Студопедия — Известный режиссёр и телеведущий Юлий Гусман собрал аншлаг на форуме «Балтийский Артек». Его визит 16 июля стал приятной неожиданностью для всех балтартековцев.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Известный режиссёр и телеведущий Юлий Гусман собрал аншлаг на форуме «Балтийский Артек». Его визит 16 июля стал приятной неожиданностью для всех балтартековцев.






В самом начале встречи Юлий Гусман признался, что хотел бы остаться на этом форуме, если бы у него была такая возможность. «Такие встречи очень важны, они сплачивают, превращают всех одну команду. Скоро у вас будут друзья во многих городах России. Это дорогого стоит», – сказал режиссёр.

Юлий Гусман посоветовал форумчанам использовать коммуникативные возможности, которые есть у каждого современного молодого человека, больше читать и, обязательно, посмотреть два его фильма: «Не бойся я с тобой!» и «Парк советского периода».

Участники встречи проводили режиссёра под бурные аплодисменты и выстроились в длинную очередь за автографом. «Юлий Гусман общительный, открытый человек. Приятно, что он уделил нам внимание, посвятил своё время, – поделился один из участников форума Николай Алексеев. – Он настолько увлекательно рассказывал о своей жизни, работе, постоянно шутил и удерживал публику в интриге. На все интересующие нас вопросы мы получили исчерпывающие ответы. Спасибо!»

Образовательную площадку Всероссийского форума «Балтийский Артек» посетил политолог, руководитель учебно-научного центра при МГУ им. Ломоносова Олег Морозов. Он рассказал участникам форума о своём видении того, как сейчас развивается политическая система России.

По мнению Олега Морозова, российская современная политическая система прошла три этапа своего развития. Первый этап – от развала Советского Союза до конца 1990-х. Этот этап лектор охарактеризовал «войной всех против всех, войной без правил», отметив, что Россия тогда была на волосок от гражданской войны.

В рамках второго образовательного дня участники Всероссийского молодёжного форума «Балтийский Артек» встретились с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Сергеем Поспеловым.

Сергей Поспелов первым делом поинтересовался у балтартековцев, с какой целью они приехали на форум. Ответы были разными: развитие, общение, обмен опытом. «Здесь вы строите свою социальную сеть в реальной жизни, и, что хорошо, от неё невозможно отключиться», – отметил глава Росмолодёжи.

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи, общаясь с форумчанами, затронул тему молодёжного кадрового резерва. По его мнению, активные молодые люди должны пробивать себе дорогу в лучшую жизнь, следовать принципу «могу и должен», не сидеть на месте, всё время двигаться вперёд.

«В этом смысле федеральная образовательная площадка «Балтийского Артека» является отличным социальным лифтом, способным поднять перспективных ребят на вершину успеха. Молодёжь выступает носителем инновационного потенциала и должна участвовать в процессе принятия решений на разных уровнях», – подчеркнул Сергей Поспелов.

На сегодняшний день руководители в регионах стараются раскрывать потенциал молодёжи, возродить дух патриотизма. Патриот, в первую очередь, – это образованный человек, который знает историю и культуру своей страны, уверен Сергей Поспелов.

У молодых людей была возможность задать вопросы главе Росмолодёжи. Один из них касался необходимости создания центрального молодёжного телевидения. Сергей Поспелов заверил, что Федеральное агентство по делам молодёжи активно работает в этом направлении. Вопросу видеоконтента сейчас уделяется повышенное внимание. В ближайшем будущем молодёжное телевидение обязательно станет реальностью.

Июля Всероссийский молодёжный форум «Балтийский Артек» посетил ректор Всероссийского государственного университета кинематографии имени С. А. Герасимова, президент Ассоциации учебных заведений искусства и культуры Владимир Малышев.

Эксперт рассказал о роли культурного наследия и современном кинематографе и продемонстрировал форумчанам творческие работы студентов ВГИКа.

 

В Калининградской области на Всероссийском молодёжном форуме «Балтийский Артек» проходит III Молодёжный съезд российских соотечественников. Участниками съезда стали 60 молодых людей из 33 зарубежных стран.

В рамках образовательной программы 17 июля на площадке форума состоялась встреча участников молодёжного съезда с членами межведомственного Совета по делам молодёжи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. Во встрече также активное участие принял руководитель Росмолодёжи Сергей Поспелов.

Молодых соотечественников, которые принимают участие в «Балтартеке», интересовали самые разные темы – от деятельности российских центров науки и культуры, популяризации российского кино и литературы за рубежом до государственной программы переселения.

Так, жительница Германии Анастасия поинтересовалась у российских специалистов, насколько активно развиваются русскоязычные образовательные учреждения в зарубежных странах. Ольга из Австрии, специалист киноклуба, попросила оказать содействие в организации проката современных русскоязычных фильмов и помочь с фильмами, которые имеют субтитры. Сергей из Австралии поинтересовался, как россияне работают с некоммерческими организациями, есть ли поддержка со стороны российского государства. Елизавета из Канады задала вопрос по программе ускоренного получения гражданства РФ. Денис и Артём из Киева спросили специалистов из межведомственного совета о возможностях переселения для талантливой молодёжи и молодых учёных из Украины в Россию.

Напомним, организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Балтийский Артек» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата РФ, Правительство Калининградской области и БФУ им. И. Канта при поддержке «Роспатриотцентра» Росмолодежи. Курирует форум Управление Президента Российской Федерации по общественным проектам.

Пятый образовательный день на Всероссийском молодёжном форуме «Балтийский Артек», 20 июля, посвящён теме средств массовой информации. С участниками форума встретились корреспондент ВГТРК Николай Долгачёв и директор по внешним коммуникациям Rambler&Co Матвей Алексеев.

Матвей Алексеев посоветовал участникам выбрать 5-10 человек, которые будут полезны для развития, и следить в социальных сетях только за ними. «Не надо читать в социальных сетях всё подряд, добивайтесь, чтобы читали вас», – отметил он.

В заключительный день форума, 22 июля, с участниками «Балтийского Артека» встретился генеральный директор некоммерческой организации «Русская гуманитарная миссия», журналист Евгений Примаков. Эксперт рассказал об особенностях добровольческой деятельности в кризисных условиях.

Евгений Примаков предложил участникам «Балтийского Артека» стать волонтёрами «Русской гуманитарной миссии». «Мы открыты для сотрудничества и рады добрым, самоотверженным и социально ответственным молодым людям», – сказал Евгений Примаков.

Балтийский Артек», стартовавший 15 июля в Калининградской области, впервые прошёл в статусе Всероссийского образовательного форума. Он объединил на своей площадке более 600 представителей молодёжи, заинтересованных в успешном развитии страны, в возрасте от 18 до 30 лет.

Церемония закрытия форума состоялась 22 июля. Участников «Балтийского Артека» поприветствовали заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжиАлександр Бугаев, руководитель Агентства по делам молодёжи Калининградской области Татьяна Васильева и руководитель службы по работе со студентами БФУ им. И. Канта Мария Саушкина.

«Главное, что происходит на таких форумах, как «Балтийский Артек» – это знакомство между ребятами из разных регионов и стран, это параллельные связи, которые никогда ничем не разорвать, – обратился к участникам Александр Бугаев. – Мы стали одной семьёй. У каждого из вас есть повод собраться здесь через год и ещё раз увидеть своих друзей».

Руководитель областного агентства по делам молодёжи Татьяна Васильева пожелала участникам форума гордо нести по жизни звание балтартековца. Она поблагодарила команду организаторов за успешное проведение форума и пригласила ребят из других регионов и стран ещё раз приехать в самый западный регион России – Калининградскую область.

На итоговом мероприятии форума были озвучены победители Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Ими стали представители молодёжи из 18 регионов России. Гранты получили 28 лучших социально значимых инициатив, прошедших очный отбор (13 проектов по 100 тысяч, 10 проектов по 200 тысяч и 5 проектов по 300 тысяч рублей).

«На этом поприще нет проигравших. Росмолодёжь продолжает конкурс. В сентябре в нём смогут принять участие все желающие молодые люди, которые проживают на территории России и имеют российское гражданство. У любого молодого человека есть возможность получить грантовую поддержку от государства. Следите за обновлениями на сайте росмолпроект.рф», – сказал Александр Бугаев.

Большинство участников Всероссийского молодёжного форума «Балтийский Артек» стали зрителями генеральной репетиции музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН 2015», который проходил 17-19 июля в Светлогорск!

А так же нами была составлена резолюция. Прилагается к данному отчету.







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 406. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия