Студопедия — Глава 10. Тронувшись, я развернулась так резко, что зеленый инопланетянин на зеркале заднего вида запрыгал
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 10. Тронувшись, я развернулась так резко, что зеленый инопланетянин на зеркале заднего вида запрыгал






 

Тронувшись, я развернулась так резко, что зеленый инопланетянин на зеркале заднего вида запрыгал. Пока он постепенно успокаивался, я думала о своих возможностях. Если бы я так не нуждалась в деньгах, то я, вероятнее всего, забила бы на все. Но это не было так просто. Все-таки мне имплантировали этот долбанный чип. И если бы я вернулась обратно в Прайм, то кому бы они скорее поверили бы? Мне или богатой клиентке? Я уже представляла, как буду замешана в ссору, которая закончится для меня приютом. С другой стороны, жизнь на улице научила меня каждый день пробиваться. И точно так же я сейчас и поступлю.

Приехав обратно в Бель Эйр, я припарковала машину и пробралась незаметно для Евгении в дом, промчалась в спальню Хелены и заперла дверь. Я открыла шкаф и секретное отделение. Пушка еще лежала там. Где же мне избавиться от пистолета? Я должна была его спрятать, чтобы Хелена не нашла его, когда вновь возьмет обратно контроль над моим телом. Спрятать где-нибудь в доме, наверное, было бы недостаточно. Я не могла быть уверенной, что Евгения за мной не наблюдает, и что она не стала бы отвечать на вопросы Хелены. Конечно, Хелена могла бы пойти и приобрести новую пушку, но каждое промедление могло бы предотвратить убийство. Она должна была бы либо подождать неделю, пока ее запрос рассмотрят (новый закон, который ввели из-за войны), или очень потрудиться и отдать огромное количество денег, чтобы приобрестинелегальное оружие. Я, правда, не могла себе представить, что Хелена торговалась бы с кем-то с черного рынка, но в последнее время я несколько раз уже убедилась, что она могла многим удивить. Как другие люди избавлялись от своих пистолетов?

Пустыня была еще загрязнена после войны, и людям запрещалось туда заходить. И, конечно же, я не могла просто прийти в полицию и отдать там кому-нибудь пистолет. Они бы стали задавать вопросы, на которые у меня не было бы ответов. Мне надо было придумать какой-нибудь вариант получше.

Я пошла в ванную, намочила полотенце жидкостью для снятия макияжа, протерла им пистолет, как в фильмах, чтобы стереть все возможные следы ДНК. Затем я завернула его в коричневую бумагу, которую нашла в шкафу Хелены. Сама же я нарядилась в солнцезащитные очки, шляпу и перчатки. Если уж я подражала агенту, то тогда ужна полную катушку.

Я завела машину и медленно поехала по большой парковке. Вооруженный охранник стоял перед главным входом, а сбоку парковки стоялимусорные контейнеры. Я выбрала свободное место в среднем ряду, взяла пакет, вылезла из машины и направилась с мешком подмышкой к контейнерам. Эндерс, сидящий на скамейке перед торговым центром и едящий йогурт, заинтересованно на меня посмотрел.

Было два мусорных контейнера. Я выбрала тот,что справа и аккуратно приподняла крышку. Она была тяжелее, чем ожидалось, поэтому мне пришлось применить две руки, чтобы приподнять ее, и прежде чем я успела среагировать, пакет выскользнул из-под моей руки и упал на пол. К счастью, пистолет из него не выпал. Я быстро подняла пакет и бросила его в контейнер. С громким стуком он упал на металлическое дно. Похоже, мусор был только что вывезен. Я обернулась и прошагала обратно к своей машине. Эндерс внимательно за мной наблюдал, как будто знал, что я делаю что-то противозаконное. Это было присуще старым, все равно богаты они или нет. Она поднялась и помахала охраннику, который стоял с другой стороны здания.

Я еще видела, как он подошел к старушке, но к тому времени я уже покинула парковку. Через пару кварталов я сняла шляпу и растрепала волосы. Теперь, когда я избавилась от пистолета, можно было полностью отдастся вопросу, кого же Хелена держала на мушке. Я припарковала машину перед маленьким продуктовым магазином и стала листать контакты в ее мобильнике. Все было обычным и ничего не намекало на возможную жертву. Я попробовала с ежедневником. Записи без пробелов шли до того дня, как она нашла Прайм Дестинэйшенс. Дата была маркирована инициалами П.Д. Прайм Дестинэйшенс. После этой записи были только редкие напоминания о встречах. Она казалась очень замкнутой, но кое-что попалось мне на глаза.

Прежде чем я смогла узнать побольше, меня прервал громкий крик с улицы. Я подняла голову. Маленькая банда беспризорников гналась к моей машине явно не с мирными намерениями. Слава богу, я была в этот раз не в кабриолете. Я завела мотор и быстро умчалась. Пара камней, полетели мне вслед, но больше дети ничего не могли сделать. Я сухо засмеялась. При моей последней встречи вроде этой, я была полна страха. Но понимание того, что я, возможно, скоро совершу убийство, немного сдвинула мои перспективы.

Примерно через десять кварталов я встала на светофоре. Пока я ждала зеленого света, я бросила еще один взгляд на ежедневник. Одна дата была выделена галочкой. 19 ноября, 20 часов. После этого не было больше ни одной записи.

Должно быть, это время нападения. Если это предположение было верным, то у меня было еще три дня, чтобыпобольше об этом разузнать. Точнее, меньше чем три дня.

Я знала Что и Когда. Что мне было неизвестно, так это Кто и Где. И план, чтобы это все предотвратить.

Загорелся зеленый. Я свернула на скоростную дорогу и устроилась в поток машин. Я уже так привыкла к машине, что не боялась нажать на газ. Когда я посильнее сжала руль, кончики моих пальцев начали покалывать. Я пошевелила ими,но это не помогло. Мотом у меня закружилась голова. Нет. Меня опять охватывало чувство, что я падаю вникуда. И оно становилось все сильнее. Я гналась со скоростью более 100 км в час навстречу обмороку.

 

Когда я вновь пришла в себя, в висках стучало, но головная боль была далеко не такой сильной, как в прошлый раз. Я была прислонена спиной к стене. По всей видимости, я находилась в еще действующем офисном здании. Черные мраморные стены переливались серебряным. Незнакомое место.

Эндерс-вахтер, сидящий у входа, листал на своем компьютере фотки какого-то журнала про машины.

Я осмотрелась и нашла настенные часы, которые показывали почти пол пятого.

На мне была та же одежда. С потери контроля прошло не более, чем один час. Зазвонил мой телефон. Я достала его из кармана. Высветился неизвестный номер. Я нажала на зеленую кнопку и поднесла телефон к уху. Механический голос проговорил: «вы послали напоминание самой себе. Напоминание в 16 часов 30 минут».

Затем прозвучало сообщение, записанное не моим голосом, а голосом Эндерса.

«Кэлли, это я, Хелена Винтерхилл, твоя клиентка». Мое сердце застучало быстрее. Я узнала ее. Это был тот голос, что я слышала внутри себя. Я увеличила громкость. «Мне надо многое тебе сказать, но я не знаю, сколько времени у меня есть, прежде чем я снова покину твое тело. Как ты, наверное, уже догадалась, мы с тобой не постоянно связаны. Проблема в системе, которая, надеюсь, скоро исправится. До того времени, пожалуйста, ни при каких обстоятельствах не связывайся с Прайм Дестинэйшенс. Ни при каких обстоятельствах, слышишь меня?»

Я зажала пальцем другое ухо, чтобы услышать каждое слово. В ее решительном голосе просачивались нотки нервозности.

«А пока что я тебя прошу убрать руки от шкафов моей внучки. Мне это разобьет сердце, если я еще раз вернусь в твое тело, и увижу, что ты носишь ее одежду».Какое-то время она молчала. «Не это не причина этого послания. Вот что я хотела тебе сказать: Если ты будешь полностью придерживаться правил договора и кооперировать со мной, то я тебе заплачу бонус, когда со всем этим делом будет покончено. Очень большой бонус».С этими словами сообщение закончилось. Я была как в тумане. Похоже, она совершенно не знала, что я прознала о ее плане убийства. Конечно, она же управляла моим телом всегда только очень короткое время.

Она не могла знать, что Лаурен разговаривала со мной о ее планах. Большой бонус, сказала она. Но если все получится, как она хотела, то это, скорее всего, будет означать мой конец. Мертвой девочке было легко пообещать щедрый бонус. Значит, она не знала, что я выбросила ее пистолет. Это было хорошо. Плохо было то, что я понятия не имела, как испортить весь ее план.

Я подняла голову и увидела, как меня разглядывает вахтер. Наверное, я уже давно стояла в холле, поэтому я развернулась и стала изучать план помещения.

Колесики стула скрипнули, когда мужчина отодвинул его и встал. Что же Хелена здесь делала? Она, похоже, только что вошла в здание, потому что я очнулась в холле. Я просмотрела имена, написанные по алфавиту на плане. Много адвокатов. Через примерно треть прочитанного списка, я наткнулась на знакомое имя. Сенатор К. Харрисон. Дедушка Блейка.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 295. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия