Студопедия — Именно поэтому вели­кий французский исследова­тель Генрих Беккерель назвал жизнь победой ОН - иона над Н-ионом, а смерть – реваншем Н-иона за ОН-ион.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Именно поэтому вели­кий французский исследова­тель Генрих Беккерель назвал жизнь победой ОН - иона над Н-ионом, а смерть – реваншем Н-иона за ОН-ион.






Мы постарались определить различные показатели РН, которые встречаются в обеих половинах царства природы. Определение многих показателей основывается на точных результатах измерения. Так, например, показатель рН клетки миокарда при инфарк­те миокарда составляет 6,4; показатель рН человеческой крови примерно составляет 7,4; соединительная ткань имеет показатель рН 7,2.

Между прочим, нормально работающая сердечная мышца имеет также слабокислый показатель рН примерно 6,9. Он обусловлен непрерывным поступлением мо­лочной кислоты в результате постоянной мышечной деятельности. Эта кислота, конечно, так же непрерывно вымывается слабощелочной кровью и соответственно нейтрализуется.

На приведенном выше графике кислотно-щелочной картины природы рубежом является рН воды. Над ним царят здоровье, Бог и божества, по крайней мере, в христианском, т. е. западно­европейском мировоз­зрении. Под ним процве­тают болезнь, разруше­ние, смерть и, конечно, его величество дьявол.

В обеих половинах царства природы возможны почти аналогичные состояния, такие как, например, гениальность. Только цели - разные. Гений низшего мира изобретает и сбрасывает атомную бомбу. Гений высшего мира сочиняет симфонии и ведет нас в «светлые дали».

Щелочной высший мир стремится к чему-то более возвышенному, к гармонии и жизни, к высокоразвитой культуре, здоровью и духовному поиску.

Низшим кислотным миром правит эгоистическое наслаждение, корысть, ненависть и в конечном итоге - смерть. Это - центр эмоциональной, физической и финансовой эксплуатации щелочного высшего мира.

Несложно признать, что в настоящее время мы - граждане всемирной «кислотной» империи. Однако, наша кровь - это «щелочная ось» нашей жизни, поэтому мы изначально живем в щелочной половине природного царства. И только под действием «обольщения» кислотного мира, нарушаем эту границу.

Здесь, за чертой границы, и начинается «наслаждение», которое является причиной того, почему мы снова и снова, сами того не замечая, попадаем в ловушку наших эксплуататоров.

Все эти маленькие наслаждения, получаемые от потребления кофе, курения, сенсаций, болеутоляющих средств и кондитерских изделий, а также от физических нагрузок - незначительное пересечение границы между жизнью и смертью - пересе­чение нашего химического рубежа жизни.

Любое подобное «наслаждение» стоит нам жизни и обмена веществ. Каждая выкуренная сигарета разрушает в теле курильщика 100 мг витамина С. Каждый стакан выпитого алкоголя снижает содержание витаминов В1, В2, В6, В12 и фолиевую ки­слоту. Кофеин, который находится в кофейных зернах, в кока-коле, в шоколаде и во многих медикаментах, поглощает в организме витамины комплекса В, витамин С и такие минеральные вещества как цинк, кальций и магний.

«Кислое наслаждение» - неоднократно повторяющаяся прогулка в царство смерти. Кажется, что она прошла безнаказанно, была полна приключений, и в кото­рый раз завершилась счастли­вым возвращением домой. Лег­кие ранения на теле и в душе воспринимаются как естествен­ные жертвы, с которыми можно смириться.

К сожалению, каждое путеше­ствие в кислый низший мир тре­бует от нас пожертвовать телом и продолжительностью жизни. Красноречивым примером мо­жет послужить статистика продолжительности жизни куриль­щика. К сожалению, в результате всех этих кислых наслаждений происходит смещение показателя рН наших клеток в сторону кислой среды.

Этот процесс снова обуслав­ливает расход минеральных веществ, находящихся в крови или поступающих с кровью из самых различных запасов минеральных веществ организма, с целью ней­трализации кислот, которые, опять-таки, приводят к образованию солей, т.е. шлаков.

Таким образом, любитель наслажде­ний едет по дороге с односторонним движением навстречу своей гибели, иначе отложению шлаков. При этом он расходует свои резервы минеральных веществ и микроэлементов.

Последствия загрязнения организма шлаками и расхода минеральных веществ дают о себе знать в зависи­мости от интенсивности и длитель­ности безалаберного употребления продуктов вкусовой промышленно­сти.

Наряду с системой кислого наслаж­дения должна существовать и систе­ма щелочного наслаждения. Ее наслаж­дениями являются покой и тишина, правда и мир, строгость, дисциплина и всеобъемлющая, полная ответственности любовь, а также миры фантастических переживаний и приключений, доступ к которым нашей цивилиза­ции запрещен. Мы, глашатаи щелочной стороны жизни, находимся в настоящее время в мало благоприятной для нас ситуации.

Мы, пожалуй, в состоянии определить систему кислых наслаждений по ее внешнему виду и последствиям. Но у нас есть и большой недостаток. Мы не в состоянии предложить людям уже готовую к употреблению систему щелочных наслаждений.

В качестве первого требования мы выдвигаем - ОТКАЗ. Но кто же добровольно откажется одновременно от потребления и наслаждения, то есть именно от того, что сейчас является наивысшим человеческим счастьем?!

Нам не хватает признания того, что с детских лет все воз­можные «средства массовой информации» программируют нас, т.е. манипулируют нами, чтобы мы воспринимали рекламируемые «кислые» продукты вкусовой про­мышленности как наслаждение.

Итак, задача следующего десятилетия очевидна - определить и затем создать систему щелочных наслаждений для следующего тысячелетия. Хотя согласно прогнозам мы движемся как раз в противоположном направлении, к окончательному провалу. Конечно, в этом случае, в будущем человечество не будет жизнеспособным и не сможет производить потомство.

Давайте же прежде всего приведем в порядок наши тела – тех, кто читает ниши тексты и кто в состоянии понять наши мысли! Если наши тела в течение следую­щих трех-пяти-десяти лет очистятся, укрепятся и благодаря этому станут еще прекраснее, то и человеческий дух снова будет готов к великим достижениям. Мы все - «мости­ки» в новое время. Давайте начнем сначала с того, что возможно сделать. Насколько необходимым, настолько же и возможным является в первую очередь очищение нашего тела, затем его реминерализация.

Если мы сможем это осуществить - мы будем радоваться прекрасной ко­же, здоровым деснам, крепким зубам и гус­тым волосам. Все это и есть наше наслажде­ние! Не за горами то время, когда исчезнут гриб­ковые заболевания ног и ногтей, влагалища и кишечника, а десятилетиями ослабленные мышцы и сексуальные силы организма вновь восстановятся. Мы снова сможем радоваться всем созидательным процессами природе. Наш интеллект, сознание и душа поднимутся на новые высоты.








Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия