Студопедия — Глава 2. -Пусти, - сказал я другу, смотря за его спину на убегающую в ночь девушку.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. -Пусти, - сказал я другу, смотря за его спину на убегающую в ночь девушку.






Кирилл

-Пусти, - сказал я другу, смотря за его спину на убегающую в ночь девушку.

-Сначала ты расскажешь нам, что это только что было, - поставил меня Тимур в известность. Я вздохнул, с Тимуром спорить бесполезно, может и одной левой приложить.

-Сам пока не понял. С Оксаной я познакомился недавно. Вернее узнал ее имя недавно, а увидел давно. Мы пообедали, сходили в кино, - быстро сказал я, надеясь догнать девушку.

- А чего она тогда сейчас убежала? - спросил друг.

-Она думала, что я работаю в магазине, а не владею им. Кажется, - предположил я.

-Да, так и есть, - подтвердила Варвара, - Зачем было врать?

-Да не врал я, просто не сказал всей правды, - вздохнул я, начиная по стеночке продвигаться мимо Тимура к выходу.

-Кииир! - предостерег меня друг. Я, оставив тщетные попытки слинять, вздохнул.

-Блин, ну вы же знаете, я уже был женат на одной меркантильной стерве. Не хочу повторения, - сказал я, проведя ладонями по лицу.

-Оксана не такая,- насупилась жена друга, - Ей твои деньги не нужны.

-Это факт, - подтвердил друг, - Знаешь, Киря, ты мне, конечно друг, но, видишь ли, Ксюха - племянница человека, которому я обязан своим счастьем. Он Варю поставил на ноги тогда. Понимаешь?

-Оксана племянница Марка? - удивился я. Тимур кивнул. Следующие несколько минут мне четко разъясняли, какие мне светят неприятности, если я надумаю вновь обидеть Оксану.

-Да понял я все, - простонал я, - Можно идти уже?

-Иди, - разрешил друг.

-Она уже дома, - сказала Варвара, - и, зная подругу, могу заверить тебя, что сегодня она не станет с тобой говорить.

-Думаешь? - посмотрел я на девушку.

-Уверенна, - кивнула Варя, - Пусть она поспит, а утром поговорите. Она вспыльчивая, но быстро отходит.

Я кивнул, поблагодарив друзей, уехал. Пару часов колесил по ночному городу. До рассвета оставалось совсем немного. Остановившись у цветочного киоска, купил букет, и решил ехать к Оксане. Остановился под окнами. Заглушив двигатель, устало положил голову на руль.

Ни в чем уверенности не было. Знал только одно, что совершенно не хотел отказываться от девушки, заставившей одним своим смехом и прикосновением забыть прошлое. Моя Черновласка заставила смеяться и надеяться на лучшее.

Сам не заметил, как заснул. Проснулся, как будто кто-то разбудил. Осмотрелся. Спина затекла, шея ныла. Посмотрел в сторону подъезда Оксаны. Пусто. Перевел взгляд на зеркало. Мдаа, красавЕц, ничего не скажешь! Достал из бардачка пачку сигарет, выкурил одну. Набрал номер телефона Ксюши. Вне зоны или отключен. Елки-палки.

Краем глаза заметил, как открылась подъездная дверь, выпуская знакомую женскую фигурку. Схватив букет, помчался к девушке. Преградил ей путь, и, сунув букет в руки, начал быстро говорить:

-Ксюш, я виноват, честно. Но дай мне все объяснить, пожалуйста. Всего пятнадцать минут, и если скажешь, я уйду. Клянусь!

Оксана несколько мгновений смотрела мимо меня, размышляя над моими словами. Потом, также молча, кивнула.

Я, схватив ее за руку, потянул к машине. Открыл дверцу, помог сесть. Быстро обошел Мерседес и занял свое место.

-Такс. Я тогда буду говорить, а ты послушай, ладно? - попросил я, она, смотря строго перед собой, едва заметно кивнула, и я начал говорить, - Я наверно, начну о себе. В общем, когда я только начинал свой бизнес, я познакомился с девушкой. Ну, как это обычно бывает. Встретились, переспали, поженились. Через полгода развелись. Кроме денег, вечеринок, шмоток ее ничего не интересовало. Потом у меня появились рога, такие ветвистые, как у оленя. И я услышал очень занимательный разговор, мнение моей бывшей обо мне. Дальше развод. Понимаешь, где бы я не появлялся, меня везде встречали со словами 'О, да это же золотой парень'. Доходило до того, что приходя на свидание, дама интересовалась, чего это я принес живые цветы, а не бриллианты какие-нибудь. Вначале льстило, потом приелось. Надоело быть ходячим кошельком. Надоело на столько, что даже перестал ходить на свидания. Потом встретил тебя, - я посмотрел на девушку, Оксана продолжала молчать, поглаживая бутоны кончиками пальцев, - Ты мне показалась такой живой, настоящей. Первый раз тебя увидел в витрине, ты там что-то колдовала над манекеном. Ты улыбалась, а солнечные зайчики играли над твоей головой. И потом почти каждый день ходил мимо бутика, надеясь увидеть твое лицо, улыбку. И самому становилось теплее. Ну а потом мы познакомились. Понимаешь, я не хотел повторения. Хотел понравиться тебе как мужчина, а не как бумажник. Прости меня, я бы обязательно сказал тебе.

-Так ты не работаешь в 'Семи брильянтах'? - услышал я тихий голос девушки. С надеждой посмотрел на Оксану.

-Работаю. Ювелиром. Мишаня у нас по части управления и финансов, а я по заказам и ассортименту, - сказал я, - Ксюш, давай начнем с начала, а?

Оксана продолжала молчать, я вздохнул. Ну что ж, значит, так тому и быть. Или молчание - знак согласия?

Когда молчание стало невыносимым, Оксана тихо сказала:

- Я не должна была воспринимать все так близко, в конце концов, мы чужие люди и ты был не обязан, что либо мне объяснять, - тон очень вежливый, ни намека на улыбку или смех.

-Ксюш, не говори так, мы не чужие, - тихо попросил я, -Ты для меня не чужая.

Она продолжала упрямо молчать. Захотелось разбить что-нибудь. Руки с силой сжали руль.

-Пятнадцать минут закончились, - услышал я ее тихий голос. Повернув голову, посмотрел, как девушка, взявшись за ручку, открыла дверь, - Прощай.

-Прощай, - эхом повторил я. Взгляд приклеился к женской фигурке, уходящей от меня. Ударил ладонью по рулю, потом еще и еще. Когда рука заныла, откинул голову на подголовник и закрыл глаза. Оксана ушла и в душе опять появилась пустота. Не знаю, сколько я просидел в машине, но открыв глаза, увидел улыбающееся лицо Ксюшки возле моей двери. Нажав на кнопку, опустил стекло.

- Привет, - весело сказала девушка, - Я Оксана.

-Привет, - сипло прошептал я, чувствуя, что от облегчения и неконтролируемого чувства радости, готов свернуть горы, или зацеловать эту негодницу как минимум до обморока, - Кирилл.

Перед моим носом появился стаканчик с кофе из кафетерия неподалеку. Перехватил стаканчик одной рукой, второй завладел ее пальцами. Поцеловав каждый пальчик, посмотрел в ее глаза.

-Тебя подвезти? - предложил я.

-Давай, я на учебу уже опаздываю, - сказала она, и, обойдя машину, села на свое прежнее место.

Я несколько минут смотрел на мою Черновласку, улыбаясь так, что можно и ангину заработать. Провел ладонью по ее щеке, большим пальцем очертил контур губ. Отвернулся, завел двигатель и, продолжая улыбаться, повез Оксану в университет. Притормозив у первого корпуса, как она и попросила, вышел из машины и помог Ксюшке. Привлек девушку к себе, крепко обнял.

-Позвонишь, когда освободишься? - попросил я, касаясь губами ее уха.

-Ладно, - тихо ответила Оксана, - Мне пора.

Я кивнул, нехотя выпустил девушку из объятий. Не выдержал, вновь привлек ее к себе. Крепко поцеловал.

-Томская, давай быстрей, - крикнул какой-то парень. Я подняв голову, посмотрел на субъекта, нахмурился. Что за хмырь?

-Это сокурсник, - прочитав мои мысли, рассмеялась Оксана.

-Ну-ну, - пробормотал я. Блин, не очень приятное чувство, ревность эта! Оксана, привстав на цыпочки, сама нежно поцеловала меня. Ну ладно, с сокурсником мы потом разберемся.

-Все, я побежала, - сказала Оксана, выпутываясь из моих стальных объятий.

-Позвони мне, - улыбнулся я. Оксана, помахав рукой, побежала в здание института. Я еще пару минут постоял возле машины, вдыхая морозный воздух, и поехал домой.

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия