Студопедия — ПООЩРЕНИЕ ЗА ТРУД.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПООЩРЕНИЕ ЗА ТРУД.






7.1. За образцовое выполнение трудовых обязанностей, новаторство в труде и другие достижения в работе применяются следующие поощрения:

v Объявление благодарности;

v Премирование;

v Награждение ценным подарком;

v Награждение почетной грамотой.

7.2. Поощрения применяются администрацией.

7.3. Поощрения объявляются приказом руководителя учреждения и доводятся до сведения коллектива, запись о поощрении вносится в трудовую книжку работника.

7.4. Работникам, успешно и добросовестно выполняющим свои трудовые обязанности, в первую очередь предоставляются преимущества и льготы в области социально – культурного обслуживания. За особые трудовые заслуги работники представляются в вышестоящие органы к поощрению, наградам и присвоению званий.

8. ГАРАНТИИ РАБОТНИКУ ПРИ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ.

8.1. При временной нетрудоспособности Работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральным законом.

8.2. Основанием для назначения пособия по временной нетрудоспособности является выданный в установленном порядке больничный листок (листок временной нетрудоспособности).

9. МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ. ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА.

9.1. Работники проходят профилактические медицинские осмотры и соблюдают личную гигиену в соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций. СанПин 2.4.1.3049-13» (утвержденный Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации 15.05.2013 № 26).

9.2. Работодатель обеспечивает:

- наличие в организации Санитарных правил и норм (указанных в п. 9.1.) и доведение их содержания до работников.

- выполнение требований санитарных правил и норм всеми работниками.

- организацию производственного и лабораторного контроля.

- необходимые условия для соблюдения Санитарных правил и норм.

- прием на работу лиц, имеющих допуск по состоянию здоровья, прошедших профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию.

- наличие личных медицинских книжек на каждого работника.

- своевременное прохождение периодических медицинских обследований всеми работниками.

- организацию курсовой гигиенической подготовки и переподготовки по программе гигиенического обучения не реже 1 раза в 2 года.

- выполнение постановлений, предписаний центров Россанэпиднадзора.

- условия труда работников в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, санитарными правилами и гигиеническими нормативами.

- исправную работу технологического, холодильного и другого оборудования.

- проведение при необходимости мероприятий по дезинфекции, дезинсекции и дератизации.

- наличие аптечек для оказания первой медицинской помощи и их своевременное пополнение.

- организацию санитарно-гигиенической работы с персоналом путем проведения семинаров, инструктажей, лекций.

10. ИНЫЕ ВОПРОСЫ РЕГУЛИРОВААНИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ.

10.1. При выполнении своих трудовых обязанностей работник должен иметь опрятный вид, чистую обувь и одежду.

10.2. Запрещается:

- уносить с рабочего места имущество, предметы и материалы, принадлежащие Работодателю, без получения на то соответствующего разрешения.

- курить в помещении ДОО.

- готовить личную пищу.

- вести длительные телефонные разговоры (свыше 3 минут за рабочий день).

- приносить с собой или употреблять алкогольные напитки, наркотические вещества, находиться на рабочем месте в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

10.3. Все работники ДОО обязаны проявлять вежливость, уважение, терпимость в отношениях с обучающимися, другими работниками ДОО, родителями обучающихся.

10.4. В ДОО устанавливается правило обращаться друг к другу по имени, отчеству и на «Вы».

10.5. С правилами внутреннего трудового распорядка должны быть ознакомлены все работники, включая вновь принимаемых на работу.

10.6. Все работники ДОО обязаны неуко

снительно соблюдать настоящие Правила.







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия