Студопедия — КАРМАННАЯ КРАЖА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КАРМАННАЯ КРАЖА






 

· Нежелательно носить деньги в одном бумажнике. Деньги, разложенные по карманам, вору вытащить гораздо сложнее, чем сосредоточенные в одном месте.

· Если вы все-таки предпочитаете держать деньги в бумажнике, обязательно отложите несколько купюр в карманы на мелкие расходы.

· Даже подойдя к кассе, не демонстрируйте содержимое вашего кошелька, бумажника, сумочки.

· Деньги и документы в любом случае надежнее держать во внутренних застегивающихся карманах. Никогда не кладите деньги и документы в задний карман.

· Помните также простое правило: сумка должна всегда быть впереди и на виду, кошелек и бумажник – лежать в ней поглубже.

· Не носите деньги и документы в полиэтиленовых пакетах и сумках.

· Если вы почувствуете в своей сумке или кармане чужую руку, а рядом нет полиции и задержать вора очень сложно, отодвиньтесь, дайте понять, что вы контролируете ситуацию: вор исчезнет.

· Если кража все-таки произошла, постарайтесь вспомнить, не ходил ли за вами какой-либо подозрительный субъект. Эти сведения могут помочь полиции поймать вора по горячим следам.

· Помните, раскрываются карманные кражи очень сложно. Отсюда вывод: подальше положишь, поближе возьмешь!

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ

 

· Соблюдайте закон, помните, что любая сомнительная сделка чревата печальными последствиями.

· Остерегайтесь незнакомых людей, предлагающих вам выгодную сделку или продающих товар по заниженной цене (он может быть ворованным или некачественным).

· Заключая договор с фирмой, требуйте, чтобы гарантии предоставили ее учредители. При подозрении, что фирменные бланки и печати поддельные, проверьте их подлинность в отделении банка или в организации, которая является учредителем фирмы.

· Не играйте в азартные игры (лотереи, карты, наперстки и т.д.), переиграть специалистов по обману простаков не удастся: дав возможность немного выиграть и пробудив азарт, они заберут у вас все.

· Не продавайте незнакомым людям товары, особенно дорогие (автомобили, видеоаппаратуру и т.д.): вместо денег вам могут подсунуть «куклу» или просто отобрать деньги.

· Давая объявление в газету о продаже или покупке ценных вещей, никогда не давайте свой адрес или телефон, указывайте адрес до востребования (абонентский ящик в отделении связи), чтобы не стать жертвой ограбления.

· Не покупайте и не продавайте с рук валюту. Пользуйтесь услугами банка или обменного пункта.

· Давая деньги в долг, берите письменные расписки: они могут пригодиться, если в дальнейшем возникнет необходимость обратиться в суд.

· Не торопитесь поднимать бумажник с деньгами, неожиданно оказавшийся у вас под ногами. Если в этот момент к вам подойдет человек и заведет разговор о находке, тут же отойдите в сторону. Если будет приставать – скажите, что обратитесь в полицию.

· Если вы все же стали жертвой мошенничества, заявите о происшествии в полицию. Обратиться в полицию следует, даже если сделка была незаконной, иначе впоследствии вы рискуете стать жертвой шантажа со стороны обманувших вас людей.

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 415. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия