Студопедия — Человек в мире энергий
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Человек в мире энергий






Сегодня мы больше отождествляем человека с его физическим телом. Но физическое тело не определяет, а лишь очерчивает человека, удерживает его форму. Это лишь оболочка для сущности - содержимого жизненной энергии. Жизненная энергия постоянно излучается и выливается потоками, которые идут согнутыми линиями. Тело находится в окружении энергетической оболочки, что выходит за пределы тела приблизительно на 30-40 сантиметров. Это излучение могут видеть отдельные люди, его можно наблюдать в специальном диапазоне с помощью приборов. Человек на экранах таких приборов - энергетическое пятно с неравномерным свечением разных частей ее тела. Это яркий яйцеобразный энергетический сгусток. Нет четких контуров, частей тела, рук и ног, есть излучение энергии. Это, очевидно, и есть сущность человека.

Человек - единство материальной и духовной энергии. Энергию, которой обладает наше тело, условно назовем материальной, а энергию души - духовной. Материальная в некотором смысле относится к грубым, а души - к тонким энергиям. Физическая энергия состоит из энергий веществ, составляющих организм. Спектральный анализ тела человека свидетельствует о присутствии в нашем организме лишь тех. веществ и соединений, которые обнаружены на Земле и во Вселенной. Ни одного нового вещества или элемента не найдено. Это доказывает, что энергетика Человека, Земли и Вселенной идентична, однородна. Человек не инородное тело, а "плоть от плоти" Вселенной. В наибольшей пропорции, около 80%, в нашем организме присутствует загадочное соединение - вода, энергетика которого отличается многими особенностями.

Жизнь и поведение любого живого существа, в том числе, и Человека, соответствует его информационной и энергетической структуре. Если физическое, эмоциональное и информационное поведение Человека расходится с программой, заложенной в его информационном поле (записи на спирали ДНК), то происходит деформация энергетического (информационного) поля, а это, в свою очередь, отражается и на физической составляющей человека. Здоровье духа определяет здоровье тела. А любое заболевание начинается с повреждения энергетической оболочки - биополя. То есть, сперва поражается дух, а уж потом тело. Хотя бесспорно и другое утверждение: в здоровом теле - здоровый дух. Активное телесное поведение способствует энергоинформационному балансу организма, согласно принципу обратной связи.

Всякому живому существу от рожденья дается некоторый запас энергии, исчерпав который живое существо погибает, а его энергия возвращается в тонкие миры. Человек начинает свою жизнь энерговооруженным. Как развивается процесс энергопревращения дальше? Если человек получает минимальный запас жизненной энергии и еще не способен пополнять его, то исчерпав этот запас он погибает. Именно по этой причине умирают новорожденные. Энергии жизни, по каким то причинам, у них оказалось недостаточно. "Бог дал. Бог взял", - говорят в народе. Никогда из факта смерти новорожденного трагедии не делали. Видно, он не жилец на белом свете. Такова его судьба.

Преодолев начальный период жизни с данной свыше энергией, человек должен сам заботиться о ее сохранении и пополнении. Воспитанием он должен быть приготовлен к правильной жизни, смысл которой сводится к бережному расходованию данного Богом запаса сил. Глупой и неправедной жизнью его можно спалить очень быстро. Умеренной духовной жизнью запас сил приумножается. Все очень просто: береги энергию смолоду.

Миллиарды миллиардов примеров жизни людей есть не что иное, как примеры расходования энергии. Живут долго и хорошо люди, у которых не нарушена тонкая энергетика - энергетика души. Погибают носители грубых энергий, где животные страсти, обжорство, пьянство, алчность вытесняют тонкие миры защиты организма. Непосредственной причиной смерти таких людей всегда является какое либо грубое действие, которого при разумном подходе можно было избегнуть.

Для педагогики из этих положений вытекает ясное понимание цели воспитания - готовить подрастающие поколения к разумному расходованию энергии. Если человек хочет прожить долгую и интересную жизнь, то он должен знать, как этого достигнуть. Следует избегать всего, что уничтожает тонкие энергии души. Лишенные духовного руководства грубые энергии действуют необузданно, разрушительно и скоро приведут организм к гибели.

Бесконечный океан больших и малых энергоинформационных полей в человеке то бушует, то колышется блаженной гладью, чередуясь штормами и минутами затишья. Земные струны небесных мелодий звенят беспрерывно: мы безмятежны или встревожены, напуганы или чересчур смелы. Так называемые "метеозависимые" люди, среди которых все мы, знают о мощном дыхании Космоса, его влиянии. Это доказывает, что мы не сторонние наблюдатели, мы участники. Мы не вне, мы внутри. Что вокруг нас, то и в нас. Как наверху, так и внизу.

Так устроен мир. Просто и величественно. Нужно наконец это понять и не придумывать всевозможных объяснений-"заморочек". Перестать давать сложные объяснения простым вещам. Прекратить "обустраивать" Природу, от которой, по Мичурину "мы не должны ждать милости". Почувствовать, наконец, себя ее частичкой, "родной кровинушкой". Может все тогда и образумится на нашей одичавшей планете.

Поверим Библии. Ее простым словам о Человеке, пути его жизни, отношении к миру, себе и другим.

Уразуметь современному человеку библейские положения весьма трудно, потому что изменился мир, иным стал Человек и представления о нем, уменьшились наши возможности постичь глубинную сущность Святого Писания. Но чем больше мы вчитываемся в строки, повествующие о Человеке, тем больше убеждаемся, что все сказанное - правда. И если бы не воинствующий атеизм советских времен, отвернувший людей от Бога, мы были бы значительно ближе к пониманию сущности и духовного предназначения Человека.

"В узкую дверь войдете..." - пишет Библия о жизненном пути человека, вероятно понимая под этими словами очень узкие пределы его физического существования. Выражение немногим понятно и истолковывается в различном смысле. Суть его, на наш взгляд, в том, что человеку предоставлен очень узкий коридор для существования, познания и самореализации. В масштабах Вселенной это микроскопический тоннель, внутри которого проходит траектория жизни человечества и каждого отдельного человека. Удел человека - познать законы жизни и следовать указанным путем. Шаг влево, шаг вправо, вверх или вниз выводит его за пределы допустимого, ведет к непоправимым последствиям и гибели. Иди, человек, не отклоняясь по приспособленному к твоему жизненному предназначению пути, и будет тебе хорошо. А если ты по собственной глупости или неразумению, скудоумию или недомыслию сойдешь с него, - пеняй на себя. Спастись ты сможешь только возвратившись в ту точку, с которой началось твое неправильное движение.

Убедимся еще раз, какими жесткими пределами ограничены человеческие возможности и действия. В немыслимо узком биологическом диапазоне функционирует наш организм. Температура тела - 36,6. Градус выше, градус ниже - дискомфорт, а два градуса - гибель. Жестко запрограммированы все другие параметры: частота пульса, дыхания, кровяное давление, соотношение красных и белых кровяных телец, количество делений клеток, десятки других жизненно важных показателей и функций человеческого организма. Глаза видят только в том диапазоне частот, который Всевышний счел нужным выделить для человека. Уши из необъятного мира звуков выделяют частоты 20 Гц. - 20 КГц. И этого достаточно человеку.

К строению и возможностям человеческого организма приспособлено потребление энергии, в том числе, объемы еды и питья. Не столько размером желудка и аппетитом, сколько пониманием того, что переедать и перепивать вредно, руководствуется пребывающий в узком тоннеле существования здравомыслящий человек. Здесь мы выходим уже за биологические пределы существования и говорим, что свобода воли, рассуждение и понимание, нравственность даны человеку для того, чтобы он свободно входил в уготовленную ему дверь, и не застревал бы в коридорах, распертый собственным самодовольством и нахальством. Нравственность человека - это то, что позволяет духовности брать верх над физиологией.

Но вот кто-то решил, что в узких рамках ему тесно. Задался целью выпить весь самогон, приготовленный в селе. И что же? Пьет год, два, пьет, пока хватает печени. Сошел с тропы нормальной жизни. Дальше что? Зажглись красные фонари скорого конца, пришла белая горячка... Пропал человек! Выход один-единственный: возвратись на стезю свою, с которой ты сошел, человек. Возвратись в дом свой. Живи, как тебе предписано.

Тот же конец встретит впереди и накопитель богатств, и властолюбец, и разбойник.

Общий закон "узкой двери" действует всегда и везде - безотказно, жестко, без исключений. Семья, общество, государство не могут надолго выходить за пределы праведного пути.

Вот пример.

Все человечество развивается по естественным законам, а в Российской империи в 1917 году большевики, совершив переворот, решили повести страну по иному пути. Шли почти восемьдесят лет, верили, тяжело работали и надеялись, что войдем в лучшую жизнь. Верной дорогой идёте, товарищи, - подбадривали вожди. Спустя малое время всё рухнуло, потому что путь оказался ложным. Приходится возвращаться к началу, откуда был сделан неверный шаг.

Закон не знает исключений. Наша Земля тоже ограничена рамками существования. Повышение температуры ее поверхности всего на один градус серьезно нарушает температурный баланс между нашей планетой и Космосом. На Земле могут произойти необратимые изменения. Говорят, что температура уже повысилась на 0,4 градуса, а мы уже видим, что творится с климатом.

Можно приводить сколько угодно других примеров, однозначно свидетельствующих, что развитие по указанной Всевышним траектории праведного пути гарантирует нормальную жизнь, а отклонения всегда и везде ведут к трудностям, опасностям и гибели. Поэтому говорить о человеке, рассматривать его сущность, анализировать его возможности мы должны только в связи с назначением человека и смыслом его жизни, уготованным ему путем движения. Тогда мы лучше поймем, что свобода воли, дарованная человеку, должна не только порождать дерзновенное желание выйти за узкие пределы существования, но и удерживать человека в мире бушующих энергий. Это всегда рождает противоречия, столкновения, конфликты - столь нужную людям и миру активность. Но в конечном итоге человек должен проявить свою волю, чтобы "возвратиться на круги своя". Смирись, человек, ибо ты слаб.

Больше всего внимания Библия уделяет жизни Человека во всех ее практических проявлениях. Не обойден ни один мало-мальски важный вопрос. Притчи-примеры объясняют причины и следствия тех или иных поступков. Спокойная, взвешенная мудрость умиротворяет и строптивого, и злого, и сребролюбца. Учись, Человек, размышляй, примеряй на себя, - совершенствованию нет предела.

Конечно, людей в первую очередь интересует здоровье, продолжительность жизни и те средства, с помощью которых можно ее продлить. Журнал "Сторожевая башня" (№ 5, 2003) опубликовал подборку различных свидетельств о продолжительности человеческой жизни. Согласно первоначальному замыслу Бога, человек должен был жить вечно. Первый человек, Адам, был создан бессмертным, при условии, что он не ослушается Бога (Бытие 2:15-17). Но Адам нарушил условие и лишился возможности жить вечно. Он постепенно умирал в течение 930 лет и в конце концов возвратился в землю, из которой был взят (Бытие 3:19).

Из смертных дольше всех жил дед Ноя Мафусаил - 969 лет. "Всех же дней Ноевых было девятьсот пятьдесят лет, и он умер", - говорится в Библии (Бытие 9:29). Средняя продолжительность жизни представителей десяти поколений от Адама до Ноя превышала 850 лет (Бытие 5:5-31).

До Потопа продолжительность человеческой жизни составляла около 1000 лет, а после Потопа резко снизилась. Так, Авраам прожил всего 175 лет (Бытие 25:7). А спустя примерно 400 лет после смерти этого верного Богу патриарха пророк Моисей писал: "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь" (Псалом 89:10).

Греческие философы обсуждали тему "семи седмиц" - продолжительности жизни человека 49-60 лет. Этого считалось достаточно для совершения благих дел, а кому Бог дал "при особой крепости тела" больший срок жизни, тот может считать себя отмеченным среди людей. Сегодня средняя продолжительность жизни практически не изменилось. В некоторых странах (Япония, Швеция, Германия, США) средняя продолжительность жизни достигает 80 лет, у нас этот показатель ниже.

Известно, что многолетняя безнравственность и умственная лень закономерно приводят людей к раннему маразму (распадению личности) и преждевременной смерти. Тогда при вскрытии наряду со следами болезней обычно обнаруживается заметная атрофия мозгового вещества. Большинство людей безрассудно относятся к своему мозгу: травят его наркотиками, оглушают неистовым ритмическим шумом, бездельничают В результате спят и в конце концов атрофируются резервные структуры мозга.

Дегенерацию мозговой ткани, вызываемую умственной ленью, можно сравнить с телесной дистрофией, обусловленной недостатком питания и мышечной подвижности (гиподинамией). И добавить к тому: если для физического здоровья полезны систематические упражнения, рациональное питание, очищение от шлаков и токсинов (ядов), то это же необходимо и для здоровья души. Не "бытие определяет сознание" и не "в здоровом теле - здоровый дух", а совсем наоборот. Высокая умственная и нравственная активность статистически достоверно продлевают жизнь людей, готовых всегда учиться и творить добро. Энергетика человека прямо зависит от его активности.

В нашем распоряжении неразгаданные секреты древних мудрецов. Особенно поражает медицина. Древний врач, это не врач в нашем представлении, а философ, который знал все об энергетике организма человека, умел на нее влиять. Древние мудрецы первопричиной всех болезней считали нарушение энергетики организма и энергообмена между человеком и Космосом. Лечение строилось на коррекции энергетических полей всего организма и отдельных его органов. Хирургическому лечению подлежали только очевидные телесные повреждения, которые древние целители, применяя три средства - слово, травы и минералы - лечили очень искусно. Любые раны затягивались на глазах.

В наше время возрождается целительство с помощью энергий, но находится оно пока на очень низком уровне. Все что мы можем извлечь из многих фактов эффективного лечения болезней, - лишь подтверждение взаимодействия энергетических полей.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 449. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия