Студопедия — Лисси Мусса:Внимание! Мы есть то, что мы о себе пишем, говорим и т. д. Посмотри сам, что ты о себе напридумывал, — и учти: во что играешься — тем и становишься.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лисси Мусса:Внимание! Мы есть то, что мы о себе пишем, говорим и т. д. Посмотри сам, что ты о себе напридумывал, — и учти: во что играешься — тем и становишься.






Говоришь, что тебе в таком состоянии не даются переименования, а сам переименовал себя только что в:

 «я — куренок, пришпиленный к конвейеру... и т. д.»;

 «я — лежащий в гробу с забитой крышкой»;

 «я — тот, кто не может уйти от мрачности».

И сейчас, раз ты играешь в жертву рока, — ты жертвою рока и становишься. Ты же САМ ПЕРЕИМЕНОВАЛ СЕБЯ в «куренка пришпиленного»... и т. д.

А играй ты лучше в «чудом спасшегося от злых происков фортуны».

Играй в «супермена, победившего роковую страсть».

В «человека, исцеленного силой молитвы».

В «неожиданно просветленного».

В «оправданного добрым судом».

В мужика, который «бросил пить, потому что устал».

То есть переименуйся во что-нибудь хорошее.

Только не жди результата, а играй ради Игры, как любишь барышню ради любви, а не ради стакана воды, который принесет тебе на смертный одр тот оболтус, что родится в результате этой любви. (Золотые слова! Ай да я! Срочно нужно добавить это в правила — ИГРАЙ РАДИ ИГРЫ!)

Так что переписывай, дружище, эту свою историю заново, но уже играя в новую игру. И про глобус — это отговорки, контурные карты можно взять, и перекрашивать ничего не надо — даже интереснее получится — свой НОВЫЙ мир рисуешь.

А по поводу костыля — это ты так придумал. Такой образ сложил ты в своей картине Мира — ПКМ. Меняй на другой.

Я помогу тебе — посылаю тебе подъемный кран с навесным оборудованием от фирмы MUSSULYSSY (корпорация GeneralyssyMotors), специально предназначенным для подъема пришпиленных к конвейеру мрачных куренков, с дальнейшей их выделкой в светлые личности из вышеприведенного списка.

Ты получаешь мою технику и, скребя подбородок, изрекаешь: «Да-а-а-а... Против ТЕХНИКИ не попрешь...»

Так что ты теперь и «Обладатель крана с навесным оборудованием»!

Вот такая история.

Как видите, я в своем послании предлагаю на выбор несколько переименований:

 Чудом Спасшийся от злых происков фортуны;

 Супермен, Победивший роковую страсть;

 Человек, Исцеленный силой молитвы;

 Неожиданно Просветленный;

 Мужик, Который «бросил пить, потому что устал».

Но просто сказать себе перед зеркалом, честно глядя в свои глаза, что отныне я такой-то, недостаточно для переименования. В это надо начать играть. И результат не замедлит сказаться. Такие пироги.

Вот такой диалог у нас происходил на форуме с Аллесом. Наверное, здесь нужно добавить, что кран подъемный пришелся весьма кстати, Алллес переименовался в Крановщика-Бобра с оранжевыми зубами и выполз из своей достаточно тяжелой ситуации. Именно так, как мы и сыграли в этом спектакле: сначала довольно просто решилась беда с алкоголем, затем — проблема работы, а там и суд чудесным образом отменился, и пострадавшая сторона согласилась на выплату некоторой разумной суммы, и долгожданная любимая вскоре появилась. Не так быстро все вершилось, как хотелось бы. И не так гладко шло все, как может показаться, но работа была проведена громадная, и результат ПОЛУЧИЛСЯ! Всего два месяца — и отчаявшийся человек поборол свои страхи, поверил в свои силы и воспарил!

Да здравствует наш Алллес и его приятель-вол­шеб­ник — Мюнхгаузен, вытаскивающий себя из любого болота и не теряющий присутствия духа!

Переименование — это настолько повседневная и привычная вещь, исполняемая нами всеми без исключения по сто раз на дню, что мы уже не замечаем даже, во что и как мы себя переименовываем и какие смешные или странные, а иногда и страшные мы даем себе имена! А как неосторожно переименовываем мы подчас своих близких!

Читаю записки Круглого Стола и отслеживаю переименования.

— Стыдно признаться, но я до жути боюсь свою начальницу! И не могу от этого страха избавиться. Если будет у кого-то время или желание — помогите! (Я — та, кто боится начальницы, я — та, кто не может от этого избавиться.)

— Я очень эмоциональный человек, сильно переживаю неудачи. Сам чувствую, что от меня прет отрицательная энергия... Какое там парение! Ползу по земле, как червь, и с завистью смотрю в небо. (Я — тот, от кого прет отрицательная энергия, я — тот, кто ползет по земле, как червь, и с завистью смотрит в небо.)

Вам понятна моя мысль? Да, именно это я хотела сказать — в повседневной речи мы, рассказывая о себе, постоянно себя именуем и переименовываем. И сила этого спонтанного переименования ничуть не меньше, чем у того, которое вы производите намеренно, а возможно, и больше.

 

Федора: Переломный момент жизни! Перехожу на новый этап, а потому страшно становится. Хочу перей­ти незаметно, в связи с чем нужно переименование! Помогите!!! (Я — та, кто переходит на новый этап жизни, я — та, которой страшно, я — та, кто хочет перейти незаметно.)

Лисси Мусса. А кто у нас переходит незаметно — диверсанты, шпионы и молодые годы. Выбирай, кем из них ты будешь!

Федора. Сообщаю. Назвалась Штирлицем и пою, что, мол, «не думай о секундах свысока...», и, между прочим, помогает со страшной силой! Спасибо, друг! Обнимаю!

И с вашими близкими происходит то же — когда изрекается вами: мой сын — болван и двоечник, мой муж — гуляка и пьяница, моя дочка — болезненная, моя свекровь — властная и не терпит возражений, моя жена ничего не понимает, моя мать... моя подруга... мои дети... Вы обозначили их какими-то эпитетами, привязали к ним сравнения, а на самом деле переименовали их, и ваши близкие начинают действовать сообразно этим переименованиям.

А чего стоит такая фраза: «Ребенок, ты связался с плохой компанией, ты с ними ничему хорошему не научишься, ты начнешь курить, выпивать и станешь в конце концов наркоманом и помрешь во цвете лет!»

Ты — тот, кто ничему не научится...

Ты — тот, кто начнет курить и выпивать...

Ты — тот, кто станет в конце концов наркоманом...

Ты — тот, кто помрет во цвете лет...

 

Потому-то и говорят во всех без исключения современных школах и на всех тренингах — пусть у вас будет позитивный настрой мышления! И это означает не оторваться на минуточку от мирских забот и повсе­дневной суеты, чтобы помыслить позитивно, а постоянный контроль за своими мыслями и, особенно, за своей речью. Да, я согласна, это нелегко. Согласна, что это не всегда удается. Согласна со всеми доводами, но призываю, в защиту своих слов, вспомнить классику, что у нас поет капитан Врунгель: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет!» И вспомните, что с древности и до нынешних дней, уходя, стоя на пороге, просят: «Не поминайте лихом!» То есть, в контексте этой темы, не говорите обо мне плохо, мол, такой я сякой, потому что я не смогу проконтролировать эти пере­именования и могу против моей воли стать таким сяким. Так что, дорогие родители, осторожнее с высказываниями: «чадо отбилось от рук», а дорогие супруги — с «тебе лишь бы (гулять, выпивать, разговаривать по телефону — вставлять по надобности)».

Кто-то, может быть, думает, что НейроЛингвистическое Программирование — это психотехника, разработанная секретными институтами военных ведомств? Нет, дорогие волшебники, это предмет повседневного пользования, институты лишь систематизировали предмет и вывели законы. Как и закон всемирного тяготения существовал и без помощи Ньютона: яблочки как падали, так они и падают до сих пор, независимо, есть этот закон или нет его.

Такие пироги...

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 437. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия