Студопедия — Глава 13. Маркус ушел, он уволился
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13. Маркус ушел, он уволился






Маркус ушел, он уволился. Мисс Мэри сказала, что это к лучшему и мне не стоит об этом волноваться. Через несколько недель Маркус возвращается в колледж и ему, вероятно, нужно было время, чтобы подготовиться к этому.

Тем не менее, Уильям тоже ушел и это было для мисс Мэри проблемой. Не было серверов.

- Я видела сегодня двух кандидатов и только один подошел. Но некоторое время ему понадобится помощь,.- Мисс Мэри стояла над грудой резюме.

- Я сделаю это вечером. Я знаю как. Один подходящий кандидат может помочь мне.

Мисс Мэри окинула меня взглядом и нахмурилась.

- Даже не знаю. Хозяину Джаксу это не очень понравится. Он уже возмущался по поводу твоей работы на солнце, а также взял с меня слово больше не заставлять тебя прикасаться к креветкам и устрицам, как только узнал, насколько сильно ты их ненавидишь.

Я засмеялась.

- Ну, он это переживет. Да и вообще, что еще вам остается?

Мисс Мэри закусила нижнюю губу и кивнула.

- Хорошо, думаю, ты права. Ты мой единственный способ справиться с этим.

Дверь открылась и в комнату вошел улыбающийся Джакс.

- Ой, я просто хотел увидеть её, - он наклонился и поцеловал мой нос, а затем подарил мисс Мэри очаровательную улыбку маленького мальчика.

- У вас есть ещё сладкий чай?

- Ты же знаешь, что есть. Только что заварила свежий. – Она встала и пошла налить ему чай. – Пока ты здесь, я хочу осмелиться и заявить, что раз уж ты распугал всех моих работников, то Сэйди придется работать во время сегодняшнего ужина с новым парнем, чтобы его обучить.

Джакс нахмурился.

- Нет, не придется.

- Джакс, не понимаю, почему ты против. Мисс Мэри нужна помощь. – Я встала, уткнув руки в боки, готовая к войне.

Он улыбнулся и взял меня за руки.

- Моя семья сегодня ужинает вне дома, а я буду занят. Так что нас не надо обслуживать. – Он повернулся к мисс Мэри и улыбнулся. – Возьмите выходной. - Затем перевел взгляд на меня. – Ты окажешь мне честь поужинать вместе?

Мисс Мэри тихо хихикнула и я улыбнулась.

- С удовольствием.

Джакс взял меня за руку и повел ко входу в главную часть дома.

- Спокойной ночи, мисс Мэри, - крикнул он через плечо.

Мы шли в его комнату.

- Я попросил своего стилиста купить тебе одежду для путешествия, в котором мы еще не были. Если захочется перекусить, то придется подыскать какое-нибудь место с более высокими требованиями к дресс-коду, чем обычно. – Он открыл гардеробную, вошел и вынес длинную белую коробку. – Это тебе, - сказал он с улыбкой.

Мне не понравилось, что он покупает мне одежду, но воодушевленная улыбка на его лице заставила прикусить язык и закрыть на это глаза. Я поставила коробку на кровать и открыла. Внутри лежало бледно-голубое платье, которое, казалось, настолько деликатно сшито, что порвется, если до него дотронуться.

- Боюсь, я испорчу его, - шепнула я и перевела взгляд на Джакса.

Он хихикнул и встал позади меня. Его дыхание защекотало ухо.

- Всё, на что ты способна, так это вызвать зависть у каждого из окружающих. - Он вернулся в гардеробную и достал оттуда обувную коробку. - Это тебе тоже понадобится.

Я открыла ее. Внутри лежала пара серебристых босоножек на каблуках.

- Надеюсь, я смогу в этом ходить, – мой голос прозвучал нервозно, даже по моим меркам.

Он взял одну, покрутил на пальце и поставил свободно трепетать.

- Это и вправду кажется сложным, однако я могу представить их надетыми и от этого образа бросает в жар. Так что придется нам держать тебя подальше.

Он взял платье и проводил меня в гостевую спальню.

- Ванная комната в твоем распоряжении, вот увидишь - там есть всё, что может понадобиться, чтобы одеться для сегодняшнего вечера.

- Ладно, - сказала я, в то время как он уложил платье на кровать и направился обратно к двери.

Он наградил меня дразнящей улыбкой.

- Зайду за тобой в семь, если не возражаешь.

Я бросила взгляд на часы на прикроватном столике.

- Тогда до встречи.

Джакс склонил голову и закрыл перед собой дверь.

Я прошла в ванную комнату. Шампуни и гели для душа, мыла, соли, крема и множество разных лосьонов для тела, спреев и присыпок наполняли всевозможные мраморные поверхности. Я прикусила губу, чтобы не взорваться от смеха. Он явно готовился, что я отвечу «да». Листок бумаги лежал поверх полотенец, одежды для ванной, губки, люфы и нескольких других неизвестных мне предметов. Я взяла его и улыбнулась, поняв, что это от Джакса.

Сэйди,

Я понятия не имею, что может тебе понадобиться. Так что я взял на себя смелость и купил все, что, по моему мнению, хорошо пахнет. Ничто из этого не пахнет так же хорошо, как ты, но продавец заверила меня, что все женщины хотели бы понежиться в ванной. Так что я просто купил все это. А что на счет макияжа, так он тебе не нужен. Твоей естественной красоты достаточно, чтобы опустить меня на колени, но я хочу, чтобы ты была счастлива, так что я попросил у продавщицы все, что может потребоваться "великолепной блондинке с невероятной кожей и удивительными голубыми глазами с длинными и натурально подкрученными ресницами". Она сказала, что это прозвучало так, как будто тебе ничего не нужно, но она дала мне несколько вещей, которые, по ее мнению, сделают тебя счастливой.

Я люблю тебя,

Джакс.

Я засмеялась, взяла записку и спрятала ее в сумочке. Понюхав различные ароматы, я наконец-то остановилась на одном, а потом приступила к выполнению задачи, чтобы стать достаточно красивой для платья.

* * *

Ровно в семь Джакс постучал в дверь и я скользнула в сексуальные серебристые босоножки на каблуках. Они идеально мне подошли. Он действительно справился со своей работой. Я открыла дверь и мое сердце екнуло. Я увидела его в черном смокинге и мои колени немного ослабли.

- Тебе действительно стоит предупреждать кое-кого, когда собираешься дать себе волю и одеть что-то, как это, - сказала я с благоговением. Я никогда не видела кого-то настолько невероятно идеального. Именно тогда я поняла, что он пялился на меня, ну, на мое тело, и его взгляд остановился на моих ногах.

- Думаю, мне стоит повысить жалованье моему стилисту.

Его глаза встретились с моими и он улыбнулся медленной сексуальной улыбкой, которая никак не могла помочь моим слабым коленям.

- Ты невероятна, - сказал он наконец, потянувшись к моей руке и притянув меня к себе. От теплого свежего запаха его мыла, зубной пасты и самого Джакса, кровь в по венам побежала быстрее.

Его губы коснулись моего уха.

- Я хочу обнимать тебя, целовать и наслаждаться тобой в этом платье прямо здесь, в этой комнате, но не могу.

Я вздрогнула.

- Пожалуйста, не дрожи. Это кое-что делает со мной, - сказал он мне на ухо.

Я улыбнулась.

- Ну, прекращай шептать мне на ухо и чертить узоры на моей голой спине, и я перестану, - через силу попросила я.

Он схватил меня за руку и начал идти.

- Сейчас нам лучше оказаться на людях, - сказал он с чувством неотложности, которое я полностью понимала.

Кейн стоял у дверей Bentley, на которой, насколько я знаю, ездила только миссис Стоун.

- Мисс Уайт, мистер Стоун, - сказал он без эмоций, когда мы садились внутрь. Джакс положил руку за моей спиной.

- С лучших источников я узнал, что тебе не нравится большинство морепродуктов.

Я улыбнулась и кивнула, зная, что источником был мистер Грэг.

- Так что я ограничен двумя выборами. Этот край для туристов. Случайных повседневных туристов, но в некоторые заведения труднее попасть. Ты когда-нибудь слышала о "Le Cellier"?

Нет, конечно. Я покачала головой.

- Я был там несколько раз. Там хорошо, но более важно то, что там мы сможем наслаждаться едой без каких-либо фанатов.

Я счастливо выдохнула и, откинувшись на сиденье, скрестила ноги. Джакс прочистил горло и я подняла на него взгляд.

- Не могла бы ты попытаться не показывать мне свои ножки, пока мы наедине? Я с трудом справляюсь с этим. - Его улыбка была напряженной, так что я сдержала свою.

- Извини, - сказала я тихо и спрятала скрещенные ноги под сиденьем.

Мы подъехали к заведению и там были мужчины, которые ждали, чтобы открыть нам дверь. Джакс взял мою руку и мы пошли к администратору, которая тут же заметила Джакса.

- Мистер Стоун, ваш столик уже готов. Следуйте за мной.

Джакс был прав. Люди, что здесь обедали, не собирались просить автографы, но они обращали на него внимание, когда мы шли. Они шептались и провожали его глазами. Наш столик находился не в главном зале, а там, где кроме нас больше никого не было. Джакс придержал для меня стул и я села, радуясь, что мы не будем на виду у любопытных глаз.

Джакс усмехнулся.

- Ты читаешь по-французски или мне заказать для тебя?

- Меню на французском? - удивилась я.

Он кивнул.

- Да. И я знаю, что нельзя заказывать устриц и креветок. Как на счет телятины или омаров?

Я не была действительно уверена, что хочу их. В самом лучшем ресторане, в котором я раньше была, меню было на английском и ничто не стоило больше пятидесяти долларов.

- Просто закажи то, что по твоему мнению мне понравиться.

Он усмехнулся.

- Хорошо.

Появился официант и, естественно, Джакс сделал заказ на французском. Я наблюдала за ним, загипнотизированная его голосом и тем, как иностранные слова с такой легкостью лились с его рта.

Он остановился.

- Что ты хочешь пить?

Я нахмурилась и почти нехотя спросила:

- У них есть кока-кола?

Он улыбнулся и снова заговорил на французском.

Как только мы остались одни, он наклонился ко мне и прошептал:

- Я заказал тебе омаров, потому что знаю, что они здесь хорошие. Кроме того, на вкус они не похожи на креветки или устрицы.

Прежде чем я смогла ответить, передо мной и Джаксом появилась кока-кола.

Он сделал глоток и протянул ко мне руку. Я положила ладонь в его и вздохнула.

- Трудно быть рядом с тобой, но в некотором роде не касаться тебя.

Я точно знала, что он имел в виду. Мысли должны были быть счастливыми, но то, что половина июля уже позади, напомнило мне о том, как близко время, когда я не смогу к нему прикоснуться.

- Это не должно было расстроить тебя, - сказал он тихо.

Я заставила себя улыбнуться.

- Это не так. Я просто подумала о том, как быстро закончится лето. Как быстро оно проходит.

В его глазах мелькнули эмоции, которых я не понимала.

- Я знаю, - сказал он и крепче сжал мою руку. Он посмотрел на напиток перед собой, а затем снова перевел свой грустный взгляд на меня. - Прямо сейчас я не могу думать об этом. Оставить тебя будет самым трудным, что мне когда-либо приходилось делать. Не знаю, как я буду в состоянии сделать это. - Он замолчал и отвел от меня взгляд.

Я хотела бы не поднимать тему о нашем ближайшем будущем. Я ненавидела видеть боль в его глазах.

- Мы постигнем все это. Давай не позволим этому все сейчас испортить. У нас все еще есть полтора месяца.

Он выдавил из себя улыбку и кивнул.

-Ты права.

Джакс встал и, выйдя из-за стола, протянул руку. Я посмотрела на него в смокинге и перестала дышать. Он действительно был потрясающе красивым.

- Потанцуешь со мной?

Вложив ладонь в его, я последовала за ним в главный зал, где играла группа. Я шагнула в его объятия и пожелала, чтобы у меня была возможность остаться в них навечно. Провела ладонями вверх по его рукам, остановившись на плечах, пока его руки лежали на нижней части моей спины. Благодаря моим убийственным каблукам я была гораздо ближе к его росту в 6 футов и 2 дюйма (примерно 188 см - прим. перев.). Он наклонился, теплом своего дыхания щекоча мое ухо и шею.

- Ты удивительна в моих руках.

Я вздрогнула и скользнула ладонями позади его шеи.

- Однако, если старый джентльмен за столиком слева от нас не перестанет пялиться на твои ножки, то я выведу его отсюда.

Я подавила смех и повернула голову, чтобы посмотреть на старого мужчину-нарушителя.

- Ты сошел с ума, - прошептала я.

Он кивнул.

- Я сошел с ума еще в тот день, когда поднялся в свою комнату и нашел тебя, протирающую пол. Никогда не забуду, что подумал тогда:" Мне все равно, если она пробралась сюда, чтобы быть ближе ко мне. Если она позволит мне погрузить пальцы в ее кудри и посмотреть в эти детские голубые глаза, то она может быть так близко, как хочет".

Я не поняла, он же ничего не чувствовал ко мне в тот первый день.

- Действительно? Я думала, что ты был раздражен от того, что сумасшедшая фанатка пробралась в дом.

Он нечестиво усмехнулся.

- Как ты думаешь, кто-то раздражается на того, кто мог спуститься с небес?

Я покраснела и положила голову ему на грудь. Дальше мы танцевали молча. Я закрыла глаза, чтобы запомнить его сердцебиение и сохранить этот момент в памяти. Ведь знала, что скоро буду нуждаться в воспоминаниях об этом моменте. Когда все закончится, я никогда не буду думать, что совершила ошибку, влюбившись в него. Я хотела навсегда запомнить те чувства, которые он во мне вызывал. Так что я буду знать, что боль того стоила.

Джакс проводил меня к моему месту, а потом занял свое. Я взяла свою кока-колу и заметила, что в центре стола стояло серебристое блюдце с хлебом. Джакс взял кусок хлеба и намазал на него что-то похожее на сливочное масло, а затем передал его мне.

- Здесь очень вкусный хлеб, - заверил меня он.

Я укусила и сделала вывод, что незнакомое масло гораздо вкуснее, чем сливочное. Он намазал себе кусок этим вкусным маслом и каким-то образом ему удалось выглядеть сексуально даже в то время, пока он ел хлеб. Мне стало интересно, вдруг рок-звездам дают уроки в этом плане. И если да, то я могу взять участие в одном из них.

- Почему ты улыбаешься? - спросил он.

Я не сознавала, что мои мысли отражались на лице. Я пожала плечами.

- Я подумала о том, что ты делаешь простые вещи, такие, как поедание хлеба, очень привлекательными.

Он криво усмехнулся и наклонился ко мне.

- Может быть, так же, как ты делаешь сексуальным свое дыхание.

- Что? - смутившись, спросила я.

Он поднял брови.

- Когда ты дышишь, я начинаю дрожать.

Я засмеялась и покачала головой.

- Ты действительно хорошо управляешься со словами.

Он подмигнул мне и, откинувшись на спинку сиденья, отпил кока-колы.

- Ты заставляешь меня чувствовать себя поэтом.

Сзади Джакса подошел официант и, услышав свое имя, я выпрямилась, ожидая, пока подадут наш салат.

- В Алабаме есть кое-что замечательное - здесь подают салат с орехами пекан, - сказал Джакс, когда ушел официант.

Я была с ним согласна. Я любила орехи пекан, но никогда не догадывалась добавить их в салат.

Как только мы расправились с едой и Джакс оплатил счет, мы направились на улицу к Кейну, ожидающему нас возле Bentley у парадного входа. Не знаю, как Кейн делает это, но он всегда был вовремя. Ко мне домой мы ехали в тишине. Я сидела в объятиях Джакса, пока он играл с моими волосами. Это был один из тех моментов, когда слова лишние.

Кейн притормозил и остановился напротив моей квартиры.

- Спасибо тебе за вечер.

Джакс улыбнулся и наклонил мое лицо, чтобы сравняться с ним и нежно поцеловал. Закрыв глаза, я прижалась к нему еще ближе. Он отстранился ровно на столько, чтобы заглянуть мне в глаза.

- Я люблю тебя, Сэйди Уайт,- прошептал он хриплым голосом.

Я улыбнулась и нежно поцеловала его лицо.

- Я тоже люблю тебя, Джакс Стоун.

Он застонал, притянул меня ближе и зарылся лицом мне в волосы. Я хотела навсегда остаться вот так. Не хотела, чтобы сентябрь когда-то наступил.

- Ты в каждой песне, которую я когда-либо пел. Я больше никогда и никому не позволю причинить тебе боль. Впервые в моей жизни мои сны не обо мне. - Я подняла глаза и встретилась с его, он улыбался. - А о тебе.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия