предложила бальзам Неду.

– Спасибо. – Нед воспользовался им и вернул ей. – Только вы напрасно иронизируете. Да, у меня есть несколько скандальных клиентов, но в целом я получаю деньги за то, что слежу за собой, а заодно помогаю людям осознать ценность собственной жизни. Стоящее занятие.

– Да нет, я с вами согласна. – Кейт немного поразмыслила. – Хотела бы я так же относиться к работе.

– Обязательно будете. Вы просто еще не нашли своего места.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 277. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия