Студопедия — ГЛАВА 5. КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЛАЮТСЯ ДЕНЬГИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 5. КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЛАЮТСЯ ДЕНЬГИ






То-то, у меня такое чувство, что мы никак не в Канзасе.

Дороти, «Волшебник страны ОЗ».

Для того, чтобы покинуть Денежную Игру, важно углубить Ваше понимание как было создано поле для Человеческой Игры и как Ваше Расширенное Я (Сознание) создаёт тот опыт, который Вы получаете как игрок, включая баланс Вашего счёта и кажущиеся потоки денег в Вашу сторону и от Вас. Чтобы это сделать, я открою Вам другую метафору. Эта метафора о голограмме.

Когда я силился понять квантовую физику и как я могу включить в мою расширяющуюся модель те кусочки мозаики, которые я в ней получил, я заметил несколько ссылок на голограммы. Когда я погрузился в исследования и изучил истинную природу голограмм, я нашёл это замечательным и очень важными фрагментами мозаики.

Голограмма – это изображение трёхмерного объекта или сцены, которое кажется реальным, но таковым не является. Многие учёные, которые находятся на переднем крае квантовой физики, верят, что голограмма – это совершенная метафора, чтобы продемонстрировать, как иллюзия физической вселенной проявляется, как реальность.

Я согласен с ними.

В своих метафорах учёные глубоко погружаются в многообразие голограмм, для использования в своих работах, но в этой главе я сфокусируюсь только на двух ключевых видах. В Приложении я покажу Вам, как получить дополнительную информацию, если она Вам необходима.

Вы уже видели, что Ваше мышление являлось голограммой в фильме «Звёздные Войны» («Star Track»), на кредитной карте, или где-либо, когда Вы видите что-либо, что имеет трёхмерный вид и что Вы можете чувствовать, но это не кажется реальным.

Данные примеры - всего лишь имитация истинной силы настоящей голограммы.

Тем не менее, если Вы смотрели фильм «Матрица» или «Звёздные Войны» («Star Track»), Вы видели героев, использовавших «голографический мир», вот это реальные возможности голограммы. В реалии на моих встречах -тренингах, посвящённых уходу от Денежной Игры, я показываю клипы из фильма «Матрица», «Star Track» и других телевизионных шоу и фильмов, чтобы показать участникам, на какие реальные изображения способна голограмма. Вы можете найти список этих клипов в Приложении.

Майкл Талбот (Michael Talbot) в своей книге «Голографическая Вселенная» сказал:

Физик Вильям Тайлер (William Tiller), возглавляющий департамент исследований материалов Стенфордского университета и такой же приверженец голографической идеи, высказывает своё согласие по данной идее. Тайлер считает реальность похожей на «голографический мир» в телевизионном шоу «Стар трек. Следующее поколение». В этих сериях «голографический мир» - это некое окружение, при помощи которого покорители планет создают голографическую точную симуляцию реальности, которую они желают – буйный лес или суетливый город. Они так же могут менять каждую симуляцию произвольным образом, как они пожелают, подобно лампе материализации (лампе Алладина) или столу появления (скатерти самобранке). Тайлер считает, что Вселенная – это один из вариантов «голографического мира», созданного при помощи «интеграции» всех существующих вещей. «Мы создаём это как средство получения опыта, и мы создаём законы, которые этим управляют», - утверждает он. «И когда мы достигнем границы нашего понимания, мы фактически можем изменить законы, так же, как мы создали физику во время своего продвижения».

Для того, чтобы представить Вам насколько «вкусна» метафора голограммы, я собираюсь посвятить пару минут технической стороне вопроса, а затем вернуться к более простому объяснению.

Голограмма создаётся посредством очень специфичного процесса. Предположим, Вы хотите создать голограмму яблока. Чтобы сделать это, во-первых, Вы помещаете яблоко в источник лазерного излучения. Далее второй лазерный луч сталкивается с отражённым светом первого луча и результирующий смешанный паттерн (область, где два лазерных луча смешиваются) появляется на плёнке или голографическом плато.

Таким образом, паттерн, отразившийся на плёнке, будет содержать очень специфичную информацию о яблоке – то, что это точно красное яблоко и другие его детали. Такие как Высота, Ширина, Глубина, Размер, Расстояние, на котором оно находится, и Цвет его стебля. Возможно, также будут видны размер и расположение маленьких выбоин на коже яблока, связанных с его падением, и т.д.

Когда плёнка будет проявлена, она будет смотреться как бессмысленное чередование светлых и темных полос. Но как только проявленная плёнка будет освещена другим лазерным лучом, трёхмерное изображение яблока появится в воздухе и будет смотреться абсолютно реальным и будет содержать всю информацию, сохранённую в паттерне.

В очень сложных голограммах, таких как в «Матрице» и в «Стар трек», в таких, над которыми экспериментируют инженеры и учёные, в таких, как Голливудские спецэффекты и которые используют анимационные студии, голографическая иллюзия создаётся при помощи компьютеров, программного обеспечения и комплекса математических алгоритмов.

 

Две ключевые точки, чтобы сосредоточиться на голографической метафоре:

1. Создавая голограмму, которая является иллюзией чего-то физического, Вы вначале должны создать «паттерн», который содержит все детали иллюзии, которую Вы хотите создать.

2. Чтобы реально увидеть голограмму, Вы должны приложить гигантское количество усилий, которое сделает иллюзию абсолютно похожей на реальность.

 

Другими словами: Паттерн + Сила = Иллюзия

Здесь и далее следуют компоненты моей модели того, как Ваше Сознание создаёт иллюзию Физической Вселенной и всего остального в ней, как оно делает это появление настолько реальным и полностью дурачащим Вас и как это выглядит применительно к игре в Фазе 1 Человеческой Игры:

• Ваше сознание достигает Поля бесконечных возможностей с намерением сделать что-то и сделать его появление физически или реально в развлекательном парке, называемом Человеческой Игрой (тела, окружение, объекты, животные, растения, проверка балансового счета, наличность и т.д.). Затем Ваше сознание делает в Поле паттерн со всеми необходимыми деталями того, что хочет воспроизвести в физическом мире, включая все детали Вас (Персоны) и всех остальных игроков Человеческой Игры, совместно с Вами (размер тела, полнота, цвет и длина волос, личностные характеристики, «прошлые болезни» и т.п.). По-другому эти детальные паттерны в популярной культуре зовутся - «вера», которую мы детально обсудим позже в этой книге.

• Ваше сознание затем прикладывает силу (из Вашего бесконечного источника) к паттерну и желаемое создание возникает как иллюзия.

• Исходя из того, что паттерн достаточно детален и к нему приложено достаточно энергии, он появляется достаточно реальным и полностью убедительным.

Когда вы движетесь от детства к взрослому состоянию (всё это голографические создания и иллюзии, тем не менее), количество паттернов в Поле (верований) растёт экспоненциально по отношению к игровому полю, которое Вы зовёте реальностью и Вашей жизнью. Ваше Расширенное Я контролирует всё, что попадает в этот паттерн и затем появляется в Вашей голографической иллюзии – всё следует блистательному плану, который опирается на Ваше предназначение в жизни и миссию – совершенно поддерживать Вас в Человеческой Игре по тому пути, который Вы в ней выбрали.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 405. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия