Студопедия — Позади ленты
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Позади ленты






 

В первой части мы видели что-то вроде власти позади тикера. Вы согласитесь со мной, нужно проявить изобретательность, наблюдать, и проницательно рассуждать, если мы хотим стать успешными в предсказании поведения рынка - когда акции вырастут, и когда они уменьшатся. (Эти обсуждения касаются промежуточных трендов и незначительных колебаний курсов акций, а не к долгосрочным трендам.)

Действия рынка - покупка и продажа акций - записаны на ленте. Для непосвященного глаза лента означает немного - это - просто беспорядочные иероглифические записи и числа.

Поскольку лента записывает денежные операции, я собираюсь попросить, чтобы Вы забыли, на некоторое время, слово "указывает", обсуждая котировки акций и думать вместо этого с точки зрения долларов. Упоминание о долларах немедленно вызывает в воображении идею купить и продать. Например, если Вы замечаете операцию с 5000 акциями Steel (символ, X) на ленте по 170$, знайте, что ценности на сумму в 850 000$ в обыкновенных акциях United States Steel Corporation перешли к другому владельцу. Если Вы замечаете, несколько часов спустя, другой обмен тем же самым количеством по 175$, поймите, что это означает повышение стоимости на 25000$. Мне такие операции дают намного большее информации, если мы думаем с точки зрения долларов, чем, если бы кто-то сказал: “ Steel выросла на пять пунктов."

Прежде, чем мы попытаемся понять технические особенности чтения ленты, позвольте нам представить действия позади символов. Если Вы никогда не посещали Нью-Йоркскую фондовую биржу, я предлагаю, чтобы Вы сделали это при первой возможности. Представьте торговую площадку, где сотни мужчин заняты покупкой и продажей товаров. Вы видите небольшую группу в этом углу, где у одного человека в центре есть заказы от его клиентов купить, скажем, 1000 акций American Can по 150$ за акцию - заказ стоимостью 150000$; вполне значительный бизнес. У других людей в группе могут быть меньшие заказы продать: один готов продать 300 акций; другой 200; и так далее.

На бирже есть много групп, таких как эти. Эти люди проводят все свое время между десятью и тремя часами каждый день, выполняя заказы, которые они получают из их офисов - заказы, размещенные Вами и мной и сотнями тысяч покупателей и продавцов во всем мире. Есть также трейдеры торгового зала –те кто покупает и продает акции за свой собственный счет. Все эти заказы на миллионы акций акций записаны на ленте.

Чтобы представить огромный торговый оборот, который проведен, давайте рассмотрим день, когда в общей сложности 4.000.000 акций были куплены и проданы. Средняя совокупная цена 300 различных акций 16 декабря 1930, была 39,89$. Объем продаж составил 3.625.700 акций. Легко сосчитать, что в общей сложности 144.629.173$ было проторговано в один день! Вы можете легко вообразить то, что этот объем торговался восемнадцать предыдущих месяцев. Как будет показано позже, эти суммы являются очень существенными, когда мы будем обсуждать объем операций.

В первой части этой книги я описал различные группы людей, включающих покупателей и продавцов акций. Помните, что все эти люди такие же, как Вы и я. Некоторые более опытны на фондовом рынке, чем мы; многие, менее опытны. Некоторые консервативны; многие - чистые игроки. Однако, за исключением тех немногих, кто покупает акции только для получения дивидендов, каждый человек интересуется той же самой вещью, что Вы и я: прибыль, которая будет получена от операции. Мы мотивированы теми же самыми желаниями и затронуты теми же самыми эмоциями (в различных степенях, конечно, в соответствии с нашими характерами и обучением). Короче говоря, мы - все люди, пытающиеся делать деньги, осуществляя свое спекулятивное, интуитивное суждение; мы надеемся заставить наши капиталы работать на нас с непомерной доходностью.

Давайте представим эту картину в уме. Лента тикера – просто обзор записей человеческой натуры. Это - записи, показывающие нам мнения и надежды тысяч людей. Мы должны отбросить все другие факты. Очень мало кто знает, или может надеяться, что знает, кто покупает или продает. Мы слышим, что такой-то покупает; а он может также продавать через другого брокера. Если он хочет, чтобы мы знали, что он покупает, мы должны быть осторожными. Так, давайте игнорируем догадки и дикие догадки. Если он купит и продаст, то запись его операций будет на ленте. Мы должны уметь интерпретировать записи. Пока мы продолжаем предполагать, кто делает покупки и продажи, мы останемся в море беспорядка.

Лицо, которому дают привилегию знать, кто покупает, не нуждается в ленте тикера.

Вы услышите больше обсуждения в офисах брокеров о том, что "они" делают на рынке, чем Вы найдете начинающих, которые понимают тщетность предположения о том, что они ничего не могут знать. Мы изучаем профессиональных трейдеров, операторов пула, и важных групп банков, только что они хотят знать. “Они” - не забывают это! Не забывайте ни на мгновение, также, что невидимыми операциями, "они" пытаются получить тот же самый результат, который нужен Вам: получить прибыль от их обязательств. Решение целой проблемы предположения в акциях состоит в том, чтобы судить и предвидеть то, что делает оппонент. И, есть одна вещь, которую нельзя забывать: мы пытаемся бороться против самого остроумного объединения в Соединенных Штатах – Уолл-Стрит.

Так что не удивляйтесь, что относительно немногие в состоянии постоянно зарабатывать здесь деньги используя лишь предположения.

Позвольте мне предполагать, что я Вам все объяснил. У инсайдеров (см. объяснение в части 1) есть самое большое преимущество перед нами в незначительных колебаниях. Это - мое мнение, что немного трейдеров последовательно делают деньги, обменивая акции ежечасно, или ежедневно. Чем дольше тренд, тем больше возможности мы будем правы. Это - то, чему я всегда убеждаю, чтобы торговля была ограничена промежуточными трендами.

 

 

Лента

 

Теперь давайте рассмотрим саму ленту тикера.

 

Рисунок 1

 

Буквы это символы различных акций. Рядом с буквами - числа, некоторые разделенные точками, или небольшими черными квадратами, или буквами “s”. Буква "s" и точка означают тоже самое: разделение между числом акций, которые торговались и цена, по которой был произведен обмен. Везде, где появляется “ss”, это - запись операции нестандартной сделки (она меньше чем из 100 акций), о которой сообщают на ленте для привилегированных акций и обыкновенных акций, чья единица размера торгов - меньше чем 100 акций. Последние два ноля не печатают в записи объема акций, если обмен не составил 5 000 акций или больше.

В "последовательностях" акций очень часто целое число исключено и напечатана только дробная часть, и очевидно, какая цена предназначается; например, в последовательности United Corporation, U (см. Рис 1), Вы можете видеть, что последняя операция в последовательности просто дана как 5 1/8, что означает “500 акций в 195 1/8 $”. Аналогично, чтобы ускорить запись на ленте, первое число акций, продающихся выше чем 100$, часто отбрасывается, когда цена давно знакома трейдерам. Пример этой практики можно видеть в отчете о последовательности торгов United States Steel - X, где напечатанная цена 46$ 3/8 фактически означает 146$ 3/8.

Участки лент, приведенные на рисунке, читаются слева направо, таким образом:

 

 

United Corporation:

600 акций в 19 1/8

1 900 “” 19$

500 ““ 19$ 1/8

 

Indian Refining:

6 000 акций в 4$

 

Loew's:

100 акций в 54$ 3/4

 

Miami Copper:

100 акций в 13$

 

Radio Corporation:

100 акций в 16$

 

Kennecott Copper:

500 акций в 31$ 3/4

 

Pennsylvania Railroad:

100 акций в 6$ o 7/8

 

North American:

100 акций в 71$ 3/4

 

Briggs Manufacturing:

500 акций в 15$ 3/4

 

Loew's:

2 300 акций в 54$ 3/4

 

Atlas Powder, привилегированные акции:

10 акций в 99$

 

United States Steel:

100 акций в 146$ 3/8

100 ““ 146$ 1/2

300 ““ 146$ 3/4

400 ““ 146$ 7/8

 

Park Utah Mines:

200 акций в 2$ 3/8

 

Как Вы знаете, единица торговли на Нью-Йоркской фондовой бирже - 100 акций, и операции с нестандартными объемами не проходят на ленте, за исключением нескольких акций, чья единица продажи - 10 акций. Это действительно полезно для читателя ленты, поскольку он может базировать свои расчеты относительно операций покупателей и продавцов, у которых есть достаточный капитал, чтобы торговать в 100 или больше акциях. Конечно, нестандартные сделки, сгруппированные в больших единицах, время от времени проходят по ленте. Это - ценная информация. Естественно, Вы не можете определить, операция обмена скажем, 1 200 акций составлена из нестандартных сделок, или нет; но Вы можете видеть результат обмена 1,200 акций.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 330. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия