Студопедия — Особые примечания для детей
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Особые примечания для детей






• Для грудных детей - 14 банок сухого молока (15 унций - 425 гр.) и детское питание на 14 дней.
• Для каждого ребёнка до трёх лет - на 8 банок больше. Не забудьте: эти продукты требуют дополнительного количества воды для приготовления, зачастую горячей.
• Сократите количество прочей пищи (см. выше) соответственно аппетитам чада.
• Для более взрослых детей используйте перечень продуктов для взрослых, сообразуясь с их потребностями.

Вода:

• Требования: 7-14 галлонов (26,5 - 53,0 литра; речь идёт о галлоне США для жидкостей, равном 3,7854 л - прим. пер.) на каждого взрослого члена семьи; для детей - больше (часть воды можно заменить консервированными напитками).
• Хранение: в стерильных, закрытых ёмкостях, таких, как большие фляги, канистры, большие стеклянные или пластиковык бутыли.
• Замена: обновляйте запас воды по меньшей мере раз в месяц.


Шаг 6
Знайте, как предотвратить и победить пожар

Ш ироко распространено ошибочное представление об опасности пожаров как следствия ядерного взрыва. Например, многие полагают, что взрыв может совершенно испепелить город. Это ошибка.

В олна жара продлится около 15 секунд и вызовет пожары, подобные тем, что Вы видите в мирной жизни. Их можно потушить водой и огнетушителями, и, если каждый выживший способен быстро потушить небольшой пожар, это предотвратит крупные возгорания.

В спышка жара от взрыва, проникая сквозь окна и двери, вызовет возгорание штор, одежды, мебели и бумаг. Прочими очагами пожаров могут оказаться чердаки, мусорные кучи, доски (дранка) крыши, деревянные постройки, особенно если они не покрашены или краска облупилась.

У мение предотвращать пожары снижает их опасность в мирное время. Те же самые навыки сокращают число пожаров, вызываемых ядерным взрывом.

К ак гасить пожары под угрозой радиоактивных осадков? Немало людей выживет в радиусе 5-15 миль (9-27 км) от эпицентра взрыва. Радиоактивные осадки не начнутся раньше чем 30 минут. За эти полчаса выжившим предстоит осмотреть свои жилища и погасить начинающиеся пожары. Им не стоит надеяться в этом случае на пожарную службу.

Д ома и на работе следует заблаговременно подготовить огнетушители, а в экстренном случае - запасти воду для тушения в вёдрах, ваннах, умывальниках и т.п. Не следует рассчитывать на обычное водоснабжение.

Д аже живущие в местах, избежавших удара, могут обнаружить, что местные службы пожарной охраны заняты тушением крупных пожаров в других местах. Каждый домовладелец должен знать, как предупредить пожар и как бороться с небольшими пожарами. Это может оказаться крайне ценным в мирное время!

В аши местные власти всегда рады обучить Вас тому, как бороться с пожаром. Посетите любые противопожарные курсы, проводимые в вашей области.

В от - несколько подсказок для критического положения:

• Подготовитесь к критическому положению, предотвратив накопления хлама и мусора внутри и вокруг дома (включая сухие листья и траву, древесину, коробки, картонные картонные коробки, старую неиспользуемую мебель, пачки газет, и т.д.) Держите мусор в закрытых контейнерах.

• Сотрясение зданий из-за взрывных волн (в военное время) или землетрясений и взрывов (в мирное время) может повредить трубы коммуникаций. Это может позволить газу или другому горючему протечь в подвал, создав серьёзную опасность. Не курите, не чиркайте спичками или зажигалками, освещая свой путь. Газовые или нефтяные пары могут взорваться, и дело закончится пожаром.

• Чтобы уменьшить опасность взрыва или пожара, следуйте инструкциям, предписывающим отключать инфраструктуру (газ, свет, и т.п.) после предупреждения об атаке.

• Если у вас угольное или дровяное отопление, погасите печи или хотя бы убедитесь, что заслонки надёжно закрыты.

• Закройте шторы, жалюзи и ставни на окнах; уберите мебель подальше от окон.



Чтобы справиться с обычным пожаром:

• Лишите его добычи. Уберите горючие материалы из вашего дома.

• Лишите его воздуха. Накиньте на него одеяло, желательно мокрое, или ковёр.

• Остудите его пыл водой, землёй, песком или огнетушителем.

Что делать с возгоранием электропроводки, газа, горюче-смазочных материалов:

• Газ: убедитесь, что доступ газа перекрыт - и тушите всё, что ешё продолжает гореть.

• ГСМ: убедитесь, что подача топлива прекращена и гасите огонь землёй, песком, ковром или чем-то похожим - например, одеялом. Не гасите водой!

• Электричество: убедитесь, что электричество отключено, и гасите пламя. Если зона пожара под током, не тушите водой!

СВОЕВРЕМЕННОЕ ТУШЕНИЕ ЗАРОЖДАЮЩИХСЯ ПОЖАРОВ СРАЗУ ПОСЛЕ ЯДЕРНОГО УДАРА СПАСЁТ МНОЖЕСТВО ЖИЗНЕЙ.

Шаг 7
Знайте, как оказать медицинскую помощь

П риобретение навыков первой помощи и ухода за пострадавшими пригодится как в частном, так и в национальном бедствии. В случае необходимости ухода за множеством раненых или больных людей, существующие медицинские службы могут с этим не справиться. Так что потребность в медицинских знаниях выходит на качественно новый уровень. Ответственность за выживание раненых или больных членов Вашей семьи ляжет на Ваши плечи.

О сновные цели обучения первой помощи и уходу за больными:

1. Сохранить жизнь;
2. Нейтрализовать вред от ранений или болезни;
3. Смягчить болезненное состояние;
4. Обеспечить длительный уход и способствовать восстановлению.

Поэтому нужно:

• Владеть знаниями и умениями по оказанию первой помощи;
• Владеть знаниями и умениями по уходу за больными.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 447. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия