Студопедия — Ключевая точка. Нет никакой взаимосвязи между тем, что случается с Вами в Фазе 2, и тем, что случается с кем-то другим.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ключевая точка. Нет никакой взаимосвязи между тем, что случается с Вами в Фазе 2, и тем, что случается с кем-то другим.






Нет никакой взаимосвязи между тем, что случается с Вами в Фазе 2, и тем, что случается с кем-то другим.

Я мог бы рассказать Вам тысячи историй Фазы 2 из моей жизни и жизни моей семьи, студентов и клиентов. Но в этом нет необходимости, и это, в конечном счёте, не сможет Вам помочь.

Я расскажу несколько историй, чтобы продемонстрировать, что значит «быть готовым к дискомфорту» и что значит «ожидать странные вещи» в Фазе 2.

Также я расскажу несколько историй, чтобы продемонстрировать, как выглядит то, когда Вы начнёте демонстрировать себе, кто Вы есть на самом деле, как сильны Вы в действительности и то, что Вы в действительности создали весь Ваш опыт до самых мелких деталей.

Некоторые истории могут показаться большими или важными, другие могут показаться мелким и незначительными. Но все они важны, т.к. доступно иллюстрируют специфичные ключевые моменты, которые я хотел бы, чтобы Вы увидели.

Некоторые имена людей в данных историях изменены по их просьбе для соблюдения приватности. Все истории абсолютная правда без какого-либо приукрашивания. Читая их, пожалуйста, держите в своей голове диалог, написанный Вильямом Шекспиром между Гамлетом и Горацио, состоявшийся после того, как Горацио увидел приведение, но не верил, что это реально:

Горацио: О день и ночь, но всё это выглядит странным!

Гамлет: И тем не менее, странные вещи происходят. Существует много вещей на небесах и земле, Горацио, о которых ты и не мечтал.

 

Вначале я хочу рассказать истории об ожидании дискомфорта, как части Фазы 2, начав с первой, которая содержит серию событий, повлёкших за собой мой уход от Денежной Игры. В Главе 1 я показал правила Денежной Игры. В Фазе 1, как Вы уже знаете, я убедил себя, что правила Денежной Игры реальны и иллюзии имеют энергию. Как следствие, я создал яйца содержащие сильные убеждения, которые противоречили Истине. В результате мной были созданы очень сильные убеждения из которых следовало, что:

• Количество изобилия я в точности воспринимал, как отражение состояния моего банковского счёта, моих доходов и стоимости моих активов.

• Настоящий источник моего изобилия находился в моих бизнес-активах.

• Изобилие, получаемое от моих бизнес-активов, было прямо пропорционально тому, насколько хороши были мои товары и услуги, как много я мог предложить, насколько доходна была моя каждая сделка, и насколько хорошо мои рекламные акции убеждали людей покупать эти товары и услуги.

 

Усиливая иллюзию того, что мои базовые убеждения верны, я вовлёк себя в проведение маркетинга прямого отклика (direct response marketing) и продавал продукты и услуги посредством писем и Интернет 18 лет.

По причине этих базовых убеждений, например, я заходил на on-line банковский портал, проверяя ежедневно состояние моих банковских счетов, смотрел данные о продажах и прочие финансовые показатели моего бизнеса, как хищник.

Когда были удачные дни, и продажи шли хорошо, и баланс моего банковского счёта увеличивался, я был счастлив. Если были плохие дни, когда продажи исчезали или необходимо было оплатить много счетов при малом поступлении денежных средств, то я был встревожен. Если тенденции были не такими, как я ожидал, я кидался активно выяснять, что случилось, и предпринимать шаги к улучшению.

Я уже объяснял, что в Фазе 2 всем Вашим базовым убеждениям будет брошен вызов, а затем они будут взорваны, открывая Вам путь к Истине Вашего естественного состояния Бесконечного Изобилия. В результате при вхождении в Фазу 2 я создал следующие иллюзии и поместил их в свою голограмму:

• Продажи продуктов и услуг двух моих бизнесов упали почти до нуля. Эти бизнесы, бывшие ранее преуспевающими на много лет вперёд, неожиданно стали как бельмо на глазу, их благосостояние закончилось без видимых на то причин. Продажи просто исчезли с лица земли.

• Лицевые счета моего бизнеса субсидировались моими личными средствами, чтобы была возможность оплачивать счета.

• Не было возможности платить себе зарплату или бонусы от данных бизнесов.

• Появилась необходимость дорогостоящего ремонта для нашего дома.

• Тройные проблемы, вызванные большими расходами в моей личной жизни, отсутствием приходов от двух бизнесов и большие выплаты на поддержку этих бизнесов стали причиной резкого падения баланса на моих лицевых счетах. Я не был в опасности, потому что имел достаточно большие предварительные накопления за прошедшие годы, но, если провести эту тенденцию вперёд, я меня бы несомненно постигла беда.

 

Как Вы думаете, что я чувствовал в отношении данных созданий? Это можно сказать в двух словах: паника и ужас!

Как Вы думаете, какой подарок я сделал себе, открыв яйца, которые вели к столь сильным чувствам, как эти? Возможность вернуть огромное количество энергии.

Так, что Вы думаете я сделал? Я применял Процесс к дискомфорту всё время, каждый день. Всё время я гулял вокруг моего дома, который действительно был домом моей мечты, или гулял за его пределами, наблюдал красивые места и представлял, что буду вынужден его продать, если деньги у меня закончатся.

В это же время я заберу детей из их частной школы, которую они очень любят (так же, как и моя жена). Я представлял, что не смогу платить за обучение и их исключат. Я представил себе весь стыд разговора, который предстоит мне с моим отцом (который поручился за меня, когда я обанкротился и заплатил за меня банку), когда я пролетел ещё раз.

И представил себе тот стыд, который я испытаю, когда о моем падении узнают мои друзья, являющиеся удачливыми бизнесменами, авторами и учителями, и моё сообщество. Этот ужасный сценарий я раз за разом прокручивал в моем воображении.

Много раз в течение дня я авторизовался в своей on-line системе, рапортующей о продажах моего бизнеса, и надеялся увидеть, что придут какие-то деньги. Но входящий поток денег шёл тонкой струйкой.

Много раз за день я смотрел на входящий и исходящий поток денег на расчётных счетах бизнесов и на неоплаченные счета, которые я был вынужден оплачивать со своего счёта, чтобы предотвратить падение этих бизнесов.

Вы видите, как замечательно я дурачил себя и подпитывал иллюзию Денежной Игры для себя? Это всё относится к Фазе 1.

По причине всего этого дискомфорта я часто применял Процесс по три часа в день, иногда несколько дольше. Вот так интенсивно это было. Так же были моменты, как я уже объяснял в предыдущей главе, когда я чувствовал сильный ужас и панику, я применял Процесс, завершал его в радостном и расширенном состоянии, затем по прошествии нескольких минут или секунд снова чувствовал ужас и панику. Возвращался назад и снова применял Процесс снова.

Или я делал короткую передышку, пока смотрел на состояние своего счёта или свои нулевые продажи и начинал снова.

Как я уже объяснял, одним из моих основных убеждений было то, что процветание моего бизнеса прямо пропорционально моим навыкам, как бизнесмена и маркетолога, и моим возможностям совершать определённые действия. Однако, впадая в отчаяние и желая остановить отток денег, я впадал в агрессивное активное состояние и запустил серию маркетинговых компания для моих различных продуктов и услуг. Все эти кампании потерпели неудачу или привлекли недостаточное количество денег, несмотря на предпринятые действия, и всё это всё больше и больше напоминало тонущий корабль.

Я знал о Фазе 2, понимал это разумом. Я знал всё, что раскрыл Вам в предыдущих главах. Тем не менее, как я уже пояснил в Главе 10, понимания и знания Истины недостаточно. Я вернул энергию из яиц, которые ограничивали меня. Делая это, я открыл эти яйца и получил реальный дискомфорт. И получив реальный дискомфорт, я тут же создал иллюзии, которые и испытывал.

Ужас и паника тотчас же переключались в ярость. В Фазе 1 я создал иллюзию большого количества моих взлётов и падений, большого количества страданий и борьбы, которые увеличивались в моей взрослой жизни.

Я так же создал много бизнес-возможностей, которые выглядели, как запускающие меня в стратосферу успеха, но которые закончились и новые не появлялись. Я воспринимал это как множественные попытки раздразнить меня. В результате я создал очень сильное убеждение, что Вселенная против меня и использует любую возможность поддразнить меня и получала двойное удовольствие от того, как неловко я чувствовал себя во всех происходящих со мной ситуациях.

Это звучит смешно, я знаю, но в старом кино Фазы 1 я действительно убедил себя, что это правда, и меня это достаточно злило и обижало. Как результат, эти яйца были открыты долгое время, и весь дискомфорт, ассоциирующийся с ними, начал выходить с некоторым количество энергии, как вода из пожарного шланга.

Много раз за день, когда я смотрел на балансы моих различных счетов и видел, что они сжимаются, я применял Процесс, затем применял Мини-Процесс, чтобы высказать Истину об этом и говорил себе: «Хорошо, вот такие цифры, да они смотрятся такими настоящими, но всё это моя энергия и моё Бесконечное Изобилие работает. Я это всё сделал из моего Сознания. Это не реально!». Всё далее и далее, день за днём я напоминал себе об Истине с некоторой жестокостью, с которой я убеждал себя в Фазе 1 относительно лжи.

Через какое-то время, когда у меня совсем не стало никаких поступлений от моих бизнесов и я нёс личные затраты и тратил собственные фонды, чтобы покрыть убытки бизнеса, мне пришлось ещё понести ряд затрат по восстановлению и необходимой модификации дома.

Например, я создал иллюзию протекания нашей крыши и две компании, которые занимаются этим, говорили мне, что крыша износилась и её нужно менять за 40000$.

Я создал иллюзию проблемы с водой и грибком, заполняющим пространство под нашим домом. В результате требовалось проведение вод в дом и установка системы удаления грибка стоимостью в 13000$. Иллюзия финансового давления продолжала формироваться.

Один за другим я пересматривал мои основные убеждения, убеждения, которые наиболее ограничивали меня в Фазе 1 и являлись причиной большинства моих страданий. Это продолжалось целых восемь месяцев.

У меня были моменты величайшей радости и умиротворения, несколько дней были нормальными и стабильными, но большинство времени было очень некомфортным.

Но я закончил путешествие в Фазу 2 и совершил выход, поддерживая процесс каждый день и живя в пассивном режиме, используя все четыре инструмента поиска сокровищ, применяя Процесс ко всему, включая злость на моё Расширенное Я и Вселенную, на страх заново разориться и обанкротиться, и боль, и стыд, которую они могли принести.

Как Вы можете догадаться, тратя всё время, энергию и усилие на работу Фазы 2 и не видя никаких изменений в лучшую сторону, я всё больше злился.

«Ну давай же», кричал я на своё Расширенное Я, «Я уже сделал эту работу. Ты знаешь, подтвердил своё решение. Это уже длится восемь месяцев. Что-то должно же сдвинуться».

Но ничего не сдвигалось, также ничего не менялось с энергией, которую я продолжал получать из ограничивающих яиц в Поле.

Были времена, когда мне хотелось всё бросить. Временами я обращался к своему рассудку, временами я сомневался про Фазу 1 и Фазу 2 - что реально, а что нет, возврат энергии, Бесконечная энергия, мудрость, изобилие – правда ли это, или я просто обманываю себя какими-то сумасшедшими убеждениями.

Были также времена, когда я находился в депрессии, я говорил моему Расширенному Я: «Я бросаю. Иметь Бесконечное Изобилие или нет, играть в Человеческую Игру без всякий ограничений или нет, если это то, во что превратилась моя жизнь, то я не хочу так больше играть. Дай мне передышку СЕЙЧАС, или дай мне, чёрт побери, возможность выйти отсюда. Я закончу с этим».

Но я знал, какие были ставки в этой игре. Я знал, что чего бы это мне ни стоило, я хочу совершить выход и иметь возможность играть в Человеческую Игру без ограничений. Таким образом, я продолжал делать работу Фазы 2, не смотря на эти протесты Фазы 1 и чувства тщетности выполняемых действий.

Я продолжал возвращать мою энергию без намерений и желания изменить, исправить, улучшить голограмму или получить снова приток денег. После выполнения работы Фазы 2 в течение года я стал замечать некоторые изменения в моей голограмме.

Я заметил, что чувства паники и беспокойства относительно банкротства начали уменьшаться, а затем исчезли совсем.

Я заметил, что не смотрю на бизнес, как охотник, и уже не имею абсолютной уверенности, что это всё реально.

Я переместился в сторону принятия решения от того, что всё, что я делаю в части работы, должно быть интересно для меня, а не только приносить деньги или делать то, что от меня ожидают. (Я обсужу это перемещение более подробно в следующей главе).

Я также заметил, что чувствую намного больше радости и умиротворения. Жена стала дарить мне больше весёлых взглядов и спрашивать, что я такого сделал, т.к. выгляжу значительно счастливее с ней и детьми. Я не обсуждал с ней какую-либо работу Фазы 2 до этого момента. То, что я делал, касалось только меня одного. Я буду рассматривать изменение в обсуждении Фазы 2 с «другими» в Главе 12.

Я также заметил, что создаю людей, которые мне нравятся больше, более притягательны, более уважительные, более благодарные – друзей и им подобных. Затем я стал замечать, что создаю людей, которые приходят ко мне с предоставлением различных возможностей. Одно такое событие принесло мне 210 000$ за две минуты. Детали этой истории я расскажу дальше в этой главе.

Я создал людей, которые появлялись рядом со мной без каких-либо просьб и спрашивали, могут ли они продвигать мои продукты и услуги их потребителям для нашей совместной выгоды, что с маркетинговой точки зрения называется совместными рисками.

Я принял ряд совместных рисков, и огромный поток благодарности был выражен мне в виде денег. Клиенты для обучения и консалтинга хлынули из неоткуда. Деньги продолжали литься из разных источников, все из которых были абсолютно неожиданными. Финансовый год для моих бизнесов закончился с рекордными показателями продаж и доходности.

Несмотря на то, что всё это смотрелось как «хорошие новости», пожалуйста, поймите, что рекордные продажи и доходность ничего не значат в Фазе 2, количество денег нереально, и я не начал смотреть на это как на что-то реальное и что-либо значащее.

Главное в этой ситуации, что иллюзия изобилия проявилась в моей голограмме без какого-либо страстного желания и приложения усилий со стороны меня, как Персоны в моем фильме полного погружения. Что наиболее важно, ответом на все эти возможности была расслабленность, радость и переживание радостного опыта – это то, что я называю «дружественный опыт, как стиль жизни». Многие люди создают очень выгодные возможности в Фазе 1, но, как мы уже обсуждали, они платят ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ цену за реализацию их.

Через весь этот полученный опыт я показал себе, как много энергии в действительности есть у меня, и я дал себе попробовать, что действительно возможно в Фазе 2. Как я говорил в предыдущей главе, я жил в активном режиме достаточно долгий период, чтобы наблюдать данные создания в своей голограмме.

Теперь я отказался от целей и не имел страстных желаний или намерений. Я просто жил текущим моментом, делал, то, что мне хотелось делать, что было интересно мне и делал работу Фазы 2. Все изменения просто открылись, как выход возвращённой энергии и сворачивания паттернов в Поле. Так работает Фаза 2.

По прошествии месяцев интенсивность моего опыта несомненно уменьшилась, и я больше не испытывал этот некомфортный опыт. Почему? Потому что я забрал очень много энергии и такая интенсивность больше была не нужна. Тем не менее, я продолжал предоставлять возможность делать работу Фазы 2 каждый день. Я продолжал делать работу, развиваться, открывать всё более и более, кто я есть на самом деле, и я продолжал наблюдать много удивительных и вдохновляющих созданий, появляющихся в моей голограмме без какого-либо намерения или действий с моей стороны.

В иной раз я неожиданно получал вдохновение сделать то или иное действие, я делал это, и появлялись удивительные создания. Жизнь становилась всё более и более интересной для меня, и проще и проще с точки зрения энергии. Все концепции, которые я рассказал, становились всё более и более реальными для меня, и моё «получение» их было глубже, чем я мог себе представить. В общем, я достиг Точки Выхода, которую я опишу детально в следующей главе.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 362. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия