Студопедия — Глава 6. — За Лейси! Надрать задницу и привлечь за нарушение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. — За Лейси! Надрать задницу и привлечь за нарушение






 

— За Лейси! Надрать задницу и привлечь за нарушение! Ура! — Кейт подняла высоко Маргариту, чуть ли не опрокинув ее на колени в своем ликование. — Упс! Прости. Я просто очень рада за тебя, подруга!

Мне пришлось практически кричать, чтобы она меня услышала из-за хрипловатой музыки в последнем любимом дешевом баре Кейт.

— Я не надираю задницы! Это мою задницу теперь будут пинать! Как, черт возьми, это произошло?

Я сделала глоток из своего бокала и едва ощутила спиртное из-за охватившей меня паники.

— Мне лучше умереть. Мне лучше умереть. Я все испорчу, и мне, наверное, лучше уволиться, и тогда все будут смеяться надо мной, и я никогда не смогу устроиться на работу в этот городе снова, мне придется переехать обратно к родителям, где я и умру от стыда. О боже. Это происходит не со мной.

— Эй! — Кейт взяла меня за плечи и легонько встряхнула. Ну, не настолько мягко, насколько ей казалось, потому что все зависело от количества ликования смешанного с алкоголем в настоящее время в ее теле. Ее рыжие волосы яростно колыхались от каждого неуклюжего движения.

— Ты мой лучший друг, ты же знаешь, и ты не испортишь ничего, потому что ты моя лучшая подруга и у меня есть определенное видение, что только-удивительный-человек-может делать-политику-для-лучших-друзей, — она поднимает мой подбородок, заставляя посмотреть ей в глаза. — Слушай, ты делаешь работу Джасинды в течение многих лет, верно?

Я неуверенно кивнула.

— Так теперь ты продолжаешь делаешь ее работу, но тебе за это еще деньги платят, — она сидела с выпрямленной спиной, триумфально, и яркие мигающие огни соседнего танцпола кидали отблески на ее лицо, словно салют победы. — Это единственная разница, девушка. Сейчас выпьем за это.

Я сделала глубокий вдох, затем глоток сладкой Маргариты, и поняла, что она действительно права. Я почему-то не задумывалась об этом раньше, но так оно и было. Я испустила долгий вздох облегчения и почувствовала, как мои плечи расслабились, как стало отпускать напряженные мышцы шеи.

— Спасибо, Кейт. Я думаю, просто потрясена тем, насколько быстро развивались события, ты же понимаешь? В одно мгновение обо мне никто не знал, а теперь я отвечаю за столько говна, что могу что-то забыть, если у меня не будет блок-схемы в голове, — я чувствовала, что мое сердце опять начало ускоряться, и беспокойство снова вернулось ко мне. — А что, если Грант уволит меня так же быстро, как уволил Джасинду? У него какое-то странное упоение властью или чем-то еще, нанимать и увольнять людей, словно он император, и я не знаю, полностью ли ты выполнил все по Игре Престолов, но это дерьмо не кончится никогда. Он понятия не имеет, что делает! Что хорошего в продвижении по службе на тонущем корабле?

— И ты говоришь, что я смешиваю свои реплики, — сказала Кейт, ставя бокал на исцарапанную деревянную стойку, со спокойным выражением лица. Для нее это было сложно, потому что нормальное выражение лица Кейт выглядило, как нетерпеливый ирландский щенок сеттера, но сегодня ей это удалось. — Послушай. Может быть, это тонущий корабль. Но ты знаешь, что сделаешь потом? Ты используешь это, как возможность проявить себя. Ты сделаешь все возможное, и тогда твое резюме тоже сделает за тебя все возможное, и, если Грант не обрушит сам свою компанию, у тебя будет обалденное резюме, при котором тебя возьмут с руками и ногами в любое месте, куда ты захочешь пойти. Плюс, ты будешь уже знать, что у тебя никогда не будет босса жестче, чем уже был!

Я думала уже об этом.

— Ты умная, — призналась я.

— Вот почему мы друзья, — сказала Кейт. — Ты обладаешь удивительными способностями.

— Я чувствую себя сейчас такой эгоисткой, хотя, — я задумалась, и быстро вскинула руку, чтобы предотвратить любые возражения. — Я знаю, знаю, что это иррационально. Просто… существует очень много людей…, которые работали так долго в компании, что если я сделаю что-то ни так, и они потеряют свои рабочие места? Что если кто-то из них мог бы сделать лучше? Я не хочу никому причинять боль.

— Эй, не выпрыгивай на ходу из позитивного поезда, пока он не придет на станцию! – сурово сказала Кейт, угрожающе подняв Маргариту и приблизив ее к моим волосам.

— Ладно, ладно! — я подняла руки в знак капитуляции. — Ты права, ты всегда права.

— Кроме того…, — она озорно выгнула брови. — Даже, если весь позитивный поезд обречен на крушение, но это же все равно сексуальное крушение поезда, да?

Я приподняла брови.

— Стиви не знает, что ты запала на босса?

— Подруга, я занята, но не слепая.

— Ладно, он правда довольно горячий, — неохотно призналась я.

— Всего лишь горячий или очень сексуальный? — она подтолкнула меня локтем в бок.

— Согласна, очень сексуальный! — ответила я. — Он — самый сексуальный, настолько горячий, что в принципе напоминает вулкан. Это должно быть незаконным иметь такую сексуальность, которую он создает вокруг себя своим внешним видом и глазами, и, Кейт, ты можешь на меня так не смотреть, за последнее время у меня было достаточно возможностей, чтобы разглядеть его вблизи.

— А, Джейсон? — с надеждой спросила она. — Я надеюсь он был не полным идиотом, а? Его очень рекомендовали!

— Милый, пока не открыл рот, — сказал я. — Умный, но под маской плейбоя полная чушь, хотя на самом деле тоже очень сексуальный. Он слишком бессодержательный, как фонтанчик для питья.

— Не выпрыгивай из позитивного поезда, мисс! — Кейт вытащила несколько фотографий из своей сумочки, и толкнула их через стол ко мне. — Вот, это тебя взбодрит. Взгляни, на мой новый дизайн.

Кейт — гений дизайна нижнего белья. Я никогда даже представить себе не могла, что такое возможно, пока не встретила ее (ну, ты же видела те кружевные шелковые трусики, о, вы видели их все, да?), я серьезно, она гений, точно знаю, что когда-нибудь она станет знаменитой.

Эта последняя ее коллекция дизайна не стала исключением в демонстрации ее таланта: полоски из цветной ткани, дразнящие, но в то же время не вполне раскрывающие, обещающие шелковистость и гладкость, банты и кружева, вызывающие похоть с намеком на невинность...

— Они великолепны.

Кейт усмехнулась от восторга.

— Рада, что ты так думаешь! Выбери, что тебе понравилось, и я сделаю его для тебя, когда ты пойдешь на следующее свидание.

— Жаль, что у меня нет никого, кто мог бы оценить этот дизайн, — сказала я. — Я знаю, что постоянно это говорю, но ты знаешь, что ты гений, да?

Кейт фыркнула.

— Если я такой гений, тогда послушайся моего совета!

Так я и сделала. Сначала это было не легко, но пока тянулся вечер, я расслабилась, смеясь и шутя с Кейт (а когда появился Стиви со своими друзьями) это стало еще проще. Я смутно помню, но все же помню, когда поздно вечером, глядя на звезды, мы ждали такси, и я стояла, держа свои туфли в руках, в какой-то момент мое сознание настолько прояснилось, что я совершенно четко поняла, знаешь что? У меня возникла уверенность, что я смогу это сделать.

Это был момент, когда я приняла окончательное решение. Я собиралась дать своему повышению попытку. Но не волнуйся, я собиралась сделать эту попытку лучшей в своей жизни.

И возможно, ну, если на минуточку представить, теперь, когда я стала маленьким руководителем, служащие будут слушать меня, и я смогу помочь спасти компанию.

 

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия