Студопедия — Глава 5. Я стояла, полностью парализованная
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Я стояла, полностью парализованная






 

Я стояла, полностью парализованная. Это что, была реакция на медикаменты, которые мне дали перед третьей трансформацией? А может проблема была в самом чипе? Я повернулась к Мэддисон.

не говори ни слова... Ей...

Мэддисон схватила меня за руку.

— Подумай о правилах договора, касающихся общения с парнями! — она подчеркнула свои слова поднятым вверх указательным пальцем. Ее предостережение вернуло меня обратно в реальность. Я еще не привыкла к тому, что она выглядела как суперзвезда, однако на самом деле была старушкой.

— Будь осторожна, — продолжила она, откинув в сторону косую челку. — Это очень важно.

Я разрывалась. С одной стороны был тот голос в моей голове, а с другой я должна была поддерживать видимость бабульки для Мэддисон.

— О каком правиле?

— Ты ещё спрашиваешь? — она понизила голос и подняла брови. — Никакого С-Е-К-С-А! И уж точно не с настоящими подростками.

— Что ты имеешь ввиду «и уж точно»? Правило оно и есть правило. Здесь нет исключений.

— Ты знаешь, что я имею ввиду, — она закатила глаза. — Забудь этого парня.

С каким-то посторонним голосом в голове у меня были более важные проблемы, чем правила чёртового договора.

— Какого парня?

Она громко засмеялась. Блейк в это время уже присоединился к своим друзьям в другом конце танцпола.

— Ты имеешь ввиду, он не знает, что мы Эндерсы?

— Ты что, не читала договор, деточка? Откуда ему-то об этом знать? Нам строго запрещено посвящать чужих в дела Прайм Дестинэйшенс.

— О господи, кто читает эти договоры, — пожала я плечами.

Блейк бросил мне через комнату вызывающий взгляд. Мэддисон перекрестила руки на груди.

— Лучше выпей этот кофе.

Я выпила всё за один глоток. Может, кофеин помог бы мне очистить голову. Может, он бы согнал этот голос. Этот горький вкус был таким непривычным, что я скорчила гримасу.

— Что случилось? — спросила она, — Ты не пьёшь чёрный?

— Нет, никогда, — я раньше давала предпочтение кофе с молоком, в который была намешана гора сахара.

— Тогда посмотри на эту штуку как на лекарство, — Мэддисон посмотрела на часы. — Господи, уже так поздно. Я должна идти. — Она что-то достала из своей сумочки. — Вот, Кэлли, дорогая. Моя визитка.

Прежде чем я смогла поблагодарить, она спросила:

— А где твоя?

Я открыла свою сумку, о которой совершенно забыла. В ней был парковочный талон, паспорт, мобильник и свёрток денег. У меня перехватило дыхание от вида столь большого количества денег, но внешне ничего не показала.

— Я сейчас не могу её найти.

— Ничего страшного. Просто скинь мне голосовое сообщение. Ну, я пойду, у меня завтра полная программа. Проводишь меня на улицу? — она подхватила меня под руку.

Когда мы проходили мимо Блейка, я почувствовала, как он меня разглядывал, но не обернулась на него. Вместо этого я наблюдала за Мэддисон.

Она шла самоуверенными шагами, в то время как взгляды окружающих от неё отскакивали, будто она была окружена силовым полем.

Двое Эндерсов-вышибал открыли нам огромные металлические двери. Мы вышли на морозный воздух, где компания молодых людей уже ждала свои машины. Мэддисон отдала свой талончик работнику парковки и обернулась ко мне.

— Хочешь услышать совет от мудрой старой женщины? — она покачалась на каблуках вперёд-назад. — Не перебарщивай в первый раз! Никаких приключений, если не хочешь, чтобы с этим замечательным телом что-то случилось. Штрафы космические, клянусь тебе.

Даже без её речи я бы всё сделала, что в моих силах, чтобы уберечь это тело. Я молчала, так как знала, что мы сейчас попрощаемся, а потом никогда больше не увидимся. Она откинула голову и её серёжки забренчали.

— Я ещё хорошо помню моё первое бронирование. Это было девять месяцев назад.

— И как часто ты это делаешь?

— Ах, дорогая, я уже давно сбилась со счёту! — она улыбнулась. — Так много молодых тел, которые можно испробовать. Сейчас я уже провожу больше времени в молодом теле, чем в своём.

Служитель парковки подъехал в красном кабриолете и махнул Мэддисон.

— Эта штука твоя?

— Моя «подростковая» машина, — она подмигнула мне.

Я последовала за ней к машине и удивилась трёхмерному изображению на ней. Эта иллюзия была настолько реальной, что казалось, что ты заглядывал в Каньон.

— Охренеть.

Мэддисон нахмурилась.

— Кэлли, это действительно твой первый обмен?

— А что? — я заметила, как напряглась.

— Ты очень убедительно звучишь. Я до сих пор должна сначала очень хорошо подумать над тем, что сказать, если хочу сойти за подростка.

Сойти за кого-то — это было именно тем, что я сейчас пыталась сделать. Что же мне сделать, чтобы убедить её, что я была Эндерсом? Переключиться на их режим. Я похлопала её по руке, как и она меня недавно.

— Я очень долго выучивала язык подростков перед бронированием. К тому же я ещё совершенно молода — ничтожные девяносто пять! — я моргнула.

— Ненавижу тебя, — она дала работнику чаевые. — Я не серьёзно имела ввиду. Но при случае ты должна меня будешь научить этим трюкам.

Следующий автомобиль затормозил за кабриолетом.

— Мне пора. Приятно было познакомиться, Кэлли. Завтра у меня сёрфинг по программе. Удачи с новым телом!

Мэддисон села за руль, нажала на газ и поехала. Её стиль вождения не был сравним ни с чем, похожим на Эндерсов.

— Мисс? — служитель протянул мне руку. — Ваш талон?

Я вытащила его из своей сумочки. Я специально подождала, пока Мэддисон уедет, чтобы не вызывать подозрений, если вдруг у меня возникнут проблемы с включением машины. Как бы я с этим справилась?

Мои ладони вспотели. Прошло уже два года с тех пор, как папа меня учил катиться на машине. Сейчас я пыталась вспомнить его наставления. Перед торможением замедлиться. Никаких телефонов во время поездки.

Несколько парней вышли из клуба и стали буквально раздевать меня взглядами. Настоящие подростки, судя по их прыщикам. Я отвернулась от них. Они ни в коем случае не должны были понять, кто я такая.

Быстро валим, подумала я. Никто со мной не заговорил. Я осознала, что и голос больше не возвращался ко мне.

Это хорошо.

Я должна была сконцентрироваться. Я должна была вспомнить всё, что знала про вождение. Чем сильнее я думала, тем чаще билось моё сердце. Пожалуйста, пусть машина будет какой-нибудь простенькой модели.

В этот момент, служащий парковки прикатил на желтой спортивной тачке, которая скорее напоминает космический корабль.

О нет.

Только не это.

Но конечно, работник махал мне. Эта машина с опущенным верхом выглядела как минимум в два раза круче, чем кабриолет Мэддисон.

Даже жутко богатые подростки, которые шатались перед клубом, встретили машину удивлённым бормотанием. Все взоры были устремлены на меня, когда я шла в сторону водительского сидения. Я вручила Эндерсу чаевые, как это сделала Мэддисон, скользнула на мягкое кожаное сиденье и посмотрела на приборную панель, которая привела бы каждого пилота в замешательство.

Работник парковки закрыл дверцу машины. Я подняла руку, чтобы он подождал немного и не уходил.

— Подождите секундочку, — прошептала я. — Мы где?

— Где мы? — он странно на меня посмотрел.

— В каком городе? — я все еще говорила пониженным голосом.

— Даунтаун. Даунтаун Лос Анджелес. — он сочувствующе указал на какую-то кнопку на панели управления, прежде чем ушел забирать следующую машину.

Эта кнопка включала навигатор. Между лобовым стеклом и моим лицом высветилась голограмма. Я увидела слово «домой», висящее в воздухе и через секунду нерешительности, я нажала на него.

Домой. Именно туда я хотела. Машина знала, где я живу. Я передвинула рычаг на позицию «ехать» и сняла машину с тормоза. В отличие от Мэддисон, мой грандиозный отход проходил в черепашьем темпе.

Когда я начала откатываться, я услышала, что кто-то звал меня. Я взглянула в зеркало заднего вида.

Блейк стоял у клуба, с одной рукой, опущенной в карман, а другой, махая мне. Когда я была в паре улиц от клуба, я припарковалась рядом с бизнес-центром.

Мои колени дрожали. Но, слава богу, с машиной ничего не случилось...пока.

Видимо, сегодня вечером я была не пьяна, а всего лишь растеряна, так как моя голова с каждой минутой прояснялась.

Я должна была узнать, что здесь происходило. Как такое могло случиться, что у меня в голове болтали какие-то голоса? В этот поздний час улицы были пустыми. Если этот голос хотел вернуться, то сейчас было самое лучшее время.

Я задержала воздух. Молчание. Я обрадовалась такому положению дел. Что же Прайм Дестинэйшенс творило с моей головой? Может они повредили мой мозг, когда вставляли чип? Или дело было в самом чипе?

Я никогда не должна была доверять свою голову им. Но было уже слишком поздно.

Я рассматривала панель управления.

Мотор рычал как тигр, пока я доставала из своей сумочки паспорт. Он был оснащен вращающейся голограммой, показывающей меня со всех сторон. Я узнала эти фотографии. Мы сделали их в Прайм Дестинэйшенс.

Но паспорт был на имя «Кэлли Винтерхилл», а не Кэлли Вудлэнд. Адрес был тем же самым, что был указан на GPS-галограмме. Похоже, Прайм Дестинэйшенс делала всем клиентам новые паспорта. Я предположила, что все мои параметры, как ДНК, отпечатки пальцев и так далее, были закодированы в карточке.

Значит, фамилия клиентки была Винтерхилл.

В случае чего, она могла притвориться ее внучкой, значит, эта классная машинка на время была моей.

Я очень хотела увидеть своего брата, но вспомнила слова Тинненбаума о том, что они через чип у меня в голове могут отслеживать мое местоположение. Они знали убежище, где находился Тайлер. Если бы они увидели, что мой чип направляется в его сторону, то им стало бы ясно, что что-то не так.

И тогда бы, возможно, они разорвали бы контракт. Я могла бы пойти обратно в Прайм Дестинэйшенс, наверное, это было бы самым мудрым решением. Но этот голос — не возвращайся в Прайм... — звучал очень даже устрашающе. Я вздрогнула. Что случится, если я не прислушаюсь к предостережению?

В клубе было так громко, что я, несмотря на то, что он был в моей голове, не очень хорошо расслышала голос. Но чем больше я об этом думала, тем увереннее была, чтоголос этот принадлежал Эндерсу.

Кто-то из Прайм Дестинэйшенс, кто через чип настроил со мной связь? Может быть, Дорис?

Почему же она сказала не возвращаться обратно? Может, она хотела, чтобы я ушла с дороги, пока они не исправят какую-нибудь ошибку? Или была какая-то другая причина держать меня на расстоянии от предприятия?

Возможно, я узнала бы больше, если бы поехала в дом клиентки? В случае того, что моя клиентка преждевременно закончила отдых, я бы ее, возможно, встретила бы там.

Я посмотрела на свои часы, точнее на жутко дорогие, украшенные бриллиантами часы клиентки.

Была полночь.

В графе «дата» стояло 14 ноября. С начала моей последней работы прошла всего лишь неделя. Значит, у меня было еще три недели. Что же случилось?

Вдруг я уловила в зеркале заднего вида какое-то движение и услышала тихие шаги.

Стадо Регенератов приближались к моему автомобилю. Их было пятеро. Кровь застыла в моих венах. Впанике я посмотрела на кнопки, на панели управления. Ехать. Где же кнопка D? Один из Регенератов прыгнул на багажник моего кабриолета. Лысый, весь в татуировках. Я нашла кнопку и нажала на нее.

Дала газу.

Парень сделал большую дугу и упал на асфальт. В зеркале я увидела, как он поднялся. Его дружки показывали мне средние пальцы. Я покрылась мурашками. Это была уже другая игра. Я не должна была расслабляться только потому, что теперь имела машину. Наоборот, теперь я выглядела богатой и должна была быть в два раза внимательнее. Я глубоко вздохнула.

Теперь единственным, кто был со мной, был навигатор. Он говорил с австралийским акцентом и звучал так расслабленно, что я постепенно успокоилась. С его помощью я вырулила на автомагистраль. На прямой дороге мне было легче рулить, кроме того, в этот поздний час было очень мало машин.

Я натолкнулась на отряд призывников, около двадцати Стартеров, которые занимались строительными работами.

Чувство вины захлестнуло меня, когда я, в навороченной машине, в дизайнерскихшмотках и с дорогими часами на руке проехала мимо них. Я бы с удовольствием крикнула им, что эти штуки мне не принадлежали.

Но я не могла.

Через полчаса езды на запад, навигатор направил меня в Бэль Эйр. Я вспомнила, что здесь живут звезды. Я проехала охранника и очутилась на дороге с огромными и грандиозными виллами, которые также охранялись.

И тут навигатор сказал, что я прибыла домой. Я не была готова к тому, что мой дом был какой-то супер дорогой и роскошной виллой.

Видимо, здесь не было охранника, но вместо этого были ворота.

Двеогромные стальные створки.

Я так резко затормозила, что налетела на ремень безопасности. Когда я аккуратно откинулась обратно, я начала искать ручку дверцы. Маленькая кнопочка виднелась рядом с держателем напитков, и я нажала на нее.

Створки ворот отворились, будто охраняли вход на небеса. Я проехала через широкий въезд для машин, и ворота моментально захлопнулись за мной.

Въезд, поворачивая налево, вел к главному входу в здание, а затем направо — в гараж на пять машин. Ворота гаража открылись вместе со входными и теперь можно было увидеть там три машины: внедорожник, лимузин и маленькая синяя гоночная тачка. Я припарковалась на одном из свободных мест и выключила мотор.

Какое-то время я, совершенно усталая, просидела за рулем. Я привезла обратно эту дорогую машину без происшествий. Без единой царапины. Надеюсь, миссис Винтерхилл оценит это. Только вот что теперь?

Я дала себе понять, что могло случиться много вещей, которые привели бы меня в беду. Но, для начала, я надеялась, что миссис Винтерхилл была дома и могла бы мне объяснить, что же случилось. Может быть, все это было каким-то глупым недоразумением, которое можно было еще исправить. Тогда бы я попыталась.

И если бы мне еще повезло, то я, возможно, получила бы гонорар за эту неделю.

Одна дверь на боковой стене гаража, вела в дом. Я постучалась. Никто не открыл. Конечно, был же уже почти час ночь.

Я увидела сенсорную панель рядом с дверью, но понятия не имела, какой код ввести. Я развернулась и покинула гараж через задний выход. Мои шпильки громко стучали по асфальту, пока я шла к главному входу в здание. Просторные газоны, цветущие кусты и здоровые деревья... Миссис Винтерхилл получит огромный счет за воду.

Я поднялась по ступенькам и теперь стояла перед импозантной входной дверью.

Мое прибытие вызвал звон датчиков движения. Внутри это звучало как перезвон колокольчиков. Через минуту послышались шаги, и дверь открылась.

Изможденная и заспанная Эндерс, придерживая одной рукой халатик, отошла в сторону, пропуская меня.

— Ну, наконец-то вас потянуло домой!

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 282. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия