Студопедия — Состояния для игры
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Состояния для игры






Состояние ПАРЕНИЯ

Представьте себе погожий солнечный денек, вы выходите на улицу в радостном и приподнятом настроении. Ничего особенного не произошло, вам просто хорошо, и все! Солнышко светит, птички поют, вы улыбаетесь, и вам прыгать хочется от удовольствия! И вы радостно подпрыгиваете! Никто за вами в этот момент не наблюдает, и вы прыгаете в свое удовольствие, сколько хотите!

И как долго вы будете прыгать? Ну, надеюсь, не до тех пор, пока не свалитесь от усталости в разбитых в клочья башмаках? Нет, конечно! Вы попрыгаете, выпустите излишнее Ликование из себя и скажете: «Достаточно!» — и с удовольствием пойдете дальше. При этом настроение ваше ничуть не испортится, оно останется таким же прекрасным, просто сделается ровным и спокойным, оно перейдет в ПАРЕНИЕ.

Это эталонное состояние. Парение — это когда все получается легко, без напряжения. Это не просто радость, это радость созидающая, творческая, уверенная.

Парение — это как раз то состояние, о котором сказал Кастанеда словами Дона Хуана: «Да меня просто не окажется на той дороге, где меня будет ждать злодей с ружьем!» — следовательно, пока вы в парении, вы настолько гармоничны, что мир пропускает вас во всех направлениях, и вы достигаете всего, чего ни пожелаете.

Постарайтесь прочувствовать его и обратите внимание на то, что в этом состоянии нет места раздражению, страху, сомнениям, гневу — эти эмоции напрочь отсутствуют в парении. В состояние парения входить очень легко — достаточно ощутить его один раз, запомнить и потом просто входить в него, и все!

Состояние КУРАЖА

Что такое КУРАЖ, надеюсь, объяснять не надо, с этим состоянием знакомы, так или иначе, все. Как метко спела Флокс:

Кураж — не страх, Кураж — не страж.

Он — как пике, Он — как вираж!

Я в упоении

Лечу!

Да будет ТАК, Как я хочу!

Кураж —

Мой стиль —

Сто сорок

Миль!

Не мало, —

Но это всего лишь —

НАЧАЛО!

Существует масса очень простых способов почувствовать себя в состоянии парения. Например, вы рисуете круг на полу своей комнаты и ставите в его центр стул. После чего садитесь на стул и начинаете вспоминать все свои случаи, когда вы были в восторге от полученных результатов, когда у вас все удалось, когда вы были на высоте. Проведите некоторое время в таких воспоминаниях, заодно сосредоточившись на том, что вы сейчас сидите на стуле в круге, нарисованном вами, и заряжаете это место своей удачей, достижениями, радостью. Вы можете делать это регулярно, и ваш стул очень быстро превратится в аккумулятор удачи.

В дальнейшем стул можно будет вынести за пределы круга, достаточно будет пометить его, привязав, допустим, к нему яркую ленточку, и вы сможете погрузиться в радостное переживание своего успеха или в парение — по желанию. Можно продолжить игру со стулом и повышать его в звании — «Генеральный директор мистер Парение» или «Господин Хороший Парень». И даже придумать награды — медали на спинку, спецподушечки на сиденье, внеплановая обработка пылесосом, мытье ножек в теплой воде и — как подскажет вам ваша фантазия!

Когда ты не заморачиваешься ничем, душа твоя парит в небесах, и хочется всех-всех осчастливить, и себя, любимого, не забыть; когда руки чешутся прямо сейчас и в сию же секунду сделать что-нибудь — это и есть парение. И в этом состоянии все тебе под силу, везде успеешь, и все само сделается. Потому что Волшебнику внутри тебя только этого и надо — освободить ему трассу для творчества.

— Бывает, что парение возникает от какой-нибудь фразы в читаемой книжке... Или от музыки, которая уже, может быть, и слушана не раз... Но это непредсказуемо. А если хочется вызвать состояние полета прямо сейчас вот, начинаю озираться по сторонам — всегда найдется что-нибудь: пожилая пара, бредущая взявшись за руки, с такими удивительными выражениями на лицах, или чей-то ребеныш забавный, или четыре взрослые бездомные собаки, скачущие и играющие, как щенки, или ветер весной пахнет...

— Это тогда, когда у тебя все так хорошо, что ты просто не задумываешься, паришь ли ты или нет.

 

Прибор-амуниция «Юный барабанщик» предназначен для вхождения в состояние парения. В колонну по не-одному становись! Главное в процессе Игры — полный ненапряг. Выражение «По барабану» является фольклорным эквивалентом описания волшебного состояния парения.

Выражение же: «Ну и флаг тебе в руки, барабан — на шею, барабанные палочки в зубы» (то есть: «Делай уже абсолютно все, что хочешь») — является концентрированной вербализацией нашего «РАЗРЕШАЮ».

Далее нужно вспомнить наиболее употребительные метафоры, связанные с явлением барабанности, — и свести их в единый ритуал.

«Дождь барабанит по крышам».

«Барабанный бой».

«Барабанные перепонки».

«Юный барабанщик».

Теперь самое простое — вызывание состояния барабанности в ПКМ — все по писаному:

на шею вешается барабан;

в зубы — палочки (можно свернутые в трубочку купюры);

на руку прилаживается нечто, символизирующее перепончатость, допустим капроновый чулок (лучше в сеточку — так эротичнее) либо просто ласты;

в саму же руку берется флаг (лучше той страны, валюта которой наиболее для вас привлекательна, либо флаг с изображениями или надписями, решающими вашу проблему, типа: «Иду замуж» или «Имею право получения валюты» и т. п.).

На грудь крепится бейдж (табличка, листовка, вышивка, картина маслом): «Вечно юный Побарабанщик».

Можно также повязать пионерский галстук для полноты эмоций — на то место, где вы хотите получения наиболее пикантных ощущений.

Для самых маленьких — можно вспомнить, что зайцы тоже часто барабанят, и с этим основанием нацепить также длинные уши из любого подручного материала.

В качестве крыши берется голова любого согласившегося, за что ему обещается, что у него «крышу снесет» или «крыша поедет».

Далее зачитывается манифест и производятся оглашаемые действия:

Я дождем барабаню по крыше, Перепонки знамения слышат:

Бой идет с невезухой неравный, Побеждаю в нем я, барабанный!

Или свой текст.

Затем из барабана можно вынуть дно, перевернуть и собирать в него деньги (мужей и т. д.) за показанное представление. Если никого в это время рядом нет — это тоже хороший знак: значит, при материализации желаний вы независимы от окружения — все будет приходить непосредственно от Бога.

Вот.

А уж если вспомнить, что стук барабана похож на звук щелчка, то мы поймем, что барабан — главный предмет силы ОКсЮМОРона.

С уважением, Солистка (Любовь Борщевская)

Состояние МУРЧАНИЯ

Буквально с первых слов разговора с Волшебниками вы услышите: «Мне это МУРЧИТ, а это — не МУРЧИТ». Для того чтобы разобраться, что же это за СОСТОЯНИЕ МУРЧАНИЯ, необходимо провести некоторые исследования.

«Медитация» на кошку

Нам понадобится ручная, желательно нецарапучая кошка среднего размера. Для чистоты эксперимента желательно, чтобы эта киска:

а) не была ваша близкая знакомая;

в) была только что сытно покушавшая;

с) могла спокойно сидеть на руках;

д) была в хорошем расположении духа.

Описание опыта

Возьмите киску на руки, слегка прижмите ее к себе на уровне сердца. Не гладить и не ласкать! Киска должна сидеть у вас на руках спокойно, не издавая никаких звуков. Послушайте эту тишину внутри кошки.

Затем по очереди исполните следующие действия:

 почешите кошку под нижней челюстью;

 потормошите ее вдоль спинки;

 потискайте кошкины ушки;

 погладьте кошкин живот;

 помяукайте с ней;

 погоняйтесь вместе с кошкой за бумажкой или подкараульте канарейку;

 поцарапайте вместе с кошкой обивку дивана, обои или соседскую дверь;

 подойдите с кошкой к рыбе — желательно, чтобы это был живой карп 1,5–2 кг весом.

В какой-то момент, в зависимости от привередливости, внутри кошки включится «мурчальный» механизм — послышится характерный звук и почувствуется вибрация тушки кошки. Это и есть искомое МУРЧАНИЕ.

Прочувствуйте мурчание, пропустите его через себя, добейтесь состояния резонанса. Запомните это ощущение.

Это, конечно, шутка, но в дальнейшем, подбирая ли Волшебные Техники или анализируя собственный настрой, вам уже не придется гадать, правильный ли вы делаете выбор. Вы будете руководствоваться именно этим состоянием — мурчанием. Самому при этом воспроизводить звуки и вибрации совершенно не обязательно. Достаточно отслеживать внутреннее состояние: «Мурчит или не мурчит?»

Если вы поняли, что такое парение и мурчание, то смело можете выписывать себе удостоверение Волшебника — и вы немедленно убедитесь в этом сами! Не забывайте только одно из главных Правил Игры — встать с кресла-кровати!

И еще один способ воспарить — сочините себе смешную кричалку-вопилку или можете распевать вместе со мною — мою:

Я сама с себя тащусь, как смеюсь, аж икаю!

Прям с утра я как включусь

и до ночи хохотаю!

Слова, надо сказать, незатейливые, но и задача воспарить у нас не просветительская, а развеселительская!

Можно, конечно, с отрешенным видом и взглядом в туманную даль прорицать вместе с Вольф­гангом Гете:

На свете счастья нет, А есть покой и воля...

И стоишь ты при этом весь такой спокойный, волевой и несчастный! И состояние твое, конечно, высокоинтеллектуальное и сверх­мистическое, но для волшебных целей не­при­год­ное.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 1350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия