Студопедия — Глава 74. Пейдж бросается ко мне со всех ног, не выпуская крыльев из рук
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 74. Пейдж бросается ко мне со всех ног, не выпуская крыльев из рук






 

Пейдж бросается ко мне со всех ног, не выпуская крыльев из рук. Она робко зарывается лицом в шерсть моего свитера, обнимая меня как раньше, когда просыпалась, увидев во сне кошмар.

Я обнимаю ее в ответ. Клянусь, эти плечики стали еще тоньше. Эта мысль приводит меня в такие темные дебри, в которые я не хочу углубляться. Но учитывая количество окруживших нас воинов, ее голод не долго будет проблемой. Пожалуй, он даже поможет.

Я тяну Пейдж за собой, осторожно подступая к Раффи. Все вокруг по-прежнему в шоке. Никто не пытается меня остановить новоявленную истребительницу ангелов.

Мы с Раффи спина к спине, между нами стоит Пейдж с отрезанными крыльями в руках. Я знаю, что она смертельно опасна. Но даже ей не пережить того, что ожидает нас троих. Я знаю наверняка, что ребенок ее возраста не должен сражаться за свою жизнь, когда рядом старшая сестра.

Я надеюсь, последние мгновения ее жизни будут наполнены осознанием того, что она умирала в компании тех, кто пытался ее защитить.

Должно быть, выглядим мы впечатляюще. Раффи в своей красной маске с демоническими крыльями-косами, развернутыми за спиной во всем своем опасном великолепии. Юная тощая дочь человеческая, размахивающая мечом архангела. И маленькая шитая-перешитая девочка, прижимающая к себе пару ангельских крыльев, которая и кажется ожившим ночным кошмаром, и ведет себя соответствующе.

Ветер треплет мою шевелюру, а жужжание перерастает в рев. Скорпионы успели сделать круг и теперь возвращаются обратно. Это они создают штормовые завихрения.

Воины выходят из транса и начинают наступать, планируя прикончить нас голыми руками. Я им теперь интереснее Раффи. Наверное, у них особые счеты с девчонками, лишающими жизни ангелов. А может быть, им нравится мой меч, и они хотят его отобрать?

Я с силой бью клинком по ангелу, подошедшему слишком близко. Он уклоняется, пытаясь схватить меня за волосы, за что получает ногой в живот.

Воинов на лужайке, что звезд на небе – не сосчитать. Исход очевиден. Еще немного и мы погибнем.

Это известно нам. Это известно им.

Но мы продолжаем бороться.

Я делаю выпад в сторону не в меру мускулистого воина, целясь ему в горло, но кто-то меня опережает, сбивая его с ног.

Скорпион.

В течение пары секунд всё, что я вижу – переплетенное с крыльями жало и два тела, покатившееся по примятой траве. Монстр не пытается сражаться с ангелом. Мне кажется, он силится подняться и унести ноги. Но ангел желает с ним расквитаться.

Еще одна псевдосаранча бросается на противника Раффи. Они падают в грязь сцепившимся клубком конечностей и крыльев. Три скорпиона неуклюже атакуют других ангелов.

Я не сразу понимаю, что происходит.

Рой, кружащий над нашими головами, пикирует вниз, лавируя, словно облако ос. Стоит ему оказаться у самой земли, как часть скорпионов начинает врезаться в ангелов и те падают на землю, словно скошенная трава.

Я уверена, что ангелу ничего не стоит справиться со скорпионом. Но последних куда больше, чем первых, и ведут себя скорпионы, как безумные твари. Их главная цель – сбить оппонента с ног. Я вижу, что некоторые трусят в последний момент, но уйти от столкновения не могут – взбесившийся рой сложно остановить.

В общей массе скорпионы достаточно сильны, чтобы, врезаясь в толпу, сносить всех и каждого на газон.

Всех, кроме меня, Раффи и Пейдж.

Вихрь, поднявшийся от взмахов сотен крыльев, заставляет меня отступать назад, притесняя Пейдж до тех пор, пока та не оказывается зажатой между мной и Раффи. Я протягиваю руку за спину, нащупывая ее ладонь. Маленькие пальчики крепко сжимают мои.

Раффи прикрывает нас всех от ветра своими огромными крыльями.

Путь Док ошибался на счет отношения Пейдж к Велиалу, в одном он точно был прав – она действительно особенная. Что бы там Док ни сделал во время операции, это ментально связало ее со скорпионами. Они роятся вокруг Пейдж, прикрывая своими телами.

И становится их все больше. Одни используют жала, другие нет, будто бы сбиты с толку и не вполне понимают, что же должны делать. Но и те, что жалят своих противников, стараются не задерживаться на земле. Похоже, они избирают тактику наскока-отхода, будто чувствуют, что нарываются на крупные неприятности.

Скорпионы взмывают вверх, покидая лужайку, усеянную ангелами различной степени опрокинутости: кто-то стоит на коленях, кто-то лежит ничком. Их глаза прикованы к небу, они ждут, что же случится дальше. На ногах сейчас только мы.

Рой разворачивается и заходит на вираж, собираясь повторить заход. Те ангелы, что оставались на коленях, бросаются на землю, прикрывая руками головы.

Если бы они могли использовать свои мечи, ситуация была бы иной. Но, похоже, никто не желает рискнуть и оказаться отвергнутым собственным оружием.

Я оглядываюсь по сторонам, пытаясь сообразить, как поступить теперь. Раз уж скорпионы не планируют на нас нападать, прятаться – не вариант.

Рой подлетает ближе. Мощный порыв ветра заставляет меня зажмуриться и практически сбивает с ног. Но сплошной поток скорпионов раздваивается, достигая нашей троицы, позволяя оставаться в вертикальном положении, в то время как остальные прижимаются к земле.

Все еще держа в руках сложенные крылья, Пейдж выскальзывает из-за моей спины и кладет их на Велиала, а сама падает сверху. Белоснежные перья трепещут на ветру.

Велиал, усохший и почти неузнаваемый, лежит на животе и выглядит мертвым, особенно на контрасте с наполненными жизнью крыльями, белым пледом укрывшими его тело.

Скорпион нависает над Пейдж, пытаясь ее поднять, но та не желает оставлять Велиала. Моя кожа покрывается мурашками при виде того, как близко его жало к моей сестре. Я хочу его отрубить. Будто читая мысли, Раффи протягивает руку, чтобы меня придержать.

- Спрячь его, - шепчет он, кивая на меч.

Я медлю, мысленно перебирая причины, по которым мне этого делать не стоит. Но затем вытираю кровь о свои штаны и возвращаю клинок к ножны. Не лучшее время для споров.

Все больше скорпионов приближается к Пейдж. Четверо хватают Велиала подмышки и за ноги, двое других вцепляются в пояс брюк. Сообща они поднимают гиганта, на котором, словно принцесса на паланкине из демона, восседает Пейдж.

Я тянусь к ней, желая стащить вниз.

Раффи хватает мою ладонь и бежит вслед за улетающим роем. Он рывком поднимает меня на руки и прижимает к себе. Я держусь так крепко, как только позволяют дрожащие мышцы.

Пара быстрых шагов и мы прыгаем со скалы, взмывая в небо.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 310. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия